Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1461
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот на счет того что лялька затихает, у меня раньше как я спать ложусь такой бунт и переворот в пузе был. Сейчас только с боку на бок повернется и все. Уже вторую ночь так. А я привыкла что живот ходуном ходит, жду, а тут тишина. Это нормально?

А живот каменеет и тяжелеет вечером на пару часов, не отпускает даже когда лежу. К ночи проходит.
  • 0

#1462
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вот на счет того что лялька затихает, у меня раньше как я спать ложусь такой бунт и переворот в пузе был. Сейчас только с боку на бок повернется и все. Уже вторую ночь так. А я привыкла что живот ходуном ходит, жду, а тут тишина. Это нормально?

А живот каменеет и тяжелеет вечером на пару часов, не отпускает даже когда лежу. К ночи проходит.

Ну поздравляю вас, значит вам точно скоро в роддом! Младенцы итак перед родами бунтовать перестают - места мало, тесно, а вот за несколько дней до родов - просто крутятся, устраиваются поудобней видать, но уже пятки-коленки не сверкают ;)
А вот если наоборот перед родами вдруг активность бешеная у ребенка, а потом затих - то бегом на ктг и узи

И у меня под вечер тоже так - вроде лежишь на диване, ничего не делаешь, а пузо каменеет. Это самые что ни на есть предвестники. Более того, последние пару дней и с утра бывает такое. У меня срок 2 мая стоит, вот тоже все думаю - вдруг раньше :-/

Сообщение отредактировал Helawiss: 27.04.2013, 17:41:28

  • 0

#1463
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Подскажите пожалуйста. У меня 37-38 недель. Уже дня 3-4 по чуть чуть тянет низ живота,сегодня ночью тянул чуть по яснее. Пару раз совсем чуть чуть боли в пояснице были вчера и на днях. Меня во вторник будут смотреть в роддоме уже, но не терпиться понять что это у меня))) неужели уже готовлюсь к родам)

О, а рожать не в привате собираетесь?


Да в привате, уже решила там. Я там лежала на сохранении, очень понравился Витковский и недавно познакомилась с Гульжан Нурлановной. Внушают хорошее доверие:)
Ээх, уже хочется родить))))

  • 0

#1464
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Подскажите пожалуйста. У меня 37-38 недель. Уже дня 3-4 по чуть чуть тянет низ живота,сегодня ночью тянул чуть по яснее. Пару раз совсем чуть чуть боли в пояснице были вчера и на днях. Меня во вторник будут смотреть в роддоме уже, но не терпиться понять что это у меня))) неужели уже готовлюсь к родам)

О, а рожать не в привате собираетесь?


Или не на Басенова?))))) У нас с вами одинаковый срок, и мне то же во вторник в РД.

Девоньки, а когда живот становится тяжелый, напряженный полностью весь и сверху? Не по времени, это состояние может длиться пару часов. Это просто тонус? А тонус это не предвестники?))))


Нет,в привате)) но на Басенова тоже лежала на сохранении :))
У меня тоже каменеет. Лежу может затвердеть, но держится не долго, буквально пару минут. А когда хожу,двигаюсь еще чаще каменеет :)))
  • 0

#1465
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

У меня тоже каменеет. Лежу может затвердеть, но держится не долго, буквально пару минут. А когда хожу,двигаюсь еще чаще каменеет :)))


Ох тоже уже хочется побыстрее родить, все домашние уже ждут малышку, пяточки целовать))) Кстати да, когда хожу каменеет чаще.

А вот у меня еще ивините за подробности, увеличились вчера выделения ни с того ни с сего. Ну может я чего то съела не то... говорят что когда сдобы переешь могут дрожжевые грибки так себя проявлять. У кого нибудь такое было перед родами? Мама моя говорит что может шейка открывается и поэтому выделения. Ну это точно не пробка, белые, творожистые.
  • 0

#1466
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Подскажите пожалуйста. У меня 37-38 недель. Уже дня 3-4 по чуть чуть тянет низ живота,сегодня ночью тянул чуть по яснее. Пару раз совсем чуть чуть боли в пояснице были вчера и на днях. Меня во вторник будут смотреть в роддоме уже, но не терпиться понять что это у меня))) неужели уже готовлюсь к родам)

О, а рожать не в привате собираетесь?


