Перейти к содержимому

Фотография

Национальная гордость и национализмГде грань?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 418

#401
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Может я какой-то не такой, но я рад, что у казахов есть свой первый космонавт, я рад, что у нас есть много замечательных писателей, поэтов и Сулейменов в том числе...
Спросите любого русского, рад ли он, что первый человек в космосе был русским. Не думаю, что он ответит "глупо этим гордиться".

Умный человек именно так и ответит. Вот если бы вы задали вопрос рад ли он, что первый человек в космосе был из Советского Союза, тогда действительно не ответил бы. Как принадлежащий(в широком смысле) к той же группе людей, которая осуществила это достижение. Точно также как буду рад рабочим достижениям именно нашей группы на том месте работы, где я работаю.

Оставим Сулейменова, мне лично непонятно его значение для мировой культуры, но бог с ним, возьмем космонавта - он, что, был чем-то особо примечателен кроме расовой принадлежности к казахам?
  • 0

#402
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Можно гораздо проще, само слово "интеллигенция" говорит само за себя, без упоминания о гуманитарном, техническом и прочем образовании. Так же как и об определенном воспитании.

Здесь некоторые пытаются назвать себя интеллигентом только потому, что у них есть какие-то технические знания. Хотя до этого звания им как до луны...

Это кто померил? Блямбочки с надписью "интеллигент" у нас какой госорган выдает?
  • 0

#403
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ок. а если я эту книгу "Конго" не читал Коэльо правильно выговорить не могу, а от Поколенья Пи на меня тоска смертная нападает, то я не интеллигент? по мне так наличие гумманитарных знаний не является признаком интеллигентности. есть интиллегенты, природные, не имеющие высшего образования (как гумманитарного так и технического).

В таком случае вы просто еще не встречали настоящих интеллигентов. А эти новомодные писатели, типа Арсеньева в большинстве своем - макулатура, чтение которой, лишь трата времени.
Поймите - знать литературные произведения или художников и их картины - это не значит быть интеллигентом.
Да, есть "природные" интеллигенты, но без соответствующего образования - они не могут полноценно реализовать себя. Например, если такого интеллигента не научить писать или читать, то он будет лишь с задатками интеллигента, но не более того.
"К сожалению, наши грамотные люди мало умны, а умные люди - малограмотны". Вяземский.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 10.06.2004, 12:34:18

  • 0

#404
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Vadziku.
А вам били морду за не тот разрез глаз?
Крайтон, просто пример, любопытно описан ученый шимпанзе, который натолкнул меня на прямую аналогию с Бубой.
ЗЫ У вас какие-то проблемы в репродуктивной сфере? В Алматы есть Центр Израильской медицины.

Марк.
Любой разговор по этой теме с вами считаю бессмысленным.
  • 0

#405
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

...Умный человек именно так и ответит...

Ну в таком случае большинство населения СНГ дураки. А ты один умный.
  • 0

#406
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
кончайте спор.
  • 0

#407
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

"интернациональная техническая интеллигенция ...

Давайте не будем путать термины: "Интеллигенция" - это прежде всего продукт культуры, базирующейся на гуманитарном образовании и определенном воспитании. И техническое образование является лишь вспомогательным, желательным элементом.
Но никогда чистый "технарь", будь он хоть гениальным инженером-конструктором, никогда не станет Интеллигентом без соответствующей гуманитарной базы. Правильнее называть его специалистом или экспертом, но для того, чтоб стать интеллигентом этого, увы, не достаточно.
"Техническая интеллигенция" - это придуманный термин самих технарей.

ок. а если я эту книгу "Конго" не читал Коэльо правильно выговорить не могу, а от Поколенья Пи на меня тоска смертная нападает, то я не интеллигент? по мне так наличие гумманитарных знаний не является признаком интеллигентности. есть интиллегенты, природные, не имеющие высшего образования (как гумманитарного так и технического).


по-моему ты нормальный мужик, один из немногих в этом треде.
Жму.
  • 0

#408
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

по-моему ты нормальный мужик, один из немногих в этом треде.
Жму.

И тебе жму :(
  • 0

#409
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Маморо.
Вообще-то я жал Evla. :(
Но и тебе с удовльствием пожму руку.
  • 0

#410
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
По-моему, тему должны закрыть. Я за новый этнос - земляне.
Давайте жить в любви и согласии.
  • 0

#411
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

...Умный человек именно так и ответит...

Ну в таком случае большинство населения СНГ дураки.

Увы. Так и есть.
  • 0

#412
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

  А эти новомодные писатели, типа Арсеньева в большинстве своем - макулатура, чтение которой, лишь трата времени.

Собрать все книги бы, да сжечь! (с) Грибоедов

К сожалению, наши грамотные люди мало умны, а умные люди - малограмотны

И ещё культур-мультур мало! :( ;)
  • 0

#413
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Кто-нибудь, нипишите тут всяких гадостей, может тогда закроют наконец эту тему. :(
  • 0

#414
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ЗЫ У вас какие-то проблемы в репродуктивной сфере? В Алматы есть Центр Израильской медицины.

У вас, почитателей Крайтона, у всех интеллект на уровне половых органов?

Сочувствую. Лечиться не пробовали?


  • 0

#415
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

...Умный человек именно так и ответит...

Ну в таком случае большинство населения СНГ дураки. А ты один умный.

Насчет ума не спорю ;) А насчет ума населения СНГ у вас слишком заниженные оценки. :(
  • 0

#416
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А эти новомодные писатели, типа Арсеньева в большинстве своем - макулатура, чтение которой, лишь трата времени.

Арсеньев-то вам чем не угодил? Дерсу - вполне приличная книжка.
  • 0

#417
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ЗЫ У вас какие-то проблемы в репродуктивной сфере? В Алматы есть Центр Израильской медицины.

У вас, почитателей Крайтона, у всех интеллект на уровне половых органов?

Сочувствую. Лечиться не пробовали?


хм. Дорогой Вадзику, я с лучшими намерениями к вам подходил, возможно излечившись вы избавитесь от желчности. К тому же разговор о репродуктивной сфере начали вы, что натолкнуло меня на вполне логичное предположение о вашей несостоятельности в данной сфере, о чём также говорит желание поддеть и оскорбить оппонента, а также желание показать своё дутое интеллектуальное превосходство.
И чего вы так привязались к несчастному Крайтону, впрочем спасибо, что прекратили Чингисхану кости перемывать.

P.S. Прошу Вас избавить меня от дальнейшего общения с вами, хотя бы в пределах данного треда.
P.P.S. Сочувствую ещё раз.
  • 0

#418
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хм. Дорогой Вадзику, я с лучшими намерениями к вам подходил, возможно излечившись вы избавитесь от желчности.  К тому же разговор о репродуктивной сфере начали вы,

Не, не я. Уоррен. Так же как и вы попытался уязвить противника сказав что у него пиписька маловата :( Туалетный уровень на самом деле говорит об уровне собеседника, что потом и подтвердилось на этой самой цитате. Учитывая, что на той же цитате вы буксовали вместе с Уорреном было очень прикольно встретить те же самые намеки на сексуальную недостаточность оппонента. ;)
  • 0

#419
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В соответствии с жалобой Тенгри получает "+" за нарушение пункта 2.2.2. Правил Конференции.

По многочисленным просьбам тема закрывается.

Интеллигенция... без взаимных оскорблений и откровенного бреда ну никак...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.