Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о PaThword/Dalacom/CityОбсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3606

#2161
хочумногобабла

хочумногобабла
  • Гость
  • 7 сообщений
а разве плохо, если компания делает подарок своим абонентам и приглашает их на концерт? зачем считать деньги компании и задумываться куда она их тратит?
  • 0

#2162
хочумногобабла

хочумногобабла
  • Гость
  • 7 сообщений
С 1 апреля все абоненты PAThWORD общаются по новым супертарифам: 0 единиц! за разговоры на PAThWORD и 0 единиц! за SMS внутри сети на безграничный период времени!

Стоит стать абонентом PAThWORD до 31 августа и такие супертарифы будут действовать для тебя всегда!



при этом абоненты подписывали договор, в котором маленьким шрифтом написано, что компания имеет право менять условия тарифного плана и нигде не указано, что разговаривать бесплатно вы будете всю жизнь, всегда и т.д. слова "бе ограничений", "навсегда" и т.п. - это просто рекламный ход. люди, у кого сохранились рег.формы 2004 года? почитайте на обратной стороне это пункт. и это не подвох, это условия компании!
  • 0

#2163
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Страно вы же пишите
... до 31 августа и такие супертарифы будут действовать для тебя ВСЕГДА!
и тут же пишите ...
... и нигде не указано, что разговаривать бесплатно вы будете ВСЮ ЖИЗНЬ, всегда и т.д. слова "бе ограничений", "НАВСЕГДА" и т.п. - это просто рекламный ход ...

То есть, это все равно, что я скажу заплатите мне 200 у.е. и я подарю вам элексир молодости, вы будете жить вечно, на обратной стороне напишу, уловия этого элексира я могу изменить в любой момент. Потом бац и говорю, элексир действует только 2 года, потом УСЕ.... Получаеться условия рекламы не соответсвуют товару, который я продаю. Так можно, извините за выражение, кучу г... в коробке продать, а рекламировать конфеты. Это же кидалово, которое было в начале 90-х. Когда товар только хлынул в бывший СССР. Тогда че только не продовали, чуть ли, не воздух с Тибета. МЫ ЖЕ СТРОИМ ЦИВИЛИЗОВАНОЕ общество, где клиент уважает покупателя и покупатель уважает клиента. По мне, рекламный ход, это когда голый мужик по арбату бежит, а на нем надпись НАЙК. Или это когда 2 здания в Алмате светятся по ночам. Вот это РЕКЛАМНЫЙ ХОД. Просто надо уважать своих клиентов, и они будут относиться к вам с пониманием. Просто, я тоже вижу рекламу концертов патф. и думаю... вот приду я, а там будет петь Вова Пупкин. Я скажу, как так, я же пришел смотреть на Beatles, а мне в ответ, извините, на обр. стороне билета написано, о том что мы можем изменить певца в любой момент, поэтому мы поменяли на Вову. Сами понимаете кризис.......
  • 0

#2164
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

С 1 апреля все абоненты PAThWORD общаются по новым супертарифам: 0 единиц! за разговоры на PAThWORD и 0 единиц! за SMS внутри сети на безграничный период времени!

Стоит стать абонентом PAThWORD до 31 августа и такие супертарифы будут действовать для тебя всегда!



при этом абоненты подписывали договор, в котором маленьким шрифтом написано, что компания имеет право менять условия тарифного плана и нигде не указано, что разговаривать бесплатно вы будете всю жизнь, всегда и т.д. слова "бе ограничений", "навсегда" и т.п. - это просто рекламный ход. люди, у кого сохранились рег.формы 2004 года? почитайте на обратной стороне это пункт. и это не подвох, это условия компании!

ха когда подлючали черный бланк договора там не было нечего с обратной стороны вы что то путаите
  • 0

#2165
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений




Т.е. несмотря на кризис, деньги на маркетинг и PR у компании есть.

т.е маркетинг и пиар это самые ненужные компоненты бизнеса ?

Я этого не говорил. Но тут некоторые напирают на то, что кризис и компания Алтел пошла на вынужденную меру. Вот и получатся, что одной рукой компания тратит деньги на рекламу - организовывает концерты, а другой создает себе черный PR - кидает своих самых старых абонентов. Немного нерационально, с моей точки зрения. Хотя вполне в духе отечественных традиций ведения бизнеса.

