Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#341
Tiger Lily

Tiger Lily
  • Гость
  • 17 сообщений
То есть, получается, нужно будет собрать документики и сяпать в Астану?
И билет покупать заранее (т.к. копия нужна), а если откажут то с ними останется, извините, только в туалет сходить =) Правильно я понимаю?
  • 0

#342
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Почему-то постоянно в наших форумах спрашивают одно и то же. Например, с этой визой. Посольство уже когда перенесли, а народ до сих пор спрашивает что да как. Есть список турфирм, которые занимаются оформлением любых виз, как туристических, так и элементарно с оформлением гостевой помогут. Каждый день толпы алматинцев летят в Израиль, естественно, что процедура уже отработана.
Просто наверное надо не в ЦТ спрашивать про визу, а элементарно воспользоваться поиском в любой программе.
Не подумайте, что я брюзга последняя, просто обидно - открываешь тему в надежде, что кто-нибудь из казахстанцев расскажет что-нибудь действительно интересное из своего путешествия в Израиль, а тут одна и та же тема полугодиями - ехать в Астану или не ехать. Это при том, что уже дачницы - бабульки научились Шенген-визы получать и к подружкам ездить...
  • 0

#343
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

То есть, получается, нужно будет собрать документики и сяпать в Астану?
И билет покупать заранее (т.к. копия нужна), а если откажут то с ними останется, извините, только в туалет сходить =) Правильно я понимаю?



Вобщем, да. Пилить в Астану. Потому как там личное присутствие. Еще о обсмотрят-обыщут Вас. Но то ж Израиль, они смерть как бояться.
С билетом можно бронь предъявить. Скажу честно, что я без брони и копии шла -получила. Но там все очень зависит от настроения работников посольства.
  • 0

#344
Tiger Lily

Tiger Lily
  • Гость
  • 17 сообщений
2 jasiula: спасибо вам большое.

2 polesie: пишу не потому, что понудеть охота или лень. просто ситуация с получением визы постоянно меняется. мне нужны не просто рекламы турфирм, а реальные отзывы людей - для того, кажется и форум.
И дайте, если знаете, контакты бабушек-дачниц, которые уже в этом вопросе продвинулись - может помогут с инфой :D
  • 0

#345
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Вот вы ругаетесь, а тем не менее дается противоречивая информация. Одни говорят, что нужно ехать в Астану, т.к. необходимо личное присутствие, другие - что есть некие аккредитованные турфирмы. Кому верить?
Кроме того, давайте сформируем единый список документов, необходимых для визы - туристической отдельно и гостевой отдельно. Тогда вопросов и однообразных постов будет намного меньше.
  • 0

#346
Tiger Lily

Tiger Lily
  • Гость
  • 17 сообщений
да не ругаемся мы, вы что... :mad: просто мнения протовиречивые получаются. Я так понимаю, каждый оформляет по-своему, да и сами условия получения все время меняются

на сайте одной из турфирм, являющейся по их словам аккредитованной компанией по оформлению ВИЗ в Алматы от посольства Израиля есть такой списочек:

Израиль
Срок пребывания: до 1 месяца
Срок оформления: 3 дня
Цена: 10 000 тенге (Консульский сбор)

Необходимые документы:

Бронь авиабилетов (в оба конца)
Финансовая гарантия- подтверждение о наличии денежных средств, необходимых для пребывания в стране
Паспорт (срок действия не менее 6 месяцев)
1 фотография (3,5 х 4,5 см)
Справка с места работы с указанием должности, отпуска, о доходах
Страховой полис
Анкетные данные

К сожалению не указано, гостевая это или туристическая. Но я так понимаю, что для гостевой список длиннее, да и собственно вызова тут не видно

Кажется все просто, но ведь это правда, что

там все очень зависит от настроения работников посольства.


Как думаете, турагенство за скромную плату в 10 000 решит проблему?

Сообщение отредактировал Tiger Lily: 30.07.2009, 10:05:21

  • 0

#347
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Я не вас имела в виду, когда говорила "ругаемся"))))

Спасибо за перечень доков! Только странно, что в этом перечне нет брони гостиницы, коли уж это туристическая виза.

Но мне кажется, что вы, Tiger Lily, зря так сильно переживаете. Во всех посольствах присутствует человеческий фактор, но если у вас с документами все будет в порядке, то визу получите! Уж там, я думаю, не строже, чем в Шенгене, Британии или США. а туда же люди как-то получают визы)))
  • 0

#348
Tiger Lily

Tiger Lily
  • Гость
  • 17 сообщений
Это точно. Дорогу осилит идущий.
Рада, если кому-то список также будет полезным.

Но именно вопрос с гостиницей меня и смущает. Если все подытожить:
Получается, если тебе делают туристическую в комплекте берешь билеты и гостиницу - вобщем весь тур
Если оформляешь гостевую (есть кому прислать вызов и у кого жить) собирай бумажки, покупай билет, пили в Астану и доказывай что ты не верблюд.

Не то что я нервничаю, просто немного была озадачена тем, что требуются такие "доказательства", которые описывает jasiula.

Попробую-ка я дозвониться до кого-нибудь из подобных турфирм и выяснить еще детали...
О результатах отпишусь
  • 0

#349
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Понимаете, вы тут путаете вид виз--тур и гостевая. Про туристические все ясно--оформляют агентства, берут 10 тысяч, покупайте билеты, бронируйте гостиницы и вперед. Так большинство то и едет.
Тут же был задан непосредственный вопрос о самостоятельном получении гостевой визы. Это совсем другая история. Скажу так--когда я попыталась оформить ГОСТЕВУЮ через агентства (то есть без гостиниц и прочего) мне все тур фирмы отказали--нужно самому и с другим набором документов.
  • 0

#350
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Понимаете, вы тут путаете вид виз--тур и гостевая.

мы не путаем, я прекрасно понимаю разницу. Просто хочу разобраться, как сделать легче, если, допустим, есть возможность высылки приглашения с той стороны, но жить все равно предполагается в гостинице. Теперь понимаю, что турвизу сделать проще, тем более, что в Астану мне ехать никак не удобно.
Только одно уточнение - 10 000 тг - это полная соимость оформления визы или только комиссия турфирмы? если только комиссия, то что-то дороговато
  • 0

#351
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ!
Не так страшен черт как его малюют!
Я получала гостевую визу в июне ( см.выше по теме),страдала три месяца "дадут/недадут?", а сделали мне её за три дня без всяких заморочек.
Так как живу в Алматы , то делала визу через аккредитированую турфирму " SPA-Tours".Ни в какую Астану ехать не нужно.
Их телефон 3286928, девушку с которой я общалась зовут Настя.
Обошлась мне виза в 9000 тенге вместе с консульским сбором ( но это было в июне!)
Виза на три месяца.
Брони билета я не предоставляла.Никаких фотографий и писем от подруги кроме вызова тоже не предоставляла.

Позвоните, проконсультируйтесь и не переживайте. :kiss:

Израиль -удивительное место,если есть малейшая возможность - езжайте обязательно.Беготня с визой стоит того чтобы увидеть эту страну.
  • 0

#352
Tiger Lily

Tiger Lily
  • Гость
  • 17 сообщений
:weep: УРРРА! Теперь все гораздо яснее!

Спасибо. :)
  • 0

#353
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Подскажите пож. У меня друг живет в Израиле. Мне по гостевой поехать или тур визу сделать? Я не хочу жить в отеле, а планирую остановиться у него. Будут ли проблемы с гостевой визой, если а) он был женат 2) я на время выезда работать не буду.

#354
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Скажите, а в какую страну потом не пустят, если ты побывал в Израиле?
  • 0

#355
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте! А кто-нибудь ездил в израиль с Египта (имею ввиду однодневную экскурсию)? Какие впечатления?
  • 0

#356
Durynda

Durynda
  • Гость
  • 46 сообщений
одного дня недостаточно, и переезд не легкий.
  • 0

#357
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

одного дня недостаточно, и переезд не легкий.

Подскажите кто в курсе

Гражданам Казахстана можно вьехать в Израиль из Шарм-Эль-Шейха без визы или оформить визу в Шарме???

Или нужно оформлять израильскую визу в Казахстане заранее??
  • 0

#358
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Подскажите кто в курсе

Гражданам Казахстана можно вьехать в Израиль из Шарм-Эль-Шