Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#961
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Спасибо! у ЖМ. Ощущения думала что будет больнее, но оказалось что можно потерпеть)))
  • 0

#962
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений


А вот по предвесникам каковы ощущения? Ну типа схваток Бренгстона хикса? Были немного тянущие боли как при месячных, но нам всего 31 неделя, это тренировочные?

Похоже на тренировочные, у меня примерно на 29 недельке они начались, но на сохранение все-равно попала, т.к. врач перестраховалась. Никаких лекарств не принимала - помог постельный режим. Но вы у своего АГ уточните на всякий случай.

Девочки, кто родил уже, сбрасывали ли вы вес перед родами? Сегодня была на приеме и вес упал на 1,7 кг, АГ говорит, что тоже может быть предвестником.

Я за пару недель сбрасывать начала, около трех кг, но за за несколько дней частично добрала их обратно.
У меня 35 неделя шла, ничего не предвещало начало родов, но вечерком живот стал каменеть , засекли время-с одинаковой периодичностью, оделась-поехали в больницу, на ктг схватки с периодичностью 4 мин, периодели и увезли в операционную, так как собиралась на плановое КС, но попала на экстренное. Сегодня нам уже месяц ;)
  • 0

#963
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



А вот по предвесникам каковы ощущения? Ну типа схваток Бренгстона хикса? Были немного тянущие боли как при месячных, но нам всего 31 неделя, это тренировочные?

Похоже на тренировочные, у меня примерно на 29 недельке они начались, но на сохранение все-равно попала, т.к. врач перестраховалась. Никаких лекарств не принимала - помог постельный режим. Но вы у своего АГ уточните на всякий случай.

Девочки, кто родил уже, сбрасывали ли вы вес перед родами? Сегодня была на приеме и вес упал на 1,7 кг, АГ говорит, что тоже может быть предвестником.

Я за пару недель сбрасывать начала, около трех кг, но за за несколько дней частично добрала их обратно.
У меня 35 неделя шла, ничего не предвещало начало родов, но вечерком живот стал каменеть , засекли время-с одинаковой периодичностью, оделась-поехали в больницу, на ктг схватки с периодичностью 4 мин, периодели и увезли в операционную, так как собиралась на плановое КС, но попала на экстренное. Сегодня нам уже месяц ;)

Позлравляю! А почему так рано? что способствовало? Не маленький весом был? На экстренном какая анестезия была?
  • 0

#964
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Спасибо, У меня двойня, вес 2560 и 2700. Общий наркоз был. Роды вторые, может поэтому совсем не больные схватки были, просто каменел живот. в первый раз ( ЕР ) хватало что ой-ой-ой.
Всем беременным-желаю легких родов.
  • 0

#965
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Спасибо, У меня двойня, вес 2560 и 2700. Общий наркоз был. Роды вторые, может поэтому совсем не больные схватки были, просто каменел живот. в первый раз ( ЕР ) хватало что ой-ой-ой.
Всем беременным-желаю легких родов.

А ну двойня это понятно!!! Классно!!! Двойное счастье ))) И кстати не маленькие )))
  • 0

#966
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
девочки, не знаю что такое, выше пупка болит весь день. мышцы тянутся что-ли? :confused:
ни встать ни сесть, ни нагнуться. раньше было уже такое недолго, но не так сильно.
  • 0

#967
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Позавчера часов шесть, наверное, были схваткообразные боли думала, что под утро рожать собралась. Ага....Вчера тишина и покой, так, слегка что-то было, что даже не напугало. Я аж ванную приняла, покайфовала)))) Выделений вообще никаких. В общем-то завтра 38 недель думаю может сегодня съездить все таки к АГ пусть посмотрит. Вчера еще должна была поехать, но поленилась(((
  • 0

#968
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений
меня на днях на кресле посмотрели, сказали там у меня слой толстый ещё погуляй неделю-две.
вчера вечером после туалета резко внизу прихватила, аж загнулась, но 5 сек и отпустило...
у меня середина 39-й недели.
  • 0

#969
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У меня кроме треников по ночам примерно через день никаких признаков.
Еще я давление внизу живота чувствую такое нехилое, но АГ говорит головка высоко еще.. Особенно оно ощущается, когда встаю из сидячего положения..Неприятно прям
Каримчик, пиши как к врачу съездишь, что она скажет.
  • 0

#970
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

У меня кроме треников по ночам примерно через день никаких признаков.
Еще я давление внизу живота чувствую такое нехилое, но АГ говорит головка высоко еще.. Особенно оно ощущается, когда встаю из сидячего положения..Неприятно прям
Каримчик, пиши как к врачу съездишь, что она скажет.

