Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1001
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Израиль - это не только церкви и мечети! А то кого ни спрошу - Что привез? Ответ стандартный - иконы, свечки, крестики.

 

Просто есть некоторые иконы которых нет у нас улыбающая икона святой Богородицы например, я маме привозила, ну и освятить на святой земле это тоже хорошо.

 

рс а еще косметику привезла :p


  • 0

#1002
Айлу

Айлу
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД! Хочу уехать с ребёнком (2 года) куда-нибудь где тепло. На несколько месяцев (с октября и до конца февраля) либо вообще на пару лет.
Посоветуйте пожалуйста куда можно отправиться.
Очень важно чтобы в стране была хорошая медицина (у ребёнка хронический обтилерирующий бронхиолит и хроническая двусторонняя пневмония), заболевание нижних дыхательных органов, резко континентальный климат Казахстана ребенком тяжело переносится. Мы не болели два месяца в году это июнь и июль. Остальные месяцы либо дома на таблетках и уколах, либо в больнице по месяцу лежим, а ингаляции каждый день. И нет никакой возможности с нашим Алматинским климатом вырваться из череды болезней... Зима в тёплых краях, возможно, даст отдохнуть организму.

Просматривала климат разных стран. Интересует сухой теплый мягкий климат. В ОАЭ тепло, но смущает низкое содержание кислорода, в то же время хочется тепла, а не дождливой погоды, очень интересует город Элайт в Израиле, а как быть с визами?


  • 0

#1003
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

ДД! Хочу уехать с ребёнком (2 года) куда-нибудь где тепло. На несколько месяцев (с октября и до конца февраля) либо вообще на пару лет.
Посоветуйте пожалуйста куда можно отправиться.
Очень важно чтобы в стране была хорошая медицина (у ребёнка хронический обтилерирующий бронхиолит и хроническая двусторонняя пневмония), заболевание нижних дыхательных органов, резко континентальный климат Казахстана ребенком тяжело переносится. Мы не болели два месяца в году это июнь и июль. Остальные месяцы либо дома на таблетках и уколах, либо в больнице по месяцу лежим, а ингаляции каждый день. И нет никакой возможности с нашим Алматинским климатом вырваться из череды болезней... Зима в тёплых краях, возможно, даст отдохнуть организму.

Просматривала климат разных стран. Интересует сухой теплый мягкий климат. В ОАЭ тепло, но смущает низкое содержание кислорода, в то же время хочется тепла, а не дождливой погоды, очень интересует город Элайт в Израиле, а как быть с визами?

С визой проблема, на пол года не дадут, если только сделать визу медицинскую... Она дается на весь срок лечения... Вообще Израиль не вариант на зимние месяцы даже в Эйлат, это не ОАЭ и Тайланд зимой...в Эйлате тепло конечно, но не так...
Я бы посоветовала лечение в Израиле, свяжитесь с клиниками там, отошлите им историю болезни ре и анализы и т.д они предложат Вам пути лечения, возможно это и какое то пребывание на Мертвом море... Тогда можно и визу медицинскую получить...
А еще раньше Бронхиты хрон лечили либо на Черном море либо в Болгарии, в саноториях всяких, может Вам как профилактику в зимнее время ездить в санотории по профилю заболевания... ?!
В Израиле хорошая медицина, это не секрет, возможно они хронику снимут в этом случае, подлечат его..
  • 0

#1004
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Люююди!!!! Что-то затишье в темке.
Собираемся в сентябре семьей лететь в Израиль. Сейчас покупаем билеты. С визой вопрос открыт. В одно место звонила мне аж 20000 за паспорт сказали, в турфирме 13000 с паспорта. Нас трое взрослых и ребенок 2 года. Летим по приглашению. Хотела узнать, приглашение нужно нотариально заверять? Читала на каком то форуме, что достаточно на копии теудат зеута написать. В тур фирме сказали можно скан по электронке прислать. Тоже сомневаюсь как это без оригинала? Жаль что посольство в Астане. МЫ сами из Алматы. Может у кого есть контакты через кого сделать визы без заморочек и в разумных пределах?
  • 0

#1005
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Люююди!!!! Что-то затишье в темке.
Собираемся в сентябре семьей лететь в Израиль. Сейчас покупаем билеты. С визой вопрос открыт. В одно место звонила мне аж 20000 за паспорт сказали, в турфирме 13000 с паспорта. Нас трое взрослых и ребенок 2 года. Летим по приглашению. Хотела узнать, приглашение нужно нотариально заверять? Читала на каком то форуме, что достаточно на копии теудат зеута написать. В тур фирме сказали можно скан по электронке прислать. Тоже сомневаюсь как это без оригинала? Жаль что посольство в Астане. МЫ сами из Алматы. Может у кого есть контакты через кого сделать визы без заморочек и в разумных пределах?


