Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#201
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


девочки, как определить, что воды начали отходить? ну кроме того, что все мокро)

больше наверно никак, это ж воды, кроме мокроты они и не проявят себя
схватки должны начаться
может немного крови выходить, наблюдайте, позвоните врачу


да схватки, но они же не сразу в тот же момент.... а у некоторых такие слабенькие что и не замечают.. а вот если она дома будет сидеть с водами отосшедшими и ждать схваток- это же опасно, я по роду деятельности встречала такую мадам... но кстати вполне возможен и вариант начала схваток без отхождения вод.

Так что девченки любые изменения непривычные для вас в организме- срочно звоните к своему врачу. или скорую вызывайте, а если есть возможность, чтобы вас отвезли- хватайте свои карточки, пакеты с вещами и скорее своим ходом (не на маршрутке или автобусе!!!!!) в роддом- так однозначно быстрее получится.

у меня получилось так со вторым ребенком. я с утра поехала к врачу по делам, он заодно посмотрел меня, сказал, что пора ложиться( но я же врач, я же знаю что к чему!!!!) в общем приехала домой сама на машине , решила принять душ- смотрю на полотенце то, что говорит о начале родовой деят-ти, пока собрала все, муж за городом был, села на машину и поехала обратно в род дом, у меня в машине воды окончательно отошли, в общем доехала и через 3 часа появилась моя лялька...(кстати никаких схваток до отхождения вод я не чувствовала). :lol: так моя машина и простояла под окнами роддома. все мои коллеги обалдели, конечно у виска покрутили, но что делать мне было??? скорую дольше ждать...
  • 0

#202
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДДень всем. не знаю куда написать,точнее в какую темку.
подскажите пожалуйста У КОГО ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ ДО РОДОВ ОПУСТИЛСЯ ЖИВОТ?А ТО РОЖАТЬ ПОРА,УЖЕ СРОК ПОДОШЕЛ,А ЖИВОТ НЕ ОПУСТИЛСЯ :((( или это не обязательно?
  • 0

#203
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
я рожала раза и ни с одним Ре живот не опускался! так что это не показатель скорых родов и не ждите вы этого опускания! удачи и легких родов!
  • 0

#204
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У меня с первым ре живот опустился на 36 недельки, (а родила в 40 недель)прям сразу-сидела(еле дышала,как кол проглатила)и чувствую-раз и отпустило,сразу стало намного легче дашать.А со вторым -даже и не опускался,но это потому,что малыш попой лежал.Про пробку-в первый раз отошла за неделю до родов.такой блин из густой слизи и крови.А во воторой раз ничего подобного не было.Оба раза воды сами отходили.В первый раз( я уже в больничке лежала) спала,соскочила в 3 часа ночи сама не пойму от чего.Постояла-и воды начали отходить,а схваток так и не дождались.делали стимуляцию.А второй раз(тоже уже в больнице была,но срок 38 недель ровно был) пыталась уснуть,ворочилась-ворочилась...малыш КАААК долбанул меня в живот...я соскочила и полилось.Зато тут уж схватки сразу через 3 минуты пошли.Я аж подпрыгивала.Так,что всегда по разному.Но во второй раз я точно знала,что до срока не дохожу.Так и вышло.Перед родами аппетит пропал.В туалет постояно ходила.Подташнивало.И конечно предвестники замучали просто в обоих случаях.

Сообщение отредактировал Vivyen: 15.05.2011, 09:18:09

  • 0

#205
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

А второй раз(тоже уже в больнице была,но срок 38 недель ровно был) пыталась уснуть,ворочилась-ворочилась...малыш КАААК долбанул меня в живот...я соскочила и полилось.Зато тут уж схватки сразу через 3 минуты пошли.Я аж подпрыгивала.Так,что всегда по разному.Но во второй раз я точно знала,что до срока не дохожу.Так и вышло.Перед родами аппетит пропал.В туалет постояно ходила.Подташнивало.И конечно предвестники замучали просто в обоих случаях.

Вот почти все также.СИльно долбанул,что полилось.Подташнивало,предвестники доставали жутко,еще и за месяц...

Вот у меня сначала воды отошли дома,схватки пришли примерно через 2 часа уже в роддоме.Пробка прям вместе с водами отходила.Живот опустился еще за месяц,наверное.А накануне где-то за 2-3 дня всего происходящего у меня жутко чесались стопы и ладони ... :lol:
  • 0

#206
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
у меня единственным признаком приближающихся родов было отхождение пробки)) ровно за два дня
а так ни воды не подтекали, ни тренировочных не было, ни живот не опускался, аппетит был все на том же уровне))) да и вообще никаких ощущений не было, что вот-вот начну рожать
по договоренности с врачом легла в роддом с условием что утром она будет прокалывать пузырь, и тем самым вызывать роды
легла значит в 6 вечера, в 8 чувствую что-то похожее на схватки (первые роды, поэтому и не знаю точно), до девяти они были с непонятным интервалом в 15-20 минут, а с девяти как резко пошли сильнейшие схватки каждые три минуты...так 12 часов и промучилась
а утром в 9 родила...пузырь кстати прокололи прям перед самыми родами)))

