Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1421
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
БьютиКЗ, спасибо за разъяснения. Поздравляю Вас с рождением малыша! Побольше Вам молока и спокойных ночей!

Сообщение отредактировал Lotuseater: 24.04.2013, 23:03:35

  • 0

#1422
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Глюк. Дубль

Сообщение отредактировал Lotuseater: 24.04.2013, 22:59:26

  • 0

#1423
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Выжидательный период 18 часов с отхождения первых вод. У меня 12:30 отошли днем, до 6:30 утра собиралиь ждать.

Да уж, недолгая выжидательная тактика. Видимо боятся все таки, просто на рмс читала про 72 часа. Хорошо, что у Вас сами схватки начались.
  • 0

#1424
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Выжидательный период 18 часов с отхождения первых вод. У меня 12:30 отошли днем, до 6:30 утра собиралиь ждать.

Да уж, недолгая выжидательная тактика. Видимо боятся все таки, просто на рмс читала про 72 часа. Хорошо, что у Вас сами схватки начались.

В 2007 году мой безводный период был 42 часа...Отошли воды в 38 недель (за 5 дней до этого АГ из Измира, с которой договаривались и которая вела мою Б, смотрела меня и сказала, что шейка не готова, живот не опустился, в общем, иди гуляй). И тут отошли воды. Причем не подтекая, а как из ведра...На Скорой повезли в роддом по МЖ. Начались схватки, но слабые. А в роддоме политика тогда была: никакого окситоцина, "сама, сама". В итоге, после 42 ч раскрытие 4 см. На консилиуме приняли решение о КС. В общем, закончилось все нормально. С ре, да со мной все в порядке. Но у многих врачей, когда я сейчас им говорю про 42х часовой безводный период единое мнение, что мне очень повезло, что все хорошо закончилось. Никаких КТГ, никаких антибов тогда мне не делали. Ходили, слушали трубочкой СБ...Простите, что может быть не совсем в тему, но просто, вот сейчас хорошо, можно читать, узнавать, общаться, а тогда я просто верила врачам, и больше ничего не оставалось. Инета тогда у меня не было. И кстати, один из признаков, особенно у первородок - опустившийся живот, у меня не наблюдался...Хотя, моя АГ тогда сказала, что он опускается у 95% первородок. Но, видимо, я попала именно в те 5% :)

Сообщение отредактировал Лиса07: 24.04.2013, 23:16:01

  • 0

#1425
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Лиса07, прочитав историю ваших первых родов - могу сказать что вашему ребенку крупно повезло! и слава аллаху.
  • 0

#1426
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Лиса07, прочитав историю ваших первых родов - могу сказать что вашему ребенку крупно повезло! и слава аллаху.

почему повезло? Безводный период может быть и больше. Просто врачи сделали КС изза страха восходящей инфекции. Могли бы и про стимулировать раз уж раскрытие было 4 см.
  • 0

#1427
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

почему повезло? Безводный период может быть и больше. Просто врачи сделали КС изза страха восходящей инфекции. Могли бы и про стимулировать раз уж раскрытие было 4 см.

я понимаю что может быть еще дольше. я имела ввиду, что ребенок не пострадал в следствии безводного периода.
  • 0

#1428
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


почему повезло? Безводный период может быть и больше. Просто врачи сделали КС изза страха восходящей инфекции. Могли бы и про стимулировать раз уж раскрытие было 4 см.

я понимаю что может быть еще дольше. я имела ввиду, что ребенок не пострадал в следствии безводного периода.

Мой ребенок тоже не пострадал от безводного периода несмотря на недоношенность. Вот на рмс пишут про 72 часа выжидательной тактике. Сама начиталась этих страшилок в прошлый раз и нервничала зря.
  • 0

#1429
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Вот в комок собирается,а как нужно считать сколько раз,т.е интервал? Наверно хочется уже быстрее и думаю,вот это и есть Оно
  • 0

#1430
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Вот в комок собирается,а как нужно считать сколько раз,т.е интервал? Наверно хочется уже быстрее и думаю,вот это и есть Оно

Да,оно и есть! Срок какой у Вас? Еще есть какие-нибудь предвестники?
  • 1

#1431
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Вот на рмс пишут про 72 часа выжидательной тактике. Сама начиталась этих страшилок в прошлый раз и нервничала зря.

