Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1041
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вроде бы были какие-то паломнические туры прямо из Алматы. Их организуют при церквях, насколько я знаю.  Мама знакомой ездила. Но они именно паломнические, т.е. там народ постится, молится и поэтому кучу времени в поездке занимает обрядовая составляющая.


  • 0

#1042
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вроде бы были какие-то паломнические туры прямо из Алматы.

Это в Грецию, в основном.
  • 0

#1043
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Вроде бы были какие-то паломнические туры прямо из Алматы.

Это в Грецию, в основном.

 

Мама знакомой как раз в Израиль каталась. Спросил у гугла, он подсказал вариант. Но тот же гугл знает и другие паломнические туры, включая турфирмы.


  • 0

#1044
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мама знакомой как раз в Израиль каталась. Спросил у гугла, он подсказал вариант. Но тот же гугл знает и другие паломнические туры, включая турфирмы.

Не все так просто.. тур туру - рознь. Греческие туры подразумевают житие в монастыре на Афоне, подразумевающее получение дьямонитириона через паломнический центр. Это для продвинутых, меня к примеру, туда вряд ли пустят.

И второй вариант - экскурсионка с религиозным уклоном - это и есть Израиль, по сути. Могу конечно ошибаться - я в этой теме только верхушек нахватался, погружаться нет желания. Но если сравнивать - то Греция в этом плане предпочтительнее, в Израиле чересчур все монетизировано - попы там уж очень лоснящиеся, одежа шибка богатая, понты всякие. И везде - деньги дай, деньги дай, деньги дай...


Сообщение отредактировал Alex711: 08.04.2016, 12:48:16

  • 0

#1045
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вроде Лакита как раз спрашивала про более экскурсионные, но это ее выбор, самое главное, что какое-то предложение на рынке имеется.


  • 0

#1046
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
извиняюсь перепутала тему, вот, что значит, когда пишешь на мобильном телефоне.

Сообщение отредактировал Kalle: 08.04.2016, 14:09:42

  • 0

#1047
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

Мама знакомой как раз в Израиль каталась. Спросил у гугла, он подсказал вариант. Но тот же гугл знает и другие паломнические туры, включая турфирмы.

Не все так просто.. тур туру - рознь. Греческие туры подразумевают житие в монастыре на Афоне, подразумевающее получение дьямонитириона через паломнический центр. Это для продвинутых, меня к примеру, туда вряд ли пустят.
И второй вариант - экскурсионка с религиозным уклоном - это и есть Израиль, по сути. Могу конечно ошибаться - я в этой теме только верхушек нахватался, погружаться нет желания. Но если сравнивать - то Греция в этом плане предпочтительнее, в Израиле чересчур все монетизировано - попы там уж очень лоснящиеся, одежа шибка богатая, понты всякие. И везде - деньги дай, деньги дай, деньги дай...


Кривые у вас понятия, Иисус родился на израильской земле, там и умер. Храм Рождества Христова в Вифлееме, на том месте где он родился, Храм Гроба Господня в Иерусалиме, вот они и есть места для паломничества. Каким боком тут Греция?
Река Иордан тоже как бы не в Греции.

#1048
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Аполитично понимаете. Сила Иисуса не в самом факте его жизни, а в его последователях. Все места его жизни можно обычной экскурсионкой увидеть, а вот "воцерковленным" - Афон ))) Иисус и понятия не имел, что будут лютеране, католики, православные - и все со своими заморочками )))
Тот же Будда не в Тибете родился, жил )))

Сообщение отредактировал Alex711: 08.04.2016, 17:04:43

  • 0

#1049
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

народ, поделитесь пожалуйста проверенными  контактами в Алматы, кто поможет с визой в Израиль.


  • 0

#1050
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

народ, поделитесь пожалуйста проверенными  контактами в Алматы, кто поможет с визой в Израиль.

сама сейчас готовлю документы на визу.

обратилась к Трансавиа, т.к. они аккредитованы в посольстве. попробуйте позвонить им.

Скрытый текст


  • 0

#1051
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

обратилась к Трансавиа, т.к. они аккредитованы в посольстве.
благодарю.

напряг такой, приглашение жду... праздников много в мае...билеты смотрю не сдающиеся... как бы с визой не пролететь...


  • 0

#1052
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

бывалые, подскажите, что must-see в Израиле? каких туристических ловушек избегать?

правда, что по Израилю опасно самостоятельно передвигаться? - сесть в автобус и поехать в Тель-Авив, например.

что туры надо заранее бронировать? например, в тот же Старый город Иерусалима.

 

какую валюту лучше брать? и можно ли карточкой американ экспресс везде оплачивать?

 

всем спасибо за советы заранее!

и кто-нибудь в этом году ездил из Израиля в Петру? нужна, наверное, 2-кратная виза в Израиль получается.


  • 0

#1053
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

обратилась к Трансавиа, т.к. они аккредитованы в посольстве.

благодарю.
напряг такой, приглашение жду... праздников много в мае...билеты смотрю не сдающиеся... как бы с визой не пролететь...
нсли ещё актуально напишите мне в лс. Я дам контакт человека. Вам за 4 дня визу сделают.
  • 0

#1054
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

если ещё актуально
жаль, поздно прочитала.  вчера сдала документы в контору. теперь буду ждать, надеяться и верить)
  • 0

#1055
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

кто-нибудь в этом году ездил из Израиля в Петру? нужна, наверное, 2-кратная виза в Израиль получается.
тоже очень интересует этот вопрос.  кто ездил - отзовитесь!!!
  • 0

#1056
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

и можно ли карточкой американ экспресс везде оплачивать?

Оплачивал без проблем.

 

Единственно был нюанс, когда снимал наличные - в день через банкомат можно было снять сумму в шекелях эквивалентной не более 250-300 уе.


  • 0

#1057
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

кто-нибудь в этом году ездил из Израиля в Петру? нужна, наверное, 2-кратная виза в Израиль получается.
тоже очень интересует этот вопрос.  кто ездил - отзовитесь!!!

 

Если едете по экскурсионному  туру, то 24 часа Вы можете пребывать  в Иордании без визы. 


  • 0

#1058
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

 

кто-нибудь в этом году ездил из Израиля в Петру? нужна, наверное, 2-кратная виза в Израиль получается.
тоже очень интересует этот вопрос.  кто ездил - отзовитесь!!!

 

Если едете по экскурсионному  туру, то 24 часа Вы можете пребывать  в Иордании без визы. 

 

всем привет!

с этого года нельзя пересекать границу Израиль-Иордания без визы (через какой-то пропускной пункт в районе Эйлата кажется). Только, если вы прилетите в Амман.. Поэтому сейчас жду ответ от посольства Израиля, а затем сразу буду оформлять визу в Иорданию. Стоимость 54 долларов. Тур на 3 дня стоит 330$. Причем сообщать, что ты едешь в Иорданию, тоже надо заранее, мин за два дня - требования иорданских властей.

 

Мне сказали, что в этом году туры (Иерусалим, на Мертвое море итд) подешевели.


  • 0

#1059
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

update

 

Мне дали без проблем 2-кратную визу аж до августа этого года.

Теперь вот буду думать надо туром в Иорданию. Делать визу буду через ту же фирму, что и Израиль..

хотя сам тур может немного дороговатым выйти.


  • 0

#1060
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вернулась я из Израиля. Визу получила, даже с запасом до вылета, очень быстро дали. Спасибо компании  Travel Agency "CLASSIC TRAVEL". Побывала и на Средиземном, и на Красном, и на Мертвом морях. В Иерусалиме и Вифлееме. В общем - все классно, только очень дорого)))  Когда летели назад, получили такс фри. Чемоданы наши никто даже не смотрел, хотя у меня и банка с грязью Мертвого моря, и кусок соли  :faceoff:  в багаже был.  Летели МАУ. Очень демократичная цена на билеты. Рейсы без задержек и пр. проблем. Отдых удался. Прекрасный загар)))  Есть маленькое НО... коленкой коснулась коралла, на Красном море. Получила типа ожег. Вроде почти прошел, а сейчас опять покраснения и чешется так, зараза.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.