Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#1061
Alfiusha999

Alfiusha999
  • Гость
  • 32 сообщений

Если платно хотите лечь и поедете сами- то может и получится, а так на скорой если и если нет договора с перинат- по месту жител-ва, вроде так!
Удачи!

Спасибо за ответ!договора не будет с перинатальным,тк там не планирую да и врачей там не знаю,а так конечно придется без скорой и в платное отделение!просто переживаю чтобы приняли:)
  • 0

#1062
Alfiusha999

Alfiusha999
  • Гость
  • 32 сообщений


Девушки Добрый вечер! Скажите пожалуйста,а вот если схватки начались или воды отошли раньше 37 недели,то куда ехать то?в роддом,в который я хочу не берут преждевременные роды (измир),а тогда куда?в перинатальный?меня возьмут без договоренности,без скорой?(тк живем за городом скорая не приедет) просто страх такой раньше родить,ребенок очень низко уже,третьи роды,да и по узи опережаем акушерский срок на 2 недели

Если вы начнете рожать раньше 37 недели,смело вызывайте скорую,они должны повезти вас в 3 роддом,так как там перинатальный центр они принимают преждевременные роды. Знаю по себе. Первые роды были на 36-37 неделе,но у меня была договоренность в 3 роддоме,потом у врача спросила,она сказала,что даже если бы я заранее не договаривалась меня бы все равно сюда привезли.Да и вообще я думаю всё зависит все таки от неделек,если совсем рано 35 например,то однозначно в 3 или на Басенова,а если уже 37 неделя пойдет,то по идее вас и в ИЗМИре должны взять (у меня подруга там рожала на 37 неделе) и ее спокойно оформили.

Спасибо! А можно поинтересоваться как прошли ваши роды на таком сроке?
У нас видите по месту жительства уже к городу не относится,областные мы:) а областная скорая повезет в областной роддом,поэтому придется самим ехать в случае чего.Заранее интересуюсь,страшновато:)
  • 0

#1063
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
все прошло хорошо,здоровая доча родилась,не переживайте 37 неделя это уже нормально,у них уже все развито.
  • 0

#1064
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девушки Добрый вечер! Скажите пожалуйста,а вот если схватки начались или воды отошли раньше 37 недели,то куда ехать то?в роддом,в который я хочу не берут преждевременные роды (измир),а тогда куда?в перинатальный?меня возьмут без договоренности,без скорой?(тк живем за городом скорая не приедет) просто страх такой раньше родить,ребенок очень низко уже,третьи роды,да и по узи опережаем акушерский срок на 2 недели

Если вы начнете рожать раньше 37 недели,смело вызывайте скорую,они должны повезти вас в 3 роддом,так как там перинатальный центр они принимают преждевременные роды. Знаю по себе. Первые роды были на 36-37 неделе,но у меня была договоренность в 3 роддоме,потом у врача спросила,она сказала,что даже если бы я заранее не договаривалась меня бы все равно сюда привезли.Да и вообще я думаю всё зависит все таки от неделек,если совсем рано 35 например,то однозначно в 3 или на Басенова,а если уже 37 неделя пойдет,то по идее вас и в ИЗМИре должны взять (у меня подруга там рожала на 37 неделе) и ее спокойно оформили.

Скорая повезет в третий или на басенова только до 32 недели. С 33 недели скорая везет в роддом по месту жительства. Там принимают роды и если проблема с ребенком, то везут на скорую в детскую больницу на дальнейшее выхаживание.
37 недель это абсолютно доношенный срок и роды считаются срочными.
Если есть риск преждевременных родов, то Ваша ЖК может открыть Вам квоту и Вас могут госпитализировать заранее и эта квота может быть и на Измир тоже, но желательно с кем то из врачей договориться в Измире

  • 0

#1065
Alfiusha999

Alfiusha999
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо всем за отзывы! Рожаю как в первый раз блин:) просто в последний раз рожала в Астане,там как-то все просто и понятно было.А в первый раз понятно было что раньше срока не рожу,поехала со схватками в измир.А тут как-то страшновато стало:)
  • 0

#1066
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
я в третий раз с раскрытием в 3 см проходила месяц) до 40 недели. хотя на 34-35 неделях пролежала в больнице на сохранении. просто под наблюдением. без назначений)
и первые 2 родов пришлись на 38 и 39 недели соответственно.

