Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1061
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Чемоданы наши никто даже не смотрел, хотя у меня и банка с грязью Мертвого моря, и кусок соли    в багаже был. 
Ага-ага... Не смотрели )))) Еще как смотрели, только вы не в курсе))) А грязь с мертвого моря, соль и прочее - да ради бога вывозите.
  • 0

#1062
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 Чемоданы наши никто даже не смотрел

Раньше они клеили на сумку и паспорт наклейку с цифрами от 1 до 5.

5-4 все ок, никакого досмотра, сумки просветят и добро пожаловать в Duty Free.

3 - чемодан при Вас откроют, швы обнюхают специальными приборчиками, подозрительную вещь попросят достать.

2-1 полный писец..... вынимают ВСЕ вещи, каждую осматривают, чуть ли не на зуб пробуют.

Мы когда улетали получили цифру 4 и радостно пошли сдавать багаж. Но тут что-то у девочки психолога, которая проводит интервью, переклинило в мозгах, вернула нас назад, переклила бумажку и мы с цифрой 3 потопали на досмотр.


  • 0

#1063
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Еще как смотрели, только вы не в курсе)
да это ради Бога)))  но мы были готовы вытряхивать вещи и т.д. и т.п. - а видимо мы показались благонадежными 

5-4 все ок, никакого досмотра, сумки просветят и добро пожаловать в Duty Free.

  • 0

#1064
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Все правильно - ручная кладь на просветку, багаж тоже на просветку. Не так часто они и шмонают досконально. Но есть правило - не стой за арабом, и что бы араба сзади не было))) если начнут шмонать - то шмонают и впереди стоящего и сзади стоящего - что бы обидно не было ))))


  • 0

#1065
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

вернулась я из Израиля. Визу получила, даже с запасом до вылета, очень быстро дали. Спасибо компании  Travel Agency "CLASSIC TRAVEL". Побывала и на Средиземном, и на Красном, и на Мертвом морях. В Иерусалиме и Вифлееме. В общем - все классно, только очень дорого)))  Когда летели назад, получили такс фри. Чемоданы наши никто даже не смотрел, хотя у меня и банка с грязью Мертвого моря, и кусок соли  :faceoff:  в багаже был.  Летели МАУ. Очень демократичная цена на билеты. Рейсы без задержек и пр. проблем. Отдых удался. Прекрасный загар)))  Есть маленькое НО... коленкой коснулась коралла, на Красном море. Получила типа ожег. Вроде почти прошел, а сейчас опять покраснения и чешется так, зараза.

шустро вы! я только в это воскресенье лечу. по поводу "очень дорого".. отсюда поподробнее, пожалуйста :))) а то я все не могу понять сколько денег брать. хотелось бы с карточкой везде рассчитываться, но подозреваю, что не всегда можно ею расплатиться.

Такс фри от какой суммы?

может, что посоветуете интересного? :)


  • 0

#1066
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

не стой за арабом, и что бы араба сзади не было)
может вы и правы)))  у нас вся очередь была европейская))  МАУ - в Киев :)

шустро вы!
дааа, время летит просто)))  по поводу дорого - 1 доллар = 3,8 шекеля.  например,  маленькая булочка стоит чуть меньше 1 бакса (3 шекеля). Проезд в автобусе - почти 2 бакса (6,9 шекелей). экскурсия в Эйлат, на Красное море - мне обошлась 613 шекелей (типа три дня, две ночи - но по сути, дорога заняла пол дня туда и пол дня обратно) отель был маленький, но приличный - "Американа". завтрак и ужин включен.  На Мертвое море, на один день, с грязями - 59 шекелей. В общем, нам очень облегчило отдых проживание в гостях, где нас регулярно угощали местными вкусняшками  :) . Ну и конечно, все хочется купить, сувениры, подарочки и пр. прелести. В Иерусалиме, в Вифлееме нужно купить свечи, иконки.  Так что при поездке туда, обязательно нужны денежки))) я вот, взяла и оставила дома, что бы не искушаться :faceoff: ...  в итоге, купила на память золотую вифлеемскую звезду, в лавке паломников. там написала долговую расписку, что по приезду в город оплачу остаток долга.  и них это обычная практика.  уже домой вернулась. каждый день смотрю свой счет, а деньги в блоке стоят, но все никак не могут с карточки уйти :D .  вот беда еще)))
  • 0

#1067
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Такс фри от какой суммы?

от 400 шекелей - чуть больше 100 баксов. но многие хитрят - типа и так вам скидка...  при возврате такс фри, тоже берут приличную комиссию, имейте это ввиду. а то мы губы то раскатали на определённую сумму, а фиг вам :dont:   везде нашего брата дурят)))

может, что посоветуете интересного? :)
если поедите в Эйлат, то там можно на обычном автобусе № 15 (он ходит примерно 1 раз в час, по расписанию, за 3 шекеля)  доехать до океанариума, там любопытно посмотреть подводный мир. Совет, если вы сами плаваете - берите с собой ласты, маску и трубку. Чуть дальше, вперед пройти от останови, есть пляж (забыла название). Там можно расположиться бесплатно. Надеваете подводные аксессуары и просто плавая на поверхности воды (нырять не обязательно) созерцаете необыкновенный подводный мир. У меня трубки не было, пришлось на задержке дыхания наслаждаться))) там необычайно интересно и красиво!!  внимание! рыб нельзя кормить! на кораллах нельзя стоять, и вообще их трогать!!!  я просто коленкой случайно прикоснулась, а ожег до сих пор не прошел.  остальное - всё просто прекрасно!!! 

не забывайте носить с собой воду и много пить.

желаю вам хорошего отдыха! 


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 03.06.2016, 09:40:00

  • 0

#1068
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Проезд в автобусе - почти 2 бакса (6,9 шекелей). экскурсия в Эйлат, на Красное море - мне обошлась 613 шекелей (типа три дня, две ночи - но по сути, дорога заняла пол дня туда и пол дня обратно) отель был маленький, но приличный - "Американа". завтрак и ужин включен.  На Мертвое море, на один день, с грязями - 59 шекелей. В общем, нам очень облегчило отдых проживание в гостях, где нас регулярно угощали местными вкусняшками 

С 2011 года ничего неизменилось)))) Разве что курс у них немного подрос, тогда был 3.4 шекеля за 1$

Мы тоже жили у родственников и считаю это сильно сэкономило нам бюджет. Отдых в Американе тогда обошелся нам примерно в 150$ с человека на те же дни, но ездили мы на своей машине, проездом через Мертвое море и Масаду (20$ с человека за канатку туда-обратно  :faceoff:  :eek: )

Ну в общем и целом, на двоих на 17 дней мы потратили примерно 4000$  :faceoff: это не считая билетов


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 03.06.2016, 09:45:50

  • 0

#1069
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

@Леопольд Мышкин, спасибо за подсказки! В Эйлат не поеду. В следующий раз, как-нибудь. Значит,в лавках можно расплачиваться кредиткой - это хорошая новость.

Я буду жить у друзей семьи, поэтому экономия приличная.

 

на Мертвое море и в Масаду экскурсию взяла.. значит дополнительно 20баксом надо.. ох, Кошка, столько я не буду тратить ))))

больше всего, меня как раз вот эти непредвиденные расходы пугают. Обычно я сама всё планирую что как и куда... а тут везде туры. Сама особо не покатаешься, как в Европе. Ну, посмотрим! На выходных специально ecco-вские сандалии купила, чтобы ходить удобно было везде )

осталось собрать чемодан и крем-защиту купить :dandy:


  • 0

#1070
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

крем-защиту купить
там довольно ласковое солнышко))  в мае, по крайней мере было)  очень нежный загар получился :smoke:

а денежки нужно везти на косметику мертвого моря! хорошая - довольно дорогая. зато из первых рук! крема для лица, тела, лифтинги всякие и пр...  написано - заменяет уколы ботекса :idea:   вот на себе апробирую) через три месяца, обещали, буду лучше, чем новая  :rotate: 


  • 0

#1071
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... и крем-защиту купить :dandy:

На месте купите,там намного больше выбора и лучше качество. Мы оттуда привезли себе немного, а сейчас попросили родственников, чтобы еще выслали -  с местными не сравнить  :hi: 

Пару лет назад, когда ездили в Вифлеем, никто не просил никаких документов. Просто нас загрузили в машину с палестинскими номерами и мы спокойно пересекли блок-пост :idea:  Сейчас в связи со вчерашним террактом в Тель-Авиве наверняка начнется повальный шмон и везде будет усиленный досмотр. На сегодня запланировано совещание Нетаньяху с военным советом, посмотрим во что выльется, лишь бы не случилось опять напряженности, а то у них всегда, как ни лето - так война :faceoff:


  • 0

#1072
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
уже неделю здесь. Успела съездить в Иорданию. Очень понравилось! Прям не ожидала, что так понравится. Посетили г Джераш, Петру и были на горе Небо, где умер Моисей.
Была в Иерусалиме. Сильно не прониклась почему-то...может гид был не очень, но слишком много болтал, когда можно было подольше что-то еще посмотреть. Если получится, то съезжу сама.
Шмона не было в Вифлееме, но заезжаешь на территорию Палестины и хочется обратно.
Кстати на иордано-израильской границе меня помурыжили с паспортом.. Задавали разные вопросы, вплоть как зовут папу моего папы :) пришлось вспоминать имя дедушки, которого я видела в последний раз в 6 лет.. Но отпустили. Больше смотрели на реакцию ответов.
  • 0

#1073
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем добрый день! Есть кто вылетает в Израиль до 4 июля? Очень нужна помощь!
  • 0

#1074
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем добрый день! Есть кто вылетает в Израиль до 4 июля? Очень нужна помощь!
  • 0

#1075
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Всем добрый день! Есть кто вылетает в Израиль до 4 июля? Очень нужна помощь!

Вы бы писали конкретнее, что за помощь нужна, м.б. кто и откликнется. А то вдруг Вам кило героина надо срочно передать, или чемодан 20 кг привезти, человек должен заранее знать, на что соглашается.
  • 0

#1076
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем добрый день! Есть кто вылетает в Израиль до 4 июля? Очень нужна помощь!

Вы бы писали конкретнее, что за помощь нужна, м.б. кто и откликнется. А то вдруг Вам кило героина надо срочно передать, или чемодан 20 кг привезти, человек должен заранее знать, на что соглашается.
Передать посылку весом 8 кг, не героин конечно же, пищевые ингредиенты для производства, ничего противозаконного, ну и вознаграждение, так сказать частичная компенсация за перелет. Самому визу не успеют открыть...
  • 0

#1077
ДАЛИ

ДАЛИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день, для получения визы в Израиль надо предоставить бронь авиабилета. А если отказывают в визе,если билет не возвратный получается, что деньги пропали. А возвратный билет дороже намного. Есть какие нибудь варианты забронировать билет без оплаты, учитывая рассмотрение визы около 2-х недель. Планируем бронировать Аэрофлот через Москву. Спасибо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1078
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Добрый день, для получения визы в Израиль надо предоставить бронь авиабилета. А если отказывают в визе,если билет не возвратный получается, что деньги пропали. А возвратный билет дороже намного. Есть какие нибудь варианты забронировать билет без оплаты, учитывая рассмотрение визы около 2-х недель. Планируем бронировать Аэрофлот через Москву. Спасибо.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Если отказали в визе, у авиакомпаний есть возврат на любые билеты,просто делают нехотя, но делают и с минимальными штрафами, просто методично добивайтесь своего, дайте им знать что пойдёте даже в суд если понадобится. Им это невыгодно, так как если вы не летите по объективным и независящим от вас причинам, суд будет на вашей стороне.
У вас обязательно должен быть фискальный чек, сохраняйте его.
Желаю вам благополучно получить визу!
  • 0

#1079
ДАЛИ

ДАЛИ
  • Гость
  • 42 сообщений
А если на сайте бронируем самостоятельно, фискального не будет ведь. Можно будет фискальный потребовать у представительства?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1080
ДАЛИ

ДАЛИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо Вам за подробный ответ!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.