Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#261
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

На сколько я знаю бандаж уже не носится на таких сроках! Наоборот, у кого были показания к бандажу, его снимают на 35-36 недельке, чтоб животик и малыш опускался, готовил шейку к родам. Или я ошибаюсь!?

у меня показания к бандажу, 37 недель, ношу его, без него даже с постели вставать нельзя мне, и живот , несмотря на бандаж, опустился неделю назад! а вот с первой, как положено в 35 недель сняла его, и живот опустился на 41 неделе прям перед родами. так что все строго индивидуально!
  • 0

#262
Jusys

Jusys
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня рано утром отошла пробка, потом из редка начал побаливать низ живота как при месячных, но я как то не думала что настоящие схватки, а мне назначено было в роддоме встретиться с врачом - договориться насчет родов. Она меня смотрит - да у тебя уже схватки начались, давай в палату. К вечеру родила!
  • 0

#263
Эссенция

Эссенция
  • Гость
  • 47 сообщений
У меня все начинается со схваток. Что такое воды, слизистая пробка, треники вообще не знаю.
  • 0

#264
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ПДР - 29 марта, а никаких признаков.... живот не опустился, поясницу не тянет, все как обычно...у кого-нибудь так было, чтобы сразу схватки???
  • 0

#265
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

.у кого-нибудь так было, чтобы сразу схватки???

А пост выше вашего ни в счет?))

По теме у меня тоже так - сразу схватки, без предвестников.
  • 0

#266
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

ПДР - 29 марта, а никаких признаков.... живот не опустился, поясницу не тянет, все как обычно...у кого-нибудь так было, чтобы сразу схватки???

Если в первый раз рожать будете, то пробка обязательно должна отойти, мне так моя АГ говорила. Я тоже думала, может я ее не заметила... Перехаживала, но пробку не заметить сложно, она у меня отходила дня 3-4. Тренировочных схваток почти и не помню, а вот живот опустился заметно, дня за 2 до родов. Удачи всем, легких и благополучных родов, не переживайте, все будет ОК :)
  • 0

#267
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


ПДР - 29 марта, а никаких признаков.... живот не опустился, поясницу не тянет, все как обычно...у кого-нибудь так было, чтобы сразу схватки???

Если в первый раз рожать будете, то пробка обязательно должна отойти, мне так моя АГ говорила. Я тоже думала, может я ее не заметила... Перехаживала, но пробку не заметить сложно, она у меня отходила дня 3-4. Тренировочных схваток почти и не помню, а вот живот опустился заметно, дня за 2 до родов. Удачи всем, легких и благополучных родов, не переживайте, все будет ОК :)


Не обязательно должна отойти пробка.... У меня в первые мои роды, просто начали отходить воды и все... и через 4 часа пошли схватки.... Вы так не пишите про пробку, а то будут первородки ждать только отхождение пробки.... А во вторые роды у меня вышла чайная ложка пробки, но за несколько часов перед родами....
  • 1

#268
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Если в первый раз рожать будете, то пробка обязательно должна отойти, мне так моя АГ говорила. Я тоже думала, может я ее не заметила... Перехаживала, но пробку не заметить сложно, она у меня отходила дня 3-4. Тренировочных схваток почти и не помню, а вот живот опустился заметно, дня за 2 до родов.

Я первый раз рожала - отхождения пробки так и не дождалась. Пробка отошла вместе с водами, когда в родах прокалывали пузырь.
Роды начались с регулярных схваток, когда интервал был около 5 минут - приехала в роддом. Там осмотрели, и отправили в родовое. Воды сами не отошли, поэтому врач пузырь прокалывала.
Живот опустился за 2-3 недели до родов, точно не помню.


Так что зря ваш врач так говорит, у всех все индивидуально.
  • 1

#269
Антуриум03

Антуриум03
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня и в первые и во вторые роды пробка отошла за неделю до родов, но до последенего живот не опустился.
  • 0

#270
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я первый раз рожала - отхождения пробки так и не дождалась. Пробка отошла вместе с водами, когда в родах прокалывали пузырь.
Роды начались с регулярных схваток, когда интервал был около 5 минут - приехала в роддом. Там осмотрели, и отправили в родовое. Воды сами не отошли, поэтому врач пузырь прокалывала.

