Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#221
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А первычным какие признаки начинающихся родов скажите?
Т.е. в какой момент нада выезжать в роддом?
  • 0

#222
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

А первычным какие признаки начинающихся родов скажите?
Т.е. в какой момент нада выезжать в роддом?


У всех по разному... С первым ре весь день в парке гуляли, домой приехали поужинали... И этот день вообще как обычный был, даже могу сказать тренировочных схваток не было до этого.... И только вечером раз сходила по маленькому, два сходила, а это воды отходили и текли по немногу.... и потом по немного начало кровить... Тут я и поняла надо собираться и только через 4 часа начались схватки.... А со вторым ре у меня почти месяц были такие тренировочные схватки... побаливало хорошо.... и я думала, что вот началось и так целый месяц.... И в один из дней реально начались с коротким интервалом... приехали в рд.... а там говорят у тебя 100% готова шейка, вот поэтому у тебя такие схватки .... а родила только через 4 дня)))
Вы сами уже поймете что что-то не так с вами... Даже если приедите в рд, а вам скажут ещё ничего не началось... лучше перестраховаться...

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 17.01.2012, 18:08:07

  • 0

#223
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Девочки, посоветуйте как быть...

У меня срок по узи всегда на 26 января ставили. Лялька всегда была на неделю больше чем по календарному сроку. Календарный срок 30 января.
По идее можно спокойно ходить и до февраля....
Но я так не хочу!!!
Я хочу родить в районе 26 января. У меня муж будет в отпуске. И вообще я настроилась.
И неспокойно мне как-то - ребенок мало шевелится. Делаю доплер, КТГ - говорят - все ОК! - ребеночек себя чувствует хорошо! - просто характер такой видимо спокойный.
Мало шевелится - это по сравнению с первым сыночком. Тот дрался и пинался как футболист. А сейчас вроде как девочка - сидит себе тихонечко, аккуратненько так шевелится.

К чему это я? К тому, что хочу пойти 25 января и попросить мою АГ поковырять немножко шейку, чтоб роды уже приблизить.
Или не вмешиваться???
Просто чуть ковырнуть - не прокалывать пузырь естественно.

Рожу и успокоюсь. Уже будет лялька точно передо мной.
А так - вся на нервах. Постоянно щекочу пузо, чтоб ляльку разбудить.

А живот еще не опустился и пробка не отошла.
В первый раз так же было.
  • 0

#224
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
KSUHA а поможет? Мне поковыряли например. Уже 41-я неделя... И тишина... Кошмар просто, настроилась кое как рожать, а тут :( С предыдущим на 38 недельке уже отстрелялась, может это зимние детки такие неторопышки? Самое страшное, что токсикоз до сих пор, устала каждый день в этот унитаз смотреть, да еще и одышка и тахикардия страшная. Живот опустился уже 2 недели назад, шейка готова, голова опустилась и все... передумал мой малыш. Мысли шальные начали в голову приходить, а вдруг навсегда теперь таким "Кипарисом" и останусь. Такое ощущение, что я всю жизнь беременная хожу.
  • 0

#225
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, посоветуйте как быть...

К чему это я? К тому, что хочу пойти 25 января и попросить мою АГ поковырять немножко шейку, чтоб роды уже приблизить.
Или не вмешиваться???
Просто чуть ковырнуть - не прокалывать пузырь естественно.

Рожу и успокоюсь. Уже будет лялька точно передо мной.
А так - вся на нервах. Постоянно щекочу пузо, чтоб ляльку разбудить.

А живот еще не опустился и пробка не отошла.
В первый раз так же было.


Могу посоветовать весь день ходить где-нибудь с утра до вечера.... повисеть на штанге, ну и весь день делать ген.уборку))) А если в квартире живете... час походите по лестнице вверх вниз.... это все стимулирует)))
  • 0

#226
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений


Девочки, посоветуйте как быть...

К чему это я? К тому, что хочу пойти 25 января и попросить мою АГ поковырять немножко шейку, чтоб роды уже приблизить.
Или не вмешиваться???
Просто чуть ковырнуть - не прокалывать пузырь естественно.

Рожу и успокоюсь. Уже будет лялька точно передо мной.
А так - вся на нервах. Постоянно щекочу пузо, чтоб ляльку разбудить.

А живот еще не опустился и пробка не отошла.
В первый раз так же было.