так что очень благодарна судьбе, что легла заранее в роддом))
  • 0

#207
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
19 пошла в ЖК.Выписали на 20 направление в роддом. Сказали "быть поближе к мужу".Прогноз тоже был на 20. Ну мы с мужем и побыли рядом перед сном и в 1 ночи у меня начались схватки. Я не знала,что это схватки-ощущение было как-то болезненные месячные,но они шли с перерывом-поэтому я догодалась.Живот не опускался. Всю ночь бегала "писить". В 3 ночи сказала мужу,что похоже началось на что он ответил: Когда точно начнется тогда и буди :lol: .Ближе к 6 утра у меня вышла пробка (было жутковато,что я даже подумала,что что-то не так). Все. Я звоню своему врачу,лечу в роддом и в 10:00 рожаю свое маленькое солнышко!!!!
  • 0

#208
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

у меня единственным признаком приближающихся родов было отхождение пробки)) ровно за два дня
а так ни воды не подтекали, ни тренировочных не было, ни живот не опускался, аппетит был все на том же уровне))) да и вообще никаких ощущений не было, что вот-вот начну рожать


Прям как про меня написали))
пробка отошла за 2 дня до родов (после осмотра врачом на кресле,кстати,отошла)
Из признаков накануне родов у меня еще был "приступ Золушки" :D все дома перемыла,еды наготовила,как попой чувствовала))а ночью схватки начались,как только спать легла.До 4 утра ждала,можт пройдут,мало ли,может тренировочные.Потом уже схватки стали сильнее и промежуток между ними сокращался,и в 5 утра поехали с мужем в рд. а в 8-40 уже родила.
Пузырь прокололи мне уже в родах в роддоме,воды не подтекали и сами отходить,похоже,не собирались))
Живот у меня даже не знаю,опускался или нет,какой был,с таким и в роддом приехала.
  • 0

#209
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Вчера в 5 утра начались схваткообразные боли, встала приняла душ, оделась, позавтракала и смотрю на своих двух карапузов спящих в детской. Думаю, что же делать папа уехал на 2 дня. Приготовила им кашку и разбудила в 8:00. Они поели, а у меня 8:30 все закончилось. Поехала в ЖК, они меня посмотрели и выписали направление, хотя у нас 38 неделя еще рано. Приехала в роддом, АГ меня посмотрела и говорит: начались роды, но по непонятным причинам остановились, теперь ждите когда начнутся снова. И с того момента у меня постоянно болит живот и твердеет, тянет поясница, но по времени беспорядочно, хожу жду и думаю, а вдруг и так бывает и надо уже ехать. со старшими такого не было, до последнего ходила прыгала.
  • 0

#210
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений
сейчас 38-39 недель и вот уже как три последние ночи живот каменеет, напрягается и вниз тянет с промежутками в 6-8 минут, потом отпускает, низ живота потягивает(как при месячных) и немного поясницу. каждый раз думаю не ОНО ли..
хожу по дому, дышу, считаю перерывы. Потом устаю, ложусь и.... засыпаю) утром встаю вроде проходит,правда матка в тонусе остается. АГ говорит головка уже низко, живот опустился.Пробка еще не отошла. Вот и думаю, если такие треньки каждую ночь будут, то как определить что ехать уже пора в РД ?
  • 0

#211
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Девочки, подскажите, у меня сегодня начала отходить пробка, а схваток нет.
Но это вторые роды и с первым у меня когда воды отошли схваток не было, стимулировали.
У кого за сколько пробка отходила а схватки как быстро начинались?
  • 0

#212
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
у меня ночью живот тянуть начало, пробка отошла ,утром уже схватки вовсю были,а в 15:10 сынку родила
  • 0

#213
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки пошла 40-41 неделя, ПДР пройден...а малыш не хочет радовать, начинаю переживать...Волнует такой вопрос. мож кто сталкивался... сыночек опустился уже 2 нед назад, когда он шевелится- видимо головкой в тазу... появляется сильная режущая боль в области влагалища или шейки матки,не знаю как точно описать... это нормально? пробки не наблюдала...мож постепенно отходила, только нет нет потягивает живот... может быть такое- что сына готов- а мой организм не дает ему выйти?
  • 0

#214
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
девочки у кого перед родами мышцы в промежности болели???? у меня прям как будто я качала ноги всю ночь - невозможно не повернуться, не сесть ни встать ((((
и иногда в ноги отдает как при месячных. у меня должно быть плановое КС, но РД на мойке, сейчас 37 недель. что это может быть???
  • 0

#215
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений

девочки у кого перед родами мышцы в промежности болели???? у меня прям как будто я качала ноги всю ночь - невозможно не повернуться, не сесть ни встать ((((
и иногда в ноги отдает как при месячных. у меня должно быть плановое КС, но РД на мойке, сейчас 37 недель. что это может быть???