я таких нюансов не знаю, в первый раз воды в процессе отходили, во второй вскрывали пузырь при полном раскрытии. просто помню АГ говорила постараться сохранить воды, чтобы безводного не было!
  • 0

#1432
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Вот на рмс пишут про 72 часа выжидательной тактике. Сама начиталась этих страшилок в прошлый раз и нервничала зря.

я таких нюансов не знаю, в первый раз воды в процессе отходили, во второй вскрывали пузырь при полном раскрытии. просто помню АГ говорила постараться сохранить воды, чтобы безводного не было!

Да считается, что пузырь амортизирует боль, поэтому лучше сохранить. А когда воды изливаются заранее, тогда начинается отсчет. Просто в прошлый раз чуть не посидела, не спала, переживала очень, давила на врачей, чтоб поскорее начали стимуляцию, а Оказся не надо было такой кипишь поднимать.
  • 0

#1433
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Оказся не надо было такой кипишь поднимать.

с нашими врачами лучше лишний раз кипишь поднять! ))))) как говорит мой папа "лучше перебдеть, чем недобдеть" сейчас я придерживаюсь этого правила касательно моих детей и врачей!
  • 0

#1434
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Вот в комок собирается,а как нужно считать сколько раз,т.е интервал? Наверно хочется уже быстрее и думаю,вот это и есть Оно

Да,оно и есть! Срок какой у Вас? Еще есть какие-нибудь предвестники?


у меня 38 недель, но вот собирается,больно и вниз тянет, а через полчаса норма все, хожу, как ни в чем не бывало, а потом снова схватит, но не надолго.и вот, извиняюсь если ходишь по маленькому, до конца не возможно, так как тянет вниз...что это значит, что скоро или вот прям скоро ...
  • 0

#1435
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вот в комок собирается,а как нужно считать сколько раз,т.е интервал? Наверно хочется уже быстрее и думаю,вот это и есть Оно

Aseka85, у Вас же вроде КС плановое, если я не ошибаюсь...Вам что в роддоме сказали? Ждать схваток? Дату не назначили? Или Вы все-таки решились на ЕР?
  • 0

#1436
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
да у меня КС планово, 2 мая лечь, а 3 сделают, а сегодня что то вот так чувствую, как описываю,и думаю, вдруг это раньше начинается?
  • 0

#1437
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

да у меня КС планово, 2 мая лечь, а 3 сделают, а сегодня что то вот так чувствую, как описываю,и думаю, вдруг это раньше начинается?

Все может быть. Лучше не тянуть и может съездить в роддом. Пусть посмотрят. Как тут писали выше "лучше перебдеть, чем недобдеть" :) .
  • 0

#1438
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Икринка 82, родила наверное, молчит с 22 апреля)))))
  • 0

#1439
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений


да у меня КС планово, 2 мая лечь, а 3 сделают, а сегодня что то вот так чувствую, как описываю,и думаю, вдруг это раньше начинается?

Все может быть. Лучше не тянуть и может съездить в роддом. Пусть посмотрят. Как тут писали выше "лучше перебдеть, чем недобдеть" :) .


да, думаю, смеяться будут, боли то сильной нет, схватит и тянет, а потом норма...вот думаю, если сильно начнет болеть, сразу поеду
  • 0

#1440
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

да, думаю, смеяться будут, боли то сильной нет, схватит и тянет, а потом норма...вот думаю, если сильно начнет болеть, сразу поеду

Вы знаете, в такой ситуации надо думать не о том, кто смеяться будет, а о здоровье Вашем и малыша. Мы с подругой, когда у нее тоже вроде как предвестники были, поехали на Скорой в роддом. Выяснилось, что рано, она еще потом почти месяц гуляла :) , но надо сказать, никто там не смеялся. Нормально отнеслись. Так что руководствуйтесь только собственными ощущениями и думайте только о себе и малыше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.