Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Такое ощущение, что в Израиль никто не ездит просто так. Все репатриируются, либо по работе, туристов - единицы. Ужас;)

Но даже из единиц... Кто был в Израиле в качестве туриста? Поделитесь впечатлениями, ощущениями, советами! А то вот я тут собралась, и почти никого из знакомых, кто бы там отдыхал, нет.


Антисемитов просьба не беспокоиться. Хоть я и не еврейка. Но и не мусульманка.

Меня, кстати, очень интересует вопрос языка... Я иврита не знаю, мне очень тяжело придется, или терпимо?

А тот момент, что никогда после этого мне не побывать в Эмиратах - немного расстраивает, конечно... Но почему-то пощупать Обетованную больше хочется:-)
  • 0

#2
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
судя по новостям из ящика, это направление туризма относится к экстремальному ;)
  • 0

#3
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ну я к этому по-философски:eek: Если суждено утонуть - то захлебнуться можно и в луже:)
  • 0

#4
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Всем ШАЛОМ! Купите билетик? Рыбой фиш или мацой угосчу! Но на историческую родину посмотреть хочется :eek:
  • 0

#5
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Всем ШАЛОМ! Купите билетик? Рыбой фиш или мацой угосчу! Но на историческую родину посмотреть хочется  :eek:

Если б вся эта херь ограничивалась покупкой билетика - жизнь казалась бы куда проще:)
  • 0

#6
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Меня, кстати, очень интересует вопрос языка... Я иврита не знаю, мне очень тяжело придется, или терпимо?


Если Вы знаете английский - то без иврита Вам придется вполне терпимо.
  • 0

#7
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Если Вы знаете английский - то без иврита Вам придется вполне терпимо.

Ок.

А вы сами там были?
  • 0

#8
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Если Вы знаете английский - то без иврита Вам придется вполне терпимо.

Ок.

А вы сами там были?


Я душою там всегда :) Правда на русском :eek:
  • 0

#9
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Если Вы знаете английский - то без иврита Вам придется вполне терпимо.

Ок.

А вы сами там были?


Была. Но не как турист - по работе.
  • 0

#10
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Persik, а какого-нибудь душевно-откровенного совета для собирающейся туда казахстанщины не припасли?:eek:
  • 0

#11
петя

петя
  • Гость
  • 44 сообщений
страна очень интересная, провела там месяц именно как турист, побавала практически во всех местах, естесственно дикарем, но на месте можно купить любые туры, и самое главное-таких гидов как там не видела ни где-Супер профессионалы, бывшие советские доктора исторических наук и т.д. Проехала все - от ливии до египта, посмотреть есть что-средиземное море, мертвое, красное(на красном море потрясный дайвинг), масса исторических мест, сплетение всех веков и культур!!!, только опасно, туристов мало, при входе в магазин проверяют сумки. мы даже умудрились попасть в иерусалиме в гефсиманский сад!!!, сейчас это палестинская деревня, и вообще там поаккуратней нужно, главное не заезжать на территории.
  • 0

#12
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Была вроде как по работе, но уложилась в один день и оставшиеся 2 недели провела отдыхая. Правда, обстановка тогда была поспокойнее, чем сейчас. С языком проблем не возникнет - там практически все говорят и на английском, все надписи, дорожные знаки и тд дублируются. Туры действительно можно купить на месте и выбрать рускоязычного гида. Страна маленькая - можно успеть везде побывать.Что поразило, так это возможность гулять по городу и паркам даже ночью и это безопасно! Мертвое море - это класс! А их исторические места - захватывающее зрелище. Иерусалимский зоопарк - весьма отличается от нашего понятия зоопарка. Старый город -тоже потрясающее зрелище и Яффе в Тель-Авиве - просто игрушка для туристов - очень романтичен вечером. Берите хорошую и удобную обувь - там много мощеных улиц и на каблуках ну просто не возможно ходить - оставьте их для ресторанов. Еда там просто замечательная! Даже в обычных кафешках кормят вкусно и на удивление все чисто. Эх, жаль у меня нет родственников евреев - мне там так понравилось! А если хотите спокойный отдых в отеле с бассенами и без длинных путешествий - вам в Эйлат. И воздух там такой чистый...Даже в городах..эх...
  • 0

#13
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ооо, как мне нравятся эти отзывы :eek::) Ням-ням:) Готовлюсь:)
  • 0

#14
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
В самолет оденьтесь поудобнее - лететь ого-го как долго. Лучше дежурные джинсы и футболку-рубашку. А чтобы вас не развернули прямо в аэропорту, мне вот посоветовали макияжем не пользоваться, все свои золотые кудри затянуть в глухой хвостик и спрятать под бейсболкой, ссутулиться и не говорить по русски :eek: - и меня пустили на землю обетованную! Потом удаляетесь в дамскую комнату на 5 минут и фокус-покус! выплываете оттуда уже не гадким утенком, а белым лебедем. Но продолжаете говорить исключительно по -английски. Отношение к симпатичным девушкам, говорящим по-русски там весьма однозначное. Ходят всякие страшилки про то, как заворачивают прямо в аэропорту таких девах. Хотя если учесть,что у них там на пропускном пунтке 3 очереди - одна для своих, любимых, вторая для остальных, а вот третья исключительно для выходцев из СНГ - и продвигаются эти очереди ой как по-разному... первая плавно течет, во второй по паре вопросов, а вот в третьей -допрос с пристрастием устраивают, правда очень вежливый. Может эти байки не так уж беспочвенны?
  • 0

#15
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Туды лучше на поезде! Классно же, на железной дороге ээээээээээх... романтика :eek:
  • 0

#16
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Туды лучше на поезде! Классно же, на железной дороге ээээээээээх... романтика  :eek:


угу. как раз в Израиль и по железной дороге :) Самолетом так долго, еще и потому что они облетают опасные территории, чтобы всякие хамасы ракеткой не стрельнули
  • 0

#17
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
SunnyFox, вот!:) Дельные советы!:) Хотя я, в принципе, не должна внушать особого недоверия - летит себе тефочка рыженькая, конопатая, да в очках:smoke::) Но предупрежден = вооружен:p

DJ Starter, ага, я уже представила себе поезд, везущий пассажиров через Ирак и Сирию :eek:
  • 0

#18
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
а вот как быть тем у кого уже есть визы арабских стран?
как слышал - израиль не пускает у кого такие визы есть
и наоборот обладатель израильской визы не попадет в эмираты-катар-оман итд
это правда или злые слухи и проделки антисемито-антиарабов? ;)

#19
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Тех, у кого в паспорте есть хоть какие-то отметки государства Израиль (то есть, даже в случае, если стоит печать с отказом Израиля в выдаче визы, или просто обратились в посольство за получением визы - там малюсенькая печать ставится) действительно не пускает никакая арабская страна. А вот в Израиль въехать, если уже до этого были в арабских странах, кажется, можно. Теоретически, во всяком случае. На практике, конечно, к вам проявят немного больше бдительности и внимания.
  • 0

#20
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Вопрос: как лучше уехать? Подруга в Израиле говорит, что гостевую делать бесполезно. Кто ездил через турагентство? сколько стоит ?
благодарю за ответ.

конечно порыскаю ответы по газетам сама.:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.