Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#201
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Нимутити воду :)


Класс! Хороший ответ! Замечательный аватар! Исключительно бодрящий никнэйм!

+3

И вообще, - решили куда-то ехать, - напоняйте чашу весов позитивом! А если искать "подводные камни", минусы, ковырять мечту сомнениями, - то... Лучше тогда дома сидеть.... ;)
  • 0

#202
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как можно дешевле долететь до Израиля.


Могу предложить следующий (наиболее доступный и проверенный) вариант:

Покупаете горящий тур в Египет (лучше всего в Шарм эль Шейх), - стоит он не таких уж и больших денег. Далее - летите и замечательно проводите время на берегу Красного Моря. Затем, когда почувствуете, что дайвинг, снорклинг, валяние на песочке и танцы в PACHA и Little Buddha вас одолели, - идете ко мне (можно конечно и в любое другое туристическое агенство) и покупаете экскурсию в Иерусалим. Стоить она вам будет не дороже 120 USD (в моей компании, например), и за один день вам покажут программу максимум: Посещение Масленичной Горы, церкви Гефсимании, Виа Долореса (Крестный Путь), церкви Гроба Господня, Голгофы, комнату Тайной Вечери, Западную стену (Стену Плача). экскурсия проводится в сопровождении профессионального русскоговоряшего гида. Израильская групповая виза в стоимость входит.
Если что звоните, - +20104251101. Поможем, ответим на все интересующие вопросы.



......то есть получается,если я поеду в Израиль через Египет, мне визу (в Израиль) делать не нужно? а в городе Вифлееме я смогу побывать?
кстати здравствуйте..... :lol:

Сообщение отредактировал Marusya: 24.12.2007, 14:10:45

  • 0

#203
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

городе Вифлееме я смогу побывать?


BINGO! Вам не нужно будет делать визу, - визу поставят на групповой список (в стоимость путевки это включено), а в ваших паспортах будут стоять только лишь отметки "въезда-выезда".
  • 0

#204
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вифлеем - это ПА, туда только с экскурсионной группой можно сейчас попасть.


п.с. с интересом почитала эту своб старую тему... нда, спустя 3.5 года я уже сама специалист и спрашивать мне ни у кого ничего не надо :)
  • 0

#205
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Вифлеем - это ПА, туда только с экскурсионной группой можно сейчас попасть


Не совсем так. Можно и без группы... Это не так сложно, как кажется... Одно важное и непременное условие - попадать надо туда из Египта... :rolleyes: Вообще, - как я уже писал ранее, посещение Израиля и ПА проще всего именно из Египта. В 2005-м году, осуществляя «размежевание», израильское правительство передало Египту ответственность за участок "Филадельфийской трассы» (участок границы, разделяющий ПА и Египет, рассекая город Рафах на две части: западную (египетскую) и восточную (палестинскую)... Экскурсии из того же Шарм Эль Шейха организуются два раза в неделю и стоят совсем недорого...

А на христианские праздники (особенно на Рождество) попасть в Вифлеем совсем просто: подразделения ЦАХАЛа отходят к окраинам Вифлеема, чтобы позволить христианам посетить святые места. В такие дни вы не увидите израильских солдат у Церкви Рождества...

П.С. С новым годом всех! Даже, если Вы живете по еврейскому календарю, и Ваш Новый Год прошел буквально три месяца назад, а 1 января 2008 года для Вас – это 23 Тевета 5768, 31 декабря все равно останется для Вас некой знаменательной датой, когда можно (и нужно) подводить итоги... С праздником! :)
  • 0

#206
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Израильских солдат у Церкви Рождества нет ни в какие дни.

Одному попасть в ПА, хоть даже это и Вифлеем, трудно. Хотя если прямиком из Египта что-то планируется, то, может, и попроще, да.
  • 0

#207
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Израильских солдат у Церкви Рождества нет ни в какие дни.


Да ну?! Вам может фото скинуть?! Разумеется, я имею ввиду не то, чтобы ЦАХАЛьники обивают пороги Церкви, - нет... Посмотрите в радиусе 200 метров... Это нормальное явление с точки зрения безопасности...
  • 0

#208
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
а экскурсия в Израиль 1-дневная? разве реально посмотреть все что вы перечислили за 1 день? а галопом совсем не хочется....
а есть экскурсии в Израиль на 2-3 дня?
  • 0

#209
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Подскажите, кто знает, электронную почту Департамента медицинского туризма больницы Ихилов. Заранее спасибо.
  • 0

#210
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Подскажите, кто знает, электронную почту Департамента медицинского туризма больницы Ихилов. Заранее спасибо.


Попробуйте выяснить контакты Ихилов в посольстве в Алмате. Должны помочь.
  • 0

#211
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Посольство Израиля переехало в Астану
  • 0

#212
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Да ну?! Вам может фото скинуть?! Разумеется, я имею ввиду не то, чтобы ЦАХАЛьники обивают пороги Церкви, - нет... Посмотрите в радиусе 200 метров... Это нормальное явление с точки зрения безопасности...

Можно и фото, если вы его сами сделали.
  • 0

#213
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
как перехехал в Астану? а как теперь делать визы???? :rolleyes: гостевые?
  • 0

#214
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Насколько реально можно попасть, будучи находясь в Израиле….в Иорданию. (город царей, Петра, ГОРОД КРАСНОЙ РОЗЫ.)
  • 0

#215
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Посольство Израиля переехало в Астану

Посольство давно в астане, у нас консульство.
  • 0

#216
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Подскажите, кто знает, электронную почту Департамента медицинского туризма больницы Ихилов. Заранее спасибо.

http://www.tasmc.org...medicaltourism/
Страница этого департамента с контактами.
  • 0

#217
SPA SPA

SPA SPA
  • Гость
  • 24 сообщений
Посольство переехало в начале января в астану, в алмате не осталость даже консульства.
все визы оформляються в астане
  • 0

#218
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Люди есть вопрос

Насколько я знаю некоторые мусульманские страны не пускают граждан имевших поездки в Израиль..

Поездка в Израиль закроет двери в какие страны?
  • 0

#219
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Люди есть вопрос

Насколько я знаю некоторые мусульманские страны не пускают граждан имевших поездки в Израиль..

Поездка в Израиль закроет двери в какие страны?

здесь обсуждали....но мнений многовато...полярных...
  • 0

#220
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Уважаемый really, спасибо за инфу, мы уже связались с Ихиловым и вылетаем туда в феврале на диагностику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.