Перейти к содержимому

Фотография

Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!всё о том, как ЭТО начинается: пробка, воды, схватки, и т.п. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2201
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

охх, перечитываю тему чуть ли не каждый день и ждууу...

38 недель, каждый вечер активные треники, раскрытие есть еще с прошлой недели, ШМ готова к родам сама, даже без мужетерапии, еле хожу, все болит, пробка вышла, остатки вышли сегодня с кров.прожилками...По словам врача ждем только схватки... А дорогуля моя сидит себе, пихая меня в ребра и долбя в низ живота при каждом походе в туалет, куда я теперь бегаю "по маленькому" капец как часто.

 

 

Тут был вопрос про мужетерапию. Даже при раскрытии врач говорила мне, что если очень хочется - можно. Главное аккуратно и без массовых оргий :))) 


  • 0

#2202
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Второй день какие то непонятные выделения. Прозрачные сопли с белыми прожилами. Я читала, пробка с кровянистыми прожилками должна быть. Не понимаю, таких выд. не было. Может пробка? Знающие подскажите
  • 0

#2203
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Хех... Написала сообщение, пожаловалась и ровно через 5 минут отошли воды! Девочки ни за что не спутаете ни схватки, ни отхождение вод. В РД приехали в 18.00. Попала сначала в патологию 1 РД, т.к. не было схваток, через 2 часа спустили в родблок. В 2.30 родила. Замечательный персонал в 1 РД, рожала в бесплатном отделении, но по договоренности с врачом. Остальное в соотв.теме напишу.
  • 0

#2204
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Хех... Написала сообщение, пожаловалась и ровно через 5 минут отошли воды! Девочки ни за что не спутаете ни схватки, ни отхождение вод. В РД приехали в 18.00. Попала сначала в патологию 1 РД, т.к. не было схваток, через 2 часа спустили в родблок. В 2.30 родила. Замечательный персонал в 1 РД, рожала в бесплатном отделении, но по договоренности с врачом. Остальное в соотв.теме напишу.

Александра, поздравляю с малышкой! Растите крепкими и здоровыми! Побольше вкусного молочка!


  • 1

#2205
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Второй день какие то непонятные выделения. Прозрачные сопли с белыми прожилами. Я читала, пробка с кровянистыми прожилками должна быть. Не понимаю, таких выд. не было. Может пробка? Знающие подскажите

 

Зю, сеня сама читала про предвестники,вот чо нашла:

 

Выход слизистой пробки

Слизистая пробка - шеечная слизь, которая скапливалась во время беременности. Перед родами она разжижается и выходит из половых путей. Слизистые выделения прозрачно-бежевого, коричневого цвета, возможно, с прожилками крови. По объему - 1-2 ст. ложки. Слизистая пробка обычно выходит по утрам, но выделения возможны и в течение дня.
Обычно слизистая пробка отходит происходит за 3-5 дней до родов в течение 1-3 дней. Пробка с прожилками крови обычно свидетельствует о наступление родов в течение 1-2 дней.
У 80% женщин наблюдается выход слизистой пробки за несколько дней до родов.


  • 1

#2206
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Пробка может выходить и частями, и без прожилок, что не заметите. У меня первая часть так и вышла, причем на 36-37 неделе. Остаток уже да, был с бардовыми прожилками, но его было не так много

Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 16.09.2013, 23:51:24

  • 1

#2207
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Хех... Написала сообщение, пожаловалась и ровно через 5 минут отошли воды! Девочки ни за что не спутаете ни схватки, ни отхождение вод. В РД приехали в 18.00. Попала сначала в патологию 1 РД, т.к. не было схваток, через 2 часа спустили в родблок. В 2.30 родила. Замечательный персонал в 1 РД, рожала в бесплатном отделении, но по договоренности с врачом. Остальное в соотв.теме напишу.

Александра, поздравляю с малышкой! Растите крепкими и здоровыми! Побольше вкусного молочка!

 

 Спасибо!!!


  • 0

#2208
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Треники стали чаще и выраженнее. Еще и органищм "очищается". Ох, лишь бы воды в общественном месте не отошли. ..
  • 0

#2209
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Треники стали чаще и выраженнее. Еще и органищм "очищается". Ох, лишь бы воды в общественном месте не отошли. ..

Kamochek у вас когда ПДР?

у меня сейчас 38-ая идёт

тоже с тренировочными ходила, пару ночей не спала толком из-за них и из-за кишечника, думала вот-вот уже скоро, а сейчас всё как рукой сняло, даже второе дыхание открылось, могу пешком часами гулять и ни капли не устаю, хотя только пару недель назад 2 квартала еле проходила и уже живот каменный становился что ходить больно было


Сообщение отредактировал BO.: 25.09.2013, 08:48:03

  • 0

#2210
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
ВО, у меня 37-я неделя, ПДР по мескам 23 окт, Голентовский сказал 15 окт. Значит могу еще неделями ходить с предвестниками ((. Ну ладно, лишь бы на этой неделе не родить- муж в командировке. Ночью заметила что матка реагирует на движения дочи-как только она начинает шевелиться- появляются тянущие, слегка схваткообразные боли внизу живота.
  • 0

#2211
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

ВО, у меня 37-я неделя, ПДР по мескам 23 окт, Голентовский сказал 15 окт. Значит могу еще неделями ходить с предвестниками ((. Ну ладно, лишь бы на этой неделе не родить- муж в командировке. Ночью заметила что матка реагирует на движения дочи-как только она начинает шевелиться- появляются тянущие, слегка схваткообразные боли внизу живота.

читаю вас как про себя.

