Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1101
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Война-войной, но как это влияет на качество туристических предоставляемых услуг?

 

Вот вам еще про сервис:

Не учите сам знаю, никто облизывать не призывает, но недоросли, уже писал, вилазим из воды, раздевалки закрыты, ладно, вытираемся, заворачиваем нижнюю часть тела в полотенце, идем в кафешник, выпить воды, не пускают, дресс код, спрашиваем почему раздевалка закрыта, которая в 10-ти метрах, и получаем классическое еврейское: А я знаю? Интифада тут не при чем, разруха в головах.

 

Такой вот сервис в Израиле не редкость.

Потом оплата карточкой отеля это нечто, сначала блокируют сумму за проживание, потом сумму за проживание снимают, не разблокируя ранее заблокированной, разблокируют потом, через месяц-другой. При оплате наличкой тоже требуют карту для блокирования. Дурдом какой то.


  • 0

#1102
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
При оплате наличкой тоже требуют карту для блокирования.

хе-хе... дураков нет))) На такие запросы даю неэмбоссированую  карту - блокируйте на здоровье.


Сообщение отредактировал Alex711: 22.10.2016, 11:46:14

  • 0

#1103
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

На такие запросы даю неэмбоссированую карту
Это как?
  • 0

#1104
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это как?
Это карта, на которой не выдавлены, а просто напечатаны данные - визуальное отличие. Деньги на ней заблокировать нельзя, только снять. Отель снимает 500 баксов, к примеру, и значит вернуть должен тоже 500 баксов. Но на него тут же ложатся банковские услуги, то есть по факту он тратит 505-520 долларов. Отелю это совсем неинтересно и он такие карты не принимает. Я же дурачка включаю - вот она карта, ничего не понимаю - работайте, блокируйте. другой нет.
  • 0

#1105
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Это как?
Это карта, на которой не выдавлены, а просто напечатаны данные - визуальное отличие. Деньги на ней заблокировать нельзя, только снять. Отель снимает 500 баксов, к примеру, и значит вернуть должен тоже 500 баксов. Но на него тут же ложатся банковские услуги, то есть по факту он тратит 505-520 долларов. Отелю это совсем неинтересно и он такие карты не принимает. Я же дурачка включаю - вот она карта, ничего не понимаю - работайте, блокируйте. другой нет.

 

Занятно, а наши банки делают такие карты?


  • 0

#1106
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Занятно, а наши банки делают такие карты?
Так это самая распространенная карта ))))  
  • 0

#1107
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Я же дурачка включаю - вот она карта, ничего не понимаю - работайте, блокируйте. другой нет.

за дверь не выставят? 


  • 0

#1108
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
за дверь не выставят? 

Неа.  Принимать обязаны все карты Виза и Мастер. А то что не хотят - это их проблемы.


Сообщение отредактировал Alex711: 22.10.2016, 12:54:09

  • 0

#1109
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Еще за такси с иностранцев дерут в 10 раз дороже чем с израильтян,

за групповой трансферт из Эйн-бокек до Натаньи с нас за двоих содрали 100 долларов, с израильтян до Тель-Авива 20 или 40 шекелей, то есть не более 10 долларов.

И это не самодеятельность таксиста а по прейскуранту, я искал и официальных и частников, и у всех 100$.


  • 0

#1110
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Занятно, а наши банки делают такие карты?
Так это самая распространенная карта ))))  

 

Да нет, проверил все карты всех банков, все тексты продавленные, а не крашенные.


  • 0

#1111
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

проверил все карты всех банков

 

Один из вариантов:

 

IMG_4620.JPG


  • 0

#1112
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

проверил все карты всех банков

 
Один из вариантов:
 
attachicon.gifIMG_4620.JPG

Нет ни одной такой все продавленные. И все на 3 года, ваша на 5.

Сообщение отредактировал Гусевич: 22.10.2016, 13:15:34

  • 0

#1113
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нет ни одной такой все продавленные.
Просто откройте в любом банке, если реально нужно. Я же открыл ))) 
  • 0

#1114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Это карта, на которой не выдавлены, а просто напечатаны данные - визуальное отличие. Деньги на ней заблокировать нельзя, только снять.

Неправда. Очень даже можно. Более того, если нет возможности заблокировать сумму покупки, то картой в принципе ничего оплатить невозможно. Сама технология платежей так устроена.

Я вам страшный секрет открою - от того, эмбосированная карта или нет - ничего не зависит. Совсем ничего. Карта - это всего лишь кусок пластика с чипом и/или магнитной полосой, который является ключом к счету. И не более того. Все возможности, которые предоставляются картой, определяются свойствами  картсчета, а не карты.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.10.2016, 14:20:01

  • 0

#1115
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тогда вопрос - почему у меня такие карты не принимают? Классик легко, а инстант и электрон нет? Хотя денег на них более чем достаточно для оплаты депозита. Банкоматы исправно выдают кэш, магазины принимают к оплате - а депозит отельеро не берут? Да и услуги в отеле, когда они есть, спокойно оплачиваю?
  • 0

#1116
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Тогда вопрос - почему у меня такие карты не принимают? Классик легко, а инстант и электрон нет? Хотя денег на них более чем достаточно для оплаты депозита. Банкоматы исправно выдают кэш, магазины принимают к оплате - а депозит отельеро не берут? Да и услуги в отеле, когда они есть, спокойно оплачиваю?

Вспомнил, есть одна такая, виза электрон, на ней ограничения, работает только в банкоматах и терминалах, и нет никаких интернет платежей, потому и заблокировать сумму через комп на ней невозможно. 

По случаю её и можно использовать в таких ситуациях как в Израиле, дай наличные, да еще и заблокируем.


  • 0

#1117
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Банкоматы исправно выдают кэш, магазины принимают к оплате - а депозит отельеро не берут?

А потому что они так же, как и вы, убеждены что на неэбосированной карте невозможно заблокировать депозит :D



По случаю её и можно использовать в таких ситуациях как в Израиле, дай наличные, да еще и заблокируем.

Уху... А поскольку заблокировать в постерминале на ней проблем нет - попадется менеджер без предрассудков и таки заблокирует :p

Сообщение отредактировал Farmer: 22.10.2016, 19:22:01

  • 0

#1118
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А кто-нибудь знает, бронь с airbnb подойдёт для визы? Или нужно прям подтверждение от отеля?
  • 0

#1119
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А кто-нибудь знает, бронь с airbnb подойдёт для визы? Или нужно прям подтверждение от отеля?

и такой же вопрос с букингом. В одном агенстве сказали, что пойдет, в другом - что нужен ваучер от гостиницы. А я не хочу останавливаться в гостинице - мы хотим снять квартиру с кухней и стиралкой. 

 

И обязательно ли брать тур от изр турфирмы, или достаточно только брони гостиницы?? Родственников там нет, только туризм. 


  • 0

#1120
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем добрый вечер! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда бронируешь не возвратный билет, а визу не дадут. Деньги пропадают или есть возможность отказаться от брони?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.