Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#441
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений

Досмотр у них качественный, конечно, но к этому привыкаешь. На личный досмотр меня не уводят, но ноутбук просматривают тщательно каждый раз, выворачивали кошелек, "пробуя на зуб" каждый шекель/агорот, задавали вопросы об отношении к арабским странам (!). камеры просматривать будут точно.

Я ехал через Кипр(экскурсией).Никто ничего не спрашивал,даже штамп не поставили в паспорт))

#442
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
У однодневных туристов режим другой - там уже заранее все проверили с туристической компанией.

Сообщение отредактировал nifredil: 11.05.2011, 09:25:53

  • 0

#443
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

еще вопрос..
так как первая поездка за границу ,поэтому они (вопросы) туповатые..
я проживаю в России..ехать буду тоже из России (паспорт у меня Казахстанский) соответственно визу делать в Алма-ате?
опять же визу делают при наличии уже четкого места куда ехать или что? можно ли визу сделать заранее без точного места и даты отъезда? ( так как я думал сделать визу а потом купить в России билет) можно так али нет?
заранее благодарствую за ответы


может кто нибудь ответит?
  • 0

#444
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мы делали визу когда билеты уже были на руках, но ими никто не интересовался.
Если Вы будете делать туристическую визу - то там бронь гостиницы обязательна. Если гостевую - то достаточно приглашения.
В Алматы посольства Израиля нет, оно переехало в Астану, поэтому визу делают там. Можете сами (отправить документы по почте заказным письмом), можете через турфирму.
  • 0

#445
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
благодарю за ответ
  • 0

#446
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Кажется с визой данной страны в паспорте не возможно въехать в Малайзию и другие арабские страны.Если не прав поправьте.
  • 0

#447
YK@

YK@
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем хай! какими авиа дешевле лететь в Израиль? и скока стоит примерно плиз, если не трудно?
  • 0

#448
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Кажется с визой данной страны в паспорте не возможно въехать в Малайзию и другие арабские страны.Если не прав поправьте.

в Малайзию въезжали с Израильской визой в прошлом году.
не было проблем

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.05.2011, 16:55:21

  • 0

#449
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Всем хай! какими авиа дешевле лететь в Израиль? и скока стоит примерно плиз, если не трудно? ДВ! Мы летали в конце апреля Аэросвитом,через Киев, билет 61 860 тенге в оба конца.


  • 0

#450
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
58900 kzt
  • 0

#451
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
скажите плиз сколько денег можно с собой вести, если летишь через киев, в израиль?
  • 0

#452
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

скажите плиз сколько денег можно с собой вести, если летишь через киев, в израиль?

Чем больше, тем лучше ;-) там все дорого
Ввоз валюты в Израиль не ограничен. У нас в аэропорту написано на стендах что при вывозе валюты не декларируется до 10 000$.
А в Киеве Вы будете транзитом, т.е. таможенный и паспортный контроль проходить не будете

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 20.05.2011, 21:09:45

  • 0

#453
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Народ, откуда берутся такие сведения!!!!

В Киеве по прилету транзитные пассажиры должны пройти и проходят паспортный контроль и проверку на наличие запрещенных предметов в багаже, провозимом на борту, то бишь в ручной клади. Уж поверьте челоевку, летавшему 3 раза через Киев в Тель-Авив в период с октября 2010 - апрель 2011.
  • 0

#454
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Народ, откуда берутся такие сведения!!!!

В Киеве по прилету транзитные пассажиры должны пройти и проходят паспортный контроль и проверку на наличие запрещенных предметов в багаже, провозимом на борту, то бишь в ручной клади. Уж поверьте челоевку, летавшему 3 раза через Киев в Тель-Авив в период с октября 2010 - апрель 2011.

И таможенную декларацию заполняли? Валюту декларировали? И вообще хоть кто-то интересовался ею?
Ручную кладь просвечивают, на паспорт просто смотрят что он есть, не вчитываясьь. Даже билет не спрашивают, если есть посадочный талон выданный в аэропорту отлета так же на следующий рейс.
  • 0

#455
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Подскажите плз, кто в курсе, есть ли паромное сообщение у Израиля и Турции?
  • 0

#456
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Народ, откуда берутся такие сведения!!!!

В Киеве по прилету транзитные пассажиры должны пройти и проходят паспортный контроль и проверку на наличие запрещенных предметов в багаже, провозимом на борту, то бишь в ручной клади. Уж поверьте челоевку, летавшему 3 раза через Киев в Тель-Авив в период с октября 2010 - апрель 2011.



Это не паспортный контроль. Это меры безопасности. Ищут оружие и взрыв. вещества. Доллары им не интересны, транзитная зона - это не Украина.
  • 0

#457
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Подскажите где именно можно отдохнуть с ребёнком в Израиле? И как обойдётся дешевле: пансионат, гостиница, аренда дома и т.д. В какое время лучше лететь, как проходит акклиматизация (в случае с детьми). Нужен морской воздух, так как слышала что он очень полезен для поднятия иммунитета. Заранее благодарю.

Дешевле всего снимать квартиру в Тель Авиве, даже не в самом ТА, а в городе Бат Ям, он находится сразу за Яффо. Я забронировала квартиру, полуторку, в период с 25 октября по 9 ноября за 60 долларов в сутки, в Тель авиве дешевле 80 долларов врятли найдете.
  • 0

#458
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
тоже летали через киев, обошлось по 60000тг. в киеве действительно не паспортный контроль, а обычные меры безопастности. путешествовали по Израилю две недели Иерусалим - Эйлат - Мертвое море. очень много впечатлений. и еще ездили в Петру, мой совет- не ездийте туда, не стоит, просто посмотрите рекламные фильмы про Петру и вполне достаточно.
  • 0

#459
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброе время суток! Кто делал визу в Алматы в Израиль? Есть приглашение. Где лучше оформить визу и можно ли обойтись без справки с банка?
  • 0

#460
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Доброе время суток! Кто делал визу в Алматы в Израиль? Есть приглашение. Где лучше оформить визу и можно ли обойтись без справки с банка?

Я прошлой осенью оформляла визу через агентство, обошлось в 10 000 с паспорта) тогда еще справку не требовали - это новое требование посольства, сама узнавала про нее в нескольких агентствах, сказали что обязательно, но я не парюсь с этим, т.к. счет есть. Израиль видимо решил зять пример с Евросоюза)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.