Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1181
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

По засекай, они должны быть длинными сперва. Я думаю еще неделя-две есть


да там засекать нечего :D каменеет просто живот на несколько секунд и отпускает... кстати у меня организм 2 дня уже "очищается", хотя обычно наоборот могу пару дней в туалет не ходить... вроде супов и провокационных продуктов не ела... может накручиваю себя :)
муж блин улетел, в субботу только вернется, а я одна сижу, и вот все думаю, вдруг начнется :-/ пробка то отходить еще неделю назад начала...
  • 0

#1182
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



По засекай, они должны быть длинными сперва. Я думаю еще неделя-две есть


да там засекать нечего :D каменеет просто живот на несколько секунд и отпускает... кстати у меня организм 2 дня уже "очищается", хотя обычно наоборот могу пару дней в туалет не ходить... вроде супов и провокационных продуктов не ела... может накручиваю себя :)
муж блин улетел, в субботу только вернется, а я одна сижу, и вот все думаю, вдруг начнется :-/ пробка то отходить еще неделю назад начала...

Тут акушерки говорят, что у некоторых пробка за недели 3-4 выходит до родов. Но чистка один из признаков: рвота, понос. Ну срок хороший, можно уже смело рожать тем более девочку
  • 0

#1183
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
А меня во вторник в РД АГ смотрела шейку, видно просто смотрела, так как ни пробка, ни чего не вылезло. Сказала совсем еще не готова :cry:

Сообщение отредактировал Malika_M: 04.04.2013, 21:02:18

  • 0

#1184
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Тут акушерки говорят, что у некоторых пробка за недели 3-4 выходит до родов. Но чистка один из признаков: рвота, понос. Ну срок хороший, можно уже смело рожать тем более девочку


:dont: нам нужно папу дождаться :D а так, подташнивет тоже весь день, не ела ничего путевого, лезут только хлопья с молоком.
  • 0

#1185
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Тут акушерки говорят, что у некоторых пробка за недели 3-4 выходит до родов. Но чистка один из признаков: рвота, понос. Ну срок хороший, можно уже смело рожать тем более девочку


:dont: нам нужно папу дождаться :D а так, подташнивет тоже весь день, не ела ничего путевого, лезут только хлопья с молоком.

Чет то что ты описываешь прям похоже. Не пропусти схватки. Сходи в ЖК свою или на КТГ чтоб посмотреть есть у тебя схватки или нет. Пойдешь в роддом могут агрессивно посмотреть шейку, зачем пока это делать до 38 нед
  • 0

#1186
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Начало отдавать тупыми болями в промежность, прочитала в инете что это предвестники.
Вопрос, на сколько заранее они начинаются? Это же не значит что я рожу через неделю??????? У меня сейчас 35 полных.

Не переживай, до срока не разродишься. А симфиз проверяли? Я думаю просто малыш опускается по тихоньку

ну ты меня успокоила!! Симфиз не проверяли, к аг тока в среду!!
  • 0

#1187
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Тут акушерки говорят, что у некоторых пробка за недели 3-4 выходит до родов. Но чистка один из признаков: рвота, понос. Ну срок хороший, можно уже смело рожать тем более девочку


:dont: нам нужно папу дождаться :D а так, подташнивет тоже весь день, не ела ничего путевого, лезут только хлопья с молоком.

Чет то что ты описываешь прям похоже. Не пропусти схватки. Сходи в ЖК свою или на КТГ чтоб посмотреть есть у тебя схватки или нет. Пойдешь в роддом могут агрессивно посмотреть шейку, зачем пока это делать до 38 нед


завтра на допплер иду, там видно будет??
  • 0

#1188
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

завтра на допплер иду, там видно будет??

Зачем на этом сроке доплер? Ну покажет он нарушение кровоток и что? Кровь разжижающие уже не поставят, актовегин и проча лабуда не эффективны. КТГ показывает интенсивность схваток и как себ малыш чувствует. Токо надо в место с хорошим аппаратом пойти. Он безопасным считается.
  • 0

#1189
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


завтра на допплер иду, там видно будет??

