Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1101
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, Девочки скажите пожалуйста,у меня отошла пробка, сегодня уже 40 недель, когда ждать продолждения? Сегодня была у врача (до того,как отошла пробка) она посмотрела и сказала,что нет раскрытия даже на 1 палец, если до 13 не рожу будет делать кесарево. После поехала делать ктг и отошла пробка, вот теперь и думаю
  • 0

#1102
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

ДД, Девочки скажите пожалуйста,у меня отошла пробка, сегодня уже 40 недель, когда ждать продолждения? Сегодня была у врача (до того,как отошла пробка) она посмотрела и сказала,что нет раскрытия даже на 1 палец, если до 13 не рожу будет делать кесарево. После поехала делать ктг и отошла пробка, вот теперь и думаю

Пробка это такое дело,что может все через час начаться а может и через 2-3 недели,но судя по тому что у вас 40 недель,вам не долго осталось :D
  • 0

#1103
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
а вот сейчас у меня опять капелька что то типа месячных,это тоже пробка? днем было прямо много, а сейчас совсем чуть -чуть это нормально?
  • 0

#1104
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
у меня 2 недели постоянные тренники шли, а с 2 по 5'марта прям оч оч болючие.но вот уже 2 день все разом прекратилось...тишина может быть признаком? о_О?
  • 0

#1105
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

а вот сейчас у меня опять капелька что то типа месячных,это тоже пробка? днем было прямо много, а сейчас совсем чуть -чуть это нормально?

Помню по курсам - пробка не впитывается, как менстр. выделения, ни в белье, ни в прокладки, больше похожа на слизь, но не красную, а прозрачную с кровяными прожилками. После отхождения пробки нельзя купаться в ванне, только душ, ибо теперь "проход" к ребенку открыт любым бактериям.
Если у вас капли, то может лучше на скорую?
  • 0

#1106
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


а вот сейчас у меня опять капелька что то типа месячных,это тоже пробка? днем было прямо много, а сейчас совсем чуть -чуть это нормально?

Помню по курсам - пробка не впитывается, как менстр. выделения, ни в белье, ни в прокладки, больше похожа на слизь, но не красную, а прозрачную с кровяными прожилками. После отхождения пробки нельзя купаться в ванне, только душ, ибо теперь "проход" к ребенку открыт любым бактериям.
Если у вас капли, то может лучше на скорую?

В том то и дело, что капель нет, а имела ввиду что чуть чуть вышло. Днем прямо много и не впитывалось, у меня так бывало перед месячными но не кровь.
  • 0

#1107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ну ждите со дня на день )
  • 0

#1108
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
В среду отошла пробка,в душе была и прям почувствовала как вывалилась (простите за подробности). И всё,тишина,вчера правда низ живота тянул,малыш буянил,думаю ну вот и начнётся представление,ан нет.Сегодня как обычно шевелюшки и всё.Но говорят после отхождения пробки в течении двух недель рожают,теперь в ожидании...
  • 0

#1109
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у меня до сих пор с 7 числа мелкими выделениями выходит и тишина.
  • 0

#1110
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Всю беременность ходила и представляла как же это будет у меня..
Послушав рассказы подруг и знакомых,представляла и ждала что схватки будут с интервалом 40-30-20-15-10-7-5 и только тогда вызовем скорую,меня повезут в рд
Но не тут то было...,пдр ставили на 23 фев, тренировочные схватки начались с конца января такие слабенькие..
ближе к середине фев появилась боль при схватках...интервал был 6-5-4-3 и все на этом сброс...так продолжалось каждый вечер гинеколог назначила ректальные свечи чтобы мышцы расслабились т.к. это выматывало не давало спать до 2-3 ночи..
Серьезно все началось 22 фев вечером с 9 до 2 ночи я бегала по квартире,интервал у меня так и остался 6-5-4
  • 0

#1111
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
у меня пробка отходила кусками 11 дней. сначала светлая слизь с каждым днем все темнела, ШМ была готова но пробка все отходила и отходила. только на 12-е сутки отхождении пробки я родила
  • 0

#1112
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Сегодня врач в роддоме сказала,что пробка может отойти и за месяц до родов :faceoff:
  • 0

#1113
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У меня сегодня целый день тянет поясницу, причем каждые 10 мин. ПДР 30.03, 26.03 назначено ПКС, страшно. Никаких выделении нет, и пробка не отошла еще. Позвонила мужу, попросила отменить тренировки, вдруг начнется.
  • 0

#1114
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
С наступающим Наурызом!
Пдр 29го марта. Но почему то в обменке пишут 41 неделя 5 апреля. Ориентир идет такой штоле...
Роды 3и. Первые и вторые роды были ровно на 42 неделе. Когда уже госпитализировали на стимуляцию. Утром оформилась, вечером сами схватки начинались. И начинались с ноющей поясницы. Ни треников нормальных, ни пробок, ни вод. Все прям в роддоме было.

А вот сегодня с утра так спину ломило в районе лопаток. Думала из-за того, что дети с нами спали, а вчетвером как то не оч удобно :) После обеда боль перешла в поясницу. Весь день почти лежу. После обеда немного погуляли с детками.

