Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#821
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Маленький 22, я проверяла на 30 где то....но у меня другая проблема, поэтому я и на 10 была, и на 20....
А сетчатку и правда нужно вам сейчас посмотреть...срочно, чтоб исправить,что можно.
А мне просто стадию написали и в обменку заключение....
мне уже капли плохо помогают...так как я беру без консервантов. и сейчас каждый день приступы уже мучают...все расплывается.
  • 0

#822
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ни с первым, ни со вторым не сталкивалась с проблемой отхождения пробки. Оба раза все начиналось со схваток, потом протыкали пузырь и т.д. Правда второй у меня родился на 32 неделе, на 31-с меня выпал какой-то розовый, слизистый шмоток чего-то непонятного, потом была тишина полнейшая, а через 6 дней я родила. Наверное, это и была та самая пробка)))) Чего ждать от предстоящих родов, интересно.
  • 0

#823
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ни с первым, ни со вторым не сталкивалась с проблемой отхождения пробки. Оба раза все начиналось со схваток, потом протыкали пузырь и т.д. Правда второй у меня родился на 32 неделе, на 31-с меня выпал какой-то розовый, слизистый шмоток чего-то непонятного, потом была тишина полнейшая, а через 6 дней я родила. Наверное, это и была та самая пробка)))) Чего ждать от предстоящих родов, интересно.

Да-да, это пробка была, только она такая слизистая бывает. А у меня первый раз воды отошли, прям целиком плюхнулись, поэтому пробку не видела. Во вторых родах пробка за 5 дней до родов отошла, но тоже целиком, прям большой такой комок слизи. А сейчас вот она по чуть-чуть отходит. Вот каждый раз все по-разному, тоже и не знаю чего от этих родов ожидать. Говорят, что 3-и роды самые непредсказуемые.
  • 0

#824
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ни с первым, ни со вторым не сталкивалась с проблемой отхождения пробки. Оба раза все начиналось со схваток, потом протыкали пузырь и т.д. Правда второй у меня родился на 32 неделе, на 31-с меня выпал какой-то розовый, слизистый шмоток чего-то непонятного, потом была тишина полнейшая, а через 6 дней я родила. Наверное, это и была та самая пробка)))) Чего ждать от предстоящих родов, интересно.

Можно узнать почему так рано родился? Ведь недоношенный же считается? Роды сами начались?
  • 0

#825
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Ни с первым, ни со вторым не сталкивалась с проблемой отхождения пробки. Оба раза все начиналось со схваток, потом протыкали пузырь и т.д. Правда второй у меня родился на 32 неделе, на 31-с меня выпал какой-то розовый, слизистый шмоток чего-то непонятного, потом была тишина полнейшая, а через 6 дней я родила. Наверное, это и была та самая пробка)))) Чего ждать от предстоящих родов, интересно.

Да-да, это пробка была, только она такая слизистая бывает. А у меня первый раз воды отошли, прям целиком плюхнулись, поэтому пробку не видела. Во вторых родах пробка за 5 дней до родов отошла, но тоже целиком, прям большой такой комок слизи. А сейчас вот она по чуть-чуть отходит. Вот каждый раз все по-разному, тоже и не знаю чего от этих родов ожидать. Говорят, что 3-и роды самые непредсказуемые.

А вторые как бывают? С первым считаю что родила более менее нормально. А вот сейчас начинаешь задумываться и вспоминаешь эти моменты схваток и потуг когда мне помогли его вытолкнуть, так думаешь - а вдруг не справлюсь в этот раз?...... Говорят, вторые роды быстрее идут?
  • 0

#826
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Ни с первым, ни со вторым не сталкивалась с проблемой отхождения пробки. Оба раза все начиналось со схваток, потом протыкали пузырь и т.д. Правда второй у меня родился на 32 неделе, на 31-с меня выпал какой-то розовый, слизистый шмоток чего-то непонятного, потом была тишина полнейшая, а через 6 дней я родила. Наверное, это и была та самая пробка)))) Чего ждать от предстоящих родов, интересно.

Можно узнать почему так рано родился? Ведь недоношенный же считается? Роды сами начались?

