Перейти к содержимому

Фотография

Национальная гордость и национализмГде грань?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 418

#281
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

вот это самое "аз есмь" и потуги на вселенский универсум меня и прикалывают, если что  :(


Да да! Именно! А Родина слонов только одна!!! И это точно не казахстан (нарочно пишу с маленькой буквы)

Подпись:

недочеловек, которому нечем гордиться и не повезло родиться нерусским по крови и по духу
:rotate: ;)
  • 0

#282
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А еще лучше ...


Я думал, что сказки про злых казахов, русским людям житья не дающих, это в основном к монологам в российской миграционной полиции относится. :rotate:
  • 0

#283
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ТЕНГРИ

Лучше не спорьте с людьми, которые проблемы казахского языка привязывают к трихомонадам в вагинах нянечек в казахских детсадах :(

Есть только одна страна, где все медом намазано. Там мало казахов и там Родина слонов :rotate: И только жители этой страны имеют моральное право на "национальную гордость" и великих предков". И это не казахстан (писать только с маленькой буквы) ;)
  • 0

#284
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Респект Warren_Buffeth. Но спорить с ними все-таки надо.
  • 0

#285
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а насчет "Африк".. вы спросите хоть в Кз, в Прибалтике или в Татарстане - термин "русский шовинизм" имеет равное хождение, хоть этот этнос отнюдь не господствующий.

Еще раз повторю: за пределами территории РФ этот термин - бессмысленное клише. В Казахстане не может существовать русского шовинизма, может только казахский.
  • 0

#286
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Национальная гордость и национализм - где грань?
  • 0

#287
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Меняются в угоду тем или иным причинам лишь трактовки произошедших событий, а не сами события,
разве нет?


вы просто придуриваетесь или по жизни такой? :rotate:

Про Иешуа из Назарета ничего не знаю. Однако Иесус и скажем Бейбарс личности, хм, разного плана. Надеюсь вы это понимаете.

Я - задаю вопросы. Достаточно простые. На которые либо можно дать однозначный ответ, либо не дать его. В первом случае мы имеем дело с наукой, во втором с мифологией и домыслами.
Я - не вижу в истории разницы между личностями Иисуса, Мохаммеда, Цезаря или Бейбарса. Обьясните.

P.S. Если вас смущает факт временнОй удаленности бытий Иисуса,сравнимо с бытием Бейбарса и Чингисхана, которые жили "почти вчера" , могу вернуться к вашему первому вопросу. Который вверху.

Ответьте однозначно "да" или "нет" на вопрос достаточно недавней истории - были ли на Луне экспедиции Аполлона 11,12,14,15,16,17 ?
А потом мы вернемся к истории как таковой и ее значению в контексте обсуждаемой темы.
  • 0

#288
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


вот это самое "аз есмь" и потуги на вселенский универсум меня и прикалывают, если что  :(


Да да! Именно! А Родина слонов только одна!!! И это точно не казахстан (нарочно пишу с маленькой буквы)

Подпись:

недочеловек, которому нечем гордиться и не повезло родиться нерусским по крови и по духу
:rotate: ;)

Если это адресовано мне, я уже советовал - поищите в пространстве инета место, где я выражал мысль о том, что "Россия есть гуд" или идентифицировал себя с каким-либо этносом вообще. Найдете - сообщите. Возрадуюсь.

Пока что здесь мы знаем, что есть две страны, похожие на рай - это
а) Америка. Эту мысль непрерывно и беспрестанно излагает выдающийся казахский патриот Акскл.
б) Канада. Мысль известного шовиниста-обструкциониста Заморского Гостя.

Не приписывайте лишнего людям, которые этого не говорили. Фрейд обидится...
  • 0

#289
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Если это адресовано мне, я уже советовал - поищите в пространстве инета место, где я выражал мысль о том, что "Россия есть гуд" или идентифицировал себя с каким-либо этносом вообще. Найдете - сообщите. Возрадуюсь.


Срочно покажите великих канадцев. Иначе не приму ваших оправданий. :rotate:
  • 0

#290
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Давайте будем немного самокритичны, элементарно включите Ел Арна, Казахстан-1... Сплошная говорильня, суть которой сводится к тому, что казахи существуют чуть ли не с ледникового периода.

а вот теперь чтобы не быть ГОЛОСЛОВНЫМ пустошлепом - будьте добры, докажите что такие идеи имеют место быть на этих каналах.

с текстами на оригинале и переводом. народ и решит - правду вы грите или клевещите. :rotate:
  • 0

#291
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

В отличие от бытий полумифических Бейбарсов с Чингисханами

Докатились называется :lol: Полумифические. Жду с нетерпением вашего следующего ПЕРЛА.

..., я конечно прекрасно понимаю что вы в истории Великой Степи не ахти как разбираетесь, и к истории казахов относитесь с плохо скрываемым пренебрежением, но все же не понимаю, зачем выдавать тут такие откровенно голословные опусы ? :-/

вот это самое "аз есмь" и потуги на вселенский универсум меня и прикалывают, если что

Эту самую историю я уже минимум в трех писаных вариантах видел. И увижу , наверное, еще в нескольких. И все они друг на друга были и будут очень непохожи. В зависимости от того, какой клан или группа влияния будут преьывать у руля.