Могу посоветовать весь день ходить где-нибудь с утра до вечера.... повисеть на штанге, ну и весь день делать ген.уборку))) А если в квартире живете... час походите по лестнице вверх вниз.... это все стимулирует)))


Я вот прследнюю неделю живу в таком темпе, кроме участившихся тренировочных и боли в спине ничего((((
Насчет шейки, я сегодня была у своего врача (у меня 40 неделя), она сказала ничего трогать не буду чтоб не провоцировать. Сказала ждать пока 41 неделя закончится, тогда там посмотрит.
  • 0

#227
lelya-may

lelya-may
  • Гость
  • 40 сообщений



Девочки, посоветуйте как быть...

К чему это я? К тому, что хочу пойти 25 января и попросить мою АГ поковырять немножко шейку, чтоб роды уже приблизить.
Или не вмешиваться???
Просто чуть ковырнуть - не прокалывать пузырь естественно.

Рожу и успокоюсь. Уже будет лялька точно передо мной.
А так - вся на нервах. Постоянно щекочу пузо, чтоб ляльку разбудить.

А живот еще не опустился и пробка не отошла.
В первый раз так же было.


Могу посоветовать весь день ходить где-нибудь с утра до вечера.... повисеть на штанге, ну и весь день делать ген.уборку))) А если в квартире живете... час походите по лестнице вверх вниз.... это все стимулирует)))


Я вот прследнюю неделю живу в таком темпе, кроме участившихся тренировочных и боли в спине ничего((((
Насчет шейки, я сегодня была у своего врача (у меня 40 неделя), она сказала ничего трогать не буду чтоб не провоцировать. Сказала ждать пока 41 неделя закончится, тогда там посмотрит.

Можно конечно, стимулирующий массаж шейки обязательно даст результат, главное, чтобы шейка матки была готова. Но стоит ли это того? Для того, чтобы роды начались нужно, чтобы все процессы были завершены. А П Д Р она на то и предположительная дата, что практически всегда не совпадает с действительной датой! Я бы на нее не ориентировалась так сильно! Чтобы подготовить ткани родового канала и шейку матки попробуйте пить чай из листьев малины.
  • 0

#228
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я вот прследнюю неделю живу в таком темпе, кроме участившихся тренировочных и боли в спине ничего((((
Насчет шейки, я сегодня была у своего врача (у меня 40 неделя), она сказала ничего трогать не буду чтоб не провоцировать. Сказала ждать пока 41 неделя закончится, тогда там посмотрит.

а почему трогать не будет?
это вредно?
"чтоб не провоцировать" - так наоборот же пора уже!???
  • 0

#229
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Я вот прследнюю неделю живу в таком темпе, кроме участившихся тренировочных и боли в спине ничего((((
Насчет шейки, я сегодня была у своего врача (у меня 40 неделя), она сказала ничего трогать не буду чтоб не провоцировать. Сказала ждать пока 41 неделя закончится, тогда там посмотрит.

а почему трогать не будет?
это вредно?
"чтоб не провоцировать" - так наоборот же пора уже!???


Вот во вторые роды у меня шейка была уже готова на 37 недели на 100 % (мужа мучила приставаниями к сексу :lol: , а в первую он так боялся ко мне подойти, что в первые роды шейка не совсем была готова).... так к чему я... попала в роддом на 38 недели и они меня не выпустили, так как шейка готова и схватки хорошие начинались и отступали.... я уже и так просила что-то сделать... типо хорошо посмотреть, а они не в какую.... только ждать.... и только когда пошли схватки во всю с раскрытием и легким подтеканием вод, только глав врач меня посмотрела хорошо, чтобы больше проткнуть пузырь.... а так не кто даже в роддоме не соглашался на провоцирование родов... :rolleyes:
  • 0

#230
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений


Я вот прследнюю неделю живу в таком темпе, кроме участившихся тренировочных и боли в спине ничего((((
Насчет шейки, я сегодня была у своего врача (у меня 40 неделя), она сказала ничего трогать не буду чтоб не провоцировать. Сказала ждать пока 41 неделя закончится, тогда там посмотрит.

а почему трогать не будет?
это вредно?
"чтоб не провоцировать" - так наоборот же пора уже!???


Я тоже думала пора, но она говорит чтоб по максимуму доходила до 42 недель. То есть если до след среды сама не рожу, вот тогда и будет и ковырять и думать что делать.
Просто можно стимулировать, но это не значит что шейка и вообще организм готовы до конца.
  • 0

#231
МаРиЛЛа

МаРиЛЛа
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, посоветуйте как быть...

У меня срок по узи всегда на 26 января ставили. Лялька всегда была на неделю больше чем по календарному сроку. Календарный срок 30 января.
По идее можно спокойно ходить и до февраля....
Но я так не хочу!!!
Я хочу родить в районе 26 января. У меня муж будет в отпуске. И вообще я настроилась.
И неспокойно мне как-то - ребенок мало шевелится. Делаю доплер, КТГ - говорят - все ОК! - ребеночек себя чувствует хорошо! - просто характер такой видимо спокойный.
Мало шевелится - это по сравнению с первым сыночком. Тот дрался и пинался как футболист. А сейчас вроде как девочка - сидит себе тихонечко, аккуратненько так шевелится.