Зачем на этом сроке доплер? Ну покажет он нарушение кровоток и что? Кровь разжижающие уже не поставят, актовегин и проча лабуда не эффективны. КТГ показывает интенсивность схваток и как себ малыш чувствует. Токо надо в место с хорошим аппаратом пойти. Он безопасным считается.


вот и я о том же, меня врач направила с моей ЖК, я пыталась объяснить что все нормально у меня, но она ни в какую, говорит живот маленький, делай допплер. Я не сходила, так она мне теперь названивает, вот и решила для успокоения ее души завтра таки сходить...
кстати месяц назад делала допплер, все было в норме, не уж то что то могло там произойти за месяц??

Сообщение отредактировал nargiza66: 04.04.2013, 21:44:34

  • 0

#1190
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

вот и я о том же, меня врач направила с моей ЖК, я пыталась объяснить что все нормально у меня, но она ни в какую, говорит живот маленький, делай допплер. Я не сходила, так она мне теперь названивает, вот и решила для успокоения ее души завтра таки сходить...
кстати месяц назад делала допплер, все было в норме, не уж то что то могло там произойти за месяц??

Ну теоретически за месяц может. Сходи лучше на КТГ. Некоторым людям КТГ каждый день делают если есть показания.
Вот ты говоришь, что тебя тошнит и проносит, вот у соседки моей во дворе так роды начались, причем утром ездила в роддом сказали схваток нет, вечером уже было полное раскрытие. Так что следи за этим.
А живот маленький она что маловодие подозревает? Индекс вод на узи ж считают. В общем я б сходила на КТГ посмотреть хватает ли малышу кислорода и есть ли схватки
  • 0

#1191
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ну теоретически за месяц может. Сходи лучше на КТГ. Некоторым людям КТГ каждый день делают если есть показания.
Вот ты говоришь, что тебя тошнит и проносит, вот у соседки моей во дворе так роды начались, причем утром ездила в роддом сказали схваток нет, вечером уже было полное раскрытие. Так что следи за этим.
А живот маленький она что маловодие подозревает? Индекс вод на узи ж считают. В общем я б сходила на КТГ посмотреть хватает ли малышу кислорода и есть ли схватки


на КТГ я была в понедельник и все в норме показало. На узи неделю назад, тоже все в норме. Воды в умеренном количестве всю беременность слава Богу. Врач эта подозревает какую то отсталость в развитии плода, ну якобы он маленький. Хотя на узи вес ребенка был в пределах нормы неделю назад.
  • 0

#1192
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Наргиза, ну не знаю че на уме у врача. На узи ж все параметры ребенка показаны. Что доплер то покажет и скажем он покажет нарушение кровотока, что начнут роды вызывать.
Насчет КТГ говорю ж он показывает силу сокращение матки и его каждый день делать можно. В родах так его вобще каждые 15 мин делают
  • 0

#1193
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Наргиза, ну не знаю че на уме у врача. На узи ж все параметры ребенка показаны. Что доплер то покажет и скажем он покажет нарушение кровотока, что начнут роды вызывать.
Насчет КТГ говорю ж он показывает силу сокращение матки и его каждый день делать можно. В родах так его вобще каждые 15 мин делают


да, я сделаю ктг конечно, если завтра самочувствие такое останется)) а что на ее уме я сама не пойму :D меня достала эта обстановка в привате, это уже 3 врач у которого я там на учете, первая заболела, вторая временно заменяла, теперь вышла эта и решила заставить меня побегать
  • 0

#1194
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Наргиза, ну не знаю че на уме у врача. На узи ж все параметры ребенка показаны. Что доплер то покажет и скажем он покажет нарушение кровотока, что начнут роды вызывать.
Насчет КТГ говорю ж он показывает силу сокращение матки и его каждый день делать можно. В родах так его вобще каждые 15 мин делают