к слову, все 3 раза сначала отходили воды, только потом начинались схватки. как правило, уже в РД. ток с каждыми последующими родами сокращалось время между отхождением вод до непосредственно самого рождения ре.
в первый раз это было 6 часов, второй - 4 часа. третий - 2 часа.

п.с. я тож была уверена, что 3 рожу максимум на 37 неделе. в итоге родила на 2 дня позже ПДР)))
  • 0

#1067
Alfiusha999

Alfiusha999
  • Гость
  • 32 сообщений

я в третий раз с раскрытием в 3 см проходила месяц) до 40 недели. хотя на 34-35 неделях пролежала в больнице на сохранении. просто под наблюдением. без назначений)
и первые 2 родов пришлись на 38 и 39 недели соответственно.

к слову, все 3 раза сначала отходили воды, только потом начинались схватки. как правило, уже в РД. ток с каждыми последующими родами сокращалось время между отхождением вод до непосредственно самого рождения ре.
в первый раз это было 6 часов, второй - 4 часа. третий - 2 часа.

п.с. я тож была уверена, что 3 рожу максимум на 37 неделе. в итоге родила на 2 дня позже ПДР)))

Спасибо за ответ! Ну до 40 недели ходить конечно мне не хотелось бы:) я уже сейчас хожу еле еле. В 37-38 недель по-моему самое то! А насчет сколько по времени роды длились,вы меня напугали,2 часа!если у меня так будет,я же не успею!:)
  • 0

#1068
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ну вот теперь я как будто одна в этой теме ))) Все родили и разбрелись ))) ПКС назначено на 26 февраля, на 39 неделе. Сегодня с утра тянуло и прихватывало с 6 до 11, сейчас просто придатки иногда тянет.... уже засекала периодичность, как то хаотично и безболезненно, правда поясница ныла и ныла.... малыш активизировался. Короче начиталась ваших постов, наступила тишина и я решила что это подготовка. Одно радует что перед ПКС малыш уже готовый будет )))
  • 0

#1069
Alfiusha999

Alfiusha999
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну вот теперь я как будто одна в этой теме ))) Все родили и разбрелись ))) ПКС назначено на 26 февраля, на 39 неделе. Сегодня с утра тянуло и прихватывало с 6 до 11, сейчас просто придатки иногда тянет.... уже засекала периодичность, как то хаотично и безболезненно, правда поясница ныла и ныла.... малыш активизировался. Короче начиталась ваших постов, наступила тишина и я решила что это подготовка. Одно радует что перед ПКС малыш уже готовый будет )))

Вы еще не одна!:) я тоже отслеживаю данную тему, но действительно тишина....
У меня срок меньше чем у вас, 34 неделя.Но я думаю что раньше рожу, на днях у врача была: ребенок очень низко, из-за этого шейка уже мягкая и укороченная,раскрытия хотя бы нет,зато живот каждый день ближе к вечеру каменеет без боли очень часто и поясница ноет иногда. В общем,собрала сумку в роддом на всякий случай.
  • 0

#1070
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ага, еще и я с вами. Завтра ровно 40 недель...
  • 0

#1071
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Ну вот теперь я как будто одна в этой теме ))) Все родили и разбрелись ))) ПКС назначено на 26 февраля, на 39 неделе. Сегодня с утра тянуло и прихватывало с 6 до 11, сейчас просто придатки иногда тянет.... уже засекала периодичность, как то хаотично и безболезненно, правда поясница ныла и ныла.... малыш активизировался. Короче начиталась ваших постов, наступила тишина и я решила что это подготовка. Одно радует что перед ПКС малыш уже готовый будет )))

Вы еще не одна! :) я тоже отслеживаю данную тему, но действительно тишина....
У меня срок меньше чем у вас, 34 неделя.Но я думаю что раньше рожу, на днях у врача была: ребенок очень низко, из-за этого шейка уже мягкая и укороченная,раскрытия хотя бы нет,зато живот каждый день ближе к вечеру каменеет без боли очень часто и поясница ноет иногда. В общем,собрала сумку в роддом на всякий случай.

