Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#121
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вот теперь изучаю, как бы их провести с пользой для себя?
Насчет экскурсий что посоветуете? Воспользоваться услугами местных тур.агентств?

Думаю, да. Тут неплохие экскурсии на русском языке возят.
Например, вот здесь можешь посмотреть варианты однодневных экскурсий (многодневные не подходят же?).

Или как я - по приезду зайти в несколько ближайших подвернувшихся туристических конторок, поспрашивать, что есть на подходящие для тебя дни и время, записаться. Как добираться до места сбора и т.д. тебе объяснят, что с собой взять, включен ли обед - тоже. В этих тур.агентствах почти наверняка есть работники, которые говорят по-русски и которые больше в курсе русскоязычных экскурсий, так что если будешь заходить, смело сразу спрашивай, говорит ли кто-нибудь по-русски.

Еще на такие экскурсии часто можно записаться прямо в гостинице, в гостиницах как правило есть какая-нибудь стойка с агентом, который предлагает варианты отдыха. Клиентам удобнее, им напрягаться не нужно, все буклетики можно на месте посмотреть, записаться и детали выяснить, а агент получают свои проценты от тех фирм, которые продвигают для отдыха :kiss: Взаимовыгода типа.

Просто мне кажется, есть смысл брать именно организованное что-то.
Потому что самостоятельно в Израиле, конечно, можно справиться и доехатьв езде куда надо, но все же трудно. Если б у тебя был какой-нибудь местный гид-друг, это совсем другое дело, а так, в одиночку по незнакомой стране - меньше удовольствия. Пока сориентируешься, пока найдешь, пока поймешь, пока объяснишься, пока третье-десятое...
  • 0

#122
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Так в итоге все-таки экскурсию лучше брать заранее??? Или можно за день до поездки спокойно взять?
  • 0

#123
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
зависит от того куда экскурсия,скажем в хайфе-бахайские сады заранее.
о вообще то экскурсии не месте я бы рекомендовала тем, кто в израиле находится не меньше 10 дней, и тем кто уже не в первый раз там бывает.
а первый раз, думаю стоит закать заранее.
  • 0

#124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

зависит от того куда экскурсия,

интересуют Иерусалим и Мертвое Море...

Сообщение отредактировал JayKay: 08.08.2007, 18:23:44

  • 0

#125
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
лучше все заказать здесь что бы утром за вами заехал автобус вы спокойно вышли и сели в него и не куда не бегали!!! на мертвом море мне кажиться 1 дня очень мало лучше там снять отель и отдохнуть дня 3-4 само ништяк
  • 0

#126
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А еще я бы посоветовала посетить парк "Мини Израиль" Все что не успеете посмотреть в израиле в этот раз, посмотрите в миниатюре :-) Только я не помню, где именно он находится, но дума, форумчане подскажут :-)
  • 0

#127
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений


зависит от того куда экскурсия,

интересуют Иерусалим и Мертвое Море...

тогда луше закать еще в алматы
  • 0

#128
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

лучше все заказать здесь что бы утром за вами заехал автобус вы спокойно вышли и сели в него и не куда не бегали!!! на мертвом море мне кажиться 1 дня очень мало лучше там снять отель и отдохнуть дня 3-4 само ништяк

ваще не согласна
нечего на Мертвом Море делать больше одного дня
тем более сейчас,в это время года, это же жесть
денек поплескаться, в спа отдохнуть. в сероводородных бассейнчиках поплавать, грязью пообмазываться - самое то, а больше там делать нечего
времени жалко
его можно потратить на то, чтобы посмотреть что-нибудь еще, благо в Израиле смотреть дофигище всего :-)
  • 0

#129
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
я сночало все посмотрел, что меня интересовало, а потом поехал на мертвое море на 3 дня очень не плохо отдохнул и был очень рад, что выбрал 3 дня, а не один
  • 0

#130
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Единственное, что не понравилось на Мертвом море - жизни там нет.. Унылые пейзажи..кажется, кроме тебя в этой пустыне вообще никого нет.. :rolleyes:
  • 0

#131
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
На то оно и мертвое :laugh:


А у меня такого ощущения, кстати, не было. Всегда вокруг были еще туристы :rolleyes:


rodstvennik, ну так ты сначала все посмотрел, а человек вообще ничего толком посмотреть не успевает и думает, что ему надо БОЛЬШЕ ВСЕГО, а ты на мертвое море его заслыаешь на несколько дней :)
  • 0

#132
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
если время есть, то стоит отдохнуть на Мертвом море
если нет времени, то одного дня вполне достаточно
  • 0

#133
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

если время есть, то стоит отдохнуть на Мертвом море
если нет времени, то одного дня вполне достаточно

Согласна. Можно заказать однодневный тур, мы ездили с 11 до 21, с обедом и ужином, очень много посмотрели, везде правда быстро, но успели много.
  • 0

#134
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Согласен с Durynda если есть деньги и время то лучше дня 3 побыть на мертвом море, там воздух полезный!
  • 0

#135
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

и время

Нет времени?на все про все пятница+суббота? :D
  • 0

#136
SPA SPA

SPA SPA
  • Гость
  • 24 сообщений


и время

Нет времени?на все про все пятница+суббота? :D

значит выход один- пятница иерусалим, суббота -мертвое море
  • 0

#137
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Была в Израиле в прошлом году, попала на Пасху, там живуь родственники, на севере, приходилось каждый день кататься много на такси и маршрутках, так как распланировать они не смоглаи правильно. С юга на север. НА МЕРТВОМ МОРЕ ПОМОЙМУ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО, Я ТАМ БЫЛА 2 ЧАСА, када ехала в Эйлат, по ходу и на Мертвое заехали. Мне кажется туда ехать тока надо, на несколько дней, если хочешь подлечиться.... а так, скучно....Я в восторге от Эйлата. Рекомендую один день посвятить Иерусалиму, второй Эйлату........ покеупаться на красном море........ Желаю удачи, жду того года, когда еще раз смогуц ппаоехать туда.
  • 0

#138
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Мертвое море есть мертвое. оно заслуживает внимаения.
мне там понравилось...и я бы с удовольствием несколько дней отдохнула б на мертвом море.
  • 0

#139
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
в эйлат из тель авива можно либо лететь, либо ехать
но мне кажется, что время ограниченно, то лучше посетить мертвое море
  • 0

#140
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Эйлат автору темы в этот раз точно не подходит, у него всего пара дней, а Эйлат это морока - ехать долго, а если лететь, то париться с заказом авиабилетов, да и еще гостиницу заказывать по-любому, опять же. Да и, имхо, в Эйлат стоит хотя бы на 3-4 дня поехать, чтобы хоть не было так обидно за долгий или дорогой путь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.