Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1381
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Привет, съездили в роддом, сказали пробка отходит, шейка еще не готова, а схватки подготовительные, отправили собирать вещи и как только схватки станут регулярными ехать, но это может быть и сегодня и через 2 дня, так что теперь жду

меня супруг спрашивал - "когда ты родишь?"
я отвечала - "он (малыш) сам знает!"

Это точно, только он знает и Господь Бог)
  • 0

#1382
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


как правильно засекать схватки то? Между каменениями? Просто ноет спина постоянно. Срок кстати 25 апреля ставят.

да между как вы говорите "каменениями" засекаете время. те отдыхаете, потом идет боль, отпускает (засекаете время), потом опять боль. вот это время и есть промежуток между схватками


Спасибо!
Опять прошло все. Третий день уже что-то непонятное...ночью все ноет, утром тоже, а к обеду успокаивается...
  • 0

#1383
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Спасибо!
Опять прошло все. Третий день уже что-то непонятное...ночью все ноет, утром тоже, а к обеду успокаивается...

Прям как меня описываете. А на кресле смотрели че сказали шейка зрелая? А пробка отходила?
  • 0

#1384
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Спасибо!
Опять прошло все. Третий день уже что-то непонятное...ночью все ноет, утром тоже, а к обеду успокаивается...

Прям как меня описываете. А на кресле смотрели че сказали шейка зрелая? А пробка отходила?


Пробка отошла сегодня прямо большим куском...А на кресле не смотрели меня, я и не обращалась пока..Начитавшись поняла, что экстренно ехать надо когда вода течь начинает..А так думаю че зря панику поднимать, если днем чувствую себя отлично, совсем ничего не беспокоит.
  • 0

#1385
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Или все же позвонить своему доктору? Зря че т беспокоить не хочется)) А Вам, Lotuseater, что сказала врач?
  • 0

#1386
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Или все же позвонить своему доктору? Зря че т беспокоить не хочется)) А Вам, Lotuseater, что сказала врач?

если схваток нет, звонить не нужно! все равно ничего не скажет. мне сказала звонить на схватки.

Сообщение отредактировал алия_астана: 22.04.2013, 14:52:44

  • 0

#1387
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Или все же позвонить своему доктору? Зря че т беспокоить не хочется)) А Вам, Lotuseater, что сказала врач?

Да я тоже не хожу щас зря, жду регулярных схваток или боли. А то раньше поедешь, начнут вмешиваться, стимулировать.
  • 0

#1388
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот и мне мама так и говорит...не надо раньше времени напрашиваться. в общем, как и Вы вся в ожидании чего-то побольнее и порегулярнее!))
  • 0

#1389
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Сегодня что-то подтекать как будто стало. Вот и не могу понять это мои какие -т выделения или воды. Поехала проверилась в приемном покое. Хотели положить понаблюдать. Но отказалась, т.к. до утра ничего предпринимать не будут все равно. Никакой боли и других признаков нет. У кого была такая неопределенность, скажите, пожалуйста, как правильно поступить?
  • 0

#1390
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сегодня что-то подтекать как будто стало. Вот и не могу понять это мои какие -т выделения или воды. Поехала проверилась в приемном покое. Хотели положить понаблюдать. Но отказалась, т.к. до утра ничего предпринимать не будут все равно. Никакой боли и других признаков нет. У кого была такая неопределенность, скажите, пожалуйста, как правильно поступить?

А че они тест не сделают? Можно на габдуллина купить тест на подтекание околоплодных вод купить, но опытный АГитак определит на кресле. Много вытекает? Живот уменьшился?
  • 0

#1391
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Сегодня что-то подтекать как будто стало. Вот и не могу понять это мои какие -т выделения или воды. Поехала проверилась в приемном покое. Хотели положить понаблюдать. Но отказалась, т.к. до утра ничего предпринимать не будут все равно. Никакой боли и других признаков нет. У кого была такая неопределенность, скажите, пожалуйста, как правильно поступить?

А че они тест не сделают? Можно на габдуллина купить тест на подтекание околоплодных вод купить, но опытный АГитак определит на кресле. Много вытекает? Живот уменьшился?

Не знаю, тоже думала сразу станет все ясно, когда врач посмотрит. А нет. Шейка закрыта вроде а вода пошла. Лежу дома. Че-то встала и по ноге даж потекло... Блин ехать ложиться что ли?
  • 0

#1392
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
я не поняла вам в приемном ни делали анализ этих вод? если воды подтекают тогда лучше ложиться, наблюдать КТГ, а если моча (а это част бывает) - тогда норма.
  • 0

#1393
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Не знаю, тоже думала сразу станет все ясно, когда врач посмотрит. А нет. Шейка закрыта вроде а вода пошла. Лежу дома. Че-то встала и по ноге даж потекло... Блин ехать ложиться что ли?

Воды прозрачные? Однозначно ехать. Они должны начать отчет безводного периода и начать антибиотики для профилактики хориамнионита. Схватки могут сами начаться. Есть еще время подождать своих схваток. Обсудите это нормальным врачом
  • 0

#1394
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Или все же позвонить своему доктору? Зря че т беспокоить не хочется)) А Вам, Lotuseater, что сказала врач?

Да я тоже не хожу щас зря, жду регулярных схваток или боли. А то раньше поедешь, начнут вмешиваться, стимулировать.


Девочки я извиняюсь если напугаю, но все же думаю лучше лишний раз провериться если есть любые признаки начинающихся родов. Я тоже страшно боялась стимуляции любой, и когда приехала в роддом и мне сказали что это ложные но придеться уже остаться я стала злиться что не осталась дома. А потом на утро мне проткнули пузырь (я уже тут все описывала) и я вообще запаниковала, ведь не было регулярных схваток, мы кинулись с мужем на врача- обязательно ли надо было насильно протыкать/вызывать схватки, на что она разозлилась, сказала они лучше знают что делают, а то некотоые так до последнего ходят дома и потом плохие итоги, так в соседней палате лежала знакомая девушка которая приехала поздно, ее малыш наглотался мекония, и потом долго лежал в инкубаторе или реанимации я не стала вдаваться в подробности, но когда я выписывалась она еще там оставалась, хотя родила раньше... Лучше просто идти на проверенного врача, которому вы будете доверять и он сделает все чтобы было лучше для малыша!
  • 0

#1395
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений



Или все же позвонить своему доктору? Зря че т беспокоить не хочется)) А Вам, Lotuseater, что сказала врач?

Да я тоже не хожу щас зря, жду регулярных схваток или боли. А то раньше поедешь, начнут вмешиваться, стимулировать.


Девочки я извиняюсь если напугаю, но все же думаю лучше лишний раз провериться если есть любые признаки начинающихся родов. Я тоже страшно боялась стимуляции любой, и когда приехала в роддом и мне сказали что это ложные но придеться уже остаться я стала злиться что не осталась дома. А потом на утро мне проткнули пузырь (я уже тут все описывала) и я вообще запаниковала, ведь не было регулярных схваток, мы кинулись с мужем на врача- обязательно ли надо было насильно протыкать/вызывать схватки, на что она разозлилась, сказала они лучше знают что делают, а то некотоые так до последнего ходят дома и потом плохие итоги, так в соседней палате лежала знакомая девушка которая приехала поздно, ее малыш наглотался мекония, и потом долго лежал в инкубаторе или реанимации я не стала вдаваться в подробности, но когда я выписывалась она еще там оставалась, хотя родила раньше... Лучше просто идти на проверенного врача, которому вы будете доверять и он сделает все чтобы было лучше для малыша!

