Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#3341
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

По мне так более подходящий тариф - 6000тг за 6 мес, там тоже
100 минут разговоров внутри сети
50 SMS внутри сети
30 минут для разговоров на других сотовых операторов (Beeline, Kcell, Activ, Tele2)
По любому на других операторов приходится звонить, и смс-ками тоже пользуюсь.
Интернет у меня - джетка, на сотке инетом не пользуюсь вообще...

А я даже как-то не заметила как многие мои знакомые и друзья перешли на Пассворд, видимо это после той акции в честь открытия СЦ
  • 0

#3342
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
прикол - прилетели ночью из атырау. стали звонить из здания аэтопорта встречающему. звонили с билайна на билайн - абонент в не зоны обслуживания. позвонили с билайна на пасворд - дозвонились с первого раза.

главное встречающий был в том же месте где и мы только на втором этаже здания. мы с билайна звонить могли, т.е. покрытие как бы есть а он в том же месте примерно оказался вне зоне покрытия :-)
  • 0

#3343
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

прикол - прилетели ночью из атырау. стали звонить из здания аэтопорта встречающему. звонили с билайна на билайн - абонент в не зоны обслуживания. позвонили с билайна на пасворд - дозвонились с первого раза.

главное встречающий был в том же месте где и мы только на втором этаже здания. мы с билайна звонить могли, т.е. покрытие как бы есть а он в том же месте примерно оказался вне зоне покрытия :-)

бывает такое! аномальная зона!
  • 0

#3344
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

По мне так более подходящий тариф - 6000тг за 6 мес, там тоже
100 минут разговоров внутри сети
50 SMS внутри сети
30 минут для разговоров на других сотовых операторов (Beeline, Kcell, Activ, Tele2)
По любому на других операторов приходится звонить, и смс-ками тоже пользуюсь.
Интернет у меня - джетка, на сотке инетом не пользуюсь вообще...

Я тоже вот этот контракт присмотрела, мне кажется он более реальный..
  • 0

#3345
Loretta

Loretta
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

прикол - прилетели ночью из атырау. стали звонить из здания аэтопорта встречающему. звонили с билайна на билайн - абонент в не зоны обслуживания. позвонили с билайна на пасворд - дозвонились с первого раза.

главное встречающий был в том же месте где и мы только на втором этаже здания. мы с билайна звонить могли, т.е. покрытие как бы есть а он в том же месте примерно оказался вне зоне покрытия :-)

прикольно, интересно почему так бывает? с киселем у меня такое было, только за городом
  • 0

#3346
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

По мне так более подходящий тариф - 6000тг за 6 мес, там тоже
100 минут разговоров внутри сети
50 SMS внутри сети
30 минут для разговоров на других сотовых операторов (Beeline, Kcell, Activ, Tele2)
По любому на других операторов приходится звонить, и смс-ками тоже пользуюсь.
Интернет у меня - джетка, на сотке инетом не пользуюсь вообще...

Да лоховские все эти тарифы , народ!!! Я вот посчитал у Билайна на ТП "Первый столичный" 100 мин внутри сети - это (посчитаем по самому длинному звонку 60 мин) 98*6 мес = 696 тг, 50 смс = 2100, 30 мин на др. 279*6=1674. В итоге общая сумма 4470! Дешевле, чем у пасворда с этим его полугодовым контрактом! да и всего лишь 100 мин разговоров внутри - это же "тьфу", мелочь! А дальше будете по 4,5 платить внутри , а на другие в 10 раз больше? (((
Незнаю, что привлекательного в этих контрактах...
  • 0

#3347
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


По мне так более подходящий тариф - 6000тг за 6 мес, там тоже
100 минут разговоров внутри сети
50 SMS внутри сети
30 минут для разговоров на других сотовых операторов (Beeline, Kcell, Activ, Tele2)
По любому на других операторов приходится звонить, и смс-ками тоже пользуюсь.
Интернет у меня - джетка, на сотке инетом не пользуюсь вообще...

Да лоховские все эти тарифы , народ!!! Я вот посчитал у Билайна на ТП "Первый столичный" 100 мин внутри сети - это (посчитаем по самому длинному звонку 60 мин) 98*6 мес = 696 тг, 50 смс = 2100, 30 мин на др. 279*6=1674. В итоге общая сумма 4470! Дешевле, чем у пасворда с этим его полугодовым контрактом! да и всего лишь 100 мин разговоров внутри - это же "тьфу", мелочь! А дальше будете по 4,5 платить внутри , а на другие в 10 раз больше? (((
Незнаю, что привлекательного в этих контрактах...

Чего то я в вашей математике не разобралась...(((
по чему по самому длинному звонку - вы же один раз 60 мин не разговариваете...
  • 0

#3348
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
За время использования скромнейшего зте набралось 389 часов разговоров: из них исходящие 256 часов, только 133 входящие.
Было бы почти ровно, если бы не ночной тариф! При том, что телефон брал только в феврале.
  • 0

#3349
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

За время использования скромнейшего зте набралось 389 часов разговоров: из них исходящие 256 часов, только 133 входящие.
Было бы почти ровно, если бы не ночной тариф! При том, что телефон брал только в феврале.