К чему это я? К тому, что хочу пойти 25 января и попросить мою АГ поковырять немножко шейку, чтоб роды уже приблизить.
Или не вмешиваться???
Просто чуть ковырнуть - не прокалывать пузырь естественно.

Рожу и успокоюсь. Уже будет лялька точно передо мной.
А так - вся на нервах. Постоянно щекочу пузо, чтоб ляльку разбудить.

А живот еще не опустился и пробка не отошла.
В первый раз так же было.


У меня срок по УЗИ и по календарю ставили на 26 декабря,пришла 26 в роддом ,посмотрели,сказали шейка не готова,и дали выпить таблеточку,выпила,пришла на следующий день взяли и положили,день отлежала,сдавала анализы,смотрели на УЗИ,ставили очень крупный плод при моем росте 156см,в итоге 29 утром взяли на осмотр сказали все готово,проткнули пузырь и все началось,родила за 8ч.40 мин как по маслу без одного разрыва сына весом 4 кг.
  • 0

#232
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Со вчерашней ночи побаливает живот... сегодня в обед начала отходить пробка....к тому же до сих пор целый день каменеет живот, и поясница побаливает... только вот динамику проследить не могу..... Млин, ЧТО ЭТО??? ОНО????? :p
  • 0

#233
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А мну было так (дело было в сентябре) во вторник с утра съездили в роддом там врач посмотрела сказала, что шейка готова...жди, за неделю до этого пробка отошла, приехали домой живот вот прям каменный, и хватать тянуть начало, перерыв между схватками до 5 мин доходил, проходила так до вечера.....и все, все прекратилось. Потом два дня вообще никаких признаков не было, в пятницу опять к врачу поехали она горит ждем дальше, а вечером часов в восемь Бах и воды отошли без схваток без боли, схватки начали только в 11.30, а в 3 уже родила, так что девочки не переживайте.....мне бабушка всегда говорила " рано или поздно родишь, там не останется")))
  • 0

#234
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки у меня 35 недель примерно, иногда возникает странное ощущение, немного тянет как при М, а порой как кольнет и так раза 2-3, я даже вскрикиваю от неожиданности и резкой боли, чем пугаю мужа:( Он все боится, т.к уже совсем скоро. Спросила у врача по этому поводу, она говорит что рановато еще для тренировочных, что они в 38 начинаются. Так что же мне думать тогда??? Что это такое, опасно ли?
  • 0

#235
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Спросила у врача по этому поводу, она говорит что рановато еще для тренировочных, что они в 38 начинаются.

Треники могут начаться на любом сроке после 20 недель, пик приходится на 32-35 неделях, потом затишье и за пару недель перед родами снова могут повторятся)
  • 0

#236
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Спросила у врача по этому поводу, она говорит что рановато еще для тренировочных, что они в 38 начинаются.

Треники могут начаться на любом сроке после 20 недель, пик приходится на 32-35 неделях, потом затишье и за пару недель перед родами снова могут повторятся)

Понятно! Спасибо, про треники я тоже читала, но странно было что мне по другому сказали. А ношпу нужно пить когда начинает тянуть?
  • 0

#237
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А ношпу нужно пить когда начинает тянуть?

Если треники, то нет, не нужно, матка должна репетировать готовится. Важно не спутать тренировочные с гипертонусом!
  • 0

#238
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений
у меня 39 неделя
все пока спокойно

есть некоторые ощущения, но я не могу отнести их к предвестникам, т.к. Б первая и я не знаю, как это бывает
например, руки отекают (след от кольца остается), и вроде как пробка отходит, ну есть выделения слизистые
и все.
опустился ли живот, не пойму - дышать легче стало, но он также торчит торчком :rotate:
  • 0

#239
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


А ношпу нужно пить когда начинает тянуть?

Если треники, то нет, не нужно, матка должна репетировать готовится. Важно не спутать тренировочные с гипертонусом!

А как понять треники или тонус??? Например у меня потянет и отпустит. Ну в принципе не беспокоит, тогда не буду пить!:)
  • 0

#240
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Например у меня потянет и отпустит. Ну в принципе не беспокоит, тогда не буду пить! :)

\
Вот и правильно) А гипертонус диагностируется на УЗИ.

А кто врач у вас? Ахметова? Видела вас у нее в очереди как-то))))

Сообщение отредактировал мальдини: 18.02.2012, 23:58:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.