Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1141
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

Малика, у меня пробка так и не отошла. Или то что вышло после первого "досконального" осмотра на 38 неделе и была пробка. Плодный проткнули уже перед потугами, вернее после первой

Значит пробка не ориентир, а я блин зациклилась на ней, думала пробка выйдет, потом воды вытекать начнут :D
  • 0

#1142
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Значит пробка не ориентир, а я блин зациклилась на ней, думала пробка выйдет, потом воды вытекать начнут :D

Когда пузырь лопается прям перед потугами лучше всего, тк пузырь как бы амортизирует боль. Так что следи за выделениями и каменениями живота
  • 0

#1143
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Малика, у меня пробка так и не отошла. Или то что вышло после первого "досконального" осмотра на 38 неделе и была пробка. Плодный проткнули уже перед потугами, вернее после первой

Значит пробка не ориентир, а я блин зациклилась на ней, думала пробка выйдет, потом воды вытекать начнут :D

поделюсь своим опытом: когда сына рожала я тоже ждала пробку, не дождалась или не заметила как она отошла. сразу воды отошли, а потом схватки начались.
поэтому будьте готовы и к такому :)
  • 0

#1144
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
у моей сестры напротяжении нескольких дней выходили воды, но она их как то не заметила, путала с выделениями видимо, и на очередном плановом осмотре врач в ужасе обнаружила что вод практически нет, из-за чего в итоге экстренное КС :cry:
слава Богу малышка сейчас жива здорова, и ей уже 2 года... но теперь я боюсь что-то типа такого, не хочу КС... на всяких подготовках которые смотрю в и-нете врачи ттоже говорят есть много показаний на КС, при чем экстренных... У меня выделения впринципе одинаковые всю Б, только вот недели 2 назад были в один день тягучие такие, но без всякой сукровицы(извините за подробности), я не поняла что это, было не много, и я врачу не сказала... Завтра пойду на плановый думаю все таки стоит сказать :faceoff: хотя понимаю надо было в тот же день позвонить. Вчера вот набегалась с закупом всего необходимого в роддом и начало тянуть низ живота, сегодня продолжается, опять таки завтра обо всем скажу врачу, но что это может быть? просто тонус? предвестники? матка каменеет уже как месяц, на несколько секунд (схватки Брекстона я так поняла) бывает пару раз в день, но не болезненно...
п.с. первая Б, поэтому я вся в недоумении что да как, извините если глупо выглядит моя писанина :-/ срок у меня 37 недель.
  • 0

#1145
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

у моей сестры напротяжении нескольких дней выходили воды, но она их как то не заметила, путала с выделениями видимо, и на очередном плановом осмотре врач в ужасе обнаружила что вод практически нет, из-за чего в итоге экстренное КС :cry:
слава Богу малышка сейчас жива здорова, и ей уже 2 года... но теперь я боюсь что-то типа такого, не хочу КС... на всяких подготовках которые смотрю в и-нете врачи ттоже говорят есть много показаний на КС, при чем экстренных... У меня выделения впринципе одинаковые всю Б, только вот недели 2 назад были в один день тягучие такие, но без всякой сукровицы(извините за подробности), я не поняла что это, было не много, и я врачу не сказала... Завтра пойду на плановый думаю все таки стоит сказать :faceoff: хотя понимаю надо было в тот же день позвонить. Вчера вот набегалась с закупом всего необходимого в роддом и начало тянуть низ живота, сегодня продолжается, опять таки завтра обо всем скажу врачу, но что это может быть? просто тонус? предвестники? матка каменеет уже как месяц, на несколько секунд (схватки Брекстона я так поняла) бывает пару раз в день, но не болезненно...
п.с. первая Б, поэтому я вся в недоумении что да как, извините если глупо выглядит моя писанина :-/ срок у меня 37 недель.


тягучее?? может это пробка начала отходить?

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 01.04.2013, 01:16:36

  • 0

#1146
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

тягучее?? может это пробка начала отходить?


я вот тоже так подумала... она же не обязательно целиком выходит? а как нибудь это можно проверить, или это не обязательно? ну на кресле попросить посмотреть гинеколога....
  • 0

#1147
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


тягучее?? может это пробка начала отходить?


я вот тоже так подумала... она же не обязательно целиком выходит? а как нибудь это можно проверить, или это не обязательно? ну на кресле попросить посмотреть гинеколога....

она может частями выходить...проверить наверно только на кресле.
  • 0

#1148
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



тягучее?? может это пробка начала отходить?


я вот тоже так подумала... она же не обязательно целиком выходит? а как нибудь это можно проверить, или это не обязательно? ну на кресле попросить посмотреть гинеколога....