По чем билеты нынче и через какой город лететь будете?! Вот думаю через Киев были самые дешевые билеты, сейчас наверное через них страшно ...
Мой Вам совет, есть сайт на русском языке, посольство Израиля в Казахстане, там есть список аккредитованных агентств в Алматы, которые напрямую работают с ними и делают визы... Еще там есть телефон для консультации, про консультируют по каждому вопросу, возможно можно и самому сделать визу, заказным письмом отправить документы им прям в посольство, они обратно отправят так же вам паспорта с визами... Позвоните им или в аккредитованные агентства и все решаемо...
  • 0

#1006
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Люююди!!!! Что-то затишье в темке.
Собираемся в сентябре семьей лететь в Израиль. Сейчас покупаем билеты. С визой вопрос открыт. В одно место звонила мне аж 20000 за паспорт сказали, в турфирме 13000 с паспорта. Нас трое взрослых и ребенок 2 года. Летим по приглашению. Хотела узнать, приглашение нужно нотариально заверять? Читала на каком то форуме, что достаточно на копии теудат зеута написать. В тур фирме сказали можно скан по электронке прислать. Тоже сомневаюсь как это без оригинала? Жаль что посольство в Астане. МЫ сами из Алматы. Может у кого есть контакты через кого сделать визы без заморочек и в разумных пределах?


Мой Вам совет, есть сайт на русском языке, посольство Израиля в Казахстане, там есть список аккредитованных агентств в Алматы, которые напрямую работают с ними и делают визы...

 

Настя, привет!

Мы визу по приглашению делали через  Classic Travel  http://embassies.gov...kazakhstan.aspx

Правда было это 4 года назад. Но судя по сайту посольства, контора еще в строю. 

Сам оригинал приглашения  у нас забрали в тур.фирме и посольство его назад не вернуло. У меня остались только скан-копии, которые для себя делала.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 12.05.2015, 15:10:39

  • 0

#1007
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Люююди!!!! Что-то затишье в темке.
Собираемся в сентябре семьей лететь в Израиль. Сейчас покупаем билеты. С визой вопрос открыт. В одно место звонила мне аж 20000 за паспорт сказали, в турфирме 13000 с паспорта. Нас трое взрослых и ребенок 2 года. Летим по приглашению. Хотела узнать, приглашение нужно нотариально заверять? Читала на каком то форуме, что достаточно на копии теудат зеута написать. В тур фирме сказали можно скан по электронке прислать. Тоже сомневаюсь как это без оригинала? Жаль что посольство в Астане. МЫ сами из Алматы. Может у кого есть контакты через кого сделать визы без заморочек и в разумных пределах?

14 мая летим. Сдавайте документы только через фирмы, которые указаны на сайте Посольства, все остальные фирмы посредники поэтому и такая цена у них. Если у вас есть знакомые в Астане, тогда еще можно сэкономить на визах, отправив им документы и они отнесут их  в тур. фирму например "Транс Авиа Тур".   В Астане в тур. фирме стоит 9.500 за паспорт плюс пересылка где то 2000. 


  • 1

#1008
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

Люююди!!!! Что-то затишье в темке.
Собираемся в сентябре семьей лететь в Израиль. Сейчас покупаем билеты. С визой вопрос открыт. В одно место звонила мне аж 20000 за паспорт сказали, в турфирме 13000 с паспорта. Нас трое взрослых и ребенок 2 года. Летим по приглашению. Хотела узнать, приглашение нужно нотариально заверять? Читала на каком то форуме, что достаточно на копии теудат зеута написать. В тур фирме сказали можно скан по электронке прислать. Тоже сомневаюсь как это без оригинала? Жаль что посольство в Астане. МЫ сами из Алматы. Может у кого есть контакты через кого сделать визы без заморочек и в разумных пределах?


По чем билеты нынче и через какой город лететь будете?! Вот думаю через Киев были самые дешевые билеты, сейчас наверное через них страшно ...
Мой Вам совет, есть сайт на русском языке, посольство Израиля в Казахстане, там есть список аккредитованных агентств в Алматы, которые напрямую работают с ними и делают визы... Еще там есть телефон для консультации, про консультируют по каждому вопросу, возможно можно и самому сделать визу, заказным письмом отправить документы им прям в посольство, они обратно отправят так же вам паспорта с визами... Позвоните им или в аккредитованные агентства и все решаемо...

 

Мы через Москву летим, дешевле чем через Киев получилось. Но стыковка долгая. Знакомая вернулась недавно из Израиля через Киев. Самолет нормальный, стыковка хорошая, цена вкусная, вот только с Киева до Тель Авива и обратно  не кормили. 


  • 1

#1009
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
И по чем вышел билет один на взрослого выходит? Через Москву?
  • 0

#1010
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Я брала через шокотревел 131000 тенге за двоих взрослых и 4-х летнего ребенка.
  • 1

#1011
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

, приглашение нужно нотариально заверять?

Вам отправить же должны приглашение, заверенное нотариусом с красной печатью. 


  • 1

#1012
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Я брала через шокотревел 131000 тенге за двоих взрослых и 4-х летнего ребенка.

Прикольная цена, я дешевле 165 000 не могу найти и то это через Киев... Выходит 56 000 с человека примерно... А ч/з Москву под 200 000... Вы задолго до поездки брали, может за пол года и поэтому такая цена??? Или наоборот какие то горящие билеты за неделю?!
  • 0

#1013
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Я брала через шокотревел 131000 тенге за двоих взрослых и 4-х летнего ребенка.