Вот у меня так было с первым сыном, голова так была уже прижата к тазу и шейка была готовая, родила на 36-37 неделе. так что смотрите, еще пару неделек, а то совсем маленький на 34!
  • 0

#1072
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ага, еще и я с вами. Завтра ровно 40 недель...

и тишина? Никаких позывов? Не провоцируете?
  • 0

#1073
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
И я с вами)) 37 неделька заканчивается. Сроки на 19-21 марта поставили. Завтра еду в консультацию, узнавать когда ложить на кс будут.
  • 0

#1074
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Девочки, а вот если низ живота болит как перед месячными,это может быть уже на старте? У самой 38 недель, беременность первая,но смотрю доча что то не очень торопится.
  • 0

#1075
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки, а вот если низ живота болит как перед месячными,это может быть уже на старте? У самой 38 недель, беременность первая,но смотрю доча что то не очень торопится.

всмысле не очень торопится? :confused: и правильно делает ваша доча что не торопится,вам что надо было чтоб она на 35 родилась? сейчас только время подошло для нормальных родов,так что не торопите события :idea: а низ живота может и просто так потягивать,если нет периодичности в этих потягиваниях,то это могут быть треники.
  • 0

#1076
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Девочки, а вот если низ живота болит как перед месячными,это может быть уже на старте? У самой 38 недель, беременность первая,но смотрю доча что то не очень торопится.

всмысле не очень торопится? :confused: и правильно делает ваша доча что не торопится,вам что надо было чтоб она на 35 родилась? сейчас только время подошло для нормальных родов,так что не торопите события :idea: а низ живота может и просто так потягивать,если нет периодичности в этих потягиваниях,то это могут быть треники.

Если честно, то консультация меня уже отписали в роддом, а я не хотела да и роддом не взяли меня,сказали будем ждать как сама захочет. Но треники есть .....
  • 0

#1077
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

И я с вами)) 37 неделька заканчивается. Сроки на 19-21 марта поставили. Завтра еду в консультацию, узнавать когда ложить на кс будут.

Не поздновато ли вам сроки назначили? Например у вас 37, у меня 38, но у меня ПДР на 8-10 марта ставили. А по узи что?
  • 0

#1078
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Девочки, а вот если низ живота болит как перед месячными,это может быть уже на старте? У самой 38 недель, беременность первая,но смотрю доча что то не очень торопится.

всмысле не очень торопится? :confused: и правильно делает ваша доча что не торопится,вам что надо было чтоб она на 35 родилась? сейчас только время подошло для нормальных родов,так что не торопите события :idea: а низ живота может и просто так потягивать,если нет периодичности в этих потягиваниях,то это могут быть треники.

Если честно, то консультация меня уже отписали в роддом, а я не хотела да и роддом не взяли меня,сказали будем ждать как сама захочет. Но треники есть .....

Мне вот тоже сказали можешь уже не приходить, анализы сдавать не надо, узи, доплер тоже не нужен.... Странно, сейчас уже так делается на последних сроках в ЖК?
  • 0

#1079
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Мне вот тоже сказали можешь уже не приходить, анализы сдавать не надо, узи, доплер тоже не нужен.... Странно, сейчас уже так делается на последних сроках в ЖК?

странно,меня моя АГ до последнего дня гоняла к себе,даже когда я ей сказала что пойду в роддом на стимуляцию(если сама не рожу)она и то мне назначила следующий прием,а говорит на всякий случай вдруг не родишь еще..ну слава всевышнему на этот последний я уже не пришла,а то это была бы уже 42 неделя :dandy:
  • 0

#1080
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
надеюсь скоро тусить тут, нам 36 неделек. Тишина! Только низ живота эту недельку потягивает))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.