Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#461
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

тоже летали через киев, обошлось по 60000тг. в киеве действительно не паспортный контроль, а обычные меры безопастности. путешествовали по Израилю две недели Иерусалим - Эйлат - Мертвое море. очень много впечатлений. и еще ездили в Петру, мой совет- не ездийте туда, не стоит, просто посмотрите рекламные фильмы про Петру и вполне достаточно.


Чем же так Петра не угодила?
Знаете, ваш совет не посещать Петру из разряда - зачем ехать в Париж смотреть башню Эйфеля, можно на Фурманова Абая подъехать и полюбоваться, ну или в кино посмотреть.
  • 0

#462
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Savoi - 5++++! Обывательские рассуждения о Петре позабавили.
  • 0

#463
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

тоже летали через киев, обошлось по 60000тг. в киеве действительно не паспортный контроль, а обычные меры безопастности. путешествовали по Израилю две недели Иерусалим - Эйлат - Мертвое море. очень много впечатлений. и еще ездили в Петру, мой совет- не ездийте туда, не стоит, просто посмотрите рекламные фильмы про Петру и вполне достаточно.

Чем же так Петра не угодила? Знаете, ваш совет не посещать Петру из разряда - зачем ехать в Париж смотреть башню Эйфеля, можно на Фурманова Абая подъехать и полюбоваться, ну или в кино посмотреть.

тоже убил "совет".. Петра не может оставить равнодушной. Ни с чем несравнимое впечатление побыть среди такой красоты
  • 0

#464
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Доброе время суток! Кто делал визу в Алматы в Израиль? Есть приглашение. Где лучше оформить визу и можно ли обойтись без справки с банка?

Я прошлой осенью оформляла визу через агентство, обошлось в 10 000 с паспорта) тогда еще справку не требовали - это новое требование посольства, сама узнавала про нее в нескольких агентствах, сказали что обязательно, но я не парюсь с этим, т.к. счет есть. Израиль видимо решил зять пример с Евросоюза)

Оформляли визу в марте по приглашению родственников. Справку с банка о наличии денежных накоплений не требовалось - только справка с работы с указанием суммы з/п. Стоимость визы - 10 000тг
Причем вышло забавно. Сдали документы в одну тур.фирму, а позвонили через дней 10 уже из другой фирмы - приезжайте забирайте ваши паспорта с готовыми визами :faceoff:

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 25.07.2011, 21:15:26

  • 0

#465
Али 5

Али 5
  • Гость
  • 25 сообщений
Пож-та координаты
  • 0

#466
Aleni

Aleni
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток! Дайте мне тоже координаты последней фирмы, где уже получили визы, всмысле где сдал в одну а получили от другой :faceoff: , плиз!!!! :-)
ААА, а можно еще узнать у кого-то из бывалых или знающих, как в Тель-Авиве забронировать апартменты, за 60$, снять квартирку в общем, зарание, контакты какие гибудь есть???
И такой важнецкий вопрос, какую стыковку вы выбирали в Киеве, маленькую что-то около 50 (1 час 50 минут)минут или 10-ти часовую??? Не хочется в Киеве торчать, тем более там говорят чумаданы потрошат... Ну уж если надо, тоды посидим конечно...
Еду с ребенком, 4 с половиной годов, в декабре на пару недель... Успеем ли мы с этой короткой стыковкой, зима всетки, может кто успевал, или знакомые чьи нибудь так летали и не нужно там 10 часов сидеть??? Если что, пишите в личку.... :kiss: :-) Очень жду ваших ответов и советов...
А и вот еще, фотик проф. большой, маленькую камерку и нотбук если брать, нас там долго будут проверять??? И какие вопросы задают??? Задают когда туда прилетаешь или когда обратно улетаешь???
И если упаковать полителеновой пленкой чемодан, в киеве ее не срывают, а то начиталась, не думается мне что уж все так запущено.
  • 0

#467
Aleni

Aleni
  • Гость
  • 7 сообщений
Кстати я читала что ктото влюбился в ХУМУС! Я его тоже обожаю... В Рамсторе на Фурмонова, продают в отделе соусов! Ням-ням!
  • 0

#468
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
сомневаюсь, что там продают настоящий хумус... настоящий хумус делается утром в большой бадье в арабской забегаловке и поедается до обеда. если он до обеда не поедается - значит это фуфло, а не хумус. :dont:
  • 0

#469
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А и вот еще, фотик проф. большой, маленькую камерку и нотбук если брать, нас там долго будут проверять??? И какие вопросы задают??? Задают когда туда прилетаешь или когда обратно улетаешь???
И если упаковать полителеновой пленкой чемодан, в киеве ее не срывают, а то начиталась, не думается мне что уж все так запущено.


