Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1501
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Захотелось рассказать как управилась в этот раз:
Первые роды стимулировали из-за плоского пузыря. Поэтому в этот раз как первородка не знала чего ждать и как все будет. 13-го утром в 6.50 сходила в туалет, вернулась в постель, в 7.00 начались схватки каждые 6 минут, в 7.30 отошли воды, 10 минут затишья, а потом схватки каждые 2 минуты с периодическими водами. в 09.00 была в РД, Раскрытие оказалось 4-5 см. В 11.10 родила сынишку) Пробки или не заметила, или с водами вымыло. Накануне аппетита не было и малыш тише стал. Живот не опускался вообще, даже после родов так и торчал высоко, я в шоке была) Вот такой опыт.. а кстати ПДР 16-го был.
  • 0

#1502
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Захотелось рассказать как управилась в этот раз:
Первые роды стимулировали из-за плоского пузыря. Поэтому в этот раз как первородка не знала чего ждать и как все будет. 13-го утром в 6.50 сходила в туалет, вернулась в постель, в 7.00 начались схватки каждые 6 минут, в 7.30 отошли воды, 10 минут затишья, а потом схватки каждые 2 минуты с периодическими водами. в 09.00 была в РД, Раскрытие оказалось 4-5 см. В 11.10 родила сынишку) Пробки или не заметила, или с водами вымыло. Накануне аппетита не было и малыш тише стал. Живот не опускался вообще, даже после родов так и торчал высоко, я в шоке была) Вот такой опыт.. а кстати ПДР 16-го был.

Поздравляю с легкими родами! Побольше молочка и спокойных ночек!
Расскажите мне про плоский пузырь, пожалуйста. Как он себя проявлял?
  • 0

#1503
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Спасибо за поздравления)))
У меня ПДР был 09 ноября 2007 и я уже перехаживала, 16 ноября на очередном приеме в РД врач очень больно посмотрела на кресле и сказала, что раскрытие 2 см, но родовая деятельность не начинается по причине плоского пузыря, то есть у ре не было передних вод, хотя воды не подтекали. АГ сказала, что если за выхи не разрожусь сама, то 19-го в понедельник лечь на пару дней шм подготовить, но это не стимуляция сказала. в итоге 20-го родила, думаю, что все-таки стимульнули и стадол в то время ставили.
  • 0

#1504
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо за поздравления)))
У меня ПДР был 09 ноября 2007 и я уже перехаживала, 16 ноября на очередном приеме в РД врач очень больно посмотрела на кресле и сказала, что раскрытие 2 см, но родовая деятельность не начинается по причине плоского пузыря, то есть у ре не было передних вод, хотя воды не подтекали. АГ сказала, что если за выхи не разрожусь сама, то 19-го в понедельник лечь на пару дней шм подготовить, но это не стимуляция сказала. в итоге 20-го родила, думаю, что все-таки стимульнули и стадол в то время ставили.

А как стимулировали? Вскрыли пузырь и сразу стадол дали или окситоцин был. А схваток даже тренировочных не было?
  • 0

#1505
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
С 9-ти утра под системой лежала, наверно окситоцин, в 18.00 где-то начались схватки, к 01.00-02.00 очень устала просила эа , не дали сказали ни к чему мне это, я попросила поспать))), мне в капельницу добавили стадол и я отключалась между схватками. родила в 06 утра. В этот раз АГ сказала стадол отменили и слава богу, эа тоже не ставили, из рд выписали без единого укола, все естественно)
  • 0

#1506
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сходила сегодня на прием к Гульжан Нургалиевне. Эх, сказали эту неделю уж точно пока тишина будет :( А так хочется уже :)
  • 0

#1507
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Сходила сегодня на прием к Гульжан Нургалиевне. Эх, сказали эту неделю уж точно пока тишина будет :( А так хочется уже :)

Дааа, мы походу все как один сидеть будем до праздников, а потом на праздники им устроим аврал в роддоме)))
У меня тихо вообще, после прошлого осмотра хоть тянуло чуть-чуть, после вчерашнего - вообще ничего
  • 0