Вот я и съездила к врачу. В кресле она меня смотреть не стала да и я особо не настаивала. Все измерила-замерила сказала, что голова очень низко, но это "очень низко" я слышу практически с 17-18 недель, поэтому не считаю признаком скорых-скорых родов((( Треники опять практически прекратились, выделений никаких. Думала, что ПА спровоцирует роды, но видимо это не про меня. Единственное. что у меня уже недели 2 жуткие приливы к голове, как будто черепушку с двух сторон сжимают и при этом учащается сердцебиение. Вот об этом я "кулема" забыла спросить сегодня АГ. Мож это тоже происходит, когда голова ребенка опускается или это беременный климакс)))). Вот все новости про мое состояние.

djemal, нам с тобой в общем-то еще две недельки ходить, а мы прям супер заморачиваемся)))) Просто я думала, что 3-и роды должны начаться раньше срока)))

Сообщение отредактировал Каримчик: 25.01.2013, 18:12:26

  • 0

#971
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


У меня кроме треников по ночам примерно через день никаких признаков.
Еще я давление внизу живота чувствую такое нехилое, но АГ говорит головка высоко еще.. Особенно оно ощущается, когда встаю из сидячего положения..Неприятно прям
Каримчик, пиши как к врачу съездишь, что она скажет.

Вот я и съездила к врачу. В кресле она меня смотреть не стала да и я особо не настаивала. Все измерила-замерила сказала, что голова очень низко, но это "очень низко" я слышу практически с 17-18 недель, поэтому не считаю признаком скорых-скорых родов((( Треники опять практически прекратились, выделений никаких. Думала, что ПА спровоцирует роды, но видимо это не про меня. Единственное. что у меня уже недели 2 жуткие приливы к голове, как будто черепушку с двух сторон сжимают и при этом учащается сердцебиение. Вот об этом я "кулема" забыла спросить сегодня АГ. Мож это тоже происходит, когда голова ребенка опускается или это беременный климакс)))). Вот все новости про мое состояние.

djemal, нам с тобой в общем-то еще две недельки ходить, а мы прям супер заморачиваемся)))) Просто я думала, что 3-и роды должны начаться раньше срока)))

У меня были похожие состояния как приливы раза 3. Сердце колотиться начинало и голова как-то неправильно себя вела. Врач сказала это норм, к диафрагме ребенок подобрался и пережимает ее. Не знаю, у моего врача все всегда - норма )) Ну, к счастью, прошло вроде.
А мужа я боюсь почему-то трогать ))) отвыкла, видимо :lol:
ну и волнуюсь, что мужетерапия возьмет и сработает, а я не готова :) короче, беременный мозг и беременные умозаключения это вообще отдельная история
Если б у меня третьи роды были, я бы тоже думала, что раньше все будет.. Хорошо там деткам, не торопятся они

Сообщение отредактировал djemal: 25.01.2013, 19:58:14

  • 0

#972
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений



У меня кроме треников по ночам примерно через день никаких признаков.
Еще я давление внизу живота чувствую такое нехилое, но АГ говорит головка высоко еще.. Особенно оно ощущается, когда встаю из сидячего положения..Неприятно прям
Каримчик, пиши как к врачу съездишь, что она скажет.

