Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1401
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я тоже считаю, что лучше рожать на 38 нед, чем на 41. Тоже делаю КТГ раз в неделю. Но так часто не надо. это просто мой бзик. Еще мою шейку смотрели на кресле. Мне сказали каждую неделю приходить на осмотр. Не знаю будут ли на кресле смотреть.
Эсима, А 41 нед плюс три дня это в Измире такие сроки новые, кого то до 42 недели держат.


согласна, лучше родить доношенного и пораньше- 38, 39 недель, потому что и плацента теряет свою функцию к концу, и ребеночек начинает какать в утробе... а насчет того как сейчас смотрят, ну по крайне мере меня (в 3 роддоме) смотрят на кресле но без зеркала, а "руками" щупают шейку, и опять таки это только когда срок доношенный уже... тем самым могут спровоцировать схватки, как получилось у меня, чему я очень рада))
  • 0

#1402
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений



Я тоже считаю, что лучше рожать на 38 нед, чем на 41. Тоже делаю КТГ раз в неделю. Мою шейку смотрели на кресле. Мне сказали каждую неделю приходить на осмотр. Не знаю будут ли на кресле смотреть.
Эсима, А 41 нед плюс три дня это в Измире такие сроки новые, кого то до 42 недели держат.

Я в эту беременность в Астане,вот так мне сказали на последнем приеме только после 41.3 нед будут принимать меры,такие якобы правила сейчас.А это плюс после индукции значит может еще пара дней пройти,итого 42 нед?!с ума сойти!Ну ладно до пдр вся в ожидании была что вот-вот,а сейчас тревога только какая то. Треники постоянные,низ живота и спину тянет все время,по чуть-чуть пробка отходит и все на этом.не двигается.

Видимо протокол щас такой насчет 41 нед плюс 3 дня. А Вам не пересчитывали ПДР? Смотрят узи до 12 недель и от него ПДР считают. Могут сдвинуть тоже. Не знаю в Астане такое практикуют.

Вообще после самого первого узи когда вставала на учет,они сами в жк посчитали до 15 апр рожу(менструация ненормированная) и сразу посчитали дату для декрета.Так и шло.По узи малыш вообще опережал срок.Теперь в пт на приеме у АГ,сделали замеры вдм, ктг,поспрашивали и сказали вы обманули не до 15,а до 22 ходить должны были. Аха,кто кого обманул) я сама себя что ли) декрет то они мне сами выписали в соответствии с первым пдр. Ну и это ладно,22 число то тоже прошло и тишина!
  • 0

#1403
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений
Старшая доча родилась в 36 нед и 4 дня,весом 3200,рост 53 см, с маникюром длинющим,с прической на головке,т.е вполне доношенной))))если бы я с ней ходила вот также ждала до 42 я бы вряд ли разродилась сама!))))

Сообщение отредактировал Esima: 23.04.2013, 21:49:52

  • 0

#1404
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Старшая доча родилась в 36 нед и 4 дня,весом 3200,рост 53 см, с маникюром длинющим,с прической на головке,т.е вполне доношенной))))если бы я с ней ходила вот также ждала до 42 я бы вряд ли разродилась сама!))))

А срок правильно подсчитан был? Чет вес очень большой для такого срока. На 38-39 нед для девочки тянет. Или вы с мужем тоже крупные родились? Вот с менструацией не 28 дней всегда так, поэтому именно узи 7-8 недель (до 12 нед) для врачей самое достоверное считается
  • 0

#1405
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений


Старшая доча родилась в 36 нед и 4 дня,весом 3200,рост 53 см, с маникюром длинющим,с прической на головке,т.е вполне доношенной))))если бы я с ней ходила вот также ждала до 42 я бы вряд ли разродилась сама!))))

А срок правильно подсчитан был? Чет вес очень большой для такого срока. На 38-39 нед для девочки тянет. Или вы с мужем тоже крупные родились? Вот с менструацией не 28 дней всегда так, поэтому именно узи 7-8 недель (до 12 нед) для врачей самое достоверное считается

Я тоже думаю узи в 7 нед самое достоверное,т.к там сердцебиение плода появляется именно в этом сроке где-то.Вот такая запарка со сроками у меня из-за мес нерегулярных.А мы с мужем тоже позже срока родились по рассказу мам наших,я 4100,муж 4300.
  • 0

#1406
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Икринки82 не видать! Последняя активность на форуме позавчера! Наверное всё таки родила!!!!
  • 0

#1407
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Да, видимо уже родила. Как дула у зпух интересно.
  • 0

#1408
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений



у меня пока тишина с пробкой. Хотела узнать на счет позывов В туалет, это просто или именно понос должен быть? У меня часто стало живот крутить, и если раньше запоры были, то теперь по два раза хожу, но не понос. Сори за такой вопрос))) Поясница стала болеть часто.