#1508
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Сходила сегодня на прием к Гульжан Нургалиевне. Эх, сказали эту неделю уж точно пока тишина будет :( А так хочется уже :)

Дааа, мы походу все как один сидеть будем до праздников, а потом на праздники им устроим аврал в роддоме)))
У меня тихо вообще, после прошлого осмотра хоть тянуло чуть-чуть, после вчерашнего - вообще ничего


Да, наверное точно на праздники и попадем толпой :)
У меня как-то по не многу тянет низ жиовта, но не сильно. Поясница вообще молчит. И говорят что малыш вроде должен перед родами как-то утихать, у меня пока такого не наблюдается :p Лаадно, ждемс :)
  • 0

#1509
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Сходила сегодня на прием к Гульжан Нургалиевне. Эх, сказали эту неделю уж точно пока тишина будет :( А так хочется уже :)

Дааа, мы походу все как один сидеть будем до праздников, а потом на праздники им устроим аврал в роддоме)))
У меня тихо вообще, после прошлого осмотра хоть тянуло чуть-чуть, после вчерашнего - вообще ничего


Да, наверное точно на праздники и попадем толпой :)
У меня как-то по не многу тянет низ жиовта, но не сильно. Поясница вообще молчит. И говорят что малыш вроде должен перед родами как-то утихать, у меня пока такого не наблюдается :p Лаадно, ждемс :)

Я так поняла они хотят нас троих восьмого разродить.
ЗБ флауер, а почему сказали еще неделю ходить? Шейка не зрелая?
У меня как всегда все предвестники и малыш затих, но чет периодичности ни в схватках, ни в болях нет
  • 0

#1510
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Сходила сегодня на прием к Гульжан Нургалиевне. Эх, сказали эту неделю уж точно пока тишина будет :( А так хочется уже :)

Дааа, мы походу все как один сидеть будем до праздников, а потом на праздники им устроим аврал в роддоме)))
У меня тихо вообще, после прошлого осмотра хоть тянуло чуть-чуть, после вчерашнего - вообще ничего


Да, наверное точно на праздники и попадем толпой :)
У меня как-то по не многу тянет низ жиовта, но не сильно. Поясница вообще молчит. И говорят что малыш вроде должен перед родами как-то утихать, у меня пока такого не наблюдается :p Лаадно, ждемс :)

Я так поняла они хотят нас троих восьмого разродить.
ЗБ флауер, а почему сказали еще неделю ходить? Шейка не зрелая?
У меня как всегда все предвестники и малыш затих, но чет периодичности ни в схватках, ни в болях нет


Аха,сказала шейка матки не зрелая пока. И головка пока не опущена. Хотя вчера женщина которая ставила КТГ сказала голова сильно опустилась т.к. сердечко прям внизу моего живота была. В общем у меня пока так. И ГН говорит что плод уже не маленький. А я все думала что плод маленький, хорошо легче рожать будет. Просто на узи Боренштейн и Матасова все время говорили что маленький маленький, надо больше кушать и т.д. А теперь наоборот получается :( ээх
  • 0

#1511
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Сходила сегодня на прием к Гульжан Нургалиевне. Эх, сказали эту неделю уж точно пока тишина будет :( А так хочется уже :)

Дааа, мы походу все как один сидеть будем до праздников, а потом на праздники им устроим аврал в роддоме)))
У меня тихо вообще, после прошлого осмотра хоть тянуло чуть-чуть, после вчерашнего - вообще ничего


Да, наверное точно на праздники и попадем толпой :)
У меня как-то по не многу тянет низ жиовта, но не сильно. Поясница вообще молчит. И говорят что малыш вроде должен перед родами как-то утихать, у меня пока такого не наблюдается :p Лаадно, ждемс :)

Я так поняла они хотят нас троих восьмого разродить.
ЗБ флауер, а почему сказали еще неделю ходить? Шейка не зрелая?
У меня как всегда все предвестники и малыш затих, но чет периодичности ни в схватках, ни в болях нет


