Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#201
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

piiivo, эко Вы с огоньком! :eek: оч. креативно!
а вообще massag в увязке со здоровьем, тем более для банка - не есть хорошо, эт позиционирование на грани фола.
чтож понаблюдаем, что будет с фин институтом дальше... даже любопытно :rotate:

спасибо за комплимент :) ))
ну а фининституту остается пожелать только одно: не кашлять! :-)
  • 0

#202
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Почитал я тут и там про новый образ и позиционирование БАФа и по мне так они совершили большую ошибку. Видимо, понимание позиционирования как долгосрочного отсутсвует от маркетологов банка. На мой взгляд, позиционирование как маленький трудолюбивый банк было гораздо удачнее с точки зрения перспективы. Я уж подумал, что наконец то кто то начал думать надолго вперед, как и маркетологу положено, но не тут то было. Не успев закрепиться в умах потребителей одно позиционирование перетекает и не плавно в другое. Это во-первых. Во-вторых, понятие здоровый банк в скором времени перестанет быть исключительным, оригинальным и выделющимся. Через два - три года все более менее большие игроки на рынке станут тоже здоровыми и придет время выделять себя снова. Опять встанет вопрос о перепозиционировании. Помяните мое слово, что через 3 -4 года это позиционирование изживет себя. Возможно даже раньше. Я бы на месте маркетологов БАФа просто вместо репозиционирования просто запустил бы кампанию о том, что мол мы такие трудолюбивые и поэтому здоровые и поэтому у нас все замечательно и т.д и т.п. При этом однозачно оставил бы позиционирование маленьких и трудолюбивых муравьев.
  • 0

#203
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Почитал я тут и там про новый образ и позиционирование БАФа и по мне так они совершили большую ошибку. Видимо, понимание позиционирования как долгосрочного отсутсвует от маркетологов банка. На мой взгляд, позиционирование как маленький трудолюбивый банк было гораздо удачнее с точки зрения перспективы. Я уж подумал, что наконец то кто то начал думать надолго вперед, как и маркетологу положено, но не тут то было. Не успев закрепиться в умах потребителей одно позиционирование перетекает и не плавно в другое. Это во-первых. Во-вторых, понятие здоровый банк в скором времени перестанет быть исключительным, оригинальным и выделющимся. Через два - три года все более менее большие игроки на рынке станут тоже здоровыми и придет время выделять себя снова. Опять встанет вопрос о перепозиционировании. Помяните мое слово, что через 3 -4 года это позиционирование изживет себя. Возможно даже раньше. Я бы на месте маркетологов БАФа просто вместо репозиционирования просто запустил бы кампанию о том, что мол мы такие трудолюбивые и поэтому здоровые и поэтому у нас все замечательно и т.д и т.п. При этом однозачно оставил бы позиционирование маленьких и трудолюбивых муравьев.

согласен насчет маленького и трудолюбивого - это была находка.
а причина резких колебаний рекламных концепций - не только конкретного БАФ, а вообще многих структур у нас - мое мнение - в слишком частой ротации владельцев, руководства, а, следовательно, и макетологов-рекламщиков-пиарщиков, поскольку каждый новый руководитель приводит с собой своих. Нет преемственности в очень и очень многих структурах.
ну а у каждого нового человека, разумеется, чешутся руки сделать что-то свое, разрушить до основания старое. Мотивы понятны - надо доказывать собственную состоятельность в вопросе :kiss:
Причем, конечно же, далеко не везде ситуация как в БАФе- что новое сделали хуже старого. Где-то вполне на уровне, а где-то и лучше получается. Просто скачки слишком стремительные...
  • 0

