Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#241
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Вот и правильно) А гипертонус диагностируется на УЗИ.

А кто врач у вас? Ахметова? Видела вас у нее в очереди как-то))))

Да да Ахметова!:) А как узнали меня? :dandy: Но в этот раз ее не было, Вторая врач была.
  • 0

#242
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А как узнали меня?

:)) Помню по корейской презентации)
  • 0

#243
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

:)) Помню по корейской презентации)

Аааа понятно! :) А у меня с памятью на лица туго.
  • 0

#244
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня 37-38 недель, пока тишина и никаких предвестников нет, ни треников, ни болит ничего......только иногда живот каменеет и всё :-/
хотя первую дочу я родила на сроке 38-39 недель.....
  • 0

#245
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений
при том, что хорошо выспалась сегодня, весь день зеваю, глаза слипаются...
в желудке "звездные войны"!
пдр через два дня

кто-нибудь из рожавших засыпал накануне заветного дня?
  • 0

#246
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений



А ношпу нужно пить когда начинает тянуть?

Если треники, то нет, не нужно, матка должна репетировать готовится. Важно не спутать тренировочные с гипертонусом!

А как понять треники или тонус??? Например у меня потянет и отпустит. Ну в принципе не беспокоит, тогда не буду пить!:)

А еще Вы имейте в виду, что ношпа на этом сроке уже размягчает шейку, а не воздействует на гипертонус. То есть, начинается обратный эффект. Нам про это на курсах много говорили, да и в интернете есть информация.
  • 0

#247
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ношпа на этом сроке уже размягчает шейку, а не воздействует на гипертонус.

Вы совершенно правы. Мне врач рекомендует вместо но-шпы папавериновые свечи, хотя принцип действия у них очень похож. В более тяжелых случаях - гинепрал, но только после консультации с АГ)
  • 0

#248
Svet111

Svet111
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста схватки тренировочные и настоящие отличаются болевыми ощущениями или только постоянностью? У меня интервал каждые 15 минут, на протяжении 4-5 часов, но не болючие. Это оно? :)
  • 0

#249
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста схватки тренировочные и настоящие отличаются болевыми ощущениями или только постоянностью? У меня интервал каждые 15 минут, на протяжении 4-5 часов, но не болючие. Это оно? :)

вполне возможно это ОНО и есть
ну вы же их чувствуете? - значит определенные болевые ощущения испытываете
+ периодичность
если интервал уменьшиться - езжайте в роддом
или если воды отойдут

Сообщение отредактировал KSUHA: 01.03.2012, 16:39:51

  • 0

#250
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста схватки тренировочные и настоящие отличаются болевыми ощущениями или только постоянностью? У меня интервал каждые 15 минут, на протяжении 4-5 часов, но не болючие. Это оно? :)


У меня так было на днях, с 8 вечера начались такие схватки, причем интервал был уже даже 5 мин, но совсем не больно. Не проходили до 3 ночи и я все-таки решила съездить в род.дом. Оказались ложные. Причем ни в первую беременность, ни в эту ложных до этого не было ни разу. Как сказал врач в род.доме, эти схватки размягчают шейку, готовят. К 9 утра только все сошло на нет. Причем когда я ходила, я их не чувствовала, а когда садилась или ложилась - чувствовала.
Но у всех индивидуально. У вас могут быть и настоящие такие безболезненные. Если начнут усиливаться, лучше ехать.
  • 0

#251
Svet111

Svet111
  • Гость
  • 19 сообщений
Ksuha и zaichena спасибо вам большое. Съездила в рд сказали ложные, только если интервал уменьшится до 5-7 минут и будет значительно больнее, то ехать в рд с вещами. А я так надеялась(
  • 0

#252
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем привет! У меня такой вопрос у меня 37 неделя всю беременность побаливал, а последние 3 месяца сильно болит таз, сейчас ещё сильнее копчик, лобок это просто кошмар какой то. На спине лежать больно, вставать, поворачиваться, поднимать ноги иногда от боли даже не получается. Вот и думаю как же я буду рожать? Может у кого такое было, и как это отражается во время родов?
  • 0

#253
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
У меня всегда начинается все быстро - сильно ноет низ живота без остановки, а за 1,5-2 недели до родов отходит пробка, опускается живот и чаще тонизирует, что ходить становится очень сложно, сильно беспокоит изжога.
  • 0

#254
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

сильно болит таз, сейчас ещё сильнее копчик, лобок это просто кошмар какой то. На спине лежать больно, вставать, поворачиваться, поднимать ноги иногда от боли даже не получается.

