Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#341
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Ну это кому как видимо, мне прокалывали, было бооольно.

от одной спицы дурно становится- это да.....а вот прокалывание вообще не ощущаешь.

Мне не прокалывали, а ставили стимулирующую капельницу, пузырь лопнул моментально с просто адской болью, и понеслоооось.....
  • 0

#342
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

у меня живот опустился, причëм вдм уменьшилась аж на 6 см! кроме того, пару дней назад началось послабление стула. ложные схватки участились в последнее время. пока больше никаких других предвестников не наблюдаю, ни снижения веса, ни отхождения пробки. жду развития событий :rotate:

пробка отошла вчера и сразу начались болючие схваточки. под утро были даже регулярные, но стихли. пару раз возобновлялись с разными интервалами и опять тишина.
  • 0

#343
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений



Я выше писала что прокалывать пузырь вообще не больно.

Ну это кому как видимо, мне прокалывали, было бооольно.

Мне тоже ни капельки больно не было. А от чего больно должно быть? Что у вас болело в этот момент?


мне тоже не больно прокололи, уже на потугах. там внутри так горячо оказывается было.
  • 0

#344
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
а я в схватках даже не успела сообразить зачем под меня подложили "утку". а потом уже что-то тепленькое побежало :D больно не было.
  • 0

#345
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
мне прокалывали пузырь во время очередного вагинального осмотра. сам осмотр - пренепреятнейшая процедура, а прокол я не почувствовала. честно говоря, было страшновато, когда там ковырялись.
  • 0

#346
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мне тоже прокалывали, когда 2см раскрытие было. Потом схватки стали очень частыми.
  • 0

#347
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я на старшую аж на 2 недели от пдр переходила и врачи не стимулировали.
А недавно лежала на сохранении и при мне соседка рожала. вечером они с мужем натрескались в Хардис гамбургеров и картошки. она начала в 9 вечера в туалет бегать - видимо организм знал когда начнутся роды и чистился сам. вощим за 3 часа она ровно семь раз сходила :) замучилась. при этом у нее начались схватки, нерегулярные. мы все думали- ложные... ночью уже колбасило ее конкретно. Я рядом всю ночь просидела, учила дышать ее, успокаивала. в 8-30 она родила :)
  • 0

#348
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня с первым было плановое КС из за тазового предлежания. Пробка отошла за неделю до пдр. Камок слизи, прозрачная, без прожилок крови. Больше никаких признаков не заметила. Опущения живота не помню. 2-ая беременнос ь протекала нормально, пробка отошла за 5 дне до пдр, но не полностью, прозрачная, тягучая, с прожилками крови, отходила несколько дне, потом начались светлые жидкие выделения и так до родов продолжали выделяться. Оставались мокрые пятна на белье. Я даже думалачто это воды подтекают. В день отхождения пробки, ночью начались ложные схватки с интервалами в 7 мин. И длились по 30-60 сек. К утру прекращались. И так ложные схватки повторлись почти каждую ночь на протяжении 11 дней, ровнь в 41 неделю утром почувствовала тянущие боли в области поясницы и низа живота. С начала не замечала интервал между схватками,примерно раз в 20 мин. К часу дня начала считать промежуток между схватками и их длительность. Оказалось, раз в 4 мин. по минуте и дольше. Выехали в роддом. Раскрытие всего 2см. В 15-30 схватки ус лились и участились, терпеть стало тяжелее. Оказалось это раскрытие стремительно пошло. К 17-20 ктг и воды отошли, еще с льнее схватк пошли. Уже плакать не стыдно было. Осмотр расктрытие 8.5 см. В 19:00 приехала врачь, осмотр и полное раскрытие, но головка высоко. Потуги начались и в 21:30 мой второй сын родился. Извините за полный рассказ о родах. Я столько ждала начала родов. Это так утомлет. Особенно когда пдр прошел. А роды начались все равно не ожиданно, я никак не могла поверить, что это они родовые схватки, а не ложные. Оказалось их ни с чем не спутать. Кстати за день до родов очищение кишечника было. Я все думала, что отравилась. И малыш бастовать начал сильно шевелился очень. Вот.
  • 0

#349
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Fascination, спасибо что так подробно написали про состояние перед родами. У меня сейчас 39 неделя и вчера малыш стал так активно прыгать, я аж испугалась, как вы пишите буквально бастовать начал. Завтра все равно к врачу схожу, но оказывается бывает не затихание, а усиление активности. Из остальных предвестников пока только тянущие боли по ночам, неприятные, но терпимые. В остальном жду. Только у меня еще абонемент на неделю йоги, хотелось бы доходить. :D
  • 0

#350
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

она начала в 9 вечера в туалет бегать - видимо организм знал когда начнутся роды и чистился сам. вощим за 3 часа она ровно семь раз сходила :) замучилась.


а эта вот очистка организма - прям похоже на отравление? а то меня с вчерашн дня желудок беспокоит
  • 0

#351
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


она начала в 9 вечера в туалет бегать - видимо организм знал когда начнутся роды и чистился сам. вощим за 3 часа она ровно семь раз сходила :) замучилась.


а эта вот очистка организма - прям похоже на отравление? а то меня с вчерашн дня желудок беспокоит

У меня была эта очистка как (извиняюсь) понос, крутит живот и частые походы в туалет
  • 0

#352
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



она начала в 9 вечера в туалет бегать - видимо организм знал когда начнутся роды и чистился сам. вощим за 3 часа она ровно семь раз сходила :) замучилась.