Никто никого не кидал, просто изменились условия

Не надо демагогии! Когда дают пинка под зад сотрудникам и увольняют - это тоже называется "оптимизацией организационной структуры". Но для уволенных от красивого названия суть не меняется.
  • 0

#2166
Lady_Ambitious

Lady_Ambitious

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Неужели абоненты пасворд настолкь ограниченные, что не понимают, что слово "всегда" несколько абстрактное? Если рекламируют мороженое и говорят, что оно смое вкуносе, вы идете и подаете в суд за недобросовестную рекламу, обнаружив, что есть мороженое вкуснее???
Люди, расширяйте кругозор, читайте книги!
  • 0

#2167
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Неужели абоненты пасворд настолкь ограниченные, что не понимают, что слово "всегда" несколько абстрактное? Если рекламируют мороженое и говорят, что оно смое вкуносе, вы идете и подаете в суд за недобросовестную рекламу, обнаружив, что есть мороженое вкуснее???
Люди, расширяйте кругозор, читайте книги!

Ваше сравнение некорректно. Скорее это выглядит так:
Новая компания, продавец мороженного, начинает рекламную кампанию - вы должны купить специальную ложечку (телефон формата CDMA) и платить абонентскую плату, чтобы пожизненно получать неограниченное количество мороженного в месяц. Но через 5 лет, когда внезапно выяснилось, что в мире глобальное потепление и лёд нынче вздорожал, компания говорит: фиг вам, а не неограниченное количество, теперь только 3 кг в месяц. Хотите больше - платите. А не нравится - можете засунуть себе эту ложечку в... Все равно ни одно другое мороженное вы ей кушать не сможете.
Свово "всегда" имеет вполне конкретный и чёткий смысл. Также, как и слово "пожизненно". Расширяйте кругозор, читайте словарь Ожегова.
  • 0

#2168
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Неужели абоненты пасворд настолкь ограниченные, что не понимают, что слово "всегда" несколько абстрактное? Если рекламируют мороженое и говорят, что оно смое вкуносе, вы идете и подаете в суд за недобросовестную рекламу, обнаружив, что есть мороженое вкуснее???
Люди, расширяйте кругозор, читайте книги!

глупость сморозили вкурсе ? если у вас уже нет нормальных контр-аргументов, хоть не позорьтесь и лучше не пишите ничего пожалуйста..

Сообщение отредактировал Сварог: 04.10.2009, 23:49:00

  • 0

#2169
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Но тут некоторые напирают на то, что кризис и компания Алтел пошла на вынужденную меру. Вот и получатся, что одной рукой компания тратит деньги на рекламу - организовывает концерты, а другой создает себе черный PR - кидает своих самых старых абонентов. Немного нерационально, с моей точки зрения. Хотя вполне в духе отечественных традиций ведения бизнеса.

Да нет не в кризисе дело, там очередища,постоянно много новых клиентов на СИТИ.Я больше склоняюсь к тому ,что компания,вернее хозяева- жадные до денег.
У нас в Актобе,стоит единственная убогая точка,где негде припарковаться, 4 столика и в лучшем случае обслуживают только 2-е женщин с кислой миной.
Вечно очередь,за утерянную симку берут 600 тг,тогда,как у др.операторов бесплатно.
Телефоны СДМА дорогущие,в 2,5-3 раза дороже чем в Китае и на 50%,чем в интернет магазине Павлодарской компании "Вистел",неужто нельзя сделать дешевле,раз СДМА пропогандируют.
За дублирование номера -1000тг,у др.200тг ,остальное на баланс.
Мля сил нет три раза ходила,то очередища,то оказывается дублирование номера до 17-00,и в оконцовке комп.завис :)

Сообщение отредактировал Shahin: 05.10.2009, 04:32:22

  • 0

#2170
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

2 lifepro для них пару лимонов, как для меня купить банку пива..

или булку хлеба,вот если на 2 лима баксов,тогда другое дело.
  • 0

#2171
Lady_Ambitious

Lady_Ambitious

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Но тут некоторые напирают на то, что кризис и компания Алтел пошла на вынужденную меру. Вот и получатся, что одной рукой компания тратит деньги на рекламу - организовывает концерты, а другой создает себе черный PR - кидает своих самых старых абонентов. Немного нерационально, с моей точки зрения. Хотя вполне в духе отечественных традиций ведения бизнеса.

