Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1481
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
@Aseka85,
Поздравляю с рождением дочи!
У меня тоже так, до 6 см открытия, что-то как-то адской боли нету. Ну неприятно, ну тянет... но так чтоб выть и на стены кидаться - нету такого

У меня вообще по календарю ставили сначала на 8 мая, но у меня не много по разному срок идет по узи. Думаю вот во вторник Гульжан Нургалиевна скажет более примерный срок.
У вас уже скоро срок :) :rotate: Есть какие-нибудь ощущения что вот вот уже и в роддом? :)

Я вот только-только от Гульжан Нургалиевны. Гулять мне по ходу, еще долго)) Сказала, шейка чуть укоротилась, головка ребенка высоко, если б я была первородкой, могла б еще пару недель ходить легко. А у меня-то срок уже 39 недель и 4 дня... Так что, ждем
  • 0

#1482
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

@Aseka85,
Поздравляю с рождением дочи!
У меня тоже так, до 6 см открытия, что-то как-то адской боли нету. Ну неприятно, ну тянет... но так чтоб выть и на стены кидаться - нету такого


У меня вообще по календарю ставили сначала на 8 мая, но у меня не много по разному срок идет по узи. Думаю вот во вторник Гульжан Нургалиевна скажет более примерный срок.
У вас уже скоро срок :) :rotate: Есть какие-нибудь ощущения что вот вот уже и в роддом? :)

Я вот только-только от Гульжан Нургалиевны. Гулять мне по ходу, еще долго)) Сказала, шейка чуть укоротилась, головка ребенка высоко, если б я была первородкой, могла б еще пару недель ходить легко. А у меня-то срок уже 39 недель и 4 дня... Так что, ждем

спасибо.легких родов всем желаю
  • 0

#1483
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я вот только-только от Гульжан Нургалиевны. Гулять мне по ходу, еще долго)) Сказала, шейка чуть укоротилась, головка ребенка высоко, если б я была первородкой, могла б еще пару недель ходить легко. А у меня-то срок уже 39 недель и 4 дня... Так что, ждем

А долго это скоко гулять еще сказали? У нас срок с вами одинаковый. Щас узнаю че мне ГН скажет, но на прошлой неделе меня уже разродить хотели
  • 0

#1484
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
ZBflower, 40я начинается)
  • 0

#1485
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Я вот только-только от Гульжан Нургалиевны. Гулять мне по ходу, еще долго)) Сказала, шейка чуть укоротилась, головка ребенка высоко, если б я была первородкой, могла б еще пару недель ходить легко. А у меня-то срок уже 39 недель и 4 дня... Так что, ждем

А долго это скоко гулять еще сказали? У нас срок с вами одинаковый. Щас узнаю че мне ГН скажет, но на прошлой неделе меня уже разродить хотели

Сказали 3 мая сделать ктг, если там все плохо - бежать к ним, если хорошо - сидеть на попе ровно до 7 мая...
Меня уже все родственники и знакомые замучали - когда ж ты родишь??? и сама уже устала, сил нет - спать неудобно, ходить неудобно
  • 0

#1486
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сказали 3 мая сделать ктг, если там все плохо - бежать к ним, если хорошо - сидеть на попе ровно до 7 мая...
Меня уже все родственники и знакомые замучали - когда ж ты родишь??? и сама уже устала, сил нет - спать неудобно, ходить неудобно

Хаха, тоже самое сказала. Но мне как обычно кажется что уже вот вот рожу и так уже месяц)))
  • 0

#1487
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Меня тоже стали посещать такие мысли почти каждый день.
То тянет внизу живота, то поясничку, то малыш крутится очень сильно...
Прислушиваюсь к каждому новому ощущению...
  • 0

#1488
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Сказали 3 мая сделать ктг, если там все плохо - бежать к ним, если хорошо - сидеть на попе ровно до 7 мая...
Меня уже все родственники и знакомые замучали - когда ж ты родишь??? и сама уже устала, сил нет - спать неудобно, ходить неудобно

Хаха, тоже самое сказала. Но мне как обычно кажется что уже вот вот рожу и так уже месяц)))

у меня 9 мая пдр, но мне моя аг назначила прием на 8 мая, если не рожу раньше. При этом слово про ктг не говорила. По каким показаниям его нужно делать? Если малыш не шевелится?! Просто так до пдр то зачем он нужен??
Сижу тоже тишина пока, хотя так хочется скорее разродиться, тк малыш уже крупный. Живот тока изредка каменеет и поясница-спина болит всё время

Сообщение отредактировал Nastene: 29.04.2013, 12:57:40

  • 0

#1489
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ой, девочки, я уже 2 месяца собираюсь рожать и что-то никак :rotate: Тоже, то тянет, то стрельнет, то просто настроение такое - сегодня рожать ;) И все хожу, хожу, хожу

у меня 9 мая пдр, но мне моя аг назначила прием на 8 мая, если не рожу раньше. При этом слово про ктг не говорила. По каким показаниям его нужно делать? Если малыш не шевелится?! Просто так до пдр то зачем он нужен??