Я бы проверилась на предмет симфизита. Сходите на УЗИ, пусть проверят нет ли расхождения лонных костей, такие ощущения могут быть признаками симфизита. Если (не дай бог) подтвердится, то вам категорически нельзя рожать естественным путем, только кесарево. Это редкий случай конечно, но перестраховаться не помешает)
  • -1

#255
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Сходила к АГ, говорит у тебя узкий таз кости расходятся всё готовится к родам это даже хорошо, носи бандаж и жди. Девочки, а как выглядит пробка?
  • 0

#256
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Сходила к АГ, говорит у тебя узкий таз кости расходятся всё готовится к родам это даже хорошо, носи бандаж и жди. Девочки, а как выглядит пробка?

На сколько я знаю бандаж уже не носится на таких сроках! Наоборот, у кого были показания к бандажу, его снимают на 35-36 недельке, чтоб животик и малыш опускался, готовил шейку к родам. Или я ошибаюсь!?
Пробка - она выглядит как сгусток слизи, иногда кровянистой (с прожилками крови), объём - примерно две столовых ложки. Пробка может быть бесцветной или желтоватой. Думаю, что её вы точно не пропустите :idea:
  • 0

#257
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а у меня в этот раз вообще никаких признаков не было, живот не опустился, пробка не отходила, треников не было, воды на месте, вообще была тишина как в танке ;)
ничего не предвещало родов и на тебе, 24 февраля рано утром начались схватки и всё :)
так что всё индивидуально, кстати родила я на сроке 38-39 недель, так же как и первую дочу ;)
  • 0

#258
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет! У меня такой вопрос у меня 37 неделя всю беременность побаливал, а последние 3 месяца сильно болит таз, сейчас ещё сильнее копчик, лобок это просто кошмар какой то. На спине лежать больно, вставать, поворачиваться, поднимать ноги иногда от боли даже не получается. Вот и думаю как же я буду рожать? Может у кого такое было, и как это отражается во время родов?

у меня были точь в точь такие признаки во время последней Б, не могла ходить без болей, а болел именно лобок сильно, ноги не могла нормально поднять особенно в положении лежа, перевернуться с бока на бок для меня было пыыыткой((( мне моя АГ прописала кальций, месяц пропила и все было ок полтора месяца, а потом ближе к родам опять по новой началось. Но ничего, родила сама без осложнений, эти боли на родах никак не отразились, я чувствовала только болей схваток и потуг, а после родов эти боли вообще исчезают навсегда и я летала)))
  • 0

#259
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста схватки тренировочные и настоящие отличаются болевыми ощущениями или только постоянностью? У меня интервал каждые 15 минут, на протяжении 4-5 часов, но не болючие. Это оно? :)


Знаете, все индивидуально. У меня в первую беременность шли тренировочные с аналогичным, как у Вас интервалом, потом отошла прозрачная пробка и еще где-то через два часа, отошли воды, ну а затем начались уже более периодичные схватки. Приехали в роддом с двухсантиметровым открытием. Правда, потом шейка раскрываться передумала при весьма болючих схватках, но это уже к теме отношения не имеет:)
  • 0

#260
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
я столько начиталась про то, как начинаются роды, все запомнила, а началось все с подтекания околоплодных вод (примерно 10 % от разновидности) родов и подтекают они до самого рождения ребенка малыми порциями, причем сначала вообще без схваток. Приехала в роддом и поняла, что про такие роды я читала мельком и думала у меня так не будет. Начала звонить подруге, чтоб она почитала, как мне себя вести и что делать. Так что внимателно изучайте все, чтоб начеку быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.