как долго вас будут проверять и какие вопросы задавать зависит только от выражения благонадежности вашего лица. мурыжат и по прилету, и по улету. полиэтиленом чемодан при вылете лучше не паковать - все равно вскрывать заставят скорее всего.
  • 0

#470
Just777

Just777
  • Гость
  • 27 сообщений
Snyat' kvartiru mojno cerez sait cena v Tel-Avive ot 60 $. No mojno naiti i hotel.
Dosmotr v airoportu kogda uezjaesh obratno. V Kieve i Ben gurione pri v'ezde tolko sprashivaut cel priezda i dlitelnost pribovaniya
Na saite posolstva Israel est'perechen' turfirm kotorje oficialno delaut visu. Po srokam 1 nedelya a stoimost.' 10 000 tenge.
name='Aleni' timestamp='1313756381' post='17216996']
Доброго времени суток! Дайте мне тоже координаты последней фирмы, где уже получили визы, всмысле где сдал в одну а получили от другой :faceoff: , плиз!!!! :-)
ААА, а можно еще узнать у кого-то из бывалых или знающих, как в Тель-Авиве забронировать апартменты, за 60$, снять квартирку в общем, зарание, контакты какие гибудь есть???
И такой важнецкий вопрос, какую стыковку вы выбирали в Киеве, маленькую что-то около 50 (1 час 50 минут)минут или 10-ти часовую??? Не хочется в Киеве торчать, тем более там говорят чумаданы потрошат... Ну уж если надо, тоды посидим конечно...
Еду с ребенком, 4 с половиной годов, в декабре на пару недель... Успеем ли мы с этой короткой стыковкой, зима всетки, может кто успевал, или знакомые чьи нибудь так летали и не нужно там 10 часов сидеть??? Если что, пишите в личку.... :kiss: :-) Очень жду ваших ответов и советов...
А и вот еще, фотик проф. большой, маленькую камерку и нотбук если брать, нас там долго будут проверять??? И какие вопросы задают??? Задают когда туда прилетаешь или когда обратно улетаешь???
И если упаковать полителеновой пленкой чемодан, в киеве ее не срывают, а то начиталась, не думается мне что уж все так запущено.
[/quote]
  • 0

#471
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Есть здесь кто делал туристическую визу через турфирму? Именно туристическая интересует, а не гостевая. ПРосто хотелось бы поехать самостоятельно, без всяких там туров. Не заставит ли турфирма покупать у них тур и на основании этого делать визу? Не хотелось бы такого, хотели просто заброинровать отель.
  • 0

#472
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Снять целиком апартаменты в тель авиве за 60 долларов в сутки - скажите мне, если найдете такие! комнату - согласна, но апартаменты - это слишком. вы не смотрели телевизор - все лето прошло в забастовках по поводу высоких цен на жилье, продовольственные товары и тд.
  • 0

#473
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Снять целиком апартаменты в тель авиве за 60 долларов в сутки - скажите мне, если найдете такие! комнату - согласна, но апартаменты - это слишком. вы не смотрели телевизор - все лето прошло в забастовках по поводу высоких цен на жилье, продовольственные товары и тд.



апартаменты - это не роскошный дворец, это производное от слова apartment - квартира. короче апартаментами называется любой закуток в котором есть все удобства - санузел и кухня. там может быть и одна комната и две. найти такое в тель-авиве за 60 баксов в день вполне еще реально, вопрос в каком месте это будет. с другой стороны практически все краткосрочные квартиры в тель-авиве находятся в местах не фонтан, если только речь не идет о больших гостиничных домах. но там уже будет стоить не 60.

как доказательство вот ссылка на самую большую доску объявлений. как из нее видно, многие квартиры идут и ниже чем 60 в день.
http://www.yad2.co.i...nterDate=&Info=
  • 0

#474
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

еще ездили в Петру, мой совет- не ездийте туда, не стоит, просто посмотрите рекламные фильмы про Петру и вполне достаточно.

Не соглашусь, Петру стоит посмотреть, красивейший город.
Просто вопрос в другом, как вы туда ездили, может сама поездка была утомительная.
У нас тут джип-туры туда выезжают, очень интересные поездки, причём эти люди были в Петре не один и не два раза, и всё равно снова и снова туда едут. Мы тоже собираемся поехать, но не автобусе конечно, на автобусе утомительно, на машине. Нам даже Набатейское царство понравилось, которое находится в Израиле, я представляю Петру, которая сохранилась намного лучше Набатеи.
  • 0

#475
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А и вот еще, фотик проф. большой, маленькую камерку и нотбук если брать, нас там долго будут проверять??? И какие вопросы задают??? Задают когда туда прилетаешь или когда обратно улетаешь???


Вопросы стандартные: цель визита, к кому, на сколько. Камера ваша, это ваше? И так далее. Тут главное не волноваться, потому что тут все обучены, если человек потеет и волнуется, значит что-то не чисто, и начнут шмонать. Поэтому милая улыбка, хорошее настроение, лёгкое общение и пропустят быстро.

На обратном пути шмонают всё, по прилёту только тех, кого выцепят, обычно это единицы. А вот по отлёту, чемоданы могут проверять от и до. Главное чтобы не было запакованных подарочных вещей, потому что тогда придираются, так как часто террористы передают что-то типа подарка. Вопросы на обратном пути: сами паковали вещи? Где купили? Подарки кто-то передал? Кто ещё присутствовал при упаковке?

Отвечаете: паковал вещи сам, никто не присутствовал (или жена, муж, папа, папа), подарки никто не передавал.
Если чемодан понесли вскрывать и найдя какие-то вещи спрашивают: сами покупали? ДА! А где покупали? Ну назовёте парочку магазинов или скажете что название магазина не знаете, но в городе таком-то.

Всё это стандартные процедуры. Главное меньше волнений)))
К ноутам и камерам не придираются, но могут просто просветить (и то не факт) и задать какие-нибудь стандартные вопросы. У меня мама и отсюда ноут увозила, и сюда ноуты привозились, и камеры у всех приезжающих есть - не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет.
  • 0

#476
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
[/quote]


апартаменты - это не роскошный дворец, это производное от слова apartment - квартира. короче апартаментами называется любой закуток в котором есть все удобства - санузел и кухня. там может быть и одна комната и две. найти такое в тель-авиве за 60 баксов в день вполне еще реально, вопрос в каком месте это будет. с другой стороны практически все краткосрочные квартиры в тель-авиве находятся в местах не фонтан, если только речь не идет о больших гостиничных домах. но там уже будет стоить не 60.

как доказательство вот ссылка на самую большую доску объявлений. как из нее видно, многие квартиры идут и ниже чем 60 в день.
http://www.yad2.co.i...nterDate=&Info=
[/quote]

Друг мой, я под словом "апартаменты" подразумевала не Эрмитаж, а, допустим, студию. за 60 долл можно, но вы полагаете, что жить в районе таханы мирказит женщине с ребенком (туристу) это нормально?
  • 0

#477
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
За 60 долларов почти все районы такие ((((, есть исключения, но дома и квартиры старые обычно. Потому что всё, что получше, в сезон стоит намного дороже в Тель-Авиве.
В районе Таханы мирказит можно и за 40 найти, но кому оно надо? Как и говорил Олеглер, я лишь шире напишу, за 60 долларов найти можно, но районы будут не фонтан (как он уже сказал), и это мягко сказано. Но есть какие-то исключения, которые нужно долго искать и не факт, что повезёт. По крайней мере, мы с ним ни одной хорошей квартиры не встречали за такие деньги, когда искали знакомым. Все квартиры и районы за такие деньги находятся в местах не очень, да и квартиры старые, санузлы старые и так далее. Опять же, говорят, что есть исключения, но мы не встретили пока. Так что или ехать за 60 в плохой район или искать что-то дороже. Или надеяться "вдруг повезёт". Но забастовки были не просто так, жильё дорожает и очень сильно.
  • 0

#478
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Друг мой, я под словом "апартаменты" подразумевала не Эрмитаж, а, допустим, студию. за 60 долл можно, но вы полагаете, что жить в районе таханы мирказит женщине с ребенком (туристу) это нормально?