Вот это то и беспокоит!перехаживать нельзя мне кажется!я поэтому сейчас на пределе,потому что АГ кот меня наблюдает даже смотреть меня на кресле нивкакую не соглашается,узи не хотят делать типа КТГ в норме,отеков нет и хоть и пдр прошел,ничего терпим до 41 нед и 3 дня!!!или говорит "ждем хороших таких регулярных схваток с интервалом 5 мин".Хоть обманом уже что ли узи и осмотр выпрашивать!!!так переживаю нормально ли сыночку(
  • 0

#1396
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Esima, по идее сколько я читала в рос.источниках на поздних сроках не смотрят в кресле. смотрят лежа на кушетке. при этом очень аккуратно. а зачем вам делать узи, если сердцебиение у ребенка в норме? ничего нового вы там не увидите. если бы ребенку было не комфортно на КТГ было бы все видно. не переживайте! если до 42 (кажется) недели не начнется. врачи начнут вмешательство!
не переживайте.

Сообщение отредактировал алия_астана: 23.04.2013, 20:18:39

  • 0

#1397
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я тоже считаю, что лучше рожать на 38 нед, чем на 41. Тоже делаю КТГ раз в неделю. Но так часто не надо. это просто мой бзик. Еще мою шейку смотрели на кресле. Мне сказали каждую неделю приходить на осмотр. Не знаю будут ли на кресле смотреть.
Эсима, А 41 нед плюс три дня это в Измире такие сроки новые, кого то до 42 недели держат.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 23.04.2013, 20:38:23

  • 0

#1398
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

Я тоже считаю, что лучше рожать на 38 нед, чем на 41. Тоже делаю КТГ раз в неделю. Мою шейку смотрели на кресле. Мне сказали каждую неделю приходить на осмотр. Не знаю будут ли на кресле смотреть.
Эсима, А 41 нед плюс три дня это в Измире такие сроки новые, кого то до 42 недели держат.

Я в эту беременность в Астане,вот так мне сказали на последнем приеме только после 41.3 нед будут принимать меры,такие якобы правила сейчас.А это плюс после индукции значит может еще пара дней пройти,итого 42 нед?!с ума сойти!Ну ладно до пдр вся в ожидании была что вот-вот,а сейчас тревога только какая то. Треники постоянные,низ живота и спину тянет все время,по чуть-чуть пробка отходит и все на этом.не двигается.
  • 0

#1399
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Я тоже считаю, что лучше рожать на 38 нед, чем на 41. Тоже делаю КТГ раз в неделю. Мою шейку смотрели на кресле. Мне сказали каждую неделю приходить на осмотр. Не знаю будут ли на кресле смотреть.
Эсима, А 41 нед плюс три дня это в Измире такие сроки новые, кого то до 42 недели держат.

Я в эту беременность в Астане,вот так мне сказали на последнем приеме только после 41.3 нед будут принимать меры,такие якобы правила сейчас.А это плюс после индукции значит может еще пара дней пройти,итого 42 нед?!с ума сойти!Ну ладно до пдр вся в ожидании была что вот-вот,а сейчас тревога только какая то. Треники постоянные,низ живота и спину тянет все время,по чуть-чуть пробка отходит и все на этом.не двигается.

Видимо протокол щас такой насчет 41 нед плюс 3 дня. А Вам не пересчитывали ПДР? Смотрят узи до 12 недель и от него ПДР считают. Могут сдвинуть тоже. Не знаю в Астане такое практикуют.
  • 0

#1400
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений

Esima, по идее сколько я читала в рос.источниках на поздних сроках не смотрят в кресле. смотрят лежа на кушетке. при этом очень аккуратно. а зачем вам делать узи, если сердцебиение у ребенка в норме? ничего нового вы там не увидите. если бы ребенку было не комфортно на КТГ было бы все видно. не переживайте! если до 42 (кажется) недели не начнется. врачи начнут вмешательство!
не переживайте.

Спасибо за поддержку)да,я заметила сейчас на кушетке осмотр делали в посл месяцы,3 года назад в Ате,беременность вели в 3 рд-всегда осмотры на кресле делали и рожать пошла в Измир,тоже на кресле смотрели.ну 3 года назад это давно))))Придется ждать,отмахиваясь от друзей-родственников!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.