То, что ты описываешь это просто перед родами может за несколько недель быть, а вот у некоторых женщин может чистка начинаться с сильного поноса, рвоты, в день или за день до родов, но у таких и первый день месячных такой же обычно. Т.е сокращения матки вызывают спазмы живота

эх, будем ждать! Еще 2 недели есть в запасе!


Эхх, тоже живот крутит, и извиняюсь, в основном понос, или кашеобразно, хотя у меня срок 35 недель только, и как опускается живот? пупок вниз уходит?
  • 0

#1409
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Эхх, тоже живот крутит, и извиняюсь, в основном понос, или кашеобразно, хотя у меня срок 35 недель только, и как опускается живот? пупок вниз уходит?

Если первые роды он опустится раньше, при повторных за день может. Просто ладошку можете под грудь вместить, дышится легче
  • 0

#1410
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений




у меня пока тишина с пробкой. Хотела узнать на счет позывов В туалет, это просто или именно понос должен быть? У меня часто стало живот крутить, и если раньше запоры были, то теперь по два раза хожу, но не понос. Сори за такой вопрос))) Поясница стала болеть часто.

То, что ты описываешь это просто перед родами может за несколько недель быть, а вот у некоторых женщин может чистка начинаться с сильного поноса, рвоты, в день или за день до родов, но у таких и первый день месячных такой же обычно. Т.е сокращения матки вызывают спазмы живота

эх, будем ждать! Еще 2 недели есть в запасе!


Эхх, тоже живот крутит, и извиняюсь, в основном понос, или кашеобразно, хотя у меня срок 35 недель только, и как опускается живот? пупок вниз уходит?

у меня опускается по немногу живот, я по пупку мерею, я перестала его видеть, он вниз ушел, но аг говорит голова еще не в самом низу! Про туалет это точно перед родами, но бывает у кого то и за 4 недели до.
  • 0

#1411
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, спасибо за подсказку ) пригляделась, пупок еще не в самом низу, но его уже не вижу, видимо нужно еще походить :) Ладошка между грудью и животом не влезает, просто первая беременность переживаю.
  • 0

#1412
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Да, видимо уже родила. Как дула у зпух интересно.

Ну в общем я все же вернулась в роддом и меня положили под наблюдение. Воды уже большими порциями полили. Выбрала выжидательную тактику (у них 2 их при отхождении вод без схваток). В 6:30 утра должны были начать антибиотики, если схватки не начнутся. Но слава богу, к 12 ночи началось. Промежуток по 5,4,5,3 минут, не больше, сразу, но схватки короткие по 30 секунд. Вызвала дежурного врача, раскрытие в 2 ночи 2 см. Далее перевели в род.блок. Стало совсем больно в 3 часа. АГ отчитывала меня, тип "если сейчас так шумишь, что дальше будет..") ну я постаралась взять сеа в руки и глубоко дышала...сказали буду рожать долго, вот я и не вызывала мужа. В 4 часа начала орать уже как зверь какой-то, она снова меня поругала) а я уже умоляла обезболить, посмотреть раскрытие...не разрешали, типо даж к середине процесса не приблизились. Ору и стараюсь дышать дальше...чувствую тужусь..а они говорят терпи, ты что это совсем в руках себя не держишь...а у меня уже испарина аж...разоралась (причем низким ревом таким!) в итоге в 5 40 меня посмотрели все же, а раскрытие 9 см! Уже естественно никаких обезбаливающих. Еще полчаса промучали и после около 40 минут потуг Родила!! О боже!! Какое это облегчение было, настала прямо эйфория...думала буду плакать.а нет, только спать ужасно прибило. Родила в 6:55. А ждали они к 12. Все прямо поудивлялись...даж врач моя с которой договаривалась - не успела приехать))
Сколько говорят боль быстро забывается когда малыш уже рядом с тобой - так оно и есть. С ужасом вспоминаю все это, но слава богу сыночек родился на 8-9 баллов, несмотря на незначительное обвитие и раннее излитие вод. Все периоды родов сердечко билось как надо. Сейчас разговариваю с ним и говорю как мы оба устали, и какой он молодец у меня, что все вытерпел)
Мужу кстати при 9 см сразу позвонила, приехал прямо на потуги. Перерезал пуповину)

  • 5

#1413
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Но сейчас я все же очень благодарна дежурной бригаде акушерке Ахметжановой Шолпан и Бахыт, если не ошибаюсь...одна жалела, другая ругала. И пусть для них оказалось неожиданностью, что я, первородка, родила так быстро, главное, что с ними я родила здорового сыночка и сама нигде не порвалась)
  • 0

#1414
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Поздравляю с сыночком!!! Быстро Вы отстрелялись! Молочка Вам побольше!
А почему врач не приехал, Вы сразу врачу звонили?
  • 0

#1415
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
я вас поздравляю! пусть ваш сыночек радует своей очаровательной улыбкой! :)
  • 0