#204
Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Гость
  • 26 сообщений
На самом то деле любой маленький трудолюбивый банк в один момент должен стать большим и ленивым. А он стал здоровым - нашел свою фичу про здоровые активы и тд -а этож актуально в условиях кризиса....
Вы все маленький- маленький, да какая на фиг раница, ща это уже не важно, у всех Ж...а и мне как клиенту пофик Большой он или маленький... Позиция маленького – это как-то совсем мааааленькие амбиции для банков.
У нас 36 или 35 банков, а из них крупных и средних, более менее заметных - 15, остальные маленькие и тож трудолюбивые, все вджобывают чтобы депозиты привлечь… А Баф хоть чем-то отличился. Единственное, чтобы Баф теперь придерживался своей стратегии здоровяка… Поглядим-поглядим… Уже забавно…

Сообщение отредактировал Клара Цеткин: 20.01.2010, 10:41:46

  • 0

#205
AdvOK

AdvOK
  • Частый гость
  • 56 сообщений

причина резких колебаний рекламных концепций - не только конкретного БАФ, а вообще многих структур у нас - мое мнение - в слишком частой ротации владельцев, руководства, а, следовательно, и макетологов-рекламщиков-пиарщиков, поскольку каждый новый руководитель приводит с собой своих. Нет преемственности в очень и очень многих структурах.
ну а у каждого нового человека, разумеется, чешутся руки сделать что-то свое, разрушить до основания старое. Мотивы понятны - надо доказывать собственную состоятельность в вопросе ;)
Причем, конечно же, далеко не везде ситуация как в БАФе- что новое сделали хуже старого. Где-то вполне на уровне, а где-то и лучше получается. Просто скачки слишком стремительные...

piiivo, Вы, как человек творческий, думаю, меня поддержите ;)
на моей памяти среди банковских концепция была ЛЮБОВЬ, теперь ЗДОРОВЬЕМ пыщем, что следуещее, как думаете? ;) :D
  • 0

#206
Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Гость
  • 26 сообщений


причина резких колебаний рекламных концепций - не только конкретного БАФ, а вообще многих структур у нас - мое мнение - в слишком частой ротации владельцев, руководства, а, следовательно, и макетологов-рекламщиков-пиарщиков, поскольку каждый новый руководитель приводит с собой своих. Нет преемственности в очень и очень многих структурах.
ну а у каждого нового человека, разумеется, чешутся руки сделать что-то свое, разрушить до основания старое. Мотивы понятны - надо доказывать собственную состоятельность в вопросе :D
Причем, конечно же, далеко не везде ситуация как в БАФе- что новое сделали хуже старого. Где-то вполне на уровне, а где-то и лучше получается. Просто скачки слишком стремительные...

piiivo, Вы, как человек творческий, думаю, меня поддержите :-)
на моей памяти среди банковских концепция была ЛЮБОВЬ, теперь ЗДОРОВЬЕМ пыщем, что следуещее, как думаете? :-) :)



А вы сами что думаете как творческий человек?
  • 0

#207
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
об чем и ресь. скачки стремительные. неужто никто из вновь пришедших не понимает что скаать вредно тем более для банка, для которого репутация важнее всего. нельзя бросаться из одной стороны в другую. и это касается не только банков. удивительно, что новое руководство под лавочку здорового банка логотип не предложило заменить. или это в планах? :) в общем не зачет. да и образы заезженные здоровье, крест, апетка, доктор, болезнь. ну единственный красивый образ это какая нить аппетитная медсестра, но это же не образ для банка. :D да и тоже заезженный на нет и подтекст совсем не медицинский и здоровый. мне кажется с визуализацией правильной такое позиционирование будет испытывать проблемы. но в целом посмотрим.
  • 0

#208
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

На самом то деле любой маленький трудолюбивый банк в один момент должен стать большим и ленивым. А он стал здоровым - нашел свою фичу про здоровые активы и тд -а этож актуально в условиях кризиса....
Вы все маленький- маленький, да какая на фиг раница, ща это уже не важно, у всех Ж...а и мне как клиенту пофик Большой он или маленький... Позиция маленького – это как-то совсем мааааленькие амбиции для банков.
У нас 36 или 35 банков, а из них крупных и средних, более менее заметных - 15, остальные маленькие и тож трудолюбивые, все вджобывают чтобы депозиты привлечь… А Баф хоть чем-то отличился. Единственное, чтобы Баф теперь придерживался своей стратегии здоровяка… Поглядим-поглядим… Уже забавно…