ой вот только не надо тут про кланы и группы влияния...
они то тут каким боком ??

история Бейбарса и Чингиза была написана не сегодня.. и даже не вчера...
исторических сведений разных авторов из разных стран дали самую обьективную оценку этим личностям.
и они уже давно вошли в мировую историю, и если уж так хочется продолжать показывать тут свое невежество то можете хоть лопнуть и продолжать списывать это на "кланы у руля"..


ну а по насчет "вселенского универсума"..
"Великая Степь" - эт общепринятый (не нами придуманный :D) термин, которым пользуется большинство русскоязычных ориенталистов. ;) под "великим" тут в первую имеются в виду географические масштабы.

а насчет "Африк".. вы спросите хоть в Кз, в Прибалтике или в Татарстане - термин "русский шовинизм" имеет равное хождение, хоть этот этнос отнюдь не господствующий.

за пределами территории РФ этот термин - бессмысленное клише.

ну почему ж бессмысленное ? :)

шовинизм как раз таки такой и есть - крайняя форма национализма, рожденная от имперского самосознания, чувства собственного превосходства.

где бессмысленность?

В Казахстане не может существовать русского шовинизма, может только казахский.

большинство казахов и националистами то с натяжкой назвать можно! :)

в общепринятом значении шовинизм - эт как раз таки крайняя болезненная форма национализма, а не абстрактная привелигия титульной нации.. ;)
  • 0

#292
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
ИМХО гордится чингизхановскими кровями - это бред. Тогда смоленским жителям мона гордиться, что их прапрапрабабку изнасиловал Наполеон.
  • 0

#293
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а насчет "Африк".. вы спросите хоть в Кз, в Прибалтике или в Татарстане - термин "русский шовинизм" имеет равное хождение, хоть этот этнос отнюдь не господствующий.

за пределами территории РФ этот термин - бессмысленное клише.

ну почему ж бессмысленное ? :rotate:

шовинизм как раз таки такой и есть - крайняя форма национализма, рожденная от имперского самосознания, чувства собственного превосходства.

где бессмысленность?

Бессмысленен не термин, а клише (в смысле - шаблонное выражение), я ведь именно так выразился. Кто сейчас в Прибалтике или в Казахстане сталкивается с русским шовинизмом? Его ведь там просто нет. А клише ходит.

В Казахстане не может существовать русского шовинизма, может только казахский.

большинство казахов и националистами то с натяжкой назвать можно! ;)

Какое это имеет отношение к моей фразе? Большинство, меньшинство, наличие полного отсутствия... В данном случае это совершенно не важно. Еще раз повторю - в Казахстане не может существовать русского шовинизма, может быть только казахский. Граждане Казахстана не-казахи могут претендовать только на национализм. :(

Сообщение отредактировал IGK: 09.06.2004, 01:13:12

  • 0

#294
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
а то что шов-изм это лишь крайняя форма нац-изма, а не особенность лишь титульной нации.
  • 0

#295
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

ИМХО гордится чингизхановскими кровями - это бред. Тогда смоленским жителям мона гордиться, что их прапрапрабабку изнасиловал Наполеон.

кхе-кхе.. Илия, будь добр, развей свою мысль дальше.. :rotate:
  • 0

#296
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

ИМХО гордится чингизхановскими кровями - это бред. Тогда смоленским жителям мона гордиться, что их прапрапрабабку изнасиловал Наполеон.

кхе-кхе.. Илия, будь добр, развей свою мысль дальше.. :rotate:

гордиться нужно не тем что сделали твои предки а тем чего достиг ты

#297
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ИМХО гордится чингизхановскими кровями - это бред. Тогда смоленским жителям мона гордиться, что их прапрапрабабку изнасиловал Наполеон.


В России модно искать у себя дворянские корни. Значит и в Самой Замечательной В Мире Стране (и это не казахстан) люди круто бредят - масштабы то огогого. :rotate:

А Чингис-Хан никого не насиловал. Когда был Темучином - это было чревато крупными неприятностями. Кочевники за такое карали неслабо. Это не я придумал. Это Гумилев еще про хунну и древних тюрков писал. Вы мне, казаху, можете не верить, но русскому хоть поверьте. А когда стал ханом, у него жен было с десяток и наложниц ("законная" любовница) несколько сотен.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 09.06.2004, 09:06:22

  • 0

#298
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Национальная гордость и национализм - где грань?

... мдя, как то этот вопрос отошел на вротой план... :rotate: ...хотя грань проходит где-то здесь между постами, но ее найти еще надо.
  • 0

#299
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Национальная гордость и национализм - где грань?

... мдя, как то этот вопрос отошел на вротой план... :rotate: ...хотя грань проходит где-то здесь между постами, но ее найти еще надо.

Грань, как всегда, зависит от угла зрения, иногда ее и не видно. Мир -- цветной, а не черно-белый. (С) банальность.

ИМХО, все, что начинается на нац* -- спекуляция, прикормка для толпы.
  • 0

#300
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а то что шов-изм это лишь крайняя форма нац-изма, а не особенность лишь титульной нации.

Таки да. То про что Игорь говорит наверное великодержавный шовинизм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.