Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#421
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Досмотр у них качественный, конечно, но к этому привыкаешь. На личный досмотр меня не уводят, но ноутбук просматривают тщательно каждый раз, выворачивали кошелек, "пробуя на зуб" каждый шекель/агорот, задавали вопросы об отношении к арабским странам (!). камеры просматривать будут точно.
  • 0

#422
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
прилетела из Израиля в субботу
мы прибыли в аэропорт намного раньше чем вылет... нашли свободные лавочки, которые находились между досмотром и стойками регистрации, расположились на них и тихо мирно уснули. когда начала регистарция муж сходил получил посадочные и мы отправились на паспортный контроль
я переживала, что нас не досмотрели в начале, муж сказал расслабиться.. когда нас перед паспортом на втором досмотре остановили и спрсили почему нет наклеек на паспорте муж им просто сказал "нас досмотрели, но откуда я знаю что они должны клеить стикеры?!" они молча наклеили стикеры и мы прошли



вот и весь качественный досмотр :)

два года назад тоже особо не досматривали, хотя некоторых просили открывать чемоданы и буквально вываливать вещи.
  • 0

#423
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мы бли в Израиле 10 дней, остановились в Иерусалиме.
ездили в Тель Авив на 1 день, просто пошопиться
очень понравилось в Герцлии погулять по набережной, Хайфа очень красивый город - тихий, правда весь холмистый. очеь красивые бахайские парки, побородили по набережной
побывали на границе с Ливаном где туннель и гроты.. очень красиво! и очень романтично :)

проехались по северу, заехали в Рош Пинну - тихо, спокойно, красиво, и зелено!
а потом отправились на Кенерет.. там чес сказать ничего интересного.. отдыхает местная молодежь - лет по 16..

плюс ездили по гостям в районе Иерусалима

жить там не хочу, но в гости иногда ездить можно :)
  • 0

#424
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А по прилету в Бен Гурионе досматривают? Или как обычно - получил багаж и свободно вышел?
В нашем аэропорте я "уверена" на все 100% - лишний раз не пошевелятся заглянуть куда-то
  • 0

#425
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
как и во всех аэропортах есть так называемый зеленый коридор "Nothing to declare".. также и в бен гурионе..
выходишь, проходишь паспортный контроль и все.. дальше уже выход, не заметила, чтобы кого-то досматривали
  • 0

#426
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

вот и весь качественный досмотр :)

два года назад тоже особо не досматривали, хотя некоторых просили открывать чемоданы и буквально вываливать вещи.

ты забыла рассказать кто у тебя супруг:)

к владельцам других паспортов (особенно российским) отношение меняется на глазах.

А так да, Герцилия Петуах (мы там жили) мне очень понравилась. Один большой плюс: в Израиле везде очень вкусно готовят. Будет одинаково вкусно и маленьких семейных забегаловках, и на набережной в кафешках с пластиковыми столами , и в дорогих ресторанах.
  • 1

#427
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А по прилету в Бен Гурионе досматривают? Или как обычно - получил багаж и свободно вышел?
В нашем аэропорте я "уверена" на все 100% - лишний раз не пошевелятся заглянуть куда-то


По прилету Вас возможно будет "допрашивать" :) наличие визы не равно допуск в страну, если пограничника что-то смутит в Вашем поведении, незнании, разговоре и т.д.

А так багаж, наверное, просвечивают и все. Я не видела, чтобы чей-то багаж вскрывали и проверяли на прилете.
  • 0

#428
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ты забыла рассказать кто у тебя супруг:)

к владельцам других паспортов (особенно российским) отношение меняется на глазах.

Ларин, в первый раз когда мы туда ездили, как впрочем и когда в этот раз заезжали они не поняли, что мы супруги, пока я не сказала, что приехала к родственникам мужа. они напряглись, что я это от них скрыла :spy:
хотя я не скрывала, просто меня и не спрашивали :D
может тот факт, что он им на иврите втирал, что он понятия не имеет где и кто ему должен наклеивать стикер, конечно и сыграл роль :)
в прошлый раз, расспашивали долго и нудно, но чемодан не открывали. а рядом ребят - да..шмонали вдоль и поперек.