У меня тоже самое происходит, мышцы так болят, особенно когда на корточках посижу :lol: . С первым ребенком такого не было!
  • 0

#216
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки пошла 40-41 неделя, ПДР пройден...а малыш не хочет радовать, начинаю переживать...Волнует такой вопрос. мож кто сталкивался... сыночек опустился уже 2 нед назад, когда он шевелится- видимо головкой в тазу... появляется сильная режущая боль в области влагалища или шейки матки,не знаю как точно описать... это нормально? пробки не наблюдала...мож постепенно отходила, только нет нет потягивает живот... может быть такое- что сына готов- а мой организм не дает ему выйти?




мое личное мнение обратитесь к врачу.! у кого то пробка отходит, у кого то воды отходят, но воды могут незаметно поддтекать и у малыша может начаться недостача кислорода - гипоксия., сейчас это модное нарушение, почти у каждого второго ребенка наблюдается. у меня например ни воды ни пробки не отходили. просто живот начал немного тянуть вниз. срок в срок, не стала рисковать вызвала скорую и поехала. и в эту же ночь родила.
поэтому лучше обратитесь к врачу, сдесь мы все пишем только из собственного опыта. а ваш опыт это совершенно другая история.
  • 0

#217
MadinaRuslan

MadinaRuslan
  • Гость
  • 44 сообщений


девочки у кого перед родами мышцы в промежности болели???? у меня прям как будто я качала ноги всю ночь - невозможно не повернуться, не сесть ни встать ((((
и иногда в ноги отдает как при месячных. у меня должно быть плановое КС, но РД на мойке, сейчас 37 недель. что это может быть???

У меня тоже самое происходит, мышцы так болят, особенно когда на корточках посижу :lol: . С первым ребенком такого не было!

у меня болят (срок 40 недель) а иногда как кости таза прихватит аж ноги немеют не то что встать шевелить ногами больно, даже в положении лежа.
  • 0

#218
MadinaRuslan

MadinaRuslan
  • Гость
  • 44 сообщений

сейчас 38-39 недель и вот уже как три последние ночи живот каменеет, напрягается и вниз тянет с промежутками в 6-8 минут, потом отпускает, низ живота потягивает(как при месячных) и немного поясницу. каждый раз думаю не ОНО ли..
хожу по дому, дышу, считаю перерывы. Потом устаю, ложусь и.... засыпаю) утром встаю вроде проходит,правда матка в тонусе остается. АГ говорит головка уже низко, живот опустился.Пробка еще не отошла. Вот и думаю, если такие треньки каждую ночь будут, то как определить что ехать уже пора в РД ?


Прям как про меня написано... срок 40 недель уже 3-ю ночь живот каменеет с интервалос 7-10 мин, не скажу что больно но дискомфорт.Слегка тянет низ живота,+ кости таза ноют и в районе копчика тянет в общем поясницу ломит ))))) Жду не сплю до 3-х потом надоедает ложусь спать а к утру как ни в чем не бывало... никаких признаков. Роды первые понять не могу что это такое вообще.Живот не отпускается.

Сообщение отредактировал MadinaRuslan: 05.12.2011, 23:50:48

  • 0

#219
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, не ориентируйтесь вы на пробку. У меня в обоих случаях пробка отходила уже в родах. И ни у одной меня так было.
Живот тоже показатель субъективный, ИМХО. В обе беременности половина окружающих уже с 6-го месяца говорила "о, живот у тебя опустился, скоро родишь". И так каждую новую неделю. Я лично вообще не замечала никаких изменений в высоте живота :D
Воды тоже могут в последний момент отойти. А могут и не отойти вообще, пока пузырь не проколят :rolleyes:
  • 0

#220
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

не ориентируйтесь вы на пробку.

Плюсуюсь) Два раза рожала и не знаю что такое пробка вообще :eek: Не видела ее, полагаю, что она вышла в родах)
И живот не опускался, только менялась форма в связи с изменением положения плода и воды не отходили сами, только после прокола в первый раз, а во второй в родах)
Начиналось все со схваток в обоих случаях с промежутком 5-7 минут, ранее ничего не чувствовала. Дочку родила за 2 часа 20 минут от начала схваток, сына за 40 минут в приемном покое роддома, не дойдя до родблока, повергнув в шок и мужа и девочку-интерна на приеме, которым пришлось ловить ляльку)))

Так, что - все индивидуально ;-) Главное, не очкуем и ляльке помогаем - наш девиз!

Сообщение отредактировал мальдини: 06.12.2011, 00:45:15

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.