За дублирование номера -1000тг,у др.200тг ,остальное на баланс.
Мля сил нет три раза ходила,то очередища,то оказывается дублирование номера до 17-00,и в оконцовке комп.завис :)


ой ой ой
где это видано чтобы телефоны cdma были такими дорогими? трубки этого фотрмата довольно доступные для простого обывателя, это первое. второе, вы надетеесь, что когла покупаете обычную нокию на нее не накручивают? да еще похлеще, впаривают вам китаский аналог, при этом говорт что с финляндии. ни один оператор не долзжен оказывать какие-либо услуги бесплатно. это индивидуальный подход и выбор каждого оператора. далаком предлагает самые выгодные тарифы на сегодняшний день, не так ли? что вам еще и симки бесплатно менять и номера дублировть? торговаться надо на базаре
  • 0

#2172
lxlx

lxlx
  • Гость
  • 39 сообщений



Ну, что ж, посмотрим, чем это кончится...

Уверен ничем….
по-моему абоненты “перевооружайся” переоценивают свою значимость для компании)))
бизнес есть бизнес…. :)


то-то оно то, обиженные абоненты считают что пасворд решил урезать их время, на самом же деле оператор просто пытается оптимизировать свои расходы
люди, будьте человечными


вот пусть он за счет Вас свой бизнес оптимизирует. Если Вы - такой рьяный борец за карман пассворда, напишите ему заявление, чтобы с Вас брали двойной тариф. Просто как вариант предложил.

А вообще, зачем какие-то митинги, крайности и пр. Смотрите на вопрос проще - мы - клиенты, и имеем право на свое мнение. Никто ни для кого ничего бесплатно не делает. Не для того Алтел затеял этот Пассворд, чтобы нам связь бесплатную принести. Не блага общего для, а процветания собственного ради. Так вот, и нам просто надо требовать, чтобы соблюдались обещанные условия и одновременно с этим самим становиться грамотными и не допускать такого впредь. Сам форум должен служить средством такого конструктивного диалога и общения. А про то, что оставить компанию на плаву за счет "оптимизации затрат" - так лично моё мнение, простите уж, лучше я увижу разорение пассворда, чем меня подвинут и обрежут "за идею". Идеи, я думаю, остались году в 92-м.
  • 0

#2173
lxlx

lxlx
  • Гость
  • 39 сообщений

Страно вы же пишите
... до 31 августа и такие супертарифы будут действовать для тебя ВСЕГДА!
и тут же пишите ...
... и нигде не указано, что разговаривать бесплатно вы будете ВСЮ ЖИЗНЬ, всегда и т.д. слова "бе ограничений", "НАВСЕГДА" и т.п. - это просто рекламный ход ...

То есть, это все равно, что я скажу заплатите мне 200 у.е. и я подарю вам элексир молодости, вы будете жить вечно, на обратной стороне напишу, уловия этого элексира я могу изменить в любой момент. Потом бац и говорю, элексир действует только 2 года, потом УСЕ.... Получаеться условия рекламы не соответсвуют товару, который я продаю. Так можно, извините за выражение, кучу г... в коробке продать, а рекламировать конфеты. Это же кидалово, которое было в начале 90-х. Когда товар только хлынул в бывший СССР. Тогда че только не продовали, чуть ли, не воздух с Тибета. МЫ ЖЕ СТРОИМ ЦИВИЛИЗОВАНОЕ общество, где клиент уважает покупателя и покупатель уважает клиента. По мне, рекламный ход, это когда голый мужик по арбату бежит, а на нем надпись НАЙК. Или это когда 2 здания в Алмате светятся по ночам. Вот это РЕКЛАМНЫЙ ХОД. Просто надо уважать своих клиентов, и они будут относиться к вам с пониманием. Просто, я тоже вижу рекламу концертов патф. и думаю... вот приду я, а там будет петь Вова Пупкин. Я скажу, как так, я же пришел смотреть на Beatles, а мне в ответ, извините, на обр. стороне билета написано, о том что мы можем изменить певца в любой момент, поэтому мы поменяли на Вову. Сами понимаете кризис.......



