Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1321
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Уиииии я родила!! Схватки были то ли ложные то ли не регулярные, вобщем приехала в 1 ночи в роддом, решили меня оставить, пока спала все утихло, но пузырь мой решили таки проткнуть- в 8 утра, а в 11 мы родились))) доченька))) позже напишу нормальный отчет ;)

Ух ты! Поздравляю! Долгожданной Вашей доченьке желаю всего самого наилучшего. Мы так и поняли, что ты рожаешь))) А мы вот ждем))) а до прокола пузыря скоко было см раскрытия? Я так понимаю, что роды прошли легко и быстро. Да?

  • 0

#1322
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

скажите пожалуйста, он назначается только при каких то симптомах или он обязателен всем малышам?

Я думаю Алия Астана лучше разбираются в этом деле. Вот спрашиваю, думаю еще анамнез беременности матери имеет значение тоже. Судя по выпискам моим дочкам его вобще не делали
  • 0

#1323
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Уиииии я родила!! Схватки были то ли ложные то ли не регулярные, вобщем приехала в 1 ночи в роддом, решили меня оставить, пока спала все утихло, но пузырь мой решили таки проткнуть- в 8 утра, а в 11 мы родились))) доченька))) позже напишу нормальный отчет ;)

Прикольно, только вчера переписывались, я так рада за вас, поздравляю от всего сердца))))) тоже надеюсь в ближайшие дни родить)
  • 0

#1324
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
живот каменный уже 5 сутки подряд, пдр уже как 2 дня прошел..пока никаких признаков нету..ожидание напрягает.
  • 0

#1325
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Девочки, извините конечно что не в тему, просто в этой темке все на готове ждут родов и сумки в роддом для себя и малыша наверное собраны...? если не трудно, можете мне список чего надо с собой в роддом взять скинуть, хочу потихоньку собирать)) заранее Всем спасибо и легких и удачных родов!
  • 0

#1326
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Lotuseater, спасииибо)))) утром меня посмотрели 2см было сказали и прокололи. Легкими конечно не назовешь, но быстрые это даа)) хотя бы это спасло)) но подробнее уже дома отпишусь обязательно, а то с сотки не удобно((

Всем девченочкам спасибо БОЛЬШОЕ за поздравления, легких всем родов!!! ;)
  • 0

#1327
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Девочки, извините конечно что не в тему, просто в этой темке все на готове ждут родов и сумки в роддом для себя и малыша наверное собраны...? если не трудно, можете мне список чего надо с собой в роддом взять скинуть, хочу потихоньку собирать)) заранее Всем спасибо и легких и удачных родов!

сорочки 2шт, прокладки женские, халат по сезону, носочки, сменная обувь, бюстгальтер для кормления, белье. посуда
Для малыша - бодики 2 шт, кофточка хб на пуговках, носочки хб, теплые, подгузы, салфетки влажные. шапочки, ползунки
вроде ничего не забыла, девочки добавят думаю ( я все же 6 мес как родила ))))))

Сообщение отредактировал алия_астана: 18.04.2013, 22:01:06

  • 0

#1328
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Девочки, извините конечно что не в тему, просто в этой темке все на готове ждут родов и сумки в роддом для себя и малыша наверное собраны...? если не трудно, можете мне список чего надо с собой в роддом взять скинуть, хочу потихоньку собирать)) заранее Всем спасибо и легких и удачных родов!

сорочки 2шт, прокладки женские, халат по сезону, носочки, сменная обувь, бюстгальтер для кормления, белье. посуда
Для малыша - бодики 2 шт, кофточка хб на пуговках, носочки хб, теплые, подгузы, салфетки влажные. шапочки, ползунки
вроде ничего не забыла, девочки добавят думаю ( я все же 6 мес как родила ))))))

есть отдельная тема, Едем в роддом называется, там есть прикрепленный список!
  • 0

#1329
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
сегодня 6 день каменеет живот, вечером отошло немного пробки с алыми прожилками. весь вечер ноет поясница и низ живота. а сейчас такие ощущения как живот каменеет только больнеее. как думаете стоит ли ехать в роддом? это схватки?
  • 0

#1330
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

сегодня 6 день каменеет живот, вечером отошло немного пробки с алыми прожилками. весь вечер ноет поясница и низ живота. а сейчас такие ощущения как живот каменеет только больнеее. как думаете стоит ли ехать в роддом? это схватки?

Вам надо позасекать периодичность каменения. Вот если хаотичные, то рано, а если есть периодичность, то это оно. Дл роддома где-то 5-7 мин нужно (если первородка). Если боль присоединяется к каменению тоже ехать и если кровь будет. А если это просто слизистый комок с прожилками, то это может быть и за 3-4 недели до родов и за день.
  • 0

#1331
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений
При ходьбе болят косточки между ног и когда лежу чувствую эти косточки, причем даже чувствую какой формы эти косточки какие то округлые видимо те самые через которые ребенок проходить должен. Читала о симфизите, но лобковая кость не болит, и ноги в принципе прямо смогу поднять. Может у кого такое было? Нормально это или нет? К аг только в среду, да и она сказала что головка давит и все. Все равно меня беспокоит что ходить некомфортно.
  • 0

#1332
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

При ходьбе болят косточки между ног и когда лежу чувствую эти косточки, причем даже чувствую какой формы эти косточки какие то округлые видимо те самые через которые ребенок проходить должен. Читала о симфизите, но лобковая кость не болит, и ноги в принципе прямо смогу поднять. Может у кого такое было? Нормально это или нет? К аг только в среду, да и она сказала что головка давит и все. Все равно меня беспокоит что ходить некомфортно.

