Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1441
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


да, думаю, смеяться будут, боли то сильной нет, схватит и тянет, а потом норма...вот думаю, если сильно начнет болеть, сразу поеду

Вы знаете, в такой ситуации надо думать не о том, кто смеяться будет, а о здоровье Вашем и малыша. Мы с подругой, когда у нее тоже вроде как предвестники были, поехали на Скорой в роддом. Выяснилось, что рано, она еще потом почти месяц гуляла :) , но надо сказать, никто там не смеялся. Нормально отнеслись. Так что руководствуйтесь только собственными ощущениями и думайте только о себе и малыше.


спасибо, конечно вы правы
  • 0

#1442
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
у меня все 3 раща с начала отходили воды, потом только начинались схватки. причем полное излитие вод дома. в РД при поступлении это сразу фиксировалось и я писала расписку, что согласна на выжидательную тактику. в 2008 году - 12 часов безводного периода, в 2011- 24 часа, в 2013 - 72 часа.

  • 0

#1443
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

у меня все 3 раща с начала отходили воды, потом только начинались схватки. причем полное излитие вод дома. в РД при поступлении это сразу фиксировалось и я писала расписку, что согласна на выжидательную тактику. в 2008 году - 12 часов безводного периода, в 2011- 24 часа, в 2013 - 72 часа.

Круто, а в каком роддоме выжидали 72 часа? В итоге регулярные схватки начинались сами или применяли окситоцин? Я думаю надо еще смотреть какой роддом, тк меня не могли разродить в третьем роддоме часов 12, в Измире бы это сделали быстрее, тк они стимулируют лучше. А воды всегда отходили на доношенном сроке?
  • 0

#1444
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений
Вот и мы встретились наконец с нашим сыночком)))Вот как началось.Вчера утром мне позвонили из роддома,сказали по срокам перехаживаете,приезжайте посмотрим вас.Я радостная, что вызвали собралась к обеду с вещами,приехала пощупали живот,померили и сделали ктг,шм не смотрят,отпускают домой,мол в течении недели сама придешь и вовсе не перехаживаешь!Между тем живот тянет,но из-за треников в посл неделю уже не обращаю внимания,еду обратно,дома плотно пообедала,помыла полы.села пить чай и вдруг щелчки внутри и полилась вода 15:40 время звоню в роддом,говорю мне обратно ехать или можно еще дома побыть,спрашивают какие по счету роды,отвечаю:вторые!тогда срочно в роддом!едем обратно,оформили в родблок,говорят мы сейчас не смотрим раскрытие пока нет сильных схваток,а после излития вод у нас выжидательная тактика.Ок,подписываю доки,тянет спину терпимо.в 16:30.отпускаю мужа домой переодеться,думаю ведь долго еще,схватки терпимые!аг говорит к ночью рожать будем,захожу в родовую и начинаются сразу сильные схватки,смотрят 7 см открытие удивляются,к 19:50 родила сыночку.Всем беременяшкам спокойствия и своевременных успешных родов!)))))))
  • 11

#1445
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Эсима, поздравляю! Побольше молочка и спокойных ночей! Эх, мне бы также с 7 см в роддом попасть)))
А первые роды тоже легко прошли?
  • 0

#1446
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

Эсима, поздравляю! Побольше молочка и спокойных ночей! Эх, мне бы также с 7 см в роддом попасть)))
А первые роды тоже легко прошли?

Спасибо большое)))первые роды относительно недолго тоже и легко прошли при поступлении с 4 см без схваток в 12:00 и родила в 20:00.но 3 года назад в Измире меня простимулировали вскрытием пузыря и стадолом.Сейчас так поменялось,удивили категоричные отказы осмотров шм и выжидательные тактики)но зато все естественным образом)Не ожидала что вторые роды настолько быстрее и динамичнее протекают!
  • 0

#1447
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
я тоже вас поздравляю! пусть сыночек растет здоровым и счастливым. так классно, быстренько отстрелялась))))
  • 0

#1448
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

я тоже вас поздравляю! пусть сыночек растет здоровым и счастливым. так классно, быстренько отстрелялась))))