Да в привате, уже решила там. Я там лежала на сохранении, очень понравился Витковский и недавно познакомилась с Гульжан Нурлановной. Внушают хорошее доверие:)
Ээх, уже хочется родить))))

Гульжан Нургалиевна)))
ЕР обещают? Я, скорей всего уже на след неделе
  • 0

#1467
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Да в привате, уже решила там. Я там лежала на сохранении, очень понравился Витковский и недавно познакомилась с Гульжан Нурлановной. Внушают хорошее доверие:)
Ээх, уже хочется родить))))

А у вас когда ПДР? У меня 2 мая, я тоже в Приват иду. Мож соседками будем? Я тоже в диком восторге от Гульжан Нургалиевны, 29 апреля иду на осмотр.

. У кого нибудь такое было перед родами? Мама моя говорит что может шейка открывается и поэтому выделения. Ну это точно не пробка, белые, творожистые.

Это точно не слизистая пробка - она выглядит как кусочек силиконового герметика, уж простите за сравнение, с прожилками крови. А это скорей на кольпит похоже, из-за того, что лялька давит, там все отекает на слизистой, плюс при беременности итак все эти молочницы с дрожжами цветут... в общем, у меня со всеми тремя беременностями такая фигня, проходит без следа после родов
  • 0

#1468
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Да в привате, уже решила там. Я там лежала на сохранении, очень понравился Витковский и недавно познакомилась с Гульжан Нурлановной. Внушают хорошее доверие:)
Ээх, уже хочется родить))))

А у вас когда ПДР? У меня 2 мая, я тоже в Приват иду. Мож соседками будем? Я тоже в диком восторге от Гульжан Нургалиевны, 29 апреля иду на осмотр.

. У кого нибудь такое было перед родами? Мама моя говорит что может шейка открывается и поэтому выделения. Ну это точно не пробка, белые, творожистые.



Это точно не слизистая пробка - она выглядит как кусочек силиконового герметика, уж простите за сравнение, с прожилками крови. А это скорей на кольпит похоже, из-за того, что лялька давит, там все отекает на слизистой, плюс при беременности итак все эти молочницы с дрожжами цветут... в общем, у меня со всеми тремя беременностями такая фигня, проходит без следа после родов

А Вы план родов обсуждали? Вы приезжаете со схватками? А если переходите, когда сдаваться?
Насчет пробки, Оказся не всегда она с прожилками крови, бывает и без. У меня в предыдущ беременность с прожилками была, а теперь нет.
  • 0

#1469
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А Вы план родов обсуждали? Вы приезжаете со схватками? А если переходите, когда сдаваться?

Пока план такой, что приезжаю со схватками, либо если воды отойдут. А так вообще раз в неделю на осмотр со свежей ктг. До ПДР пока так. Я просто со старшим 4 дня переходила ПДР, со средней 6 дней переходила, о чем честно созналась. Сказали, будут иметь ввиду
  • 0

#1470
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
У меня потягивает живот,как при месячных, даже когда лежу... Каменеет постоянно, ну без переодичности пока, Слава Богу...
Пробка в первый раз не отходила, потомв даже не знаю,как это.
  • 0

#1471
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений



да, думаю, смеяться будут, боли то сильной нет, схватит и тянет, а потом норма...вот думаю, если сильно начнет болеть, сразу поеду

Вы знаете, в такой ситуации надо думать не о том, кто смеяться будет, а о здоровье Вашем и малыша. Мы с подругой, когда у нее тоже вроде как предвестники были, поехали на Скорой в роддом. Выяснилось, что рано, она еще потом почти месяц гуляла :) , но надо сказать, никто там не смеялся. Нормально отнеслись. Так что руководствуйтесь только собственными ощущениями и думайте только о себе и малыше.


