Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#241
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Piiivo, что известно?
Просветите народ...
Итоги рестукруризации обоих банков будут известны только в марте... и между прочим некотрые аналитики (это как раз из прессы) не видят пока ничего позитивного... или у вас есть дар предвидения? :D

Слушайте, уже не смешно прямо становится - вы зачем спорить начинаете, если просто не в теме? Здесь же не ветка ликбеза. наберите просто названия банков этих в гугле - и будет вам счастье. А я тут зарплату за курсы лекций не получаю. скажу одно только- поясню насчет марта - в марте завершится реструктуризация только Альянса. полностью завершится. а ее результаты уже известны месяца два - обо всем уже оповещали и ничего в таких процуессах не может измениться в один момент. Что касается реструктуризации задолженности БТА, то она еще и не начиналась - хотя переговорный процесс идет к завершению.
Все, больше не спрашивайте, пожалуйста, ничего, что можно легко и быстро получить в открытом доступе.



Если уж вы так активно следите за всеми газетами, то почитайте Республику, где есть совсем другая информация относительно реструктуризации БТА.

Сообщение отредактировал MARAgonez: 26.01.2010, 17:46:51

  • 0

#242
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений



А вы сами что думаете как творческий человек?


ну..к рекламотворчеству,к счастью или сожалению, :D отношения не имею. но думаю, что рынок еще ни раз будет "удивлен" креативом новоиспеченных "рекламщиков" из БВУ. я считаю, что креатив - это прерогатива нормальных креативных агенств, каковыми наш рынок, к большому сожалению, не избалован. отсюда и все перлы и "валюзююют" :-)
а если серьезно, то финансовый рвнок на пороге больших перемен в лучшую сторону. можно сказать мы вышли из отрачества и перешли в стадию "юность" - рынок взрослеет, короче говоря. И эта тенденция каснется и всей рекламно-маркетингово-пиаристой братьи...
банковский сектор ожидает волна слияний и поглощений (M&A? по-нашему:( ), скоро зайдут новые сильные "игроки", которые не только составят конкуренцию топ-10 БВУ, но и покажут, что такое маркетинг и с чем его едят, вот из последних новостей: "Самрук-Казына" планирует во втором квартале 2010 года начать активные переговоры о приобретении российским Сбербанком доли в казахстанском "БТА Банке"...
думайте сами, решайте сами...


Сбер уже несколько лет работает на казахстанском рынке и пока новых маркетинговых решений не принес на рынок... Хотя может осветлят свой зеленый цвет, согласно новому ребрендингу российской матери... Это же можно сказать и про ВТБ, полностью соответствуют своему российскому прародителю - новшеств пока нет, как нет и новых продуктов...
  • 0

#243
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вот так, получается :D

Мы друг друга поняли :-)
  • 0

#244
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Иностранцы уже достаточно давно работают у нас на рынке. Говорить о том, что кто-то придет и кардинально изменит карту банковских услуг или качество рекламы не очень правильно. Кто хотел, уже пришел и работает. Из более-менее свежего вспоминается реклама Сбера в стиле Найк.
У нас как в том анекдоте, все чего-то ждут:

Препод по экономике в университете:
- У нас два сценария поднять нашу экономику реалистический и фантастический.
- Реалистический, прилетают инопланетяне развивают нашу экономику и дают нам секрет всеобщего благополучия и счастья.
- Фантастический, мы делаем все сами.

Все ждем и ждем...
  • 0

#245
Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Гость
  • 26 сообщений
Я не видела рекламу в стиле Найк от Сбера, но если честно вот эти лица (дизайнер, водитель и тд) и фраза: мы знаем цену вашим деньгам или что-то в этом роде - мне не оч нравится. Она простая, доступная для народа. Вроде все с ней ок. Но хотелось бы чего-нить по креативнее что ли. как-то реклама с лицами уже приелась, помню рекламу с Балуевым в России - не помню что рекламировалось, но был ппц. На фрукты и то приятнее смотреть чем на эти слащавые, довольные лица, это НЕ про Балуева.
Хотелось бы каких-то ассоциативных рекламных проектов. В этом плане реклама с авто хорошо выигрывает.

Сообщение отредактировал Клара Цеткин: 26.01.2010, 22:30:19

  • 0

#246
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Если уж вы так активно следите за всеми газетами, то почитайте Республику, где есть совсем другая информация относительно реструктуризации БТА.

а я регулярно Республику читаю. На общем фоне, кстати, весьма профессинальное издание. Но минус у нее тоже есть - наш общий: ангажированность теми, кто эту "Республику" кормит. И вот именно поэтому информация про конкетно БТА там всегда очень однобокая, а часто даже искаженная. Конкретнее если: через "Республику" Аблязов и компания ведут активную атаку на БТА и всех чиновников-финансистов, разумется, с историей национализации Банка связанных. когда идет атака - не до сантиментов вроде соблюдения принципов объективной журналистики.
  • 0

#247
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Если уж вы так активно следите за всеми газетами, то почитайте Республику, где есть совсем другая информация относительно реструктуризации БТА.

а я регулярно Республику читаю. На общем фоне, кстати, весьма профессинальное издание. Но минус у нее тоже есть - наш общий: ангажированность теми, кто эту "Республику" кормит. И вот именно поэтому информация про конкетно БТА там всегда очень однобокая, а часто даже искаженная. Конкретнее если: через "Республику" Аблязов и компания ведут активную атаку на БТА и всех чиновников-финансистов, разумется, с историей национализации Банка связанных. когда идет атака - не до сантиментов вроде соблюдения принципов объективной журналистики.



Отрадно, что тоже читаете. :rotate:
  • 0

#248
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я не видела рекламу в стиле Найк от Сбера, но если честно вот эти лица (дизайнер, водитель и тд) и фраза: мы знаем цену вашим деньгам или что-то в этом роде - мне не оч нравится. Она простая, доступная для народа. Вроде все с ней ок. Но хотелось бы чего-нить по креативнее что ли. как-то реклама с лицами уже приелась, помню рекламу с Балуевым в России - не помню что рекламировалось, но был ппц. На фрукты и то приятнее смотреть чем на эти слащавые, довольные лица, это НЕ про Балуева.
Хотелось бы каких-то ассоциативных рекламных проектов. В этом плане реклама с авто хорошо выигрывает.

Наверное, не Балуев, а Валуев. Он предлагал россиянам добровольно оплатить долги по коммуналке. Говорили, что результат был !
  • 0

#249
Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Гость
  • 26 сообщений
Да точно :lol:
)))) Но было все-таки страшно на это смотреть))))
  • 0

#250
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
мда, однако Валуева бы к нам в извещения коллекторских компаний)) Типа: "Вы не платите по кредитам и спите спокойно? Вам не хочется идти договариваться в банк? Тогда мы идем к вам!" и Валуев такой в виде посыльного, со своей обворожительной улыбкой, протягивает повестку в суд :laugh:
  • 0

#251
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

мда, однако Валуева бы к нам в извещения коллекторских компаний)) Типа: "Вы не платите по кредитам и спите спокойно? Вам не хочется идти договариваться в банк? Тогда мы идем к вам!" и Валуев такой в виде посыльного, со своей обворожительной улыбкой, протягивает повестку в суд :-)



ржачно :spy:
  • 0

#252
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
имхо
Есть что-то отталкивающее во всех последних роликах каспи. Вот панорама масштабная солидно смотрелась. А эти большие красные нули, глупые лица, нелепые диалоги....Не нравится. Переключаю.
Сам банк хороший. И работников многих лично знаю и уважаю.
  • 0

#253
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я не понимаю концепт рекламы Каспийского. Вроде банк позиционируется как "народный", а последние рекламные ролики через чур навороченные для простого народа. Мне кажется, Каспийский плохо понимает своего потребителя, хотя этот банк и на слуху сейчас. -"Что еще мы можем сделать для вас?"- смените маркетологов :lol:
  • 0

#254
AdvOK

AdvOK
  • Частый гость
  • 56 сообщений
давненько меня здесь не было и народ как-то приуныл :(
давайте немного сменим ракурс...
предлагаю обсудить названия наших банков
а это для затравки :smoke:

вот как иногда "заносит" маркетологов, а банкиры за это расплачиваются :(

АВТОМОБИЛЬНЫЙ БАНКИРСКИЙ ДОМ - Банк-трейлер. Дача на колесах. Внутри - банкир.
АГРОРОС - Кто агророс? Я агророс?! Да сам ты агророс!
АКИБАНК - Аки-паки. Иже херувимы. Житие мое...
АКТИВ БАНК - А пассива нет в списке, я не нашел.
АНЕЛИК РУ - Кто это?!
БАНК ПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ, и тут же следом БАНК РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
- не хватает третьего. Предлагаю "БАНК ПРОМЫТИЯ РАЗВИШЛЕННОСТИ"
БЕЖИЦА-БАНК - "Ижица"? "Беженица"?!. Буженина-жужелица.
ДАЛЕНА - Да, Лена, да!
ЕАТП БАНК - Ёпта... Позвоните им, пусть буквы переставят.
ИНКРЕДБАНК - "О, мистер Инкредыбыл!.." © Суперсемейка
ИПОЗЕМ БАНК - "...и позёмкою клубя.." © ВИА "Пламя"
КЕНТАВР - о, Господи... Тарзан-Глушко и Ксения Собчак
отрыли банк?
КОЛЬЦО УРАЛА - Полное название "поршневое кольцо от
мотоцикла "Урал"
КОШЕХАБЛЬБАНК - полная свобода творчества, придумывайте
сами. Кашель,
хабль...
КРАСКОМБАНК - краском банк, лаком банк, и два банк обойным
клей.
ЛЕПТАБАНК - Да "Ёпта" же! Вы неправильно буквы переставили!
ЛЕСБАНК - понятно, что лесной, но очень похож на
лесбийский...
МОРСКОЙ БАНК - трехлитровый банк с морским вода
ОБИБАНК - Ван Кеноби банк.
ОНЕГО - Это который стрелялся с Ленско из-за Татьяно.
ПЕРЕСВЕТ - Недоэкспозиция и провал в тенях..
ПЛАТИНА - Это приказ на!
ПОЧТОБАНК - "Это почто вы тут банк построили?!"
ПРИОБЬЕ - Скорее всего, "приобьё"...
ПРОХЛАДНЫЙ - Гадом буду, это настоящее название! Трындец,
даже
комментировать нечего. Прохладный!
ПУРПЕ - Как, простите? Пурге?
РУСЮГБАНК - Утюг, конечно.
СЕВЗАПИНВЕСТПРОМБАНК - Главное слово тут "запинвест".
СЕМБАНК - Банк спермы, однозначно.
СИАБ - друг Ктулху.
СИБИРСКОЕ СОГЛАСИЕ - мрачное какое название...
СИБЭС - полный сибэс.
СМОЛЕВИЧ - кто-то потерял отчество
СОВКОМБАНК - Во-о-от! Это по-нашему! Совком, мля...
СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ - "О, мой женераль! Что вы делаете?
Сосьете?!!"
ТАВРИЧЕСКИЙ - "Пан атаман Грициан Таврический!.." ©
Свадьба в Малиновке
СУДКОМБАНК - Ну правильно, сначала совком, потом судком...
ТАЙДОН - презервайдив.
ТАРХАНЫ - на кухне живут, под плинтусом.
УЗДАН - сам такое слово...
УМУТ - и такое тоже.
ХЛЕБОБАНК - хлебобулк, грамотеи.
ЩИТ-БАНК - само за себя говорит
ЭЛЛИПС БАНК - Мамочка, ЭЛЛИПС!.. Ромбик!
Параллелепипед-банк!!!
ЯПЫ КРЕДИ БАНК МОСКВА - такое ощущение, что просто с
вывески некоторые
буквы попадали.

На закуску несколько инопланетных банков:
АБН АМРО
БНП ПАРИБА
МБХСС
РП АТМВБ
РП ММВБ
РП РВФБ
РП СВМБ
СПБРР

АЙСИАЙСИАЙ БАНК!
1. Вячеслав Полунин со своим Асисяем просто обязан подать в
суд.
2. Когда диктор на радио произносит ЭТО, кажется, что
зажевало пленку.
3. На рекламных щитах это пишется так: "ICICI". Исиси!!!
  • 0

#255
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
в названиях четкая тенденция к полной и окончательной победе аббревиатур: ККБ, БТА, АТФ... Дальше будет больше, имхо.
с теплотой вспоминаю Наурыз банк и его рекламную концепцию с тюльпаном :-) - очень было как-то тепло и приятно от такого сочетания))
Но, конечно, не для банков эти изыски - банк должен быть консервативным, все остальное - пахнет финансовым лукавством ;)
  • 0

#256
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Боян боянистый.
Да многие российские банки выбрали неблагозвучные названия, это их, проблемы у нас тоже был свой перегиб зато супер-пупер какой (БанкКа с пийский).
Не думаю, что все будут сокращать названия, просто многие банки работают внутри своей страны и там такой контекст не читается.
Кстати о Каспийском, вернее о Каспи, немного тут с коллегами покумекали и пришли к выводу. Каспи был не очень большим и не очень известным банком (такой середняк особо не выделявшийся), а в имиджевой кампании (с кучей народу) они позиционировали себя как минимум как Казком, Народный или БТА в свои лучшие годы. У людей мог начаться разрыв шаблона. Также и в рекламе с Ломтадзе и Кимом они начали раскручивать их в качестве составляющей бренда и это правильно, но ИМХО (эти люди были известны только в узких кругах) сначала нужно было раскачать их в PR или добиться более высоких достижений самому банку, а потом подавать менеджмент на десерт.
Сейчас, конечно легко рассуждать (ведь решения принимались исходя из той ситуации, внутри компании и на рынке), но мне показалось это будет не безынтересно.

Сообщение отредактировал Сид: 13.04.2010, 10:43:49

  • 0

#257
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Также и в рекламе с Ломтадзе и Кимом они начали раскручивать их в качестве составляющей бренда и это правильно, но ИМХО (эти люди были известны только в узких кругах) сначала нужно было раскачать их в PR или добиться более высоких достижений самому банку, а потом подавать менеджмент на десерт.
Сейчас, конечно легко рассуждать (ведь решения принимались исходя из той ситуации, внутри компании и на рынке), но мне показалось это будет не безынтересно.

каспийский вообще, судя по изменениям в отчетности, с рекламой перестарался малость (да-да, бывает и так :smoke: ) - и проглотил кусочек, который не может переварить. ситуация для развития была действительно отличная: клиенты сломя голову бежали из БТА, Альянса, Темирбанка... Каспийский собрал большое количество средств на депозиты - что само по себе хорошо. но одновременно и проблемно - ведь эти деньги надо срочно куда-то вкладывать, чтобы они работали, а не приносили убыток. начали кредитование крутить агрессивно, накрутили себе проблемного потрфеля, сейчас начинают уже мучаться... так что еще неизвестно - как вообще обернется этот "рекламный прорыв" на здоровье банка...
Вообще рядового потребителя должно напрягать, когда у маленького банка большая реклама - это противоестественно и чревато последствиями, которые мы в эсэнговской эпохе видели десятки - всякие хопры, империалы и проч...

Сообщение отредактировал piiivo: 13.04.2010, 16:02:44

  • 0

#258
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
реклама Альянс банка ржачная) Однорукий бандит)
  • 0

#259
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

реклама Альянс банка ржачная) Однорукий бандит)

в банках вообще много ржачного, "приезжай, обхохочешься" :smoke:
  • 0

#260
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
разве я не прав?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.