насчет еды - очень вкусно и калорийно! и порции большие.. выпечка вкусная очень.. эх, поздка в израиль + пара-тройка кг и еще более округлившиеся формы :o
  • 0

#429
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
И еще очень странно, что ручную кладь просвечивают уже после регистрации (но перед пограничниками), когда идешь в зону ожидания. И то, как-то прям так "вяленько" смотрят... Багаж прям досконально, а ручную кладь поверхностно. Даже не знаю почему
  • 0

#430
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
добрый вечер, извиняюсь за вопрос кто подскажет сколько стоит виза в Израиль ? на какой срок? и что если вылетать буду из России ? а не из Казахстана ?
  • 0

#431
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Виза стоит 3 600 KZT, воспользоваться можно в течение 3 месяцев со дня выдачи, на определенный срок. Вылетать можно откуда хотите, главное чтобы прилетели в Израиль.
  • 0

#432
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Виза стоит 3 600 KZT, воспользоваться можно в течение 3 месяцев со дня выдачи, на определенный срок. Вылетать можно откуда хотите, главное чтобы прилетели в Израиль.

благодарствую за ответ
  • 0

#433
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Подскажите где именно можно отдохнуть с ребёнком в Израиле? И как обойдётся дешевле: пансионат, гостиница, аренда дома и т.д. В какое время лучше лететь, как проходит акклиматизация (в случае с детьми). Нужен морской воздух, так как слышала что он очень полезен для поднятия иммунитета. Заранее благодарю.
  • 0

#434
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
хотел бы поинтересоваться, можно ли поехать так сказать дикарем? потому что всё что предложено либо дорого либо не так как хотелось бы..
опять же может есть у кого опыт таких поездок , сами нашли гостиницу и сами ездили по святым местам..
и насколько дешево можно найти гостиницу и прочее без учета перелета ( на двоих)
  • 0

#435
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Самой всегда есть, где остановиться в Израиле (слава Богу), но по опыту моих друзей, которые сами бронировали апартаменты в Израиле, брали в местных краеведческих клубах однодневные туры и сами передвигались по стране, знаю, что в плане бюджетности, такой вариант однозначно выгоден, чем готовые туры и интереснее. К примеру, можно снять квартиру недалеко от моря за 80 баксов на двоих в Тель-Авиве. до Хайфы ходит поезд, а там и Акко с его красивыми закатынми вечерами, до Иерусалима тоже можно и на поезде и на автобусе (35 шекелей туда-обратно) - автобус приезжает на центральную автобусную станнцию, если идти по улице Яффр, то выйдите прям к Яффским либо Новым воротам Старого города, и т.д. Самостоятельных маршрутов немеренное количество.
  • 0

#436
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

хотел бы поинтересоваться, можно ли поехать так сказать дикарем? потому что всё что предложено либо дорого либо не так как хотелось бы..
опять же может есть у кого опыт таких поездок , сами нашли гостиницу и сами ездили по святым местам..
и насколько дешево можно найти гостиницу и прочее без учета перелета ( на двоих)


может и можно дикарем,но когда Вы визу будете получать будете,то нужно указывать координаты принимающей стороны,уд личности и всякое такое вроде,мы прилетели 2-го мая,ездили через тур агентство,не совсем дорого и без проблем всяких,если не на праздники,а мы там были на Пасху,то подешевле еще бывает
  • 0

#437
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
[/quote]

может и можно дикарем,но когда Вы визу будете получать будете,то нужно указывать координаты принимающей стороны,уд личности и всякое такое вроде,мы прилетели 2-го мая,ездили через тур агентство,не совсем дорого и без проблем всяких,если не на праздники,а мы там были на Пасху,то подешевле еще бывает
[/quote]

Для оформления визы в случае, когда у туриста нет родственников, знакомых, которые могли предоставить паспортные данные, кроме ваучера, годится и бронь с букинг кома. Так что самостоятельно можно смело ехать и кстати, даже праздники непомеха. Друзья (2 штуки) были с 20-27 апреля - прямо в разгариудейского Песаха и христианско Пасхи, за 3 дня до заезда забронировал апартаменты на улице Аленби в Тель - Авиве (это для тех, кто представляет, где это) за 80 долларов на двоих.

Так что дерзайте! Это в любом случае мега-интересно.
  • 0

#438
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
еще вопрос..
так как первая поездка за границу ,поэтому они (вопросы) туповатые..
я проживаю в России..ехать буду тоже из России (паспорт у меня Казахстанский) соответственно визу делать в Алма-ате?
опять же визу делают при наличии уже четкого места куда ехать или что? ( так как я думал сделать визу а потом купить в России билет) можно так али нет?
заранее благодарствую за ответы
  • 0

#439
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Россиянам, а с февраля 2011 года и гражданам Украины виза в Израиль не требуется.
  • 0

#440
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я написал что я с КАЗАХСТАНСКИМ паспортом ( то есть казахстанец) но живу в России
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.