Вы наверное точно на праздниках или до уже будете в роддоме. У вас ведь уже 40-я пошла и к тому же есть предвестники и малыш утих:) а у меня ток 37-38. У меня проявляются предвестники,но не сильно:)
  • 0

#1512
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вы наверное точно на праздниках или до уже будете в роддоме. У вас ведь уже 40-я пошла и к тому же есть предвестники и малыш утих:) а у меня ток 37-38. У меня проявляются предвестники,но не сильно:)

Хмм, а кто третий тогда? ГН сказала таких как я повторок с ПДР почти одинаковым - три чела. У них родовые две кажись...
А вобще хорошо было бы уже родить
  • 0

#1513
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


почему повезло? Безводный период может быть и больше. Просто врачи сделали КС изза страха восходящей инфекции. Могли бы и про стимулировать раз уж раскрытие было 4 см.

я понимаю что может быть еще дольше. я имела ввиду, что ребенок не пострадал в следствии безводного периода.


Вот у меня получается 12 часов прошло с момента отхождения вод и до начала схваток. А ребенок уже успел обмотаться пуповиной. Тфу тфу обвитие незначительное было, и он родился благополучно. Поэтому ждать 72 часа, наверное, страшновато...в плане как это может сказаться на здоровье малыша.
  • 0

#1514
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вот у меня получается 12 часов прошло с момента отхождения вод и до начала схваток. А ребенок уже успел обмотаться пуповиной. Тфу тфу обвитие незначительное было, и он родился благополучно. Поэтому ждать 72 часа, наверное, страшновато...в плане как это может сказаться на здоровье малыша.

Да страшновато, просто когда ждешь есть шанс, что схватки сами начнутся, а не окситоцин будут вливать, ну и риск восходящей инфекции, конечно, есть
  • 0

#1515
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
девочки читала где то отзыв об окситоцине, что девочку аж скрутило всю. правда что тяжело переносится? ТТТ, 2 раза у меня все естественно проходило . или все таки индивидуальная переносимость?
  • 0

#1516
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девочки читала где то отзыв об окситоцине, что девочку аж скрутило всю. правда что тяжело переносится? ТТТ, 2 раза у меня все естественно проходило . или все таки индивидуальная переносимость?

Правда скручивает страшно. Без обезболивающих никак. Еще и некоторые врачи та капельниц ставят, что за три часа могут разродить
  • 0

#1517
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений


девочки читала где то отзыв об окситоцине, что девочку аж скрутило всю. правда что тяжело переносится? ТТТ, 2 раза у меня все естественно проходило . или все таки индивидуальная переносимость?

Правда скручивает страшно. Без обезболивающих никак. Еще и некоторые врачи та капельниц ставят, что за три часа могут разродить

да что правда,то правда...как вспомню роды первые с окситоцином ...аж в дрожь бросает..всю ночь с ужасно болючими схватками,без эпидуралки не выдержала бы наверное..
  • 0

#1518
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



девочки читала где то отзыв об окситоцине, что девочку аж скрутило всю. правда что тяжело переносится? ТТТ, 2 раза у меня все естественно проходило . или все таки индивидуальная переносимость?

Правда скручивает страшно. Без обезболивающих никак. Еще и некоторые врачи та капельниц ставят, что за три часа могут разродить

да что правда,то правда...как вспомню роды первые с окситоцином ...аж в дрожь бросает..всю ночь с ужасно болючими схватками,без эпидуралки не выдержала бы наверное..

А мне в 9 утра поставили в 12-50 родила.Правда все как в тумане.Схватки терпимые,но очень быстро начались акушерка даже отругала почему молчишь когда потуги начались ели успели до родблока дойти.Наверно у всех по разному
  • 0

#1519
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
понятно девочки, конечно лучше чтобы все было естественно, но тут уж как получится, сложно предсказать! что то темка притихла, девочки аууу....
  • 0

#1520
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Все сидим и ждем. У меня сегодня ПДР и мы его прогуливаем. Муж меня вчера по кочкам катал - не помогло)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.