Вот я и съездила к врачу. В кресле она меня смотреть не стала да и я особо не настаивала. Все измерила-замерила сказала, что голова очень низко, но это "очень низко" я слышу практически с 17-18 недель, поэтому не считаю признаком скорых-скорых родов((( Треники опять практически прекратились, выделений никаких. Думала, что ПА спровоцирует роды, но видимо это не про меня. Единственное. что у меня уже недели 2 жуткие приливы к голове, как будто черепушку с двух сторон сжимают и при этом учащается сердцебиение. Вот об этом я "кулема" забыла спросить сегодня АГ. Мож это тоже происходит, когда голова ребенка опускается или это беременный климакс)))). Вот все новости про мое состояние.

djemal, нам с тобой в общем-то еще две недельки ходить, а мы прям супер заморачиваемся)))) Просто я думала, что 3-и роды должны начаться раньше срока)))

У меня были похожие состояния как приливы раза 3. Сердце колотиться начинало и голова как-то неправильно себя вела. Врач сказала это норм, к диафрагме ребенок подобрался и пережимает ее. Не знаю, у моего врача все всегда - норма )) Ну, к счастью, прошло вроде.
А мужа я боюсь почему-то трогать ))) отвыкла, видимо :lol:
ну и волнуюсь, что мужетерапия возьмет и сработает, а я не готова :) короче, беременный мозг и беременные умозаключения это вообще отдельная история
Если б у меня третьи роды были, я бы тоже думала, что раньше все будет.. Хорошо там деткам, не торопятся они

А у тебя какие по счету роды? Я со старшим-переходила и до последнего не было никаких признаков, с маленьким-отошла пробка и я через 6 дней родила, а вот с этой думаю....не ждать чудес и начать чудить самой))))) Да. Вот "мужетерапия" это вообще отдельная тема. Сейчас это больше напоминает не терапию, а тупо стимуляцию))) Сама вот только через неделю решилась и то после его слов: "Уже же можно". Лан, будем подождать))) Хотя фразы врача "Изо дня на день....Ты на финишной прямой" звучат, как бальзам для души, блин.
  • 0

#973
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А у тебя какие по счету роды? Я со старшим-переходила и до последнего не было никаких признаков, с маленьким-отошла пробка и я через 6 дней родила, а вот с этой думаю....не ждать чудес и начать чудить самой))))) Да. Вот "мужетерапия" это вообще отдельная тема. Сейчас это больше напоминает не терапию, а тупо стимуляцию))) Сама вот только через неделю решилась и то после его слов: "Уже же можно". Лан, будем подождать))) Хотя фразы врача "Изо дня на день....Ты на финишной прямой" звучат, как бальзам для души, блин.

У меня это первые будут. Я посему даже и не знаю - торопить события или не выпендриваться. Страшно накосячить чего-нибудь.
Через неделю, говоришь, решилась )) значит, я не одна такая бояка ))
Видать, надо решиться, а то потом ваще не подпущу такими темпами ))))
  • 0

#974
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ух ты....Так тебе все эти ощущения еще даже и не знакомы)))) Ну ничего, это первые пару раз страшно, а потом привыкаешь :) Думаю, что первые роды вряд ли будут раньше срока. Хорошо, если хоть в срок. Торопи не торопи, пока сами не надумают увидеть своих мам мы по-моему тут уже бессильны.
  • 0

#975
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да-да, для меня это будет все сюрпризом :) с утра поясницу тянет так нудно. наверное, это потому что случайно с окном открытым уснула.
В любом случае ощущения кака.
  • 0

#976
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Да-да, для меня это будет все сюрпризом :) с утра поясницу тянет так нудно. наверное, это потому что случайно с окном открытым уснула.
В любом случае ощущения кака.

А у меня низ живота ноет с утрица, как в первый день месячных(((
  • 0

#977
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Меня вроде отпустило, нетак сильно сейчас все болит. А у ткбя как вообще в первые разы было?предвестники были какие??
  • 0

#978
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Меня вроде отпустило, нетак сильно сейчас все болит. А у ткбя как вообще в первые разы было?предвестники были какие??

Со старшим вообще никаких, сразу начались схватки терпимые в 3 утра и только в 00-05 следующего дня я родила . С мелким вот только то, что за 6 дней до родов пробка отошла.
  • 0

#979
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
В общем, будем ждать хоть чего-то. Чую, сегодня тоже не день ИКС ))
  • 0

#980
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

В общем, будем ждать хоть чего-то. Чую, сегодня тоже не день ИКС ))

Ага, каждый день-день сурка)))) Блин, оказыца Шанелька уже родила, вот только прочла. А ПДР, как у нас практически.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.