#1416
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Зпух, поздравляю! Идеально у Вас можно сказать роды прошли без всяких лишних лекарств. Я прям диву даюсь как все изменилось в Измире))) естественные роды без лишнего вмешательства! Теперь главное наладить грудное вскармливание и не пропустить желтушку!
Интересно, при выжидательной тактике какой говорят максимальный период чтоб ждать самостоятельных схваток? Скоко часов?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 24.04.2013, 16:54:02

  • 0

#1417
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Спасибо большое за добрые слова!)
Наилик, я врачу с первых схваток сразу позвонила, сказала размер раскрытия (2см) и она сказала - к 8 утра приедет..я так поняла при схватках смысла не видела со мной сидеть.. А все так быстро пошло, так и получилоь вот)
Выжидательный период 18 часов с отхождения первых вод. У меня 12:30 отошли днем, до 6:30 утра собиралиь ждать.

  • 0

#1418
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Пдр ставили 16 апрелЯ.. Все началось 14 апреля. Сначала каменел живот 6 дней. 19 апреля отошла часть пробки с прожилками. Вечером пошли с мужем погулять,пришли часов в 10 вечера. Живот все еще каменел к ней присоединилась боль внизу живота и в пояснице. Я ходила после часа легли спать . так как я первородка я не знала что это схватки.выехали в измир приехали к 2, пока осмотрели, сказали раскрытие 2 см, отвели в родовую,зашли с мужем.сказали в 6 осмотрим шейку. В общем в 6 было открытие 5 см, я расстройлась.после 7 схватки стали намного сильнее, хотелось кричать.в 8 пришла моя акушерка с которой мы договаривались.Я начала умолять ее поставить обезбаливающее. Она поставила травмадол, легче не стало, раскрытие уже было 9 см. Через примерно. Час в 10 утра я родила. 3440 гр54 см. Очень благодарна акушерке, так как для меня это крупный плод, все заходили. И говорили "ой какая тоненькая", с одной трещинкой родила.
  • 3

#1419
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Пдр ставили 16 апрелЯ.. Все началось 14 апреля. Сначала каменел живот 6 дней. 19 апреля отошла часть пробки с прожилками. Вечером пошли с мужем погулять,пришли часов в 10 вечера. Живот все еще каменел к ней присоединилась боль внизу живота и в пояснице. Я ходила после часа легли спать . так как я первородка я не знала что это схватки.выехали в измир приехали к 2, пока осмотрели, сказали раскрытие 2 см, отвели в родовую,зашли с мужем.сказали в 6 осмотрим шейку. В общем в 6 было открытие 5 см, я расстройлась.после 7 схватки стали намного сильнее, хотелось кричать.в 8 пришла моя акушерка с которой мы договаривались.Я начала умолять ее поставить обезбаливающее. Она поставила травмадол, легче не стало, раскрытие уже было 9 см. Через примерно. Час в 10 утра я родила. 3440 гр54 см. Очень благодарна акушерке, так как для меня это крупный плод, все заходили. И говорили "ой какая тоненькая", с одной трещинкой родила.

Интересно, что трамадол не помог. А у Вас не было помутнение сознания, ну как будто во сне эти схватки чувствуешь? Сквозь сон? Я так понимаю это это типа опиума чет. А трещинка после родов болела? Если да, то скоко дней?
  • 0

#1420
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Пдр ставили 16 апрелЯ.. Все началось 14 апреля. Сначала каменел живот 6 дней. 19 апреля отошла часть пробки с прожилками. Вечером пошли с мужем погулять,пришли часов в 10 вечера. Живот все еще каменел к ней присоединилась боль внизу живота и в пояснице. Я ходила после часа легли спать . так как я первородка я не знала что это схватки.выехали в измир приехали к 2, пока осмотрели, сказали раскрытие 2 см, отвели в родовую,зашли с мужем.сказали в 6 осмотрим шейку. В общем в 6 было открытие 5 см, я расстройлась.после 7 схватки стали намного сильнее, хотелось кричать.в 8 пришла моя акушерка с которой мы договаривались.Я начала умолять ее поставить обезбаливающее. Она поставила травмадол, легче не стало, раскрытие уже было 9 см. Через примерно. Час в 10 утра я родила. 3440 гр54 см. Очень благодарна акушерке, так как для меня это крупный плод, все заходили. И говорили "ой какая тоненькая", с одной трещинкой родила.

Интересно, что трамадол не помог. А у Вас не было помутнение сознания, ну как будто во сне эти схватки чувствуешь? Сквозь сон? Я так понимаю это это типа опиума чет. А трещинка после родов болела? Если да, то скоко дней?


После травмадола я все прекрасно понимала и осознавала, может без травмадола я бы чувствовала боль намного сильнее, уж не знаю...трещину зашивали наружный шов, болит до сих пор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.