Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#281
Чукча Алматинский

Чукча Алматинский
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Для интереса позвонил проверил - да, не так дорого :)
Просто год назад это было ООООчень дорого.


Конкуренция творит чудеса :)
  • 0

#282
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
раздражает реклама ипотеки Казкома - что за прикол такому бренду снимать ролики на любительской камере?
да и идея эта... времен пирамиды МММ - "это - Лёня, у него есть жена, а денег на покупку сапог для жены - нету".
пипец просто.
археологи маркетологи, аауу?!
  • 0

#283
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Кто-нибудь помнит старую рекламу Казкоммерцбанка? Лёня, кстати, тогда был ещё актуальным :smoke:

  • 0

#284
Dalay

Dalay
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Скрытый текст

[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.10 Правил. [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.06.2011, 10:28:59

  • 0

#285
Патриций

Патриций
  • Гость
  • 7 сообщений
А вот как у нас банки любят друг друга)


  • 0

#286
Любимый Тапок

Любимый Тапок
  • Гость
  • 40 сообщений
Где-то я это видел :rolleyes:
Но кредиты после этого точно брать не хочется :spy:
  • 0

#287
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Старый ролик наверное, но смешной :-) А где продолжение? интересно кто это сделал
  • 0

#288
Патриций

Патриций
  • Гость
  • 7 сообщений
думаю, вряд ли кто из банков в этом признается - кто ж свое настоящее лицо показывать захочет))
а вы банковские сказки читали? там по всем без исключения прошлись - от Нацбанка до Казкома
http://yvision.kz/co...мор/160349.html
  • 0

#289
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Евразийского реклама с Депардье и еще одним харизматичным дядечкой оченна нравится :)
коротко, броско, с юмором :dandy:
  • 1

#290
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Кто-нибудь помнит старую рекламу Казкоммерцбанка? Лёня, кстати, тогда был ещё актуальным :smoke:

в духе БАНКИМПЕРИАЛ.. с намеком и претензией на высокохудожественное видео? )
ну хотя бы так было б - брендом себя толкали.
сейчас упор на увод клиентов банк каспийский (с)..?
  • 0

#291
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Евразийского реклама с Депардье и еще одним харизматичным дядечкой оченна нравится :)
коротко, броско, с юмором :dandy:

я Депардье знаю как доброго безотказного дяденьку - его так привлекает гуща народа, состояние социума, его настроение.
когда в ате бывал, любил гулять в районе зеленого базара. кроме шуток. пугая и восхищая народ ))
ролики реально ржаки.
и всегда при просмотре их у меня из головы не выходит вопрос: блин! сколько ему отвалили?!
  • 0

#292
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Кто-нибудь помнит старую рекламу Казкоммерцбанка? Лёня, кстати, тогда был ещё актуальным :smoke:

в духе БАНКИМПЕРИАЛ.. с намеком и претензией на высокохудожественное видео? )
ну хотя бы так было б - брендом себя толкали.
сейчас упор на увод клиентов банк каспийский (с)..?

Так ведь снимал один человек :smoke:
К тому же примерно в одно время.
  • 0

#293
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ну дык, денег меньше не стало с тех пор, зачем на любительскую камеру снимаете? :(
  • 0

#294
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну дык, денег меньше не стало с тех пор, зачем на любительскую камеру снимаете? :(

это не я, честное слово.

ротация с тех пор зато стократно подорожала.

Сообщение отредактировал Chikin: 06.06.2011, 17:33:21

  • 0

#295
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

это не я, честное слово.

так передайте наши негодуэ кому нада :laugh:
я, кстати, слышала, что собирается в скором времени пустить в эфир ккб...
чото вапще страшно.
  • 0

#296
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да уж. Если банк экономит на своем лице (а реклама это лицо бренда), значит не все у него хорошо. Стыдно должно быть банку такие ролики показывать. Ладно Альянс-банк, у них всегда был колхоз в головах и рекламе. Но за Казком обидно. Ну сэкономили на ролике 50-60 тысяч. А потеряли больше. Потому что люди с деньгами не пойдут в банк, который не вызывает уверенность в своей состоятельности. Местячковая такая реклама
  • 0

#297
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Да уж. Если банк экономит на своем лице (а реклама это лицо бренда), значит не все у него хорошо. Стыдно должно быть банку такие ролики показывать. Ладно Альянс-банк, у них всегда был колхоз в головах и рекламе. Но за Казком обидно. Ну сэкономили на ролике 50-60 тысяч. А потеряли больше. Потому что люди с деньгами не пойдут в банк, который не вызывает уверенность в своей состоятельности. Местячковая такая реклама

Имхуется, что доверие к финансовому институту строится не только на основании рекламы. Реклама какую функцию несёт? По мне так больше информационную. Это в FMCG реклама основной двигатель. В финансовой отрасли очень большую роль играет репутация.
Вы говорите, что из-за такой рекламы люди не понесут деньги в банк. Однако, по данным финансовых отчётов портфель депозитов физических лиц постоянно растёт (Эту информацию можно проверить на сайте АФН, там статистика за каждый месяц. Возьмите две точки и сравните). Выходит дело тут не только в рекламе.
  • 0

#298
Nik_Burger

Nik_Burger
  • Гость
  • 7 сообщений


Да уж. Если банк экономит на своем лице (а реклама это лицо бренда), значит не все у него хорошо. Стыдно должно быть банку такие ролики показывать. Ладно Альянс-банк, у них всегда был колхоз в головах и рекламе. Но за Казком обидно. Ну сэкономили на ролике 50-60 тысяч. А потеряли больше. Потому что люди с деньгами не пойдут в банк, который не вызывает уверенность в своей состоятельности. Местячковая такая реклама

Имхуется, что доверие к финансовому институту строится не только на основании рекламы. Реклама какую функцию несёт? По мне так больше информационную. Это в FMCG реклама основной двигатель. В финансовой отрасли очень большую роль играет репутация.
Вы говорите, что из-за такой рекламы люди не понесут деньги в банк. Однако, по данным финансовых отчётов портфель депозитов физических лиц постоянно растёт (Эту информацию можно проверить на сайте АФН, там статистика за каждый месяц. Возьмите две точки и сравните). Выходит дело тут не только в рекламе.


По мне, Казком выбрал хорошее сравнение логотипа с солнцем. понимаю, что это не ново, но действительно попали в точку!
  • 0

#299
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

По мне, Казком выбрал хорошее сравнение логотипа с солнцем. понимаю, что это не ново, но действительно попали в точку!

Тут не о логотипе речь. А о продуктовой рекламе, в частности депозитов.
  • 0

#300
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Нашёл недавно ролик старый. Посмотрел, всплакнул - вспомнилось детство :rolleyes: Загрузил.

Сообщение отредактировал Chikin: 16.06.2011, 11:17:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.