да, я сделаю ктг конечно, если завтра самочувствие такое останется)) а что на ее уме я сама не пойму :D меня достала эта обстановка в привате, это уже 3 врач у которого я там на учете, первая заболела, вторая временно заменяла, теперь вышла эта и решила заставить меня побегать

странно,чего они на доплер гоняют...я ж тоже там на учете стояла и вообще ни разу на доплере не была,только на КТГ меня ЗБ отправляла один раз, второй раз я уже сама пошла чтоб нервишки успокоить и спокойно НГ встретить.
  • 0

#1195
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

странно,чего они на доплер гоняют...я ж тоже там на учете стояла и вообще ни разу на доплере не была,только на КТГ меня ЗБ отправляла один раз, второй раз я уже сама пошла чтоб нервишки успокоить и спокойно НГ встретить.


Да у меня тоже все тихо спокойно было, пока к этой новенькой не попала((
  • 0

#1196
lenassir

lenassir
  • Гость
  • 21 сообщений


У меня такие боли начались примерно с 36 недели, сейчас постоянно, как спустился вниз пузик.
А у меня начало кровить после осмотра.

Да уж, конкретно посмотрели. Кровить прям много не должно. Уже скоро. А после осмотра схватки не участились?

Хожу теперь с ежедневкой, мажет. У меня тренировочная схватка идет несколько минут, в общем долго, живот становится ужасно твердым и сжимает сильно все внутренности. Но без периодичности.
И такой осмотр может специально проделали, как грворилось выше, чтобы простимулировать роды.
На счет доплера, у меня на 35 неделе делали, выявился маточно-плацентарный кровоток, ходила на капельницу. Поэтому думаю, что надо его проходить. Там и пуповину проверяют.

Сообщение отредактировал lenassir: 04.04.2013, 23:43:54

  • 0

#1197
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Хожу теперь с ежедневкой, мажет. У меня тренировочная схватка идет несколько минут, в общем долго, живот становится ужасно твердым и сжимает сильно все внутренности. Но без периодичности.
И такой осмотр может специально проделали, как грворилось выше, чтобы простимулировать роды.
На счет доплера, у меня на 35 неделе делали, выявился маточно-плацентарный кровоток, ходила на капельницу. Поэтому думаю, что надо его проходить. Там и пуповину проверяют.

Вот так и начинается, долго держит, сперва хаотично потом сокращается интервал и само каменение. Как ночка прошла?
Доплер обычно делают, когда КТГ невозможно сделать до 32 нед. Обвитие пуповины и КТГ покажет
  • 0

#1198
lenassir

lenassir
  • Гость
  • 21 сообщений
В 5 утра начались схватки, такие болючие, что голова кружится. Каждый час, теперь хаотично, то 20 мин, то 6 мин, то 15 мин. Бедный айфон, уже запутался, то отправляет в роддом, то пишет, что ложные. Два раза за ночь был жидкий стул и по-моему вышла пробка кровянистая и слизистая, немного по количеству, не уверенна, что пробка потому, что мазало до этого. Тепеть сижу думаю ехать в роддом или подождать.

Сообщение отредактировал lenassir: 05.04.2013, 10:10:44

  • 0

#1199
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

В 5 утра начались схватки, такие болючие, что голова кружится. Каждый час, теперь хаотично, то 20 мин, то 6 мин, то 15 мин. Бедный айфон, уже запутался, то отправляет в роддом, то пишет, что ложные. Два раза за ночь был жидкий стул и по-моему вышла пробка кровянистая и слизистая, немного по количеству, не уверенна, что пробка потому, что мазало до этого. Тепеть сижу думаю ехать в роддом или подождать.

А боль отдает в поясницу? 20 минут это интервал или период каменения? А под душем не прекращаются?
  • 0

#1200
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
Ленассир, видно вас вчера не слабо в рд подковыряли, что процесс быстро пошел))
Если схватки не перестают, может уже пора и в рд поехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.