Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1601
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений



Поделитесь пожалуйста, у кого такое было что уже срок 40 недель или больше а шейка матки не была готова к родам. Какой итог был? Можете ли шейка матки раскрыться очень быстро перед родами? )

У меня на сороковой неделе ШМ была не готова, АГ назначила "активную мужетерапию", помогло :-) в конце сороковой недели родила


Да у меня мужа так боится этого, когда начинаю ему говорить об этом вижу что ему прям не очень от этой темы. Боится что что нить повредим малышу. А при мужетерапией важно чтобы сперма попала в шейку?

Надо вам мужа все же уговорить. Если вам АГ не запретила секс, то он точно пойдет на благо (без презерватива только). Вы же не будут экстремальничать :) а тихонечко, чтобы вам дискомфортно не было. Думаю, позу можно подобрать. А мужа успокоить и сказать, что это ради ребеночка. Должен же понять, что это не ваш бзик, а важные пред-родовые мероприятия :idea:
  • 0

#1602
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


О, да! Если рисков нет, то мужетерапия - это полезно. Сперма как-то положительно влияет. И еще нужно много ходить....прям ходить-ходить-ходить.


Эти два дня активно ходила и заметила что живот хорошо опустился. Значит и для шейки будет полезно ходьба? :)

Для шейки она ОЧЕНЬ полезна! Я выйдя в декрет, хотела даже у подруги взять тренажер, типа такого Изображение но не успела. Родила без него. Ходила, не сказать, что много, но там, где можно было проехать, предпочитала пройтись, хотя порой было тяжело.

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 08.05.2013, 16:40:05

  • 0

#1603
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Поделитесь пожалуйста, у кого такое было что уже срок 40 недель или больше а шейка матки не была готова к родам. Какой итог был? Можете ли шейка матки раскрыться очень быстро перед родами? )

один в один! Завтра пдр.
Посмотрели меня на кресле Сегодня в рд, шейка Совершенно не готова(((( я так расстроилась. Говорит секса больше надо, ну куда уж больше, итак каждый день почти. Хожу правда мало.
Тоже интересно сколько времени нужно шейке чтобы созреть?? А если допустим воды отойдут, то она созреет??


Настен, если воды отойдут, то там уже о любому же рожать, но шейка она такая даже без вод же бывает, что схватки не начинаются, а бывает что не готовая шейка, а через два часа начинается. Я первый раз ходила последние две недели с полностью сглаженной шейкой и открытием в один см три дня ходила и нифига, пришлось стимулировать. Мужетерапию тоже уже сил нет и так последние две недели каждый день, а иногда и по два раз и что толку? Сегодня шейка в том состоянии что и две недели назад-:( так что все очень индивидуально.
  • 0

#1604
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



С ночи тереплю схватки,останавливала сама гинепралом и бускопаном, помогает ненадолго! Отдает и в зад проход и в промежность... Посмотрим,что с раскрытием,уде в рд сижу!

Блин, пусть останавливают схватки. Надо до срока доходить. Поверь мне с доношенным ребенком тебе самой легче будет.

Спасибо,Лотуситер! Да останавливаоа тоде всю ночь сама,генипрал... Врач отругала,говорит,нифидепин надо было... Посмотрим,что еще!
Вы уже отошли? Дома? Не знаю полсто,где Вы теперь отписываетесь?

Гинипрал самый не безопасный препарат считается. На таком сроке надо посоветоваться что поможет. Мы выписываемся завтра. Нигде не пишу пока. Даже не знаю будет ли с малышней время на форум)
  • 0

#1605
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Хожу до сих пор, 41 неделя начинается. Никаких предвестников, только слабенькие брэкстоны. Пробка уже все, больше не отходит, видимо закончилась. Начала придираться к своему животу, чего это он не опустился еще, а головка прижата Г говорит, почему живот весь не опустился забыла спросить. Может и не ждать этого? У меня первая беременность.
  • 0

#1606
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Хожу до сих пор, 41 неделя начинается. Никаких предвестников, только слабенькие брэкстоны. Пробка уже все, больше не отходит, видимо закончилась. Начала придираться к своему животу, чего это он не опустился еще, а головка прижата Г говорит, почему живот весь не опустился забыла спросить. Может и не ждать этого? У меня первая беременность.

Хожу до сих пор, 41 неделя начинается. Никаких предвестников, только слабенькие брэкстоны. Пробка уже все, больше не отходит, видимо закончилась. Начала придираться к своему животу, чего это он не опустился еще, а головка прижата Г говорит, почему живот весь не опустился забыла спросить. Может и не ждать этого? У меня первая беременность.

Вы сильно не придерайтесь! у всех все индивидуально! а что говорит ваш Г? стимулировать будут?
  • 0

#1607
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вы сильно не придерайтесь! у всех все индивидуально! а что говорит ваш Г? стимулировать будут?

А у вас какой срок, опустился живот? Г сказала сделать ктг, ктг было отличное, говорит ходи дальше, но на следующей неделе пойти в роддом, хотя в рд мне сказали 8 мая прийти, я не пошла) Боюсь я в рд ходить. Может дождаться пока ре сам захочет выйти..