Его без показаний с 34-35 недели должны всем делать, т.к. это самый простой способ оценки состояния малыша. Меня со второй беременностью тоже гоняли его делать раза 3-4, потом еще в роддоме при поступлении и на родах. А сейчас Матасова в Привате вообще говорит, что "делайте раз в неделю для успокоения, что все нормально". Но я перед приемом делаю, раз в 2 недели
  • 0

#1490
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
КТГ раз в неделю стабильно делают. Если мама себя плохо чувствует (головная боль там или еще че нить), то чаще. КТГ показывает состояние малыша, как он двигается, есть ли схватки. В родах его вобще постоянно делают.
  • 0

#1491
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

КТГ раз в неделю стабильно делают. Если мама себя плохо чувствует (головная боль там или еще че нить), то чаще. КТГ показывает состояние малыша, как он двигается, есть ли схватки. В родах его вобще постоянно делают.

ну не знаю, что то мне как то не в прикол раз в неделю по 2500тг за ктг платить. Мне кажется если малыш шевелится также и состояние не настораживает мамочку, то можно и без него обойтись. В родах то понятно, там сердцебиение надо прослушивать.
  • 0

#1492
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


КТГ раз в неделю стабильно делают. Если мама себя плохо чувствует (головная боль там или еще че нить), то чаще. КТГ показывает состояние малыша, как он двигается, есть ли схватки. В родах его вобще постоянно делают.

ну не знаю, что то мне как то не в прикол раз в неделю по 2500тг за ктг платить. Мне кажется если малыш шевелится также и состояние не настораживает мамочку, то можно и без него обойтись. В родах то понятно, там сердцебиение надо прослушивать.

Ой, а по мне так лучше сделать чем стоко ходить, а потом проблемы. Самое главное здоровый малыш. Шевеления ж не показатель. Кстати, Оказся не все его умеют расшифровывать. Там еще при шевелении как то должно сердцебиение увеличиваться. Вот ходила в приват три дня подряд делали. Не знаю правда выставят за это отдельный счет или это входит в 500 тыщ, но уже пофиг. Лишь бы нормально родить здорового малыша.
  • 0

#1493
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

ZBflower, 40я начинается)


Привет :) а ты боялась раньше времени родить, доносила, ттт ;)

Энгри, рано тебе :D а то мне пишет, что рано, а самааа, ишь ты :lol:

Девочки, а как понять опускается ли живот? Дышать нетрудно было всю б, изжога особо не мучила, ничего не давило. И ладонь помещается спокойно вроде. Какие еще признаки могут быть? Чет глухо совсем, даже не болит и не тянет ничего :faceoff:

  • 0

#1494
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Привет :) а ты боялась раньше времени родить, доносила, ттт ;)

Привет! Да сама в шоке) видимо сохраняющая терапия в опасном сроке помогла. Врач, которая вела беременность все таки молодец.
Вот у меня опустился живот и мне показалось, что он меньше стал, дышать легче стало.
Из признаков токо пробка, а так у многих первородок треники не такие заметные. Они в основном беспокоят повторнородящих. А изжога и при опустившемся животн может быть
  • 0

#1495
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ну не знаю, что то мне как то не в прикол раз в неделю по 2500тг за ктг платить. Мне кажется если малыш шевелится также и состояние не настораживает мамочку, то можно и без него обойтись. В родах то понятно, там сердцебиение надо прослушивать.


Я старшего ребенка в 2003 году рожала, тогда не было нигде в городе этого аппарата ктг, все трубочкой выслушивали и по часам высчитывали сердцебиение... И ничего, здоровый мужик имеется в наличии, 10 лет от роду)))
  • 0

#1496
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Helawiss: 29.04.2013, 14:58:19

  • 0

#1497
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Привет! Да сама в шоке) видимо сохраняющая терапия в опасном сроке помогла. Врач, которая вела беременность все таки молодец.
Вот у меня опустился живот и мне показалось, что он меньше стал, дышать легче стало.
Из признаков токо пробка, а так у многих первородок треники не такие заметные. Они в основном беспокоят повторнородящих. А изжога и при опустившемся животн может быть


Ну хорошо) Легких родов тебе!

Я и пробку все жду жду, хотя сказали что ее может не быть, не заметишь или во время родов уже может отойти. Может я из тех, кто ходит без признаков, без ничего и сразу идет рожать? Если такие существуют :D

  • 0

#1498
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ну хорошо) Легких родов тебе!

Я и пробку все жду жду, хотя сказали что ее может не быть, не заметишь или во время родов уже может отойти. Может я из тех, кто ходит без признаков, без ничего и сразу идет рожать? Если такие существуют :D

Спасибо)
Пробка за день до родов может выйти. Бывают первородки без признаков, потом сразу рожать. Наслаждайся пока, высыпайся, а то потом не до сна будет)
  • 0

#1499
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Сплю сплю, как сурок блин))) спасиб)
  • 0

#1500
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я и пробку все жду жду, хотя сказали что ее может не быть, не заметишь или во время родов уже может отойти. Может я из тех, кто ходит без признаков, без ничего и сразу идет рожать? Если такие существуют

Я тоже хожу без признаков, в первый раз так вообще... У меня срок 2 ноября стоял, я 5-го приперлась в консультацию, меня моя АГ бегом в роддом погнала. Там посмотрели, сказали все незрелое, неготовое и ходить еще недели 2 точно. Я в тот же день вечером назад и приехала с отошедшими водами. И тоже пробки так и не дождалась...
А со второй я 10 дней до родов провалялась в роддоме, меня на кресле через день смотрели- все десять дней врач говорила, что уже палец в шейку вставляется, завтра-послезавтра рожаем. Пробка отошла в 6 часов вечера на 10ый день в роддоме, в 7 часов вечера начались схватки и в 3 утра я уже с лялей была
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.