Прикольная цена, я дешевле 165 000 не могу найти и то это через Киев... Выходит 56 000 с человека примерно... А ч/з Москву под 200 000... Вы задолго до поездки брали, может за пол года и поэтому такая цена??? Или наоборот какие то горящие билеты за неделю?!

 

Где вы находите такие цены? Я  в прошлом году дешевле 98 000 (1 билет) не смог найти (брал через сайт авиата, авиакомпания Трансаэро), через Москву, сутки пересадка была (зато по Москве погулял). Через Киев тогда стоило около 102 000тг/чел. Может от сезона тоже зависит? Я был в августе.


  • 0

#1014
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Я брала через шокотревел 131000 тенге за двоих взрослых и 4-х летнего ребенка.

Прикольная цена, я дешевле 165 000 не могу найти и то это через Киев... Выходит 56 000 с человека примерно... А ч/з Москву под 200 000... Вы задолго до поездки брали, может за пол года и поэтому такая цена??? Или наоборот какие то горящие билеты за неделю?!
Где вы находите такие цены? Я в прошлом году дешевле 98 000 (1 билет) не смог найти (брал через сайт авиата, авиакомпания Трансаэро), через Москву, сутки пересадка была (зато по Москве погулял). Через Киев тогда стоило около 102 000тг/чел. Может от сезона тоже зависит? Я был в августе.
Да есть и такие цены как Вы нашли и такие как я нашла:)
Дело в том что дешевле брать как можно заранее, если сейчас смотреть на сентябрь то есть по 55 000 с чел, через Киев, а стыковка у них просто супер, несколько часов, вот это мне и нравится у них... Я не могу гулять по Москве с 4 сумками и двумя маленькими детьми( чет мне негуляется так:) ) поэтому долгие стыковки- пытка для меня... А в прошлом году помню за 75 000 за 2 недели до вылета были билеты у Мау... В июне... От сезона тоже конечно зависит, зимой дешевле, летом спрос больше, дороже, чем меньше билетов остается до вылета, тем дороже они продают, это не горящие туры- дешевле должны быть, не тут то было, обычно они наоборот еще дороже, поэтому выгодно брать зааааааранее:)
А вот если еще дешевле за 45 000 билет да еще и через Москву, это что за пол года брали что ли или как так вышло, не пойму?! Беата, раскройте секрет?!
  • 0

#1015
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

....приглашение, заверенное нотариусом с красной печатью. 
 Я его когда первый раз увидел, сразу и не понял - что это за папирус такой? ))))
  • 0

#1016
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

....приглашение, заверенное нотариусом с красной печатью. 
 Я его когда первый раз увидел, сразу и не понял - что это за папирус такой? ))))

 

Что делать, папирус то евреи придумали, а не египтяне, и еще много чего, пахлаву например.

 

Пару лет назад делали визы в Алматы, по 50$ с носа, Толе би угол, блин забыл, на букву М, толи Муратбаева, толи еще как. Очень быстро сделали, не больше месяца.



#1017
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Что делать, папирус то евреи придумали, а не египтяне

А если совсем внимательно мой текст прочитать, то станет понятно - слово "папирус" применено иносказательно. Вы израильское приглашение, завереное нотариусом, вашпе видели?  


Сообщение отредактировал Alex711: 14.05.2015, 21:46:26

  • 0

#1018
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Я брала через шокотревел 131000 тенге за двоих взрослых и 4-х летнего ребенка.

Прикольная цена, я дешевле 165 000 не могу найти и то это через Киев... Выходит 56 000 с человека примерно... А ч/з Москву под 200 000... Вы задолго до поездки брали, может за пол года и поэтому такая цена??? Или наоборот какие то горящие билеты за неделю?!
Где вы находите такие цены? Я  в прошлом году дешевле 98 000 (1 билет) не смог найти (брал через сайт авиата, авиакомпания Трансаэро), через Москву, сутки пересадка была (зато по Москве погулял). Через Киев тогда стоило около 102 000тг/чел. Может от сезона тоже зависит? Я был в августе.
Сама в шоке как нашла. Вчера вылетели, а билеты брала 23 марта. Просто открыла шокотревел и сразу такая цена. В течении 2 х часов выкупила.
  • 0

#1019
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Я не могу гулять по Москве с 4 сумками и двумя маленькими детьми ....

 

Ну да, с детьми сложнее. А так и прилет и вылет из Внуково, так что можно сдать чемоданы в камеру хранения. Купить билеты и на аэроэкспрессе до Москвы, на след.день обратно. Ночь можно там погужбанить, особено, если есть знакомые, кто может встретить и приютить на ночь :hi:


  • 0

#1020
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Чемоданы наши улетели прямиком до Тель Авива из Алматы. В Москве налекге пешком до забронированного отеля прогулялись Все нормально. Стыковка была с 21.00 до 10.00 так что с дитем нормально ночь в гостинице провести.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.