Перейти к содержимому

Фотография

Национальная гордость и национализмГде грань?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 418

#241
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Тогда я мадагаскарец.  :(


Поздравляю!

Почему? А животным по сути он поменее вашего был все же. Буба Империй от Тихого Океана до Каспийского моря не создавал. Максимум для Бубы (обозримый) - 250 кв.м. элитного жилья. Так кто УМНЕЕ, энергичнее и удачливее? И кто тогда животное? Человек с пол-Евразии в кармане или с 250 кв.м. жилья и дешевыми шовинистическими понтами?  ;)


Некто Гнедич (вам тоже может показаться, что козёл ещё тот) сказал: раб не мечтает о свободе. он мечтает заиметь своих рабов. Так он рабом-Тэймуджином и остался. У меня 95 кв.м. дешёвого жилья. Шовинизмом не страдаю ИМХО.

Сами сказали, что нация молодая. Только только независимое государство заимела. Еще много чего сделать можно. И люди делают. А Чингисханы там с Тимурами - это все просто треп. Будут еще ЗЛы из казахов. Только этому не поможет казахское самоупирание. Мол нет у нас великих и потому мы должны атсасать у тех, у кого они есть


Что-то вопрос общенационального минет тут начал муссироваться нехило. Меня прошу вычеркнуть из списков :rotate: А нам нада не пытаться материализовывать какие-то эфемерные лики, а просто жить. А ЗЛы сами появятся. Таков закон природы.

Да, и ради бога, ну перестаньте хамить. Вы же потом этими руками хлеб кушать будете. ;)
  • 0

#242
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Уоррен, Буба действительно, казах, кто-то вроде профессора Масанова, правда Масаня поумней Бубы будет.

Думаю, таким людям больше идёт отличный русский этноним "киргиз-кайсак".

Такие люди неизбежное зло, которое потихоньку идёт на убыль.

Мда. Вопросов больше не имею.
  • 0

#243
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я тоже.
  • 0

#244
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Уоррен, Буба действительно, казах, кто-то вроде профессора Масанова, правда Масаня поумней Бубы будет.


Насчет Масяни после прочтения той статьи сильно сомневаюсь. Буба хоть политикой не занимается :rotate:

Думаю, таким людям больше идёт отличный русский этноним "киргиз-кайсак".


Интересная мысль. Тем более, что эти люди отстаивают точку зрения тех, кто предпочел бы видеть казахов в том виде, в котором они официально так назывались.
  • 0

#245
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я тоже.

Только вот модифицировать сообщения с целью икажения первоначального смысла - это неспортивно. И наказуемо ( 2.2.3 )
  • 0

#246
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
вот вам ещё одна статья http://www.navi.kz/a...les/?artid=2470
  • 0

#247
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я тоже.

Только вот модифицировать сообщения с целью икажения первоначального смысла - это неспортивно. И наказуемо ( 2.2.3 )


вы имеете в виду сообщение про Абая и джучидов? Если так, то модифиуировано оно было в отрицательную для вас сторону и вроде бы общий смысл от этого не изменился.
  • 0

#248
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я тоже.

Только вот модифицировать сообщения с целью икажения первоначального смысла - это неспортивно. И наказуемо ( 2.2.3 )


вы имеете в виду сообщение про Абая и джучидов? Если так, то модифиуировано оно было в отрицательную для вас сторону и вроде бы общий смысл от этого не изменился.

Нет, дружище. Там где спрашивалось, дурак я или нет.
  • 0

#249
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Некто Гнедич (вам тоже может показаться, что козёл ещё тот) сказал: раб не мечтает о свободе. он мечтает заиметь своих рабов.


Гнедич это изрек будучи гражданином страны, где чуть ли не половиной населения торговали, как скотиной. Дешевое лицемерие-с.

А у Темучина идея была высокая ;) Чтобы кочевники могли кочевать где хотят, а оседлые им не только не мешали, а даже помогали. Он ведь сам во дворцах не жил по свидетельствам современников. Все остальное нюансы. Настойчивый чел бы. Не любил возражающих :(

Шовинизмом не страдаю ИМХО.