Это может быть молочница, если жидко и тягуче. АГ обычно назначают свечи перед родами. Пробка-это слизистый комок, часто с прожилками крови или желтоватый, выходить может неделю. Если сильно боитесь можно прокладки поставить амниошуар и проверить воды или нет. Насчет сестры, щас многие врачи делают КС без показаний. Не совсем понятно по какой причине ей сделали КС. Воды были зеленые? Прошло 72 часа от отхождения вод? В общем много вопросов. Не проецируйте эту ситуацию на себя.
Брекстоны начинаются за 4-6 недель до родов, у первородок почти незаметны, у повторнородящих заметны. Они хаотичны. То, что вы говорите пару раз это ерунда. Когда будет начинаться процесс, эти схватки будут чаще и длинные. Сперва хаотичные, потом периодические.
  • 0

#1149
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
блин сегодня ничайно пузо задела краем горячей сковородкой. Получился ожогш в виде линии. Глупо, но все же может приведет это к скорейшим родам?
  • 0

#1150
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

блин сегодня ничайно пузо задела краем горячей сковородкой. Получился ожогш в виде линии. Глупо, но все же может приведет это к скорейшим родам?

Вряд ли. Удар может спровоцировать, но вряд ли ожог. Побрызгай пантенолом
  • 0

#1151
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений


блин сегодня ничайно пузо задела краем горячей сковородкой. Получился ожогш в виде линии. Глупо, но все же может приведет это к скорейшим родам?

Вряд ли. Удар может спровоцировать, но вряд ли ожог. Побрызгай пантенолом

спс
  • 0

#1152
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений



тягучее?? может это пробка начала отходить?


я вот тоже так подумала... она же не обязательно целиком выходит? а как нибудь это можно проверить, или это не обязательно? ну на кресле попросить посмотреть гинеколога....

Это может быть молочница, если жидко и тягуче. АГ обычно назначают свечи перед родами. Пробка-это слизистый комок, часто с прожилками крови или желтоватый, выходить может неделю. Если сильно боитесь можно прокладки поставить амниошуар и проверить воды или нет. Насчет сестры, щас многие врачи делают КС без показаний. Не совсем понятно по какой причине ей сделали КС. Воды были зеленые? Прошло 72 часа от отхождения вод? В общем много вопросов. Не проецируйте эту ситуацию на себя.
Брекстоны начинаются за 4-6 недель до родов, у первородок почти незаметны, у повторнородящих заметны. Они хаотичны. То, что вы говорите пару раз это ерунда. Когда будет начинаться процесс, эти схватки будут чаще и длинные. Сперва хаотичные, потом периодические.


молочница у меня раньше бывала, это наврядли она, потому что нет ни зуда, ни болей/жжения (и при молочнице белые были, а тут больше желтоватые). Просто как желе вышло, вот неделю назад размером не больше 1см, и по немногу напротяжении всей этой недели выходит, но без прожилок. Хотя я особо и не разглядываю :D
а что за амниошуар прокладки расскажите?
ну вобщем я сходила к Заниловой сегодня, как она просила, с КТГ, сказала все ок, ждем. Или придем 17го. А насчет выделения она тоже сказала скорее всего пробка выходит, главное чтобы воды не подтекали. Как бы мне не проморгать если воды будут :confused:
кстати насчет повторных родов... мне вызывали роды на 5 месяце с первым ребенком, из-за патологий. То есть рожала я естественным путем, просто на раннем сроке, поэтому у меня сейчас считается вторые роды, или все таки как первые?
  • 0

#1153
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
в первые пробку сняли уже при родах, а во вторые на 40 неделе родила с прокалыванием - пробки так и не увидела...
у всех знакомых пробка отходила за 2-3 недели до родов
  • 0

#1154
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
У меня тут у соседки по палате пробка за 1,5 дня до родов отошла. Наргиза, амниошуар в центральных аптеках спросите. Насчет повторные ли роды, не знаю...
  • 0

#1155
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Сегодня с утра прихватывает низ живота и целый день мажет.Прихваты эти не очень болючие как перед месячными.это и есть схватки начальные,а то я уже считаю по времени их :-) значит уже совсем скоро увижу сыночечка своего?

Сто процентов началось! Поздравляю и удачных родов!))) Если не сегодня, то завтра точно увидите своего сыночка!!!

Ура-ура,родила!!! Роды прошли хорошо, одна микротрещинка и всё, никакого обвития и гипоксии. В час ночи поехали в роддом со стабильными схватками и в 7:50 уже родила :)
  • 0

#1156
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
nora11, скромный ГЕНИЙ как вы, родили?
  • 0

#1157
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений



Сегодня с утра прихватывает низ живота и целый день мажет.Прихваты эти не очень болючие как перед месячными.это и есть схватки начальные,а то я уже считаю по времени их :-) значит уже совсем скоро увижу сыночечка своего?

Сто процентов началось! Поздравляю и удачных родов!))) Если не сегодня, то завтра точно увидите своего сыночка!!!

Ура-ура,родила!!! Роды прошли хорошо, одна микротрещинка и всё, никакого обвития и гипоксии. В час ночи поехали в роддом со стабильными схватками и в 7:50 уже родила :)

Поздравляю Вас!!! Молочных рек Вам и спокойных ночей
  • 0

#1158
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Спасибо большое :-)
  • 0

#1159
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
всем дд! у меня интеесно схватки наинались, я и не думала что это схватки, просто крутил живот :))) я из туалета не вылазила )))
  • 0

#1160
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

всем дд! у меня интеесно схватки наинались, я и не думала что это схватки, просто крутил живот :))) я из туалета не вылазила )))

вообщем то так у многих начинается,у некоторых за 2 дня,у некоторых за 1 день эта чистка организма начинается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.