если ты присмотришься к ссылке, которую я дал, ты увидишь, что есть квартиры из области ган а-хашмаль, бен-йехуда, монтифиори, керем а-тейманим. это конечно не рамат-авив, но далеко не тахана мерказит.
  • 0

#479
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Доброго времени суток! Дайте мне тоже координаты последней фирмы, где уже получили визы, всмысле где сдал в одну а получили от другой :faceoff: , плиз!!!! :-)


Авиатурагентство "West Express" г. Алматы, пр. Достык, 43(727) 291-25-32

И такой важнецкий вопрос, какую стыковку вы выбирали в Киеве, маленькую что-то около 50 (1 час 50 минут)минут или 10-ти часовую??? Не хочется в Киеве торчать, тем более там говорят чумаданы потрошат... Ну уж если надо, тоды посидим конечно...
Еду с ребенком, 4 с половиной годов, в декабре на пару недель... Успеем ли мы с этой короткой стыковкой, зима всетки, может кто успевал, или знакомые чьи нибудь так летали и не нужно там 10 часов сидеть??? Если что, пишите в личку.... :kiss: :-) Очень жду ваших ответов и советов...

Летели через Киев Международными Авиалиниями Украины. Билет брали там же, в West Express - они официальные представители авиакомпании в Казахстане.
Стыковка на мой взгляд идеальная - 3 часа, и туда и обратно. Времени как раз хватает отстоять очередь к стойке транзитных пассажиров на перегрузку багажа (тетенька в бумажке себе отмечает, что ваши чемоданы нужно отправлять дальше, оооочень медленно и нудно). Там же можно поменять посадочные талоны (если вдруг в Алмате дали в разных концах самолета). Остается небольшой запас на дьюти-фри, перекус, туалет.
Нам предлагали лететь Аэросвитом со стыковкой в 40 минут, уверяли "Вы 100% успеете". Слава Богу полетели МАУ, 40 минут мы только с багажом разбирались.
Да и самолеты чистенькие, экипаж очень доброжелательный. Рейсы опаздывают очень редко. Ну и цена - 62 000 туда и обратно на человека.

А и вот еще, фотик проф. большой, маленькую камерку и нотбук если брать, нас там долго будут проверять??? И какие вопросы задают??? Задают когда туда прилетаешь или когда обратно улетаешь???
И если упаковать полителеновой пленкой чемодан, в киеве ее не срывают, а то начиталась, не думается мне что уж все так запущено.

Туда прилетели - на паспортном контроле спрашивали с какой целью приехали в страну. Мы к родственникам - так и сказали. Спросили, что за родственники и где живут. На этом все. Чемоданы уже крутились на ленте, сразу же забрали и вышли - никто не остановил, ничего не досматривали. Кстати, пленкой в Алмате обматывали (чтобы ворам в Киеве сложней было добраться до вещей - на то чтоб разорвать пленку требуется дополнительное время, да и заметно уже будет).
Когда улетали обратно нам присвоили 3 категорию благонадежности. Всего их 5. 1-2 самые положительные, не досматривают багаж.
Нас с нашей 3 осмотрели слегка - открыли, достали жидкости и гели, их и чемодан "понюхали" специальным пылесосом для взрывчатки или наркотиков. Особенно докапывались до фотоаппарата. У нас тоже профессиональная камера. Чуть ли не на зуб ее попробовали: открутили объектив, делали снимки чтоб проверить что это не муляж, зарядку от него унесли куда то минут на 30, по ходу разбирали и проверяли нет ли там чего опасного.
Тех, у кого была категория 5 мурыжили долго, из каждой баночки крема брали образец на анализ, даже финики раскрыли взяли на пробу)))
Вобщем, в аэропорт лучше приехать часа за 4. Если тщательный осмотр обойдет вас стороной лучше оставшееся время скоротать в дьюти-фри, он того стоит)))
  • 0

#480
Aleni

Aleni
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет! Всем огромадное спасибо!!! Ответы вполне меня удовлетворили! :) Очен полные! Очень очень вам благодарна! Особенно koika))) спасибо за адрес, счас поеду к ним.

А кто-то знает если я еду с ребенком 4,5 года, как это должны написать в приглашении??? Приглашение от компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.