Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1361
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Видимо это была ложная тревога((( поспала и все пропало, может начнется еще сегодня, уже так хочется сынульку увидеть)

а я думала вы уже трудитесь в родовой палате))))
  • 0

#1362
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
девочки у меня уже вторые роды начинаются с позывов в туалет по большому. организм что называется очищается и готовится. а потом уже схваточки пошли. с дочкой в боль поясницу больше шла и 10 минут интервал. а вот вторые роды боль пошла в сам живот, я даже испугалась. и промежуток сразу 4-5 мин. пробка в первый раз отошла за 12 часов до родов, а во второй раз за 2 недели!
раз на раз не приходится)))
  • 0

#1363
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Нет, с 3х ночи я начала ощущать тянущие боли внизу живота как перед и во время месячных, я больше на них акцент делала, считала промежутки между ними, были одинаковые и не длинные, поэтому я и подумала что все началось, потом уснула, а когда проснулась периодичность уже была хаотичная, а вот живот каменел, но днем при тех же болях когда я уже встала, может я ночью просто не обратила внимание на живот

У меня тоже в лежачем положении затишье, токо когда хожу треники. Решили утром поехать?

Да поедем утром, если ничего больше не будет
  • 0

#1364
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

девочки у меня уже вторые роды начинаются с позывов в туалет по большому. организм что называется очищается и готовится. а потом уже схваточки пошли. с дочкой в боль поясницу больше шла и 10 минут интервал. а вот вторые роды боль пошла в сам живот, я даже испугалась. и промежуток сразу 4-5 мин. пробка в первый раз отошла за 12 часов до родов, а во второй раз за 2 недели!
раз на раз не приходится)))

Да согласна, у всех по разному, ну ничего будем ждать)
  • 0

#1365
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

девочки у меня уже вторые роды начинаются с позывов в туалет по большому. организм что называется очищается и готовится. а потом уже схваточки пошли. с дочкой в боль поясницу больше шла и 10 минут интервал. а вот вторые роды боль пошла в сам живот, я даже испугалась. и промежуток сразу 4-5 мин. пробка в первый раз отошла за 12 часов до родов, а во второй раз за 2 недели!
раз на раз не приходится)))

у меня пока тишина с пробкой. Хотела узнать на счет позывов В туалет, это просто или именно понос должен быть? У меня часто стало живот крутить, и если раньше запоры были, то теперь по два раза хожу, но не понос. Сори за такой вопрос))) Поясница стала болеть часто.
  • 0

#1366
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


девочки у меня уже вторые роды начинаются с позывов в туалет по большому. организм что называется очищается и готовится. а потом уже схваточки пошли. с дочкой в боль поясницу больше шла и 10 минут интервал. а вот вторые роды боль пошла в сам живот, я даже испугалась. и промежуток сразу 4-5 мин. пробка в первый раз отошла за 12 часов до родов, а во второй раз за 2 недели!
раз на раз не приходится)))

у меня пока тишина с пробкой. Хотела узнать на счет позывов В туалет, это просто или именно понос должен быть? У меня часто стало живот крутить, и если раньше запоры были, то теперь по два раза хожу, но не понос. Сори за такой вопрос))) Поясница стала болеть часто.

У меня с 37 недели так было, сказали организм чистится и это нормально)
  • 0

#1367
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Лэшс, Вы почитайте про эти таблетки в инете поподробней. Даже в форуме для врачей акушеров гинекологов на рмс было обсуждение. Это на мой дилетантский взгляд, я решила, что не соглашусь на них, если что. Но их используют щас во всех роддомах. Видимо в протоколах Минздрава использование этих таблеток предусмотрено.

да спасибо, под готовлюсь и к этим родам, на первые начиталась что эпидуралка может плохо влиять на ребенка, тк он под воздействием анестезии полуспящий рождается или чтото вроде этого, дословно не могу сказать, но смысл был такой и когда уже перед самыми родами мне предложили сделать ее- отказалась, медсестра почему то начала меня пугать, что с такими отеками я сама не рожу и попросила письменный отказ))) я написала, хотя потом как выяснилось это личное дело каждого
  • 0

#1368
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

у меня пока тишина с пробкой. Хотела узнать на счет позывов В туалет, это просто или именно понос должен быть? У меня часто стало живот крутить, и если раньше запоры были, то теперь по два раза хожу, но не понос. Сори за такой вопрос))) Поясница стала болеть часто.

не обязательно понос. у меня как обычно было. со вторым малышом у меня тоже болела поясница к вечеру где то за 2 недели до родов. АГ сказала ребеночек уже опустился плотно головкой встал, но шейка была не готова. муж переживал, тк ждали его маму на помощь. был момент даже экстренно вызвать, немного запаниковали. а как она приехала, боли прошли, еще неделю спокойно ходила)))) а утром в воскресенье неожиданно началось и достаточно стремительно))))
  • 0

#1369
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

начиталась что эпидуралка может плохо влиять на ребенка, тк он под воздействием анестезии полуспящий рождается или чтото вроде этого,

в процессе родов,когда АГ увидела по моему виду что схватки дошли до своего апогея, и что мне совсем больно, обмолвилась об эпидуралке, но сразу же добавила, что если сделаем сейчас ребенок родится вялым. Думаю уже просто было поздновато делать, я конечно мужественно отказалась. Акушерка потом рассказывала что сейчас каждая 2 мамаша просит себе эпидуралку.