Ну вы даете :spy: я наверное за всю жизнь столько не наболтаю, хотяяяя давно не проверяла счетчик )) сегодня в казахтелекоме пополнила счет, и даже без коммисии) мелочь, а приятно.
  • 0

#3350
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

За время использования скромнейшего зте набралось 389 часов разговоров: из них исходящие 256 часов, только 133 входящие.
Было бы почти ровно, если бы не ночной тариф! При том, что телефон брал только в феврале.

у меня за полгода (щас вот смотрю) 844 часа всего. Исходящих 612... Я много звоню "наружу" :)) Думаю, надо зайти посмотреть на этот "контракт"...
  • 0

#3351
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

у Билайна на ТП "Первый столичный" 100 мин внутри сети - это (посчитаем по самому длинному звонку 60 мин) 98*6 мес = 696 тг, 50 смс = 2100, 30 мин на др. 279*6=1674. В итоге общая сумма 4470!


что то такого тарифного плана у билайна я ни разу не слышала, на сайте у них тоже не нашла...
  • 0

#3352
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений



у Билайна на ТП "Первый столичный" 100 мин внутри сети - это (посчитаем по самому длинному звонку 60 мин) 98*6 мес = 696 тг, 50 смс = 2100, 30 мин на др. 279*6=1674. В итоге общая сумма 4470!


что то такого тарифного плана у билайна я ни разу не слышала, на сайте у них тоже не нашла...

Ну раз название тарифа "Первый столичный", то к какому региону он принадлежит? Догадайтесь... В других регионах этот тариф называется "Супер первый". Кроме Астаны еще в регионах 4-5 по-моему он действует.
  • 0

#3353
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений




у Билайна на ТП "Первый столичный" 100 мин внутри сети - это (посчитаем по самому длинному звонку 60 мин) 98*6 мес = 696 тг, 50 смс = 2100, 30 мин на др. 279*6=1674. В итоге общая сумма 4470!


что то такого тарифного плана у билайна я ни разу не слышала, на сайте у них тоже не нашла...

Ну раз название тарифа "Первый столичный", то к какому региону он принадлежит? Догадайтесь... В других регионах этот тариф называется "Супер первый". Кроме Астаны еще в регионах 4-5 по-моему он действует.

вот вот - не для всех..
  • 0

#3354
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Ну раз название тарифа "Первый столичный", то к какому региону он принадлежит? Догадайтесь... В других регионах этот тариф называется "Супер первый". Кроме Астаны еще в регионах 4-5 по-моему он действует.

Региональные тарифы могут, конечно, составить конкуренцию. Но мне кажется, общий анализ всё таки следует делать по более общедоступным тарифным планам, в масштабе страны.
  • 0

#3355
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Звонила в арабские эмираты и не знала сколько стоит. На днях наконец узнала по смс, 43 тенге. Как обычно 8-10-(971) и номер сотового.
Но в ОАЭ оказалось звонить дорого со всех направлений, если сравнивать со звонками в Юго-восточную Азию - всего 20 тенге.
  • 0

#3356
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Звонила в арабские эмираты и не знала сколько стоит. На днях наконец узнала по смс, 43 тенге. Как обычно 8-10-(971) и номер сотового.
Но в ОАЭ оказалось звонить дорого со всех направлений, если сравнивать со звонками в Юго-восточную Азию - всего 20 тенге.

ну, 43 тенге - это как бы нормально. Всё равно, чтобы на кисель позвонить...
  • 0

#3357
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кент4, помните времена когда были тенге 30 - 40 за минуту, и это когда это был литр дизтоплива?! ))
Сейчас связь лоукостеров реально дешевая, на них и ломоть хлеба едва купишь в Алматы. Но сравнивая со звонками в тот же Тайланд, Малайзию :rolleyes: 20 против 43
Но факт, что это самые доступные международные тарифы в РК.
  • 0

#3358
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Алтел собирается снижать расценки на звонки на других сотовых операторов или нет, никто не в курсе?( чето вот только это огорчает у них.
  • 0

#3359
Loretta

Loretta
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Алтел собирается снижать расценки на звонки на других сотовых операторов или нет, никто не в курсе?( чето вот только это огорчает у них.

да, действительно жаль что так! если бы чуть-чуть понизили тарифы на других операторов, цены бы пассворду не было... ну тем не менее эта связь и сейчас неплохая, некоторые международные звонки дешевле звонков на Кселл тот же :D очень выгодно тем кто часто звонит за границу..
  • 0

#3360
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
постепенно все друзья с которыми я общаюсь, обзавелись трубками пасворд, кто то раньше кто то позже.
говорят очень удобно
я уже себе присмотрела тариф...
надо трубку теперь поехать посмотреть...
хотя две трубки таскать.. я всегда одну свою теряю постоянно..)))
целиком переходить пока не рискну...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.