Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#1
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Тему во флейм вышвырнули. А без нее никак.

Прошёл период рекламной активности у банков?
Или это слова Марченко так всех нагнули?
Из последнего вспоминается только ипотека от Евразийского: "...не пустим в теремок иди залезай в долги и живи в кредит как все...а то, ишь умный какой..."
  • 0

#2
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Щас воскреснут тени былого...

Ничего яркого и запоминающегося от банков пока не видел и не слышал (август). Все молчат, а ептыть, должны орать. Даже тишина на PR фронте, никаких публикаций, никаких заявлений, ничего...

Главный инициатор информационных поводов НБ и АФН, а по мне - нафиг таких инициаторов, ибо ничего хорошего они в моей жизни не несли...
  • 0

#3
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Летний период считается в банковской сфере мёртвым сезоном. Наступит 1 сентября и жизнь забурлит снова.

Уважаемые коллеги у меня вопрос по наружке БТА, банк извиняюсь в таком месте откуда выбираться очень долго и трудно, а билборды висят. Такая реклама не из дешёвых, думаю в их ситуации этим деньгам нашлось бы более лучшее применение, или они всё таки надеются привлечь сейчас клиентов в свой банк.

Остался без ответа вопрос к Евразийскому банку по поводу их пилотного проекта по Bluetooth-маркетингу. Может кто нибудь из специалистов банка прокомментирует.
  • 0

#4
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Уважаемые коллеги у меня вопрос по наружке БТА, банк извиняюсь в таком месте откуда выбираться очень долго и трудно, а билборды висят. Такая реклама не из дешёвых, думаю в их ситуации этим деньгам нашлось бы более лучшее применение, или они всё таки надеются привлечь сейчас клиентов в свой банк.

Могу предположить, что у них договора до конца года проплачены. Обычно чтобы хорошие места "застолбить" так делают.
  • 0

#5
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
а что и правда такая реклама про теремок есть? (редко ТВ включаю)
учитывая наш местный образ жизни, когда тебе в гости приезжает и живет н-ное колчиство дней-месяцев-лет родственники разной дальности, то это не совсем в тему. кто ж родственнику скажет - иди кредит бери? он поди ответил бы, помоги тогда деньгами. тогда уж лучше пусть так живет... бесплатно! :spy:
  • 0

#6
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а что и правда такая реклама про теремок есть? (редко ТВ включаю)

Я слышал ролик по радио, телевизионную версию не видел.

По поводу данного ролика вспоминаются слова представителей Евразийского, что вся их реклама будет пронизана темой любви :smoke:
  • 0

#7
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

а что и правда такая реклама про теремок есть? (редко ТВ включаю)

Я слышал ролик по радио, телевизионную версию не видел.

По поводу данного ролика вспоминаются слова представителей Евразийского, что вся их реклама будет пронизана темой любви :smoke:


Глум конечно, но предвосхищая ответыофпредов: "любовь к своему дому теремку, так и пышет в словах волка и зайчика!!! Ведь они не пустили медведя к себе, а отправили его в Банк, где он найдет свое счастье, и где его полюбят по тяжелому!!!"
  • 0

#8
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Глум конечно, но предвосхищая ответыофпредов: "любовь к своему дому теремку, так и пышет в словах волка и зайчика!!! Ведь они не пустили медведя к себе, а отправили его в Банк, где он найдет свое счастье, и где его полюбят по тяжелому!!!"

По-моему, не надо трогать их... по известным причинам.
и жалко, если тему опять во флейм загонят.

по поводу количества наружки БТА - я тоже удивляюсь, но, думаю, у них годовые контракты, а их рвать обойдется примерно в ту же сумму, ну, или сравнимую.

вообще, конечно, в рекламе банков тишина обманчива. что-то должно произойти...
  • 0

#9
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Остался без ответа вопрос к Евразийскому банку по поводу их пилотного проекта по Bluetooth-маркетингу. Может кто нибудь из специалистов банка прокомментирует.