Спасибо!вы все время меня поддерживали)))вам тоже крепкого здоровья!
  • 0

#1449
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Лотуситер, 3 РД и 2 РД в Астане.
не стимулировали. воды в 2008 г. отошли в 4 утра. схватки начались часов в 7 утра. родила в 13.30.
2011- излитие вод в 7 утра, в 9 начались схватки, в 12.30 родила.
2013- воды отошли в 11 утра и сразу начались схватки. в 11.30 уже было 7 см раскрытие. родила в 13.30

срок доношенный, 39, 38 и 40 недель соответственно.
  • 0

#1450
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вот и мы встретились наконец с нашим сыночком)))Вот как началось.Вчера утром мне позвонили из роддома,сказали по срокам перехаживаете,приезжайте посмотрим вас.Я радостная, что вызвали собралась к обеду с вещами,приехала пощупали живот,померили и сделали ктг,шм не смотрят,отпускают домой,мол в течении недели сама придешь и вовсе не перехаживаешь!Между тем живот тянет,но из-за треников в посл неделю уже не обращаю внимания,еду обратно,дома плотно пообедала,помыла полы.села пить чай и вдруг щелчки внутри и полилась вода 15:40 время звоню в роддом,говорю мне обратно ехать или можно еще дома побыть,спрашивают какие по счету роды,отвечаю:вторые!тогда срочно в роддом!едем обратно,оформили в родблок,говорят мы сейчас не смотрим раскрытие пока нет сильных схваток,а после излития вод у нас выжидательная тактика.Ок,подписываю доки,тянет спину терпимо.в 16:30.отпускаю мужа домой переодеться,думаю ведь долго еще,схватки терпимые!аг говорит к ночью рожать будем,захожу в родовую и начинаются сразу сильные схватки,смотрят 7 см открытие удивляются,к 19:50 родила сыночку.Всем беременяшкам спокойствия и своевременных успешных родов!)))))))

Молодец! Мои поздравления с ляликом!
Вот классно, что сейчас выжидают, я с первыми родами намучалась под гинипралом и окситоцином - в 10 часов вечера отошли воды и в 4.45 утра уже родила, но, блин, под окситоцином рожать - жесть, не столько самой, сколько потом лялику последствия долго и нудно лечили
Я вот тоже на низком старте - 39 недель и глухо, как в танке...Периодически тренировочные схватки мучают, да и все... Детеныш вылезать на этот свет по всей видимости не горит желанием... На той неделе была в роддоме - раскрытия нет, все незрелое, хотя пузо опустилось почему-то (это у меня третьи роды)
  • 0

#1451
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений


Вот и мы встретились наконец с нашим сыночком)))Вот как началось.Вчера утром мне позвонили из роддома,сказали по срокам перехаживаете,приезжайте посмотрим вас.Я радостная, что вызвали собралась к обеду с вещами,приехала пощупали живот,померили и сделали ктг,шм не смотрят,отпускают домой,мол в течении недели сама придешь и вовсе не перехаживаешь!Между тем живот тянет,но из-за треников в посл неделю уже не обращаю внимания,еду обратно,дома плотно пообедала,помыла полы.села пить чай и вдруг щелчки внутри и полилась вода 15:40 время звоню в роддом,говорю мне обратно ехать или можно еще дома побыть,спрашивают какие по счету роды,отвечаю:вторые!тогда срочно в роддом!едем обратно,оформили в родблок,говорят мы сейчас не смотрим раскрытие пока нет сильных схваток,а после излития вод у нас выжидательная тактика.Ок,подписываю доки,тянет спину терпимо.в 16:30.отпускаю мужа домой переодеться,думаю ведь долго еще,схватки терпимые!аг говорит к ночью рожать будем,захожу в родовую и начинаются сразу сильные схватки,смотрят 7 см открытие удивляются,к 19:50 родила сыночку.Всем беременяшкам спокойствия и своевременных успешных родов!)))))))