а эта вот очистка организма - прям похоже на отравление? а то меня с вчерашн дня желудок беспокоит

У меня была эта очистка как (извиняюсь) понос, крутит живот и частые походы в туалет

у меня тоже "очистка организма" была. сначала, дня за 3 до родов послабило, потом тишина. в следующий раз уже в день, когда схватки начались. примерно в 4 дня пошли регулярные схватки, меня "прочистило" один раз, но хорошенько, а в 3.30 этой же ночью родила. причëм в родах врачи предлагали покакать перед вытуживанием детки, но было уже нечем :) это меня обрадовало, т.к. на людях делать этого не хотелось. там были врач, акушерка и мой муж :rotate:

Paris,
желудок не болел и, насколько я знаю,не должен болеть при этом. может у вас действительно что-то с желудком?

Сообщение отредактировал Musik: 02.09.2012, 16:35:28

  • 0

#353
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

у меня живот опустился, причëм вдм уменьшилась аж на 6 см! кроме того, пару дней назад началось послабление стула. ложные схватки участились в последнее время. пока больше никаких других предвестников не наблюдаю, ни снижения веса, ни отхождения пробки. жду развития событий :rotate:

допишу, как у меня дальше развивались события.
за день до пдр отошла пробка. она была прозрачная, отходила частями. но ни с какими выделениями еë не спутать.
в пдр утром в 4 часа начались схватки. ощущения тоже совсем не такие, как при тренировочных. при этом тянуло низ живота и поясницу, но на менструальные боли тоже не очень-то похоже. эти схватки то шли почти регулярно, то пропадали. в 16 часов того же дня начались регулярные схватки, меня "прочистило" и через пару часов поехали в роддом. периодичность схваток скакала от 4 до 7 минут. воды не отходили, пузырь прокололи уже в родах.
  • 0

#354
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
У нас идет 40 нед., опущения живота нет, равно как нет и размягчения шейки матки и др.признаков приближающихся родов..Головка расположена все так же высоко и не опускается.."Слабит" меня уже неделю :D , низ живота тянет последние 2 нед. и все..

Т.к. ситуация нестандартная :dandy: завтра идем сдаваться в ННЦМиД - будут решать, что с нами делать - или пытаться стимулировать на ЕР или на кесарево..
  • 0

#355
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Aritmos, удачи ;)

в продожение темы, тоже допишу. у меня "чистки" не было, за неделю примерно до родов один день просидела на унитазе)), думала оно, ан нет. более того, в день родов я не сходила в туалет, просила клизму, но меня проигнорили, потом, потуги начались, я орала, что хочу какать, мне уже было все равно полезет из меня что-то лишнее или нет :faceoff: :D акушеры кричали какай! вот покакала, на 2510 :D , ничего лишнего не полезло)) а в туалет, к слову говоря, смогла только через сутки после родов сходить, так что у кого чистка, а у кого наоборот))


по поводу признаков, никаких признаков не было, я в обще не собиралась 15го рожать, думала не раньше 18го, ПДР был на 21е. так что детка моя - двойной нежданчик :)
  • 0

#356
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Напишу тоже как у меня началось, потому как мои, оставив меня в роддоме, спокойно уехали домой, даже и не подозревая, что я то рожать приехала.
В 8 утра прямо в ПДР у меня стала ныть спина. Думаю, ну спина то это не схватки. В общем что-то она болит и болит весь день. А я же начиталась что живот каменеет, пробка отходит, опускается живот. Жду этих признаков. К обеду понимаю что что-то не то. Начинаю засекать свои боли в спине, и период 8-7-12 минут, в 5 вечера звоню своей АГ, рассказываю, а она мне: "давай-ка красавица вызывай скорую". Я думаю, ну зачем скорую, давайте сами съездим в РД, посмотрят.
В общем абсолютно никаких предвестников у меня не было.
Приехала в РД с улыбкой и словами: "Здрасти, кажется у меня схватки :)))". Рожала правда долго очень, 27 часов, вместе со схватками я имею ввиду, но я каждую схватку думала, ничо будет еще больнее, наверное этот настрой помог очень. Да и последствия были не очень, но главное детка радует, самое главное :))
Смотрят и правда оооочень болюче.
  • 0

#357
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
У меня сегодня отошла кровянистая пробка, живот каменел жутко. ща тишина... переживаю что кишечник полный :( могла я интересно все это спровоцировать мужетерапией???
  • 0

#358
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

У меня сегодня отошла кровянистая пробка, живот каменел жутко. ща тишина... переживаю что кишечник полный :( могла я интересно все это спровоцировать мужетерапией???

На сколько я знаю мужетерапия размягчает шейку, поэтому пробка и отошла, но совсем не значит что вся. У меня после каждого "сеанса" отходила )
  • 0

#359
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Уже какой день выходит пробка, а ре не собирается :)
вчера была в РД, врач сказала после осмотра, что шейка готова, раскрытие 1 палец. надеялась после осмотра рожу, а нет... тишина
прочла что некоторые с такими признаками еще неделю ходят...
  • 0

#360
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Уже какой день выходит пробка, а ре не собирается :)
вчера была в РД, врач сказала после осмотра, что шейка готова, раскрытие 1 палец. надеялась после осмотра рожу, а нет... тишина
прочла что некоторые с такими признаками еще неделю ходят...

У меня пробка отходить начала на 36 неделе, родила ровно в 39 недель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.