Что за вопрос был? Напомните.
  • 0

#10
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Здравствуйте!

Наша компания KassaNova рада предложить Вам КРЕДИТЫ НА ЛЮБЫЕ ЦЕЛИ!


а вот пример, как не нужно рекламироваться вообще!
По крайней мере вызывает раздражение и недоумение, поскольку казалось бы уважаемая контора, а методы как у гербалайфа...

Сообщение отредактировал Немец: 19.08.2009, 21:22:39

  • 0

#11
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
У Банка ЦентрКредит тоже какие-то претензии на тему любви?
см. ролик депозита "Чемпион" со слоганом "Любовь - чемпион среди чувств".
Я чё-то не понял... :eek:
Или это вызов Евразийскому? :smoke:

Вспоминается кампании Актива и Темір Банка пару лет назад. У обоих были "белый фон, красные детали".
Доходило до смешного: на улице издалека нельзя было различить, чей висит биллборд.
Типичный биллборд Темира: на белом фоне парень в красной футболке держит в руках красную картонку.
Типичный биллборд Актива: на белом фоне девушка в красном платье держит в руках красную штуковину.

Однако, как мы теперь знаем, выиграл в этой битве ассоциаций Актив. Причина банальна: более агрессивная политка Актива на фоне исчезнувших наружек Темір Банка. Позже (как мы теперь знаем) банк принял правильное решение в пользу "Байги".

Отсюда вытекают два вопроса:

1. Почему Темір Банк не стал бороться за ассоциацию красно-белого? Может менеджмент посчитал, что так будет мудрее? Не смотря на то, что кампания банка началась раньше хронологически и следовательно шансов было больше. Или это было бы неэкономно?

2. Почему Актив принял такую же кампанию как у Темір Банка? Просто из-за того, что эта "идея" Лебедева?

Всё, вышеизложенное - ИМХО.
  • 0

#12
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Уважаемые коллеги у меня вопрос по наружке БТА, банк извиняюсь в таком месте откуда выбираться очень долго и трудно, а билборды висят. Такая реклама не из дешёвых, думаю в их ситуации этим деньгам нашлось бы более лучшее применение, или они всё таки надеются привлечь сейчас клиентов в свой банк.

Соглашусь с Alina Sun.
А еще предлагаю заценить их х-з-что в поздемке на Гоголя-Аблай хана. Жалкое зрелище. Для пару лет назад "Лучшего банка СНГ". :smoke:

Сообщение отредактировал Felix: 19.08.2009, 23:12:32

  • 0

#13
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2 ЕвраЗаяц

Что за вопрос был? Напомните.


Да я в сообщении уже коротко написал про вопрос.
Вопрос был в следующем, в конце 2008 года прошла следующая информация

Евразийский Банк запустил пилотный проект по мобильному Bluetooth-маркетингу |10.12.2008 14:18|

В головном офисе Евразийского Банка начата пилотная эксплуатация проекта по мобильному Bluetooth-маркетингу в качестве инновационного средства продвижения розничных продуктов банка.

Владельцам сотовых телефонов, находящимся в офисе банка или рядом с ним, рассылается рекламный материал в виде Java-приложения, картинок или текста. Для получения данного материала на телефоне должен быть включен Bluetoоth.

«Таким образом, в мобильные телефоны наших существующих и потенциальных клиентов будет загружаться приложение, которое будет содержать информацию о розничных продуктах банка, контакты и кредитный калькулятор. Мы рассчитываем, что новый способ информирования о продуктах Евразийского Банка окажется полезным как для наших клиентов, так и для банка, - сказал Исполнительный директор Евразийского Банка Дмитрий Николин. - Особая выгода для клиентов заключается в автономности данного решения. Клиенту не нужно заходить в Интернет, чтобы ознакомиться с банковскими продуктами. Единожды загрузив Java-приложение, можно быстро найти необходимую информацию у себя в телефоне, тем самым экономя время и деньги».