тоже срок 23 окт, по узи - 15 октября. Пробка вышла, и также после шевелений появляются тянущие боли.

И рожать нельзя - муж в другом городе


  • 0

#2212
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Появилась тошнота и головокружение, как будто какое-то похмелье о_О
Думала поздний токсикоз, почитала оказывается тоже одни из предвестников
Не припомню такого в первую Б
Вообще каждый раз все по-разному
Еще кидает в жар резко
  • 0

#2213
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Как
ВО, у меня 37-я неделя, ПДР по мескам 23 окт, Голентовский сказал 15 окт. Значит могу еще неделями ходить с предвестниками ((. Ну ладно, лишь бы на этой неделе не родить- муж в командировке. Ночью заметила что матка реагирует на движения дочи-как только она начинает шевелиться- появляются тянущие, слегка схваткообразные боли внизу живота.

читаю вас как про себя.
тоже срок 23 окт, по узи - 15 октября. Пробка вышла, и также после шевелений появляются тянущие боли.
И рожать нельзя - муж в другом городе
Кидди, надо же- столько совпадений! А пробка разом вся вышла? У меня где-то в 31 нед было нечто похожее на пробку. Со вчерашнего дня не слабо так прихватывает. И головку ощущаю в малом тазу. Когда же наступит час Х...
  • 0

#2214
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Появилась тошнота и головокружение, как будто какое-то похмелье о_О
Думала поздний токсикоз, почитала оказывается тоже одни из предвестников
Не припомню такого в первую Б
Вообще каждый раз все по-разному
Еще кидает в жар резко

Надо же. У меня тоже тошнота, иногда с головокружением и потемнением в глазах. АГ направила на ЭКГ и за консультацией кардиолога и невропатолога))
  • 0

#2215
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А пробка разом вся вышла? У меня где-то в 31 нед было нечто похожее на пробку. Со вчерашнего дня не слабо так прихватывает. И головку ощущаю в малом тазу. Когда же наступит час Х...
пробка вышла двумя частями. Но ребенок не опустился еще, переживаю из-за этого.

Первый раз когда рожала, доча так и не опускалась и при схватках еще выше забиралась, в итоге врачам пришлось помогать выдавливать


  • 0

#2216
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А пробка разом вся вышла? У меня где-то в 31 нед было нечто похожее на пробку. Со вчерашнего дня не слабо так прихватывает. И головку ощущаю в малом тазу. Когда же наступит час Х...

пробка вышла двумя частями. Но ребенок не опустился еще, переживаю из-за этого.
Первый раз когда рожала, доча так и не опускалась и при схватках еще выше забиралась, в итоге врачам пришлось помогать выдавливать
У меня первая доча тоже не опускалась до последнего. Я пошла договариваться с врачом, та сказала что головка еще высоко, что еще может неделю и даже больше прохожу. А через два дня я родила. В какой момент доча опустилась- для меня прошло незамеченным.
  • 0

#2217
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

ВО, у меня 37-я неделя, ПДР по мескам 23 окт, Голентовский сказал 15 окт. Значит могу еще неделями ходить с предвестниками ((. Ну ладно, лишь бы на этой неделе не родить- муж в командировке. Ночью заметила что матка реагирует на движения дочи-как только она начинает шевелиться- появляются тянущие, слегка схваткообразные боли внизу живота.

читаю вас как про себя.

тоже срок 23 окт, по узи - 15 октября. Пробка вышла, и также после шевелений появляются тянущие боли.

И рожать нельзя - муж в другом городе

 

Доброго всем времени суток! Мне мой врач ставит 24.10, Голентовский тоже на 15-е)) а в РД говорят, что в норме будет, если с 24 по 31.. так что и не знаю даже, когда ждать-то! 20-е было б в самый раз)))

 

А вот подскажите, пожалуйста, человеку, в первый раз ожидающему свое чудо, когда воды отходят в большом кол-ве, что с ними делать-то? что-то подстелить или как? Простите за столь интимный вопрос, но реально не знаю, что нужно будет с этим делать!

И еще-ну с сумкой для родов все более менее понятно, а на выписку-то что приготовить, чтобы потом не консультировать мужа по телефону.

Всем заранее спасибо! и удачного родоразрешения! ;)


  • 0

#2218
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
T_ish, если воды будут отходить можно надеть подгузник для взрослых. Вы же наверняка будете брать их в роддом. В раннем послеродовом периоде и думаю вообще первые сутки плсле родов точно пригодятся. А по поводу того, что нужно на выписку -это лучше в теме про приданое для малыша обсудить, чтоб модераторов не злить.
  • 0

#2219
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ПДР по Галентовскому видимо был неверен, 29 сентября он ставил
Сейчас 39-ая акушерская идет (полных 38 и 5 дней)
Вчера схватки были днем ощутимые, даже засекать начала, вечером все утихло
Сегодня первый раз за неделю спала как убитая, встала утром и мазня кровянистая без слизи, ну вроде не много поэтому в РД не поехала
Отправила дочку в садик и сижу думаю че делать? Из дома по делам выходить страшно :D
  • 0

#2220
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ПДР по Галентовскому видимо был неверен, 29 сентября он ставил
Сейчас 39-ая акушерская идет (полных 38 и 5 дней)
Вчера схватки были днем ощутимые, даже засекать начала, вечером все утихло
Сегодня первый раз за неделю спала как убитая, встала утром и мазня кровянистая без слизи, ну вроде не много поэтому в РД не поехала
Отправила дочку в садик и сижу думаю че делать? Из дома по делам выходить страшно :D

Может Вам лучше проконсультироваться по поводу кровянистых выделений с Вашим врачом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.