Молодец! Мои поздравления с ляликом!
Вот классно, что сейчас выжидают, я с первыми родами намучалась под гинипралом и окситоцином - в 10 часов вечера отошли воды и в 4.45 утра уже родила, но, блин, под окситоцином рожать - жесть, не столько самой, сколько потом лялику последствия долго и нудно лечили
Я вот тоже на низком старте - 39 недель и глухо, как в танке...Периодически тренировочные схватки мучают, да и все... Детеныш вылезать на этот свет по всей видимости не горит желанием... На той неделе была в роддоме - раскрытия нет, все незрелое, хотя пузо опустилось почему-то (это у меня третьи роды)

Спасибо за поздравления!Так вот и у меня были вялые предвестники.Но Аг сразу сказала у повторнородящих шм от незрелой до хорошего раскрытия может произойти за короткое время!Так что будьте готовы)
  • 0

#1452
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Эсима, поздравляю! Побольше молочка и спокойных ночей! Эх, мне бы также с 7 см в роддом попасть)))
А первые роды тоже легко прошли?

Главное настрой. У тебя же 3 е
  • 0

#1453
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
У меня сегодня целый день болит спина. Прям невозможно просто.
А живот такой упругий.

Сообщение отредактировал Nastene: 26.04.2013, 23:21:19

  • 0

#1454
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У меня сегодня целый день болит спина. Прям невозможно просто.
А живот такой упругий.

Nastene, а вы не чувствуете в течение дня слабые еле заметные ноющие боли, как при месячных? Буквально по 1-2 минуты.
Я вот думаю мне кажется что я прислушивась к каждой мелочи или мне кажется.
  • 0

#1455
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


У меня сегодня целый день болит спина. Прям невозможно просто.
А живот такой упругий.

Nastene, а вы не чувствуете в течение дня слабые еле заметные ноющие боли, как при месячных? Буквально по 1-2 минуты.
Я вот думаю мне кажется что я прислушивась к каждой мелочи или мне кажется.

у меня только по ночам живот как бы крутить начинает, но днем ничего, глухо. Ждём)))
  • 0

#1456
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажите пожалуйста. У меня 37-38 недель. Уже дня 3-4 по чуть чуть тянет низ живота,сегодня ночью тянул чуть по яснее. Пару раз совсем чуть чуть боли в пояснице были вчера и на днях. Меня во вторник будут смотреть в роддоме уже, но не терпиться понять что это у меня))) неужели уже готовлюсь к родам)
  • 0

#1457
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Подскажите пожалуйста. У меня 37-38 недель. Уже дня 3-4 по чуть чуть тянет низ живота,сегодня ночью тянул чуть по яснее. Пару раз совсем чуть чуть боли в пояснице были вчера и на днях. Меня во вторник будут смотреть в роддоме уже, но не терпиться понять что это у меня))) неужели уже готовлюсь к родам)

организм готовится)))))
  • 0

#1458
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Подскажите пожалуйста. У меня 37-38 недель. Уже дня 3-4 по чуть чуть тянет низ живота,сегодня ночью тянул чуть по яснее. Пару раз совсем чуть чуть боли в пояснице были вчера и на днях. Меня во вторник будут смотреть в роддоме уже, но не терпиться понять что это у меня))) неужели уже готовлюсь к родам)

О, а рожать не в привате собираетесь?
  • 0

#1459
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Подскажите пожалуйста. У меня 37-38 недель. Уже дня 3-4 по чуть чуть тянет низ живота,сегодня ночью тянул чуть по яснее. Пару раз совсем чуть чуть боли в пояснице были вчера и на днях. Меня во вторник будут смотреть в роддоме уже, но не терпиться понять что это у меня))) неужели уже готовлюсь к родам)

О, а рожать не в привате собираетесь?


Или не на Басенова?))))) У нас с вами одинаковый срок, и мне то же во вторник в РД.

Девоньки, а когда живот становится тяжелый, напряженный полностью весь и сверху? Не по времени, это состояние может длиться пару часов. Это просто тонус? А тонус это не предвестники?))))
  • 0

#1460
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девоньки, а когда живот становится тяжелый, напряженный полностью весь и сверху? Не по времени, это состояние может длиться пару часов. Это просто тонус? А тонус это не предвестники?))))

На большом сроке, тонус и есть предвестники. Просто пару часов - это как-то много. Он каменеет на минуту-другую и отпускает, кажется, что такой тяжелый пуз сразу стал и аж дыхание тяжелей становится... Но с родовыми схватками не спутаете - они гораздо сильней, прям хорошо отдают в поясницу и низ живота...
А самый главный признак, лично у меня так с первыми и со вторыми родами было - ребенок между тренировочными схватками шевелится, пинается, а при родовых схватках сидит тихонечко, на выход готовится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.