18го была на осмотре, врач говорит рано еще. После часть пробки отошла, ну об этом он мну предупредил, мол я там тебе пробку потрогал, не пугайся.

Вот лежу и думаю, оно - не оно. Ведь опять поясница...
  • 0

#1115
nora11

nora11
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД!!
У меня первая Б. уже 39 недель а никаких предвестников(( только по вечерам и ночью живот каменеет переодически и спину тянет
но утром опять все замечательно
все думала что раньше рожу, а по ходу буду еще долго ходить
уже тяжко - хоть и набрала за беременность мало кг, но сейчас устаю сильно даже немного походив и спать нормально не могу и лежать - спина ноет
интересно если прробка не отошла до сих пор то когда же будут роды?
может кто посоветует как можно ускорить процесс? так хочется уже увидеть малыша - я его уговариваю поторопиться а он ни в какую не хочет)
  • 0

#1116
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Как я вас понимаю:-) у самой 39-40 неделька,в роддоме потрогали и сказали,что могу еще походитьи что матка в тонусе,сама со схватками приеду к ним:-) пробка отошла еще 6 марта и всё,живот не каменеет,поясницу не тянет,вообще никаких предвестников,хоть и сроки поджимают,жду вот...ещё в роддоме сказали,что стимулируют на 41 неделе и 2 дня,так что не переживайте,думаю начнутся скоро схваточки у вас и родится малышонок:-)
Про пробку сказали может отойти и за месяц и прям перед родами,так что это не показатель.Ведите активный образ жизни,гуляйте побольше,мужетерапию проводите
  • 0

#1117
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Ой, девочки, у меня первые и вторые роды такими были. Ровно 2 недели после пдр меня оформляли на индуцирование. Утром с вещами в роддом с запланированным на след утро индуцированием. А вечером (видно чует организм) начинало и поясницу тянуть, и пробка, и воды. Первую родила на сл день в обед, вторую утром. Без ЭА. Вторая так вообще с 2 обвитием (об этом писала в рассказах).
Ооочень надеялась, что третьи будут раньше. Видимо не судьба. Хотя промежутки м/у родами не большие
  • 0

#1118
Veterletnii

Veterletnii
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ДД!!
У меня первая Б. уже 39 недель а никаких предвестников(( только по вечерам и ночью живот каменеет переодически и спину тянет
но утром опять все замечательно
все думала что раньше рожу, а по ходу буду еще долго ходить
уже тяжко - хоть и набрала за беременность мало кг, но сейчас устаю сильно даже немного походив и спать нормально не могу и лежать - спина ноет
интересно если прробка не отошла до сих пор то когда же будут роды?
может кто посоветует как можно ускорить процесс? так хочется уже увидеть малыша - я его уговариваю поторопиться а он ни в какую не хочет)

вот прям все один в один!!!!! У лялек сговор!! А поясницу по вечерам продолжает тянуть....
  • 0

#1119
nora11

nora11
  • Гость
  • 29 сообщений

Как я вас понимаю:-) у самой 39-40 неделька,в роддоме потрогали и сказали,что могу еще походитьи что матка в тонусе,сама со схватками приеду к ним:-) пробка отошла еще 6 марта и всё,живот не каменеет,поясницу не тянет,вообще никаких предвестников,хоть и сроки поджимают,жду вот...ещё в роддоме сказали,что стимулируют на 41 неделе и 2 дня,так что не переживайте,думаю начнутся скоро схваточки у вас и родится малышонок:-)
Про пробку сказали может отойти и за месяц и прям перед родами,так что это не показатель.Ведите активный образ жизни,гуляйте побольше,мужетерапию проводите

спасибо! про пробку - думала, что она заранее отходит) хорошо- значит это не показатель)
очень хотелось бы родить самой - без стимуляции.... и до 41 недели))))
за советы тож спаибо - так и стараюсь делать))
  • 0

#1120
nora11

nora11
  • Гость
  • 29 сообщений

Ой, девочки, у меня первые и вторые роды такими были. Ровно 2 недели после пдр меня оформляли на индуцирование. Утром с вещами в роддом с запланированным на след утро индуцированием. А вечером (видно чует организм) начинало и поясницу тянуть, и пробка, и воды. Первую родила на сл день в обед, вторую утром. Без ЭА. Вторая так вообще с 2 обвитием (об этом писала в рассказах).
Ооочень надеялась, что третьи будут раньше. Видимо не судьба. Хотя промежутки м/у родами не большие

может ваших деток надо напугать стимуляцией и больницей, чтоб они захотели сами появиться))
а вы ничего не делали чтоб ускорить процесс?
мне соседка посоветовала выпить шампанское - она так сделала выпила бутылку :eek: т.к. пдр был на новый год, а она хотела до праздников родить и родила на следующий день, 27го декабря)) но мне как-то страшно

вот прям все один в один!!!!! У лялек сговор!! А поясницу по вечерам продолжает тянуть....

видимо им очень нравится с мамочками и они не торопятся увидеть остальных))

Сообщение отредактировал nora11: 22.03.2013, 11:45:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.