Сообщение отредактировал алия_астана: 21.04.2013, 23:21:36

  • 0

#1370
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

да спасибо, под готовлюсь и к этим родам, на первые начиталась что эпидуралка может плохо влиять на ребенка, тк он под воздействием анестезии полуспящий рождается или чтото вроде этого, дословно не могу сказать, но смысл был такой и когда уже перед самыми родами мне предложили сделать ее- отказалась, медсестра почему то начала меня пугать, что с такими отеками я сама не рожу и попросила письменный отказ))) я написала, хотя потом как выяснилось это личное дело каждого

Я нормально к эпидуралке отношусь. Считаю, что это лучше чем наркотики (ну там стадол, трамадол), к-е используют. Единственно боюсь замедления родовой деятельности, а как к обезболиванию -нормально. Хотя если порог чувствительности позволяет, лучше перетерпеть. У меня не получалось( пока
  • 0

#1371
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

у меня пока тишина с пробкой. Хотела узнать на счет позывов В туалет, это просто или именно понос должен быть? У меня часто стало живот крутить, и если раньше запоры были, то теперь по два раза хожу, но не понос. Сори за такой вопрос))) Поясница стала болеть часто.

То, что ты описываешь это просто перед родами может за несколько недель быть, а вот у некоторых женщин может чистка начинаться с сильного поноса, рвоты, в день или за день до родов, но у таких и первый день месячных такой же обычно. Т.е сокращения матки вызывают спазмы живота
  • 0

#1372
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


у меня пока тишина с пробкой. Хотела узнать на счет позывов В туалет, это просто или именно понос должен быть? У меня часто стало живот крутить, и если раньше запоры были, то теперь по два раза хожу, но не понос. Сори за такой вопрос))) Поясница стала болеть часто.

То, что ты описываешь это просто перед родами может за несколько недель быть, а вот у некоторых женщин может чистка начинаться с сильного поноса, рвоты, в день или за день до родов, но у таких и первый день месячных такой же обычно. Т.е сокращения матки вызывают спазмы живота

эх, будем ждать! Еще 2 недели есть в запасе!
  • 0

#1373
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


,

в процессе родов,когда АГ увидела по моему виду что схватки дошли до своего апогея, и что мне совсем больно, обмолвилась об эпидуралке, но сразу же добавила, что если сделаем сейчас ребенок родится вялым. Думаю уже просто было поздновато делать, я конечно мужественно отказалась. Акушерка потом рассказывала что сейчас каждая 2 мамаша просит себе эпидуралку.



Я нормально к эпидуралке отношусь. Считаю, что это лучше чем наркотики (ну там стадол, трамадол), к-е используют. Единственно боюсь замедления родовой деятельности, а как к обезболиванию -нормально. Хотя если порог чувствительности позволяет, лучше перетерпеть. У меня не получалось( пока

у меня болевой порог позволяет рожать без нее, по крайней мере так было))) что будет в этот раз- не могу даже сказать, настраиваюсь без нее, тк все брэкстоны переношу спокойно, хотя иногда больно бывает. Думаю что вторые роды должны пройти проще нежели первые.
  • 0

#1374
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
ну что тут скажешь легких схваток не бывает))) мои вторые роды были гораздо легче и быстрее! Удачи вам!
  • 0

#1375
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Привет. Ну как дела? Началось?
  • 0

#1376
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Девочки, у меня вроде начинается....2 дня низ живота по ночам потягивало...щас проснулась, в туалет сходила - вышла пробка походу...прям брякнулась в воду) думаю вся вышла, т.к. размером в столовую ложку примерно.
Теперь лежу и спина вся прям ноет и живот...не пойму в туалет хочу или схватки...у меня просто запоры и такое ощущение что из-за этого живот покручивает.
Вот хотела спросить...я в первый раз ваще...неопытная) как правильно засекать схватки то? Между каменениями? Просто ноет спина постоянно. Срок кстати 25 апреля ставят.
  • 0

#1377
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ну что тут скажешь легких схваток не бывает))) мои вторые роды были гораздо легче и быстрее! Удачи вам!

спасибо вам, надеюсь тоже на легкие роды)))
  • 0

#1378
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

как правильно засекать схватки то? Между каменениями? Просто ноет спина постоянно. Срок кстати 25 апреля ставят.

да между как вы говорите "каменениями" засекаете время. те отдыхаете, потом идет боль, отпускает (засекаете время), потом опять боль. вот это время и есть промежуток между схватками
  • 0

#1379
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Привет. Ну как дела? Началось?

Привет, съездили в роддом, сказали пробка отходит, шейка еще не готова, а схватки подготовительные, отправили собирать вещи и как только схватки станут регулярными ехать, но это может быть и сегодня и через 2 дня, так что теперь жду
  • 0

#1380
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Привет, съездили в роддом, сказали пробка отходит, шейка еще не готова, а схватки подготовительные, отправили собирать вещи и как только схватки станут регулярными ехать, но это может быть и сегодня и через 2 дня, так что теперь жду

меня супруг спрашивал - "когда ты родишь?"
я отвечала - "он (малыш) сам знает!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.