Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#301
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД!
мне пдр ставят 30июля. животик опустился с 5 на 6.уже ходить трудновато-особенно спать))) вот думаю что дальше??? визит к АГ назначен на 18? вполне возможно что после этого числа и отправлюсь на приключения :-))). Уже и хочеться и страшно))) у многих наверное такие ощущения!!!! да,я тоже первородка.
  • 0

#302
LoVely Mamochka

LoVely Mamochka
  • Гость
  • 20 сообщений
дд! у меня 3-ое суток были предвестники, живот так и не опустился, воды не отошли.я уже не стоять, не лежать, не сидеть не могла. хорошо что поехала в роддом, по прибытию сказали, что раскрытия уже 4 пальца. утром родила дочку)
  • 0

#303
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
вот мне интересно- почему именно вечером живот тянет вниз и болючие ощущения, а утром все приходит в норму
  • 0

#304
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

вот мне интересно- почему именно вечером живот тянет вниз и болючие ощущения, а утром все приходит в норму

не знаю.. у меня с утра через пару часов начинает тянуть и практически весь день.. иногда с перерывом в пару часов.. а вчера и сегодня прям живот схватывать начало... чувствую скоро мой час придет :D
  • 0

#305
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Схватки обычно/чаще начинаются ночью, потому что ночью хорошо работает какой-то там гормон, не помню название. Он же и способствует лактации, поэтому ночные кормления очень важны при гв.
  • 0

#306
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Схватки обычно/чаще начинаются ночью, потому что ночью хорошо работает какой-то там гормон, не помню название. Он же и способствует лактации, поэтому ночные кормления очень важны при гв.

окситоцин, наверное.

у меня прихватывает живот с утра и до вечера. но когда устаю, то чаще и сильнее. может поэтому тоже к вечеру заметнее хватает?
  • 0

#307
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, в роддоме сказали шейка 100% готовности, раскрытие 1 палец. Врач сказала 1-2 дня и родишь. Два дня прошло, не родила :fie: . До этого были сильные треники, а сейчас вообще ничего :confused: 40-ая неделька идет. Сколько можно ходить с готовой шейкой и таким раскрытием?
  • 0

#308
Girl B

Girl B
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня также низ тянет , особенно к вечеру увеличиваются боли внизу живота, но все же терпимо и засыпаю... блин когда же закончатся эти тренники??? и начнутся настоящие схватки, уже 40-вая неделя заканчивается... а еще эта жара невыносимая..............((((
  • 0

#309
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, в роддоме сказали шейка 100% готовности, раскрытие 1 палец. Врач сказала 1-2 дня и родишь. Два дня прошло, не родила :fie: . До этого были сильные треники, а сейчас вообще ничего :confused: 40-ая неделька идет. Сколько можно ходить с готовой шейкой и таким раскрытием?

отпишись, сколько ты проходила так? недельку?
  • 0

#310
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Родила, теперь могу написать как это.
Треников не было, пробка не отходила, просто начались схватки - их действительно ни с чем не перепутаешь, а потом отошли воды - тихий хлопок и полилось.
  • 0

#311
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Да, ровно неделю проходила с готовой шейкой и раскрытием 1 палец. И треники перед родкми прошли. Зато доча танцевала в животе сильнее прежнего

  • 0

#312
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мне сказали, что шейка зрелая еще 18 июля. Пдр на 10-13 августа. На узи две недели назах ре был на 37-38 недель по размерам. Я лично боюсь, что он крупный будет и будет сложно родить:( но и стимулировать не охота. Последние дни активизировалась, хожу много, гуляю. По лестницам еще не пробовала, боюсь) с мужетерапией не получается что-то у нас, не охота(((
  • 0

#313
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня также низ тянет , особенно к вечеру увеличиваются боли внизу живота, но все же терпимо и засыпаю... блин когда же закончатся эти тренники??? и начнутся настоящие схватки, уже 40-вая неделя заканчивается... а еще эта жара невыносимая..............((((


Жара не то слово((((( , в понедельник у меня заканчивается полных 40 недель :idea: , стоит пдр на это число-30 июля, а еще бегаю)))) жутко хочется уже какой-то определенности,ни туда ни сюда, не комфортно_живот вырос большущий-обещают крупного ребенка- а я еще и прибавляю(хотя говорят что должно спать от 0,5-2,5кг перед родами-ничего подобного-настроение тоже "ни туда" как говориться.....в пятницу вымыла полы везде-никакого эффекта....вот думаем что еще подключить??? Каждый день гуляю вечером-ребенок правда активничает(хотя и говорят что д/уже устаканиться)))) во вторник заметила что живот как бы каменеет-тоже к родам горят...матка готовиться....по вечерам.... какие такие импульсные сжимания идут-не думаю что схватки даже учебные....пробку не видела :fie: воды не отходили :ninja: -вот такая картина у нас :lol:
АГ сказала,если не родишь по 30-придешь 31 сдаваться-а я не хоцу-там-стимулировать начнут наверное!!!!
Вообщем всем благополучного разрешения)))))
  • 0

#314
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Да, ровно неделю проходила с готовой шейкой и раскрытием 1 палец. И треники перед родкми прошли. Зато доча танцевала в животе сильнее прежнего

а говорят детки затихают перед родами...
  • 0

#315
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня доча вообще затихарилась, когда схваточки пошли. Ощутила ее уже у себя на груди :)
  • 0

#316
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

У меня доча вообще затихарилась, когда схваточки пошли. Ощутила ее уже у себя на груди :)

ну это то понятно, она тогда уже приготовилась на выход и сгруппировалась :)
а вот то, что заранее они притихают, вроде признака приближающихся родов, оказывается не факт.
  • 0

#317
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
кто-нибудь отмечал послабление стула перед родами? со сроками там тоже индивидуально?
что-то я сегодня аж 2 раза сходила, для меня это ненормально часто. при этом, живот не крутило, так что связать со съеденным накануне не могу. теперь сижу и боюсь :)
  • 0

#318
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Ну Маша кажись ты у нас на подходе)))
  • 0

#319
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
У меня наблюдается послабление стула, один из предвестников. Пробка уже отходит 3 день, сначала прозрачная была, а сегодня уже коричневатая, поясница потягивает при отхожении пробки, я так думаю, вчера живот затвердел не надолго. Сегодня с утра живот тянул раза три-четыре - схватки, наверное, теперь тишина, ляль активный внутри. Сижу и все по времени записываю. Завтра на прием к АГ в РД, очень надеюсь, что еще не началось, завтра начинается 39 неделя.
  • 0

#320
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

У меня наблюдается послабление стула, один из предвестников. Пробка уже отходит 3 день, сначала прозрачная была, а сегодня уже коричневатая, поясница потягивает при отхожении пробки, я так думаю, вчера живот затвердел не надолго. Сегодня с утра живот тянул раза три-четыре - схватки, наверное, теперь тишина, ляль активный внутри. Сижу и все по времени записываю. Завтра на прием к АГ в РД, очень надеюсь, что еще не началось, завтра начинается 39 неделя.

а что боишься то? с 38 недели уже пора рожать. может ребеночек уже готов ;)
как давно послабление началось?
у меня тренировочные давно уже, пробка пока не отходила, а живот опустился вчера.

Ну Маша кажись ты у нас на подходе)))

ой, я готова уже. как доча решит, что пора, будем рожать :) 38 неделька идет уже

Сообщение отредактировал Musik: 29.07.2012, 16:45:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.