я уже писал по этому поводу, повторюсь, так и быть. Вряд ли кто-то будет искать по архиву.
Согласен с автором. Потому что есть такое юридическое понятие в уголовном праве, как мошенничество. Фишка в том, что человека вводят в заблуждение и вытягивают деньги. И оно труднодоказуемо, потому что человек сам их отдал. Но за это - статья. Т.е., понятно, человек сам виноват и всё такое, но, простите, с мошенника это ответственности не снимает.

Ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лохотрон
  • 0

#2174
lxlx

lxlx
  • Гость
  • 39 сообщений

Неужели абоненты пасворд настолкь ограниченные, что не понимают, что слово "всегда" несколько абстрактное? Если рекламируют мороженое и говорят, что оно смое вкуносе, вы идете и подаете в суд за недобросовестную рекламу, обнаружив, что есть мороженое вкуснее???
Люди, расширяйте кругозор, читайте книги!


вкусное - это чисто субъективное понятие и весьма абстрактное. А вот условия ТП - это вещь абсолютно конкретная.
Повторюсь уже раз в пятый - наивность людей налицо, но и недобросовестность оператора тоже.
  • 0

#2175
lxlx

lxlx
  • Гость
  • 39 сообщений



Но тут некоторые напирают на то, что кризис и компания Алтел пошла на вынужденную меру. Вот и получатся, что одной рукой компания тратит деньги на рекламу - организовывает концерты, а другой создает себе черный PR - кидает своих самых старых абонентов. Немного нерационально, с моей точки зрения. Хотя вполне в духе отечественных традиций ведения бизнеса.

За дублирование номера -1000тг,у др.200тг ,остальное на баланс.
Мля сил нет три раза ходила,то очередища,то оказывается дублирование номера до 17-00,и в оконцовке комп.завис :)


ой ой ой
где это видано чтобы телефоны cdma были такими дорогими? трубки этого фотрмата довольно доступные для простого обывателя, это первое. второе, вы надетеесь, что когла покупаете обычную нокию на нее не накручивают? да еще похлеще, впаривают вам китаский аналог, при этом говорт что с финляндии. ни один оператор не долзжен оказывать какие-либо услуги бесплатно. это индивидуальный подход и выбор каждого оператора. далаком предлагает самые выгодные тарифы на сегодняшний день, не так ли? что вам еще и симки бесплатно менять и номера дублировть? торговаться надо на базаре


Вы эту доступную трубку в руках держали? Я поменял трубок семь за эти пять лет. Брал и дорогие (считаю, отдать четыер года назад за трубку 40 000 без гарантии (месяц я гарантией не считаю и Вам не советую) я считаю недешево) и дешевые. Последняя за 7 000 тенов рассыпалась через два месяца - перестала звонить, стали залипать кнопки и куча всего еще. Сейчас у меня псевдонокиа с чб экраном и редкой ныне "монофонией", и та через два месяца начала скрипеть и сыпаться. Ибо китайщина голимая. Про обычную нокию - да, на неё накручивают. Но за неё берутся ремонтники в любом сервисе, она нормально шьется и есть год гарантии и два года сервиса. Так что, аргументы Ваши, простите, из пальца высосаны (не сочтите за пошлость).
  • 0

#2176
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Все посты с кривыми тегами удалены.

  • 0

#2177
lxlx

lxlx
  • Гость
  • 39 сообщений
к моему посту выше - первые сотки, которые стоили как самолеты и были страшные, как крокодилы, действительно, работают до сих пор и не сыплются. И у меня бы работала, если бы не украли. И у знакомых пашут. Потому что это были оригиналы. Но только стоили они тогда однозначно дороже жсм-трубок. Моя сотка, в которой из наворотов было только цветной дисплей и полифония, стоила 5 лет назад 30 000 тенов.
А вот уже спустя какое-то время Алтел завалил рынок китайским фуфлом. Я менял "ЛЫЖЫ" два раза, потом понял, что вся партия такая. Был такой слайдер, не помню, какой. Стоил 27 000. Потом нокию раскладушку. Одну поменял сразу же в течение месяца, вторая добросовестно проработала 3 месяца, потом стал тухнуть экран и клавиатура, да и куча еще всего. Никто не взялся за ремонт. Далее было еще несколько, уже не помню, чего, потому что менялись одна за другой. Сотки однозначно глючные и ненадежные.
  • 0

#2178
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Неужели абоненты пасворд настолкь ограниченные, что не понимают, что слово "всегда" несколько абстрактное? Если рекламируют мороженое и говорят, что оно смое вкуносе, вы идете и подаете в суд за недобросовестную рекламу, обнаружив, что есть мороженое вкуснее???
Люди, расширяйте кругозор, читайте книги!

Отличный пример вы привели. Спасибо.

Danone готова заплатить $35 млн американским покупателям, которые сочли, что ее йогурты не так полезны, как убеждает реклама

Вот ссылка на статью. Тынц
  • 0

#2179
Lady_Ambitious

Lady_Ambitious

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

к моему посту выше - первые сотки, которые стоили как самолеты и были страшные, как крокодилы, действительно, работают до сих пор и не сыплются. И у меня бы работала, если бы не украли. И у знакомых пашут. Потому что это были оригиналы. Но только стоили они тогда однозначно дороже жсм-трубок. Моя сотка, в которой из наворотов было только цветной дисплей и полифония, стоила 5 лет назад 30 000 тенов.
А вот уже спустя какое-то время Алтел завалил рынок китайским фуфлом. Я менял "ЛЫЖЫ" два раза, потом понял, что вся партия такая. Был такой слайдер, не помню, какой. Стоил 27 000. Потом нокию раскладушку. Одну поменял сразу же в течение месяца, вторая добросовестно проработала 3 месяца, потом стал тухнуть экран и клавиатура, да и куча еще всего. Никто не взялся за ремонт. Далее было еще несколько, уже не помню, чего, потому что менялись одна за другой. Сотки однозначно глючные и ненадежные.


сколько я пользовалась разнми телефонами, и формата гсм и сдма, могу отметить следующее. чем бережнее с техникой обращаешься, тем лучше и дольше она служит. у меня был первый айфон, он много падал и тд, и в итоге конечно сломался, хоть и был оригинальным и стоил штуку баксов. сейчас новый айфон, работает прекрансо-отношусь бережнее.
казахстанский рынок завалаен сотками китайского прозводства не только компанией далакм. вас никто не заставялет покупать телефон в сервисе пасворд, не так ли? вообще не в туот лес вас понечло, причем тут связь и китайские трубки,. которые вы сами же и покупаете?
  • 0

#2180
lxlx

lxlx
  • Гость
  • 39 сообщений


к моему посту выше - первые сотки, которые стоили как самолеты и были страшные, как крокодилы, действительно, работают до сих пор и не сыплются. И у меня бы работала, если бы не украли. И у знакомых пашут. Потому что это были оригиналы. Но только стоили они тогда однозначно дороже жсм-трубок. Моя сотка, в которой из наворотов было только цветной дисплей и полифония, стоила 5 лет назад 30 000 тенов.
А вот уже спустя какое-то время Алтел завалил рынок китайским фуфлом. Я менял "ЛЫЖЫ" два раза, потом понял, что вся партия такая. Был такой слайдер, не помню, какой. Стоил 27 000. Потом нокию раскладушку. Одну поменял сразу же в течение месяца, вторая добросовестно проработала 3 месяца, потом стал тухнуть экран и клавиатура, да и куча еще всего. Никто не взялся за ремонт. Далее было еще несколько, уже не помню, чего, потому что менялись одна за другой. Сотки однозначно глючные и ненадежные.


сколько я пользовалась разнми телефонами, и формата гсм и сдма, могу отметить следующее. чем бережнее с техникой обращаешься, тем лучше и дольше она служит. у меня был первый айфон, он много падал и тд, и в итоге конечно сломался, хоть и был оригинальным и стоил штуку баксов. сейчас новый айфон, работает прекрансо-отношусь бережнее.
казахстанский рынок завалаен сотками китайского прозводства не только компанией далакм. вас никто не заставялет покупать телефон в сервисе пасворд, не так ли? вообще не в туот лес вас понечло, причем тут связь и китайские трубки,. которые вы сами же и покупаете?


Вы, как всегда, пальцем в небо, уж извините. Я тоже постоянно пользуюсь коммуникаторами. И, о чудо, они работают. При чём тут падал? Я писал про новые телефоны, которые менял еще по месячной гарантии.
Далее - Вы помните то счастливое время, когда телефоны продавались только в далакоме? Или уже забыли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.