Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#421
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У меня 38неделя начинается,ну я уже так устала:(уже хочу скорей взять свою крошку на руки:)
  • -1

#422
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А насчет того что с мальчиками дольше ходишь,а с девочками нет,точно не могу сказать миф это или правда.Но мой случай таков: первую дочку родила в 37 недель,сейчас сынок переходила родился в 41 неделю.
  • 0

#423
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Кто как говорит. Мне Г. наоборот говорит, что мальчишки-торопыги, часто даже раньше срока рождаются.
  • 0

#424
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


что за листья малины?
и как они стимулируют?

Вы в инете почитайте,там много инфы,а если вкратце,то свежие или сухие листья малины заваривать и пить в виде чая..если чай холодный это помогает размягчить шейку и подготовить ее к родам,а если горячий то провоцирует сокращения матки и вызывает схватки и шейка быстрее раскрывается.пить можно только когда срок уже доношенный.

спасибо за ответ)
вроде 38 это уже доношеный)

еще недельку подождем а потом начнем))
спасибо еще раз
  • 0

#425
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений



что за листья малины?
и как они стимулируют?

Вы в инете почитайте,там много инфы,а если вкратце,то свежие или сухие листья малины заваривать и пить в виде чая..если чай холодный это помогает размягчить шейку и подготовить ее к родам,а если горячий то провоцирует сокращения матки и вызывает схватки и шейка быстрее раскрывается.пить можно только когда срок уже доношенный.

спасибо за ответ)
вроде 38 это уже доношеный)

еще недельку подождем а потом начнем))
спасибо еще раз

вам сейчас надо начинать пить холодный,а со след.недельки можно горячий уже...удачи,надеюсь вам будет так же хорошо как и мне!
  • 0

#426
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Привет девочки! У меня уже 41 неделя пошла, а карапузик все никак не планирует выходить...На 39 неделе была на приеме,осмотрели на кресле,врач сказала скоро зарожаем,шейка прекрасная мягкая уже 2 пальца вмещаются и тишина,только пробка отошла и все. Пдр на 29 октября ставили,28 начало тянуть живот и поясницу,засекла через каждые 20 минут,регулярно. Подумала ну все началось,а потом все это дело через часа 3 утихло и вот до сих пор ходим. Врач сказала приходить 29 будем стимулировать,а я что то в понедельник никак не хотела,отпросилась погулять до 1 ноября,думала может сам захочет,сейчас вот сижу и никаких признаков нет. Позвонила врачу,она сказала завтра приходить на стимуляцию,уже сразу с вещами. Я очень не хотела стимуляцию,потому как первую дочу родила после капельницы с окситоцином,схватки были просто ужасно,сильно и долго болючие :) ,а она мне говорит мы тебе не будем ставить капельницу,не будем пузырь прокалывать,сейчас мол другие методы,и какие не сказала,может кто знает как это сейчас стимуляцию делают?

Девоньки, я родила! без стимуляции,прочитала в инете про листья малины,заварила и часов с 4 вечера выпила 4 банки 700грамовые,проснулась в 4.30 утра,просто так не от боли .просто глаза открылись и лежу...через минуту сильная боль внизу живота,думаю ну началось,засекла время,думала ждать придется 20 мин,а тут через 10 мин на тебе держи еще раз,а следующая схватка была уже через 5 мин и понеслось,через 3-5 мин,схватки болючие и по пол минуты-по минуте где то,терплю час,потом воды начали отходить... позвонила подруге чтоб приехала с дочкой дома осталась ...она приехала где то к в 6.10 , схватки к тому времени уже нестерпимые были и мы помчались с мужем в роддом,приехали минут за 15,я заполнила бумажки,уже даже не понимая что я там пишу,в 6.35 я уже в родблоке,а в 6.50 мне положили сынулю на грудь...о таких родах я мечтала!!! спасибо листикам малины и моему сыночку которого я пол ночи упрашивала родиться самому и без стимуляций.

Chaldean, подскажите, пожалуйста, где листья малины можно найти? в аптеке? А то варенье-то дома есть,а листьев нет.. :-/
  • 0

#427
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
:D Слушайте, как интересно про листья малины!!! Думаю многие сейчас этим заинтересуются)).Ну если это правда ,то тогда действительно надо учитывать то, что пить этот напиток надо реально на доношенном сроке (от 38 недель и выше). Сама вот задумалась попить его. Уже 39 неделя, тоже шейка мягкая. И тоже не хватает терпения ,хочется ляльку на руки взять
  • 0

#428
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

ух, ты! не знала, что такой тест есть! надо завтра в аптеке спросить и купить если что!

Узнала. Такой тест продается в центр аптеке, 6000 тг.
  • 0

#429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, вернитесь к теме![/mod]
  • 0

#430
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А насчет того что с мальчиками дольше ходишь,а с девочками нет,точно не могу сказать миф это или правда.Но мой случай таков: первую дочку родила в 37 недель,сейчас сынок переходила родился в 41 неделю.


И у меня практически так же - дочка родилась в 38-39 недель, а сынок в 40-41 неделю. И очень часто слышу о том, что мальчишки любят там подолгу засиживаться :)))
  • 0

#431
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
а при настоящих сватках больно и сидеть и лежать??? лечь не могу болит живот жутко а сижу покачиваясь на стуле и становиться легче....поясница болела жутко минут 30-сейчас отпустило...вот думаю оно или нет...такое состояние часа 3 уже
  • 0

#432
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а при настоящих сватках больно и сидеть и лежать??? лечь не могу болит живот жутко а сижу покачиваясь на стуле и становиться легче....поясница болела жутко минут 30-сейчас отпустило...вот думаю оно или нет...такое состояние часа 3 уже

Когда у меня были схватки в начале все было терпимо,а когда пузырь прокололи было уже больно и лежать и ходить и прыгать на мяче. И когда идет схватка НЕЛЬЗЯ просто так сидеть :fie:
И какой у вас интервал между схватками?

Сообщение отредактировал Natacha: 06.11.2012, 02:20:08

  • 0

#433
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Интервал был минут 5-7 и так до 5ти утра пока я просто не отрубилась...сейчас все в норме...вроде ничего нет....думаете стоит ехать в роддом? или это ложные были?
  • 0

#434
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Интервал был минут 5-7 и так до 5ти утра пока я просто не отрубилась...сейчас все в норме...вроде ничего нет....думаете стоит ехать в роддом? или это ложные были?

если вы уснули,значит это не схватки еще))))
сейчас как себя чувствуете?
  • 0

#435
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Интервал был минут 5-7 и так до 5ти утра пока я просто не отрубилась...сейчас все в норме...вроде ничего нет....думаете стоит ехать в роддом? или это ложные были?


Скорее всего это были предвестники, у меня примерно такие же дней за 5 до родов были, из роддома тогда обратно домой завернули :) Но это значит уже совсем скоро родите, шейка вовсю готовится.
  • 0

#436
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Сегодня живот потягивает и потреливает... В жк сказали ложиться в больничку на дородоое, но я решила что ночью может все повториться и поеду в роддом... Жду схваток))
  • 0

#437
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Сегодня живот потягивает и потреливает... В жк сказали ложиться в больничку на дородоое, но я решила что ночью может все повториться и поеду в роддом... Жду схваток))

а какой у вас срок?
  • 0

#438
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
39 неделек
  • 0

#439
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

39 неделек

оо))) ждите со дня на день))))
  • 0

#440
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Ну вот поэтому и не хочу ложиться в дородовое а вдруг сегодня уже не ложные будут))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.