Дома на тот момент закончился ремонт и начали завозить мебель...Так вот я ж девушка самостоятельная, занималась расстановкой, тягала мебель весь день, а когда к вечеру расслабилась тут-то всё и началось. Сначала схваткообразные боли, а потом и пробка плюхнулась. В этот раз уже сделали коррекцию шейки матки, чтобы опять раньше срока не разродилась, но я активная, непоседливая, поэтому надо было ещё цементом залить, чтобы уже наверняка :)
  • 0

#827
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Ни с первым, ни со вторым не сталкивалась с проблемой отхождения пробки. Оба раза все начиналось со схваток, потом протыкали пузырь и т.д. Правда второй у меня родился на 32 неделе, на 31-с меня выпал какой-то розовый, слизистый шмоток чего-то непонятного, потом была тишина полнейшая, а через 6 дней я родила. Наверное, это и была та самая пробка)))) Чего ждать от предстоящих родов, интересно.

Можно узнать почему так рано родился? Ведь недоношенный же считается? Роды сами начались?

Дома на тот момент закончился ремонт и начали завозить мебель...Так вот я ж девушка самостоятельная, занималась расстановкой, тягала мебель весь день, а когда к вечеру расслабилась тут-то всё и началось. Сначала схваткообразные боли, а потом и пробка плюхнулась. В этот раз уже сделали коррекцию шейки матки, чтобы опять раньше срока не разродилась, но я активная, непоседливая, поэтому надо было ещё цементом залить, чтобы уже наверняка :)

А потом с ним долго лежали? Он ведь маленький наверное? У меня у брата жене пришлось на 34 роды вызывать, с/б что то там проблемы были и плацента перезрела, так малышка такая маленькая. 2400!!!
  • 0

#828
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Мой родился 1775)))) Лежали в общей сложности месяц: 2 недельки-в роддоме и 2 недельки-в 1-ой детской. Сейчас ему уже 5,5 лет...И хорошо, что все хорошо. Главное не паниковать. Вот.
  • 0

#829
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А вторые как бывают? С первым считаю что родила более менее нормально. А вот сейчас начинаешь задумываться и вспоминаешь эти моменты схваток и потуг когда мне помогли его вытолкнуть, так думаешь - а вдруг не справлюсь в этот раз?...... Говорят, вторые роды быстрее идут?

Ну у меня просто первые роды были под окситоцином, поэтому прошли достаточно быстро, а вторые были без всяких стимуляций и мне показалось, что было больнее и дольше, хотя по времени вторые конечно быстрее. Но в любом случае, я настраивалась на более легкие и быстрые роды, а они оказались не легче, потому что ребенок гораздо крупнее первого был. Вот и сейчас многие говорят, что третьи роды еще легче и быстрее, но теперь я на легкий вариант не рассчитываю :)))
  • 0

#830
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Мой родился 1775)))) Лежали в общей сложности месяц: 2 недельки-в роддоме и 2 недельки-в 1-ой детской. Сейчас ему уже 5,5 лет...И хорошо, что все хорошо. Главное не паниковать. Вот.

ой как хорошо! А Вы в 1 детской лежали в ате? Мы тоже там с сынишкой были, мы чуть его не потеряли на 7 день после рождения, с темп 41 в реанимацию попали. Хорошая больница, лучше чем 5 роддом в микрах :faceoff:
  • 0

#831
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А вторые как бывают? С первым считаю что родила более менее нормально. А вот сейчас начинаешь задумываться и вспоминаешь эти моменты схваток и потуг когда мне помогли его вытолкнуть, так думаешь - а вдруг не справлюсь в этот раз?...... Говорят, вторые роды быстрее идут?

Ну у меня просто первые роды были под окситоцином, поэтому прошли достаточно быстро, а вторые были без всяких стимуляций и мне показалось, что было больнее и дольше, хотя по времени вторые конечно быстрее. Но в любом случае, я настраивалась на более легкие и быстрые роды, а они оказались не легче, потому что ребенок гораздо крупнее первого был. Вот и сейчас многие говорят, что третьи роды еще легче и быстрее, но теперь я на легкий вариант не рассчитываю :)))

А вот насчет крупности я тоже переживаю, сама я маленькая, а малыш второй и мальчик, думаю после 7 месяца придется сидеть на жесткой диете. А окситоцин - это тот укол который ставят в шейку? Мне такой она поставила около 9-10 утра и после этого у меня потихоньку схватки начались до часу дня, а после этого когда оказалось что раскрытие 2 см, она проколола пузырь и понеслось... мне кажется что быстро, на самом деле вспоминаю с часу дня до потуг до 7 вечера - не быстро, в 8.25 родился :rotate:

Сообщение отредактировал malenkii22: 30.11.2012, 18:32:36

  • 0

#832
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А окситоцин - это тот укол который ставят в шейку?