Один в один как у меня в первые роды))
Во вторые и пробку и воды вытолкнула голова ребенка, я думаю так...потому что я их в упор не видела(
  • 0

#271
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем спасибо, уже 26 марта, а мы так и сидим...никаких признаков....ну ничего, еще подождем
  • 0

#272
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений
привет всем! у меня пдр 31 марта, кажется живот опустился и все, больше никаких признаков.. тоже сижу...жду...:) немного страшно, каково это, как начнется? вроде все читала, все обясняли, а как пойдет ...но стараюсь не паниковать, и сохранять самообладание. беременность протекала хорошо, с родами тоже должна справиться!
  • 0

#273
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
У меня пдр 29 марта 23 начала отходить пробка потихоньку мазаться, сейчас тишина ничего нет! Когда рожала первого отошла пробка за две недели был как большой сгусток за раз, через две недели посмотрели на кресле что то прочистили кажется остатки пробки и сразу начали подтекать тихонько воды и начались схватки но не сильные! А сейчас пробка как слизь коричневая была по чуть чуть, иду на осмотр 29 сказали после прижигания эрозии солковагином шейка не открывается иза этого может будут открывать вручную боюсь... Хочу чтоб все само началось по настоящему:)

#274
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
И еще насчет живот опустился с первым не помню не могла понять, сейчас тож самое муж гооврит опустился еще недели две назад, а другие люди кто видит говорят торчком еще:) сама не понимаю ну конешно не так как было раньше сейчас ниже но вот именно когда он опустился я не заметила

#275
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
У меня за месяц до пдр опустился живот, в 36 недель прописали бандаж, доносила его до 38 недель и сняла. Роды начались на 40-й недели без всяких треников, отхождений пробок и подтеканий вод. Просто часов с 12 начала ныть поясница, потом часа через 2 начал побаливать живот, как при месячных, а где-то через 7 часов с того как я почувствовала ноющую поясницу, я уже держала сынульку у себя на груди. Врач сказала, что воды отошли уже в момент потуг.

Сообщение отредактировал Komochek: 28.03.2012, 19:43:18

  • 0

#276
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
вроде столько всего перечитала и настрой боевой, а когда ночью прихватило низ живота и поясницу, в голове промелькнуло "ну вот началось!!!" и прям заколотило от страха)) муж тоже выпучив глаза начал зачем-то по сто раз открывать и закрывать шкаф, но т.к. схватки были нерегулярными уложила его спать, а сама всю ночь прободрствовала: засекала интервалы, собирала последние вещички...еще начались кровянистые мажущие выделения, решила, что пробка, но в этот момент столько сомнений в голове... в общем схватки то были, то пропадали, в роддом поехали к обеду просто для успокоения души. врач сказала, что шейка готовится, кровянистые выделения это действительно пробка (хотя я ее совсем не так представляла)... в общем отправили нас домой ждать настоящих схваток. до сих пор периодически схватывает, но теперь уже как-то спокойно на душе. p.s. а живот так и не опустился.
  • 0

#277
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у меня тоже и в первый и во второй раз
- треников не было
- пробка не отходила
- живот не опускался
- воды не отходили

Сразу схватки начинались и все.
  • 0

#278
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня также было с первыми родами - ни пробки, ни вод, живот долго не опускался.
В один прекрасный день начались схватки и понеслось ;)
  • 0

#279
azhar20

azhar20
  • Гость
  • 15 сообщений
у тож первородка, хожу на 36 неделе,говорят девочки рождаются раньше времени,вот жду и немножко боюсь.всякого начиталась,но вроде как бы опыта набралась.главное не паниковать.
  • 0

#280
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Хм, я в первый раз вообще ничего не боялась, наивная была)))))) Во второй/третий раз гораздо страшнее((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.