Сообщение отредактировал Харпер: 09.05.2013, 10:19:48

  • 0

#1608
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Вы сильно не придерайтесь! у всех все индивидуально! а что говорит ваш Г? стимулировать будут?

А у вас какой срок, опустился живот? Г сказала сделать ктг, ктг было отличное, говорит ходи дальше, но на следующей неделе пойти в роддом, хотя в рд мне сказали 8 мая прийти, я не пошла) Боюсь я в рд ходить. Может дождаться пока ре сам захочет выйти..

У меня живот сильно высоко и не был,но сильнее опустился где-то в 30 недель,потм еще ниже,но я вообще хожу нелегко и рожать буду может уже,хотя только 34-35 недель! А Вы не перехаживайте сильно, это же вредно! Сказали арийти,надо идти!
  • 0

#1609
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Интересно как то... Чувствую как таз,крестец побаливает,копчик. Вчера аж на ягодицах где копчик растяжки резко появились,довольно таки заметные. А вот шейка как вчера сказала АГ еще не готова. Такое бывает? 0_о
  • 0

#1610
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Интересно как то... Чувствую как таз,крестец побаливает,копчик. Вчера аж на ягодицах где копчик растяжки резко появились,довольно таки заметные. А вот шейка как вчера сказала АГ еще не готова. Такое бывает? 0_о

ну конечно бывает! При чем Тут крестец и таз. Они болят потому что кости расходятся! А шейка она сама по себе. у меня Тоже не готова еще. Но время же есть, пусть готовится организм. После вчерашнего осмотра снова пробка отходит.
  • 0

#1611
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

поздравляю с рождением малыша! как прошли роды? делали вам викасол?
  • 0

#1612
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


поздравляю с рождением малыша! как прошли роды? делали вам викасол?

Спасибо. Все так быстро, легко и неожиданно. Жду 40 дней чтоб отзыв написать. Покапали ребенку в ротик конакион (витамин К1 швейцарский). Причем по протоколу сказали не делают, но я сказала неонатологу еще когда токо родила, что я в группе риска изза того что всю беременность был фраксипарин, ее это убедило и покапали конакион. Я в привате рожала. Не знаю есть ли в других роддомах этот препарат. Может он продается в аптеках

Сообщение отредактировал Lotuseater: 09.05.2013, 21:16:02

  • 0

#1613
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

я рада что все хорошо прошло, главное спокойных ночей вам и вкусного молочка!
хорошо что понятливый врач попался. хотя я тоже была в группе риска (у первого ребенка было кровоизлияние), нам неонатолог ничего не назначила и даже на кислород положила!
  • 0

#1614
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


я рада что все хорошо прошло, главное спокойных ночей вам и вкусного молочка!
хорошо что понятливый врач попался. хотя я тоже была в группе риска (у первого ребенка было кровоизлияние), нам неонатолог ничего не назначила и даже на кислород положила!

Ну там на многих вопросах я настаивала: узи головы после родов, анализ на билирубин и лампа, обработка пупка. Часть вопросов проломила, часть остались как неонатолог сказала. В итоге неонатолог сделала вывод, что я очень беспокойная и что здорового ребенка пытаюсь обезопасить, но для меня токо в два года будет понятно наскоко здоровый ребенок и как прошли роды дл ребенка.
  • 0

#1615
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

побольше бы таких сознательных мамочек! я когда в роддоме просила сделать УЗИ, мне врач сказала - "вот выйдите с роддома и делайте с ребенком что хотите")))
  • 0

#1616
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


побольше бы таких сознательных мамочек! я когда в роддоме просила сделать УЗИ, мне врач сказала - "вот выйдите с роддома и делайте с ребенком что хотите")))

А нам делали узи в 3-ем рд,в 2009 году! Сейчас говорят,что только там и делают! Так что даже если не там рожу сейчас,буду настаивать!
  • 0

#1617
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А нам делали узи в 3-ем рд,в 2009 году! Сейчас говорят,что только там и делают! Так что даже если не там рожу сейчас,буду настаивать!

я во 2 на манаса рожала. мне кажется они делают только по показаниям, а нас видать посчитали здоровенькими))
  • 0

#1618
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


А нам делали узи в 3-ем рд,в 2009 году! Сейчас говорят,что только там и делают! Так что даже если не там рожу сейчас,буду настаивать!

я во 2 на манаса рожала. мне кажется они делают только по показаниям, а нас видать посчитали здоровенькими))

Не знаю, я настояла чтоб быть спокойной. Сказала, что заплачу отдельно если надо. Они сделали бесплатно, т.е не брали за это деньги. Просто прежде чем выписываться хотелось убедиться, что действительно все нормально с ребенком. В третьем роддоме тоже делали в 2011 году.
  • 0

#1619
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Девочки у кого то роды с кровянистых выдлении начинались?
  • 0

#1620
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки у кого то роды с кровянистых выдлении начинались?

Едь в роддом срочно. Если мазня -не страшно, а может быть другое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.