Видно без специальных оптических приспособлений :rotate:
  • 0

#250
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А у Темучина идея была высокая  :rotate:  Чтобы кочевники могли кочевать где хотят, а оседлые им не только не мешали, а даже помогали. Он ведь сам во дворцах не жил по свидетельствам современников. Все остальное нюансы. Настойчивый чел бы. Не любил возражающих  ;)

Да, идея была клёвая. Как и у Шикльгрубера. У Ленина была хорошая идея. А какая идея была у Мао!

Чтобы кочевники могли кочевать где хотят, а оседлые им не только не мешали, а даже помогали - ВАУ!
  • 0

#251
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В этот постинг был внесен постскриптум. И кое-что про Абая и джучидов. Каким образом это исказило первоначальный смысл?
К тому же я не ожидал, что вы такой оперативный.
  • 0

#252
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

В этот постинг был внесен постскриптум. И кое-что про Абая и джучидов. Каким образом это исказило первоначальный смысл?
К тому же я не ожидал, что вы такой оперативный.

Было ещё кое что. Сам знаешь что. Не прикидывайся
  • 0

#253
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
возможно я что-то не помню. Тогда объясните, что там было.
Готов вам высказать это в лицо, как на этом форуме так и в жизни.
Прошу.
P.S. На брудершафт мы с вами не пили и надеюсь не выпьем, поэтому соблюдайте дистанцию.
  • 0

#254
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Тут никто не говорит, что Чингисхан казах. Джучиды действительно родоначальники династии казахских ханов.
Где вы увидели в этой теме чванство, которое очень не любил старик Абай не вижу

Вот этого в первой редакции не было. Смысл, согласитесь, несколько меняется. И тон, и справедливость вопроса.
  • 0

#255
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Ну зачем так на Бубу все набросились... Давайте будем немного самокритичны, элементарно включите Ел Арна, Казахстан-1... Сплошная говорильня, суть которой сводится к тому, что казахи существуют чуть ли не с ледникового периода.
  • 0

#256
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Не, Буба, не заметил я изменения контекста. Он ведь попенял на ваше незнание нацпринадлежности Чингиза Айтматова в первую очередь.
  • 0

#257
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
2 Буба
мне тоже непонятно, как изменился контекст моего сообщения.
Вообще инцидент произошёл из-за быстрого обмена мнениями.

2 Либериан
Факты. Где говориться о том, что казахи "существуют с Лденикового периода"? Передача, автор? А блевать пустыми фразами не есть гут.
  • 0

#258
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Не, Буба, не заметил я изменения контекста. Он ведь попенял на ваше незнание нацпринадлежности Чингиза Айтматова в первую очередь.

В нацпринадлежности Айтматова я не ошибся (см далее по тексту). В любом случае, нацпринадлежность Айтматова и Чингизхана - вещи разные и неодинаково очевидные.
Ну и кроме того - я цель нападок. Поэтому мои ощущения (хамство или нет) тут важнее. Ссори за резкость
  • 0

#259
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

включите Ел Арна, Казахстан-1... Сплошная говорильня, суть которой сводится к тому, что казахи существуют чуть ли не с ледникового периода.


Ничего подобного. В обед случайно попал на новостной блок Казахстан-1. Там одна фраза в сюжете про присягу меня повеселила: "НЕСМОТРЯ на то, что СССР распался, наши воины проявляют патриотизм итд." Причем тут развал СССР и патриотизм военнослужащих Казахстана?

А что там про древних казахов впаривают. Так это на не шибко грамотный народ рассчитано. 70 лет казахов учили, что они, как кое-что появились откуда ни возьмись в Казахстане. А те, кто пытался до нести до масс, что казахи не откуда ни возьмись, а как русские от славян, так и казахи от древних тюрков, а те в свою очередь от гуннов происходят, тех либо расстреляли, либо на 20 лет в турму посадили, как профессора Бекмаханова.

Не будешь же сейчас работяге разжевывать что почем. А образованный сам покопается в книжках.
  • 0

#260
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
вы меня конечно извините, уважаемые, но вот чванства я действительно насмотрелся... особенно в плане тех-же обычаев. по-идее объяснить вперва надо (ну от куда мне знать?). а то бывало попадешь на такую "тусовку", ошибешься в чем-то и смотрят эти... окружающие на тебя как на обезьяну не умеющую кушать вилкой и ножом... кстати в аулах и на жайляу сколько был такого не было, зато вот в городе - запросто...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.