Система рассылки будет запрашивать разрешение владельца телефона на передачу рекламного материала. В случае отказа, рассылка материала на данный телефон будет прекращаться (до появления нового релиза рекламного материала), что отличает данный вид маркетинга от «спама».

В перспективе серверы рассылки, управляемые централизованно, будут установлены во всех филиалах Евразийского Банка.

Евразийский Банк - первый на рынке Казахстана, использующий технологию продвижения банковских продуктов через Bluetooth.

Данный проект Евразийским Банком реализуется совместно с компанией BP Solutions.


Источник: АО «Евразийский Банк»


Вопрос был о судьбе данного проекта, поскольку другой информации по нему не было.
В прошлой теме обещали, что выйдет специалист ответственный за данное направление и он всё расскажет про данный проект.
  • 0

#14
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2Pr_O_M: Да, вспомнил. Отвечаю: пилотный проект окончен. В настоящее время Банк анализирует результаты - после будет принято решение о дальнейшей судьбе проекта.
  • 0

#15
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2ЕвраЗаяц
Спасибо!!!
А можно чуть более подробнее, где проводили пилот, сколько по времени, какой контент рассылали.
  • 0

#16
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

2ЕвраЗаяц
Спасибо!!!
А можно чуть более подробнее, где проводили пилот, сколько по времени, какой контент рассылали.


В пилоте участвовал Алматы.
Рассылали Java-информацию о продуктах банка.
Сроки определить затрудняюсь, честно говоря...
  • 0

#17
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

по поводу количества наружки БТА - я тоже удивляюсь, но, думаю, у них годовые контракты, а их рвать обойдется примерно в ту же сумму, ну, или сравнимую.


В смысле они сразу оплатили за год вперед? :D Можно же отказаться и вернуть хоть бы часть суммы. Если захотеть. Рекламировать сейчас БТА - архиглупо, учитывая что вот уже месяцев 6 пишут про него в газетах. Никто туда не понесет деньги. Вон Альянс молчит в тряпочку, зато экономит ;)

З.Ы. забавно наблюдать как Pr_O_M и Евразаяц между собой общаются :-) бугагагагыыыыыы

З.З.Ы. грубо работаете :eek:

З.З.З.Ы. Евразаяц, лучше рааскажите поменяется ли маркетинговая политика банка со сменой руководства? И будет ли в ближайщее время что-то новенькое в рекламе от Евразийского? :) А то все банки молчат. Ну Каспийский не считаем, у них ролики меняются, но это замечают только маркетологи Каспийского. А для потребителей они давно на одно лицо ;)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 21.08.2009, 01:38:15

  • 0

#18
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...З.Ы. забавно наблюдать как Pr_O_M и Евразаяц между собой общаются :) бугагагагыыыыыы
З.З.Ы. грубо работаете :D

З.З.З.Ы. Евразаяц, лучше рааскажите поменяется ли маркетинговая политика банка со сменой руководства? И будет ли в ближайщее время что-то новенькое в рекламе от Евразийского? ;) А то все банки молчат. Ну Каспийский не считаем, у них ролики меняются, но это замечают только маркетологи Каспийского. А для потребителей они давно на одно лицо :-)


Ничего забавного не вижу. Я не знаю, кто такой (-ая) Pr_O_M. Если Вы знаете, просвятите - посмеемся вместе.

По поводу рекламной и маркетинговой политики - нет, ничего не поменялось. И.о. Председателя Правления Кайрат Бекетов об этом говорил здесь >>>
  • 0

#19
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кому было бы интересно мог профиль посмотреть (пол там указан).

По поводу своего интереса к Евразийскому банку, могу сказать, что меня интересует направление Bluetooth-маркетинга. В с вязи с тем, что у нас мало кто этим занимался (засветились с этим только Евразийски банк и Beeline) приходится приставать к непосредственным участникам чтобы получить хоть какую-нибудь информацию о проведённых акциях.
  • 0

#20
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...засветились с этим только Евразийски банк и Beeline...


Недавно аналогичный проект в Астане запустил Цесна Банк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.