Нет, окситоцин ставят в виде капельницы, он вызывает сокращения матки, ну т.е. схватки. И так и рожаешь практически с этой капельницей, не вынимая. А в шейку кажется какой-то другой укол ставят, я не знаю.
  • 0

#833
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А мне в попу укол какой то всандалили и пошло....капельницу не ставили
  • 0

#834
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ох и замучило меня уже это ожидание... Запретила себе зацикливаться на этом, но никак не получается. Ни о чем больше и думать не могу, все хожу к каждому шороху в организме прислушиваюсь. Сегодня вот спину тянет, но ведь это может и на погоду тянуть, снежище вон какой валит. Малышу с утра сказала: "А слабо ли тебе в первый день зимы родиться?" Но видимо слабо, т.к. в ответ тишина полнейшая :D
  • 0

#835
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Ох и замучило меня уже это ожидание... Запретила себе зацикливаться на этом, но никак не получается. Ни о чем больше и думать не могу, все хожу к каждому шороху в организме прислушиваюсь. Сегодня вот спину тянет, но ведь это может и на погоду тянуть, снежище вон какой валит. Малышу с утра сказала: "А слабо ли тебе в первый день зимы родиться?" Но видимо слабо, т.к. в ответ тишина полнейшая :D

Ну что Вы так Твисточка,может и не слабо,ведь день то еще не закончился! Вдруг через часок как попросится......
  • 0

#836
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
да врятли... чует мое материнское сердце, что снова придется касторку пить 5 декабря :)
  • 0

#837
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений

да врятли... чует мое материнское сердце, что снова придется касторку пить 5 декабря :)

Твиста,мне помогло такое чудо средство(ну покрайней мере после этого у меня начались схватки)оливковое масло гдето 30-40гр. Выпить залпом, и следом малины отвар горячий,УЖАСНА НЕПРИЯТНО НООО....:D
  • 0

#838
MR.Fisherman

MR.Fisherman
  • Гость
  • 12 сообщений


да врятли... чует мое материнское сердце, что снова придется касторку пить 5 декабря :)

Твиста,мне помогло такое чудо средство(ну покрайней мере после этого у меня начались схватки)оливковое масло гдето 30-40гр. Выпить залпом, и следом малины отвар горячий,УЖАСНА НЕПРИЯТНО НООО.... :D

Ох бедные ,мы бедные,на что приходится идти,ради того чтоб побыстрее увидеть своих карапузов :D
  • 0

#839
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений



да врятли... чует мое материнское сердце, что снова придется касторку пить 5 декабря :)

Твиста,мне помогло такое чудо средство(ну покрайней мере после этого у меня начались схватки)оливковое масло гдето 30-40гр. Выпить залпом, и следом малины отвар горячий,УЖАСНА НЕПРИЯТНО НООО.... :D

Ох бедные ,мы бедные,на что приходится идти,ради того чтоб побыстрее увидеть своих карапузов :D

:D :D :D
  • 0

#840
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


да врятли... чует мое материнское сердце, что снова придется касторку пить 5 декабря :)

Твиста,мне помогло такое чудо средство(ну покрайней мере после этого у меня начались схватки)оливковое масло гдето 30-40гр. Выпить залпом, и следом малины отвар горячий,УЖАСНА НЕПРИЯТНО НООО.... :D

Противнее касторки уже ничего нет :fie: , поэтому сначала попробую ваше средство. :) А пить обязательно оливковое? Или можно обычного подсолнечного выпить? И кстати, средство слабит или нет? Просто касторка это ж слабительное, поэтому сначала кишечник чистится конкретно (что само по себе неприятно), а уж потом схватки начинаются. Зато и клизму ставить не нужно.

Сообщение отредактировал Tvista: 02.12.2012, 21:26:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.