спасибо, конечно вы правы

оказалось это схватки,промежут уже 5 мин был,и родилась моя доча!вот оказывается какие схватки,а я почему то ждала все непроходящей адской боли
  • 0

#1472
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Асека85, поздравляю! А с каким раскрытием поступили в роддом? Где рожали? Получается и прираскрытии 5 см боли не было сильной? Скоко часов рожали?
  • 0

#1473
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо.родила в 3 роддоме,Астане.только у меня кесарево было.и при схватках в интервале 5 мин.раскрытие было 3 см. Больно только где то 10 век,а потом норма и снова так.но боль не такая сильная.а дальше наверно больно,меня сразу прокесерили
  • 0

#1474
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Спасибо.родила в 3 роддоме,Астане.только у меня кесарево было.и при схватках в интервале 5 мин.раскрытие было 3 см. Больно только где то 10 век,а потом норма и снова так.но боль не такая сильная.а дальше наверно больно,меня сразу прокесерили

Поздравляю!!! Растите здоровенькими! :hi:
  • 0

#1475
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Спасибо.родила в 3 роддоме,Астане.только у меня кесарево было.и при схватках в интервале 5 мин.раскрытие было 3 см. Больно только где то 10 век,а потом норма и снова так.но боль не такая сильная.а дальше наверно больно,меня сразу прокесерили

Поздравляю!!! Растите здоровенькими! :hi:

спасибо
  • 0

#1476
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Спасибо.родила в 3 роддоме,Астане.только у меня кесарево было.и при схватках в интервале 5 мин.раскрытие было 3 см. Больно только где то 10 век,а потом норма и снова так.но боль не такая сильная.а дальше наверно больно,меня сразу прокесерили

Поздравляю Вас! получается,предвестники оказались родами ? :)
родили в срок?
  • 1

#1477
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ах, да Гульжан Нургалиевна!
Насчет того что обещают вот во вторник надеюсь скажут что и как :)
А у вас сейчас какой срок? :)
  • 0

#1478
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Подскажите пожалуйста. У меня 37-38 недель. Уже дня 3-4 по чуть чуть тянет низ живота,сегодня ночью тянул чуть по яснее. Пару раз совсем чуть чуть боли в пояснице были вчера и на днях. Меня во вторник будут смотреть в роддоме уже, но не терпиться понять что это у меня))) неужели уже готовлюсь к родам)

О, а рожать не в привате собираетесь?


Да в привате, уже решила там. Я там лежала на сохранении, очень понравился Витковский и недавно познакомилась с Гульжан Нурлановной. Внушают хорошее доверие :)
Ээх, уже хочется родить))))

Гульжан Нургалиевна)))
ЕР обещают? Я, скорей всего уже на след неделе


Ах, да Гульжан Нургалиевна!
Насчет того что обещают вот во вторник надеюсь скажут что и как :)
А у вас сейчас какой срок? :)
  • 0

#1479
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Да в привате, уже решила там. Я там лежала на сохранении, очень понравился Витковский и недавно познакомилась с Гульжан Нурлановной. Внушают хорошее доверие :)
Ээх, уже хочется родить))))

А у вас когда ПДР? У меня 2 мая, я тоже в Приват иду. Мож соседками будем? Я тоже в диком восторге от Гульжан Нургалиевны, 29 апреля иду на осмотр.


У меня вообще по календарю ставили сначала на 8 мая, но у меня не много по разному срок идет по узи. Думаю вот во вторник Гульжан Нургалиевна скажет более примерный срок.
У вас уже скоро срок :) :rotate: Есть какие-нибудь ощущения что вот вот уже и в роддом? :)
  • 0

#1480
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




да, думаю, смеяться будут, боли то сильной нет, схватит и тянет, а потом норма...вот думаю, если сильно начнет болеть, сразу поеду

Вы знаете, в такой ситуации надо думать не о том, кто смеяться будет, а о здоровье Вашем и малыша. Мы с подругой, когда у нее тоже вроде как предвестники были, поехали на Скорой в роддом. Выяснилось, что рано, она еще потом почти месяц гуляла :) , но надо сказать, никто там не смеялся. Нормально отнеслись. Так что руководствуйтесь только собственными ощущениями и думайте только о себе и малыше.


спасибо, конечно вы правы

оказалось это схватки,промежут уже 5 мин был,и родилась моя доча!вот оказывается какие схватки,а я почему то ждала все непроходящей адской боли


Как круто!!! Поздравляю Вас с рождением дочи! Растите большой и здоровой :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.