Тоже самое было, думала предвестник, а Оказся симфизит опять. Пришлось сделать узи лона, пить кальций немного. Помогли физио процедуры
  • 0

#1333
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений


При ходьбе болят косточки между ног и когда лежу чувствую эти косточки, причем даже чувствую какой формы эти косточки какие то округлые видимо те самые через которые ребенок проходить должен. Читала о симфизите, но лобковая кость не болит, и ноги в принципе прямо смогу поднять. Может у кого такое было? Нормально это или нет? К аг только в среду, да и она сказала что головка давит и все. Все равно меня беспокоит что ходить некомфортно.

Тоже самое было, думала предвестник, а Оказся симфизит опять. Пришлось сделать узи лона, пить кальций немного. Помогли физио процедуры

Ну потом вы родили, у вас значит ЕР было? все нормально у вас потом после родов было? Я вот думаю ЕР можно при симфизите? Что то врач моя сказала ничего страшного, сама родишь, никаких КС. Мне в принципе терпимо, небольшой дискомфорт и все. Думаете узи и рентген стоит сделать? Спасибо)
  • 0

#1334
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ну потом вы родили, у вас значит ЕР было? все нормально у вас потом после родов было? Я вот думаю ЕР можно при симфизите? Что то врач моя сказала ничего страшного, сама родишь, никаких КС. Мне в принципе терпимо, небольшой дискомфорт и все. Думаете узи и рентген стоит сделать? Спасибо)

Еще не родила. Это вот недавно было. Надо узи сделать и в зависимости от расхождения врач скажет ЕР или КС. Для ЕР допускается расхождение до 1 см, но если тему про симфизит почитаете, увидите, что некоторым и при меньшем расхождении делают КС. Если б у Вас было сильное расхождение, то у Вас и походка б сильно изменилась и грамотный АГ бы заметила. Просто чтоб уменьшить дискомфорт можно на физио ходить.
  • 0

#1335
Харпер

Харпер
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Lotuseater, я вот думаю не успеет мне физио и кальций помочь, у меня уже 38 недель, вдруг завтра или на неделе рожу кто его знает, что то уже второй день организм и тело ведут себя по другому, и чувство такое что совсем скоро уже. Думаю схожу к АГ попрошу обратить внимание, так то она очень грамотный опытный врач, да, она сказала что у меня походка утиная стала, говорит ничего страшного. Спасибо за помощь.
  • 0

#1336
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Lotuseater, я вот думаю не успеет мне физио и кальций помочь, у меня уже 38 недель, вдруг завтра или на неделе рожу кто его знает, что то уже второй день организм и тело ведут себя по другому, и чувство такое что совсем скоро уже. Думаю схожу к АГ попрошу обратить внимание, так то она очень грамотный опытный врач, да, она сказала что у меня походка утиная стала, говорит ничего страшного. Спасибо за помощь.

Мне за 3 дня помогло. Серьезно. Но у меня походка не была утиная. Вы б на узи лона сходили. 2 минуты. Я тоже уже жду родов и вот в конце вылезло.
  • 0

#1337
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Привет всем! У меня пдр 7-9 апреля ставили.. Тоже до сих пор тишина. И тоже врач сказала в понедельник с вещами принзжай сдаваться... Я спросила, может не стоит заранее ложится - еще похожу? На что она мне ответила: это уже не заранее, будем уже решать как тебе рожать!
Девочки, пожалуйста подскажите, это значит что меня в этот же день начнут стимулировать сразу???

В зависимости от роддома, их тактики и готовности шейки/ методы стимуляции разные для всех. Кому-то ковыряют и начинается, кому то просто пузырь прокалывают, кому-то таблетки, кому-то окситоцин. Вы в какой роддом пойдете? Могу по 3му, измиру и басенова подсказать как они обычно делают.

можете подсказать по басенова? На первые роду мне наковыряли сперва и сразу отошли воды, но тк схватки были нерегулярные поставили окситоцин, хотелось бы знать как на басенова работают?
  • 0

#1338
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

можете подсказать по басенова? На первые роду мне наковыряли сперва и сразу отошли воды, но тк схватки были нерегулярные поставили окситоцин, хотелось бы знать как на басенова работают?

А Вы ж щас там лежите, посмотрели б. Они ж эти женщины лежат в патологии, которых стимулируют. Из того, что я видела за неделю в основном начинают с таблеток мифепристона и мезопростола. Думаю ковыряние и прокол пузыря меньшее зло чем эти таблетки.
Думаю, если договариваться будете, можете тактику стимуляции с врачом обговорить
  • 0

#1339
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

можете подсказать по басенова? На первые роду мне наковыряли сперва и сразу отошли воды, но тк схватки были нерегулярные поставили окситоцин, хотелось бы знать как на басенова работают?

А Вы ж щас там лежите, посмотрели б. Они ж эти женщины лежат в патологии, которых стимулируют. Из того, что я видела за неделю в основном начинают с таблеток мифепристона и мезопростола. Думаю ковыряние и прокол пузыря меньшее зло чем эти таблетки.
Думаю, если договариваться будете, можете тактику стимуляции с врачом обговорить

да я собиралась же на след день поехать ложиться с вещами,приехала, а там был уже другой дежурный врач, сказала что колоть гормон смысла нет, тк пошла уже 34-35 неделя, посмотрела шейку- говорит что канал закрыт и что ложиться не обязательно и отпустили меня обратно домой)) у этих препаратов такое же назначение- стимуляция?
  • 0

#1340
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Лэшс, Вы почитайте про эти таблетки в инете поподробней. Даже в форуме для врачей акушеров гинекологов на рмс было обсуждение. Это на мой дилетантский взгляд, я решила, что не соглашусь на них, если что. Но их используют щас во всех роддомах. Видимо в протоколах Минздрава использование этих таблеток предусмотрено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.