Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#161
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Я когда улетала, мне повезло меньше всех ктобыл в очереди, потому как русско говорящего тамодженика на меня не хватило... ПОдошел ко мне паренек (а я не то что на иврите, по англ сапсем плохо говорю!!!, вообюще не говорю практически). Он начсал говоритьть кто такая кто провожэает, кто собирал чемодан. Я ему на своем ломаном объяснила, что провожает двоюродный брат и ваще я летала туда просто в гости и т.д. Корочепока он не сход к моему брату и все не спросило на иврите, он так меня а я его не поняли хихихих. Вот.,в общем перепугал меня больше
  • 0

#162
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений


вам повезло, что вы не вызвали подозрение у них
одну мою знакомую продержали два часа в полиции в аэропорту,

Это по прилету или когда улетала? ;)

когда прилетела
  • 0

#163
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений

Я когда улетала, мне повезло меньше всех ктобыл в очереди, потому как русско говорящего тамодженика на меня не хватило... ПОдошел ко мне паренек (а я не то что на иврите, по англ сапсем плохо говорю!!!, вообюще не говорю практически). Он начсал говоритьть кто такая кто провожэает, кто собирал чемодан. Я ему на своем ломаном объяснила, что провожает двоюродный брат и ваще я летала туда просто в гости и т.д. Корочепока он не сход к моему брату и все не спросило на иврите, он так меня а я его не поняли хихихих. Вот.,в общем перепугал меня больше

бояться нечего, это обычная процедура в бен гурионе
  • 0

#164
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Особенно мне понравились их вопросы по поводу сувениров и косметики с мертвого моря?в частности про соль?)))
  • 0

#165
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А мы всегда рады когда проверяют всех, в том числе и нас ;) тщательнейшим образом. Когда садишься в самолет- знаешь, что все проверили. Не советую вывозить оттуда технику типа ноутбука или какого-нибудь навороченного фотоаппарата. Будут оч долго все проверять, так как бывали случаи встроеннх бомбочек
  • 0

#166
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Особенно мне понравились их вопросы по поводу сувениров и косметики с мертвого моря?в частности про соль?)))

Это стандартно :( Где купил, у кого, не вскрывал ли, ты уверен, что там соль?! :D Ты еще в теплое время ездил, врад ли с собой какие-то тяжелые ботинки брал. А так, когда обувь закрытая в чемодане есть, они ее отдельно еще проверяют, не запрятано ли внутри чего-нибудь, не свинчивается ли каблук...

Но это все во имя нас, так что не страшно.


Кстати, ДжейКей, вполне возможно, что девушка к тебе обратилась на "ты" не от отсутствия вежливости, а просто некоторым бывает трудно переключаться с одного языка на другой, и они говорят кальками с доминирующего языка (а в Израиле доминирующий - иврит, в котором отсутствует вежливая форма обращения во втором лице, как в русском, и "ты", и "вы" - одно и то же слово, как в английском 'you').
  • 0

#167
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Ах ну если так? really?.вы реабилитировали ее?. :p
Кстати ходил, в Дизингофф и Азриели молл (вернее забег,..времени то мало)))))?что то меня выбор не особо впечатлил?или это я уже совсем зажрался? :D
Кстати как все-таки можно попасть в мечеть Омара? Или прям совсем таки вход для туристов закрыт? :(
  • 0

#168
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
конечно попасть в мечеть возможно, только вот экскурсию желательно заказать заранее
  • 0

#169
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Ок обязательно приму это к сведенью)))
  • 0

#170
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
да не здесь класс щас не жарко не холодно само то, мне здесь нравится.
  • 0

#171
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Какая обычно температура в Тель-Авиве этак в конце ноября?
  • 0

#172
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ну так, довольно тепло, хотя купаться уже холодновато. Зато в конце ноября - начале декабря дождей еще особо нет, это большой плюс. Температура примерно такая, что из одежды носят в основном джинсы/брюки + рубашки/футболки с длинным рукавом. Короче, примерно как в Алмате сейчас, видимо. В декабре уже рубашку/водолазку можно сменить на свитер или добавить куртку :D
  • 0

#173
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну так, довольно тепло, хотя купаться уже холодновато.

Жалко?.думал если могу вырваться туда еще разок?хотел загар с собой привести))) :-)
  • 0

#174
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Загорать-то еще есть возможность :-) Море просто прохладное уже. В октябре еще купаются, в ноябре уже все же меньше.
  • 0

#175
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну все, мы получили свои визы, билеты, паспорта, бронь на гостиницу и улетаем после завтра на 2 недели в любимый Израиль!!! Из Тель-Авива летим в Эйлат на 10 дней с нашими 3 маленькими детками :), а потом в Хайфу на 4 дня! Даже не верится, что через 2 дня мы будем не в холодной Алматы (без горячей воды дома и холодного пола) а на побережье теплого моря :laugh:
Все наши брони и билеты помогли нам девочки организовать из компании SPA tours. Очень милые и отзывчивые работники у них. Если кому надо, могу поделиться координатами.
  • 0

#176
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
удачного путешествия Вам :)
  • 0

#177
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

удачного путешествия Вам :)

Странный конечно смайл?.но я бы тоже не отказался бы позагорать на пляже? :cry:
Really не бей больно))))))?но у меня очередная паранойя :laugh: ?загорают ли люди при 25 градусах))))
  • 0

#178
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений


удачного путешествия Вам :fie:

Странный конечно смайл?.но я бы тоже не отказался бы позагорать на пляже? :D
Really не бей больно))))))?но у меня очередная паранойя :p ?загорают ли люди при 25 градусах))))

была я как то в конце января, температура в эйлате была точно не больше 25, и люди загорают :surprise:
  • 0

#179
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

была я как то в конце января, температура в эйлате была точно не больше 25, и люди загорают :surprise:

а в Тель Авиве? не знаю, повезут ли меня в Эйлат....

Сообщение отредактировал JayKay: 03.10.2007, 17:38:14

  • 0

#180
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
в тель авиве купающихся и загорающих я видела в феврале, когда температура была думаю ниже +25, :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.