Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#321
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
У меня вообще никаких предвестников не было- всё как обычно, дома прибралась, приготовила ужин, с мужем погуляли и спать. И тут в 4 утра- спину ужасно начало ломить. Пошла приняла душ- думала пройдет, и так до7 утра, пока муж не проснулся и сказал может в РД. Ну у меня пробка не отходила, воды тоже и спину всё время ломила- на схватки не было похоже. Приехали в рд- раскрытие 3 см,оказывается у меня схватки со спины шли. а живот ничего не тянуло. Пузико тоже не опустилось, но мне АГ и сказал что у меня опуститься, потому что таз широкий. Потом уже в рд начала пробка отходить, воды прокалывали пузырь, что совсем не больно и не страшно. ну и всё собственно.
  • 0

#322
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


У меня наблюдается послабление стула, один из предвестников. Пробка уже отходит 3 день, сначала прозрачная была, а сегодня уже коричневатая, поясница потягивает при отхожении пробки, я так думаю, вчера живот затвердел не надолго. Сегодня с утра живот тянул раза три-четыре - схватки, наверное, теперь тишина, ляль активный внутри. Сижу и все по времени записываю. Завтра на прием к АГ в РД, очень надеюсь, что еще не началось, завтра начинается 39 неделя.

а что боишься то? с 38 недели уже пора рожать. может ребеночек уже готов ;)
как давно послабление началось?
у меня тренировочные давно уже, пробка пока не отходила, а живот опустился вчера.

Послабление началось вместе с пробкой, может за день до пробки, дня 3-4 назад. Шибко фруктами и овощами не увлекаюсь. Самопроизвольное очищение организма получается.
Да, 38 нед уже пора.
  • 0

#323
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
мама рассказывала, что ее слабило уже во ремя родов. поэтому я и интересуюсь.
завтра тоже к аг на приëм, послушаю, что скажут насчëт возможных сроков родов.
  • 0

#324
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

мама рассказывала, что ее слабило уже во ремя родов. поэтому я и интересуюсь.
завтра тоже к аг на приëм, послушаю, что скажут насчëт возможных сроков родов.

Вы в поликлинику или в РД на прием пойдете?
  • 0

#325
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

мама рассказывала, что ее слабило уже во ремя родов. поэтому я и интересуюсь.
завтра тоже к аг на приëм, послушаю, что скажут насчëт возможных сроков родов.

Меня тоже в начале родов слабило. Очень удачное время я считаю.
  • 0

#326
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


мама рассказывала, что ее слабило уже во ремя родов. поэтому я и интересуюсь.
завтра тоже к аг на приëм, послушаю, что скажут насчëт возможных сроков родов.

Вы в поликлинику или в РД на прием пойдете?

пока еще в поликлинику. хотя доча так вертится сейчас и внизу "стреляет" вовсю, что боюсь, как бы не пришлось в роддом уже ехать ;)
  • 0

#327
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вот и настал мой ПДР-30 июля!
или я не тот,или с пдр_что то не так :rotate: :fie: :rotate: !!!Уже все меня замучали,ну что когда? почему не родила?ведь срок? :mad:
как буд-то это от меня зависит. :mad: Жутко бесит!!!! :mad: состояние напределе истерики!!!!Сегодня уже отметилась медсестра на сотик,"вы родили?" да и я и сама уже рада сказать "ДА!!!"
завтра к АГ на прием,если сегодня в течении суток не собирусь.жутко не охота....что делают в таких случаях? :confused: понятно что выпишут направление-это чтоже принудительно будут вызывать? :confused: прокалывать и какие там ещё манипуляции*совершать? :confused:
напишите кто сталкивался? думаю просто доче оченььь хорошо в маме :p вот и не торопиться к самостоятельности....
эхххххх...
  • 0

#328
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Вот и настал мой ПДР-30 июля!
или я не тот,или с пдр_что то не так :rotate: :fie: :rotate: !!!Уже все меня замучали,ну что когда? почему не родила?ведь срок? :mad:
как буд-то это от меня зависит. :mad: Жутко бесит!!!! :mad: состояние напределе истерики!!!!Сегодня уже отметилась медсестра на сотик,"вы родили?" да и я и сама уже рада сказать "ДА!!!"
завтра к АГ на прием,если сегодня в течении суток не собирусь.жутко не охота....что делают в таких случаях? понятно что выпишут направление-это чтоже принудительно будут вызывать? :confused: прокалывать и какие там ещё манипуляции*совершать?
напишите кто сталкивался? думаю просто доче оченььь хорошо в маме, вот и не торопиться к самостоятельности....
эхххххх...

У меня с сыном ПДР была 31 октября. Когда ставила визу в РД, доктор сказала прийти 5-го ноября, если не рожу до этого времени. А родились мы 3 ноября на 40-41 неделе. Не думаю, что Вас будут стимулировать сразу, есть еще несколько дней. Не переживайте, удачных родов :)

Сообщение отредактировал kuzmanova: 30.07.2012, 13:22:35

  • 0

#329
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Вот и настал мой ПДР-30 июля!
или я не тот,или с пдр_что то не так :rotate: :fie: :rotate: !!!Уже все меня замучали,ну что когда? почему не родила?ведь срок? :mad:
как буд-то это от меня зависит. :mad: Жутко бесит!!!! :mad: состояние напределе истерики!!!!Сегодня уже отметилась медсестра на сотик,"вы родили?" да и я и сама уже рада сказать "ДА!!!"
завтра к АГ на прием,если сегодня в течении суток не собирусь.жутко не охота....что делают в таких случаях? понятно что выпишут направление-это чтоже принудительно будут вызывать? :confused: прокалывать и какие там ещё манипуляции*совершать?
напишите кто сталкивался? думаю просто доче оченььь хорошо в маме, вот и не торопиться к самостоятельности....
эхххххх...

У меня с сыном ПДР была 31 октября. Когда ставила визу в РД, доктор сказала прийти 5-го ноября, если не рожу до этого времени. А родились мы 3 ноября на 40-41 неделе. Не думаю, что Вас будут стимулировать сразу, есть еще несколько дней. Не переживайте, удачных родов :)

Благодарю за поддержку))) то же посидела-подумала))) ну не факт))) еще есть неделька-подумаешь...родимся в августе
  • 0

#330
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
мне акушерка сказала, что пока время родов не пришло, ребенок еще не опустился. еще вдм не снизилась, хоть я вижу, что форма живота в профиль изменилась. оказывается, не так уж быстро все происходит. так что буду спокойно ждать, а то я напугалась, что скоро рожу :)

Сообщение отредактировал Musik: 30.07.2012, 21:16:17

  • 0

#331
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вот и настал мой ПДР-30 июля!
или я не тот,или с пдр_что то не так :rotate: :fie: :rotate: !!!Уже все меня замучали,ну что когда? почему не родила?ведь срок? :mad:
как буд-то это от меня зависит. :mad: Жутко бесит!!!! :mad: состояние напределе истерики!!!!Сегодня уже отметилась медсестра на сотик,"вы родили?" да и я и сама уже рада сказать "ДА!!!"
завтра к АГ на прием,если сегодня в течении суток не собирусь.жутко не охота....что делают в таких случаях? :confused: понятно что выпишут направление-это чтоже принудительно будут вызывать? :confused: прокалывать и какие там ещё манипуляции*совершать? :confused:
напишите кто сталкивался? думаю просто доче оченььь хорошо в маме :p вот и не торопиться к самостоятельности....
эхххххх...

Мне тоже срок ставили на 27 сентября- родила только 7 октября. Можно сходить на узи в рд ( я в на платном отделении была, там они сами отправляли меня)- пусть посмотрят старение плаценты. А вообще многим мои знакомым вызывали роды- ну там реально перенашивали. что аж воды были зеленые. Насколько я знаю дают таблетку и ждут схваток. Я выше писала что прокалывать пузырь вообще не больно.
  • 0

#332
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вот и настал мой ПДР-30 июля!
или я не тот,или с пдр_что то не так :rotate: :fie: :rotate: !!!Уже все меня замучали,ну что когда? почему не родила?ведь срок? :mad:
как буд-то это от меня зависит. :mad: Жутко бесит!!!! :mad: состояние напределе истерики!!!!Сегодня уже отметилась медсестра на сотик,"вы родили?" да и я и сама уже рада сказать "ДА!!!"
завтра к АГ на прием,если сегодня в течении суток не собирусь.жутко не охота....что делают в таких случаях? :confused: понятно что выпишут направление-это чтоже принудительно будут вызывать? :confused: прокалывать и какие там ещё манипуляции*совершать? :confused:
напишите кто сталкивался? думаю просто доче оченььь хорошо в маме :p вот и не торопиться к самостоятельности....
эхххххх...

у меня ПДР вообще на 24 июля ставили в ЖК, по Галентовскому - 27 июля, но мы еще сидим в животике, тоже паника, уже 3 раза была в РД там смотрели и на кресле и на узи , но сказали гуляй еще, хотя головка уже опустилась
  • 0

#333
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Я выше писала что прокалывать пузырь вообще не больно.

Ну это кому как видимо, мне прокалывали, было бооольно.
  • 0

#334
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Я выше писала что прокалывать пузырь вообще не больно.

Ну это кому как видимо, мне прокалывали, было бооольно.

Мне тоже ни капельки больно не было. А от чего больно должно быть? Что у вас болело в этот момент?

Сообщение отредактировал DON4a: 31.07.2012, 13:04:21

  • 0

#335
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
и мне прокололи не больно... Там же нет нервных окончнаний...

  • 0

#336
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ну это кому как видимо, мне прокалывали, было бооольно.

от одной спицы дурно становится- это да.....а вот прокалывание вообще не ощущаешь.
  • 0

#337
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В общем-Я -большая паникерша :rotate: -а что,мне можно -у меня все впервые))))
Вчера была у АГ! "ну что,говорит,когда?" а я:"Да,вот в августе хотим родиться)"
измерила животик.послушала сердцебиение ре.все ок.анализы у меня хорошие.отеков нет.гол.боли не беспокоят.
Ну давай,говорит,еще недельку,а то мы тебя постоянно перебиваем(их там,какие то комиссии проверяют мол если не рожают почему? в-общем, статистика своя-должна выполняться(!)) 3-ого или 6-ого авг сказала, а вот 7-ого августа-всё-сдаваться по-взрослому придешь))))
Ну я и довольная домой покатилась :rotate:
вышла с ЖК, аж-но всплакнула-настолько нервы уже не выдержали,да и накрутила сама себя прилично :dont:
уже не нервничаю,себя настроила-вчера "тревожный чемоданчик"(сумку в рд-перебрала,вспомнила что забыла,списочек написала,вещички для ре еще раз проверила. ОТПУСТИЛА ситуацию!!! всё будет наилучшим образом.
Дорогие беременяшки-пузики! не берите пример с меня-Не волнуйтесь и не переживайте-всё разрешиться самим наилучшим образом! Всем легких родов! :hi:
  • 0

#338
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Ну это кому как видимо, мне прокалывали, было бооольно.

от одной спицы дурно становится- это да.....а вот прокалывание вообще не ощущаешь.

Ну девочки, не знаю. Мне больно было. Причем пузырь проколоть акушерка так и не смогла, довольно долго манипуляции какие-то проводила, спицей, пальцем, кровянистые выделения были немного после этого.
  • 0

#339
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
У меня ПДР был 6 июля, родила 14 июля. Ездила в роддом раза 3, каждый раз смотрели на кресле, а я надеялась, что после осмотра уже начнется (как у многих) и ничего подобного. Я уже сама говорила АГ в роддоме, что давайте, может я уже лягу в роддом (мне казалось что я уже стооолько перехаживаю))))), а меня отправляли домой к мужу на стимуляцию )))
Перед родами ребенок не затихал, живот не опустился, пробку так и не увидела, пузырь прокалывали (не больно совсем, на спицу специально не смотрела))
  • 0

#340
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
у меня живот опустился, причëм вдм уменьшилась аж на 6 см! кроме того, пару дней назад началось послабление стула. ложные схватки участились в последнее время. пока больше никаких других предвестников не наблюдаю, ни снижения веса, ни отхождения пробки. жду развития событий :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.