понимаете, ЗДОРОВЫЙ банк - это норма, так и должно быть. это - НЕ отличительное свойство конкретного банка. Это все равно, что похвалить девушку: ну ты хоть не воняешь потом, как некоторые в твоем возрасте :laugh: Это все равно что рекламировать банк со словами: "сюда вы можете не только принести свои деньги, но и забрать их обратно". прикольно, конечно - но не более того. такая реклама - лишь на период полного краха актуальна, когда вокруг сплошные ммм были бы... это - раз.
а во-вторых - это же НЕПРАВДА. Причем очень циничная. Кока-кола же не позиционирует себя как полезный напиток, зная что это будет перебор - они позиционируют себя как вкусную продукцию... нет сейчас ни одного здорового банка в КЗ и все, кто хоть чуть-чуть интересуется темой - в курсе этого. даже реструктуризация не спасает полностью от этого - избавившись от бремени внешних долгов, от токсичных активов никуда не денешься. а их в любом банке предостаточно сейчас.
  • 0

#209
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Допустим, что ЗДОРОВЫЙ банк это норма. Но почему бы об этом не заявить? Почему можно говорить о ЛЮБВИ к своим клиентам, о КАЧЕСТВЕ, об ЕДИНСТВЕ со своими Клиентам, а про ЗДОРОВЬЕ сказать нельзя? Как показывает жизнь - ничто не вечно, вчера были концепции любви, сегодня концепции здоровья, завтра еще что-нибудь... Каждое утверждение свойственно определенным жизненным периодам, я говорю в целом обо всем.

Как-то странно Вы ассоциируете здоровье с крестами, медсестрами, аптеками, радует, что не с загробным миром. Или это от холода такие ассоциации, может к весне все рацветете и у Вас будудт ассоциации с силой, крепостью, ростом? :weep:
  • 0

#210
Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='piiivo' date='20.01.2010, 22:04' post='11519472']
[quote name='Клара Цеткин' post='11506133' date='20.01.2010, 10:40']
понимаете, ЗДОРОВЫЙ банк - это норма, так и должно быть. это - НЕ отличительное свойство конкретного банка. Это все равно, что похвалить девушку: ну ты хоть не воняешь потом, как некоторые в твоем возрасте :weep: Это все равно что рекламировать банк со словами: "сюда вы можете не только принести свои деньги, но и забрать их обратно". прикольно, конечно - но не более того. такая реклама - лишь на период полного краха актуальна, когда вокруг сплошные ммм были бы... это - раз.
а во-вторых - это же НЕПРАВДА. Причем очень циничная. Кока-кола же не позиционирует себя как полезный напиток, зная что это будет перебор - они позиционируют себя как вкусную продукцию... нет сейчас ни одного здорового банка в КЗ и все, кто хоть чуть-чуть интересуется темой - в курсе этого. даже реструктуризация не спасает полностью от этого - избавившись от бремени внешних долгов, от токсичных активов никуда не денешься. а их в любом банке предостаточно сейчас.
[/quote]


Ну, я понимаю, что здоровый банк - это норма, но почему же тогда у нас 3 реструктуризации в крупнейших банках? Наскока я слышала, те кто еще активно занимал за бугром - до сих пор денежки собирает на погашение своих долгов. И те, которые давно жируют на нашем рынке, тоже в ж..е, многие захлебываются своими плохими кредитами. Баф наскок я понимаю работает недолго, долгов не набрал. Вот и может теперь сказать что здоровяк… а рекламщики и двинули за тему. Ежели есть чем похвалиться – почему нет?!
  • 0

#211
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Клара Цеткин, какие три крупнейших банка реструктуризируют долги и почему вы считаете, а что у БАФа долгов нет? Кто захлебывается плохими кредитами, кто такие жирные и сидящие в ж**пе? Вы как-то объясняйте, о ком говорите. Для банка перепродавать деньги основной вид деятельности, т.е. у одних он покупает по определенной цене, другим их продает. Банк без долгов - мертвый банк.
  • 0

#212
Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Гость
  • 26 сообщений

Клара Цеткин, какие три крупнейших банка реструктуризируют долги и почему вы считаете, а что у БАФа долгов нет? Кто захлебывается плохими кредитами, кто такие жирные и сидящие в ж**пе? Вы как-то объясняйте, о ком говорите. Для банка перепродавать деньги основной вид деятельности, т.е. у одних он покупает по определенной цене, другим их продает. Банк без долгов - мертвый банк.



Сид, :(
Альянс, БТА и АФ.
насчет долгов - они должны быть с возвратом, если я правильно понимаю... :laugh:
  • 0

#213
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
У БАФа не так, у ее мамки - АФ, которая ни в коем разе не банк, как раз реструктуризация. БАФ не крупнейший банк в Казаше. По поводу долгов не совсем понятно.
  • 0

#214
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

У БАФа не так, у ее мамки - АФ, которая ни в коем разе не банк, как раз реструктуризация. БАФ не крупнейший банк в Казаше. По поводу долгов не совсем понятно.


Ну вы по-моему инфой не владеете..
АФ уже почти не мамка БАФу...
В общем за новостями следить надо))
  • 0

#215
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
БАФ слишком мал, чтобы его спасали - это в наше кризисное время очень веский аргумент, чтобы не считать его здоровым. Поскольку все банковское здоровье в наше время очень относительно - неожиданно может настать момент, когда банк надо спасать. Самыми здоровыми легче признать Альянс после реструктуризации и БТА в перспективе реструктуризации. И даже выглядящий сейчас совершенно здоровым Народник может считаться таким лишь с оговоркой - до тех пор, пока все в порядке у его владельца. Что уже само по себе настораживает, согласитесь:D Я, если честно, вообще не знаю здоровых банков. Может быть, в Люксембурге, но я там давно не был :(
  • 0

#216
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

БАФ слишком мал, чтобы его спасали - это в наше кризисное время очень веский аргумент, чтобы не считать его здоровым. Поскольку все банковское здоровье в наше время очень относительно - неожиданно может настать момент, когда банк надо спасать. Самыми здоровыми легче признать Альянс после реструктуризации и БТА в перспективе реструктуризации. И даже выглядящий сейчас совершенно здоровым Народник может считаться таким лишь с оговоркой - до тех пор, пока все в порядке у его владельца. Что уже само по себе настораживает, согласитесь:eek: Я, если честно, вообще не знаю здоровых банков. Может быть, в Люксембурге, но я там давно не был ;)




Особенно БТА :) , так или иначе здоровые банки не требуют реструктуризации долгов.....
  • 0

#217
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Особенно БТА ;) , так или иначе здоровые банки не требуют реструктуризации долгов.....

ну я же и говорю относительно БТА: ПОСЛЕ реструктуризации... Притом, делаю оговорку - по сравнению с БАФ легче признать... и т.д.
в общем, не хотелось бы спорить со стеной, лучше внимательно читать пост, на который ссылаешься :)
  • 0

#218
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Особенно БТА ;) , так или иначе здоровые банки не требуют реструктуризации долгов.....

ну я же и говорю относительно БТА: ПОСЛЕ реструктуризации... Притом, делаю оговорку - по сравнению с БАФ легче признать... и т.д.
в общем, не хотелось бы спорить со стеной, лучше внимательно читать пост, на который ссылаешься :)


Еще не извсетно, как закончится реструктуризация БТА и АЛБ.
И будут ли они такими уж здоровыми
  • 0

#219
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Интересно читать, как некоторые личности находящиеся вне темы пытаются с умным видом рассуждать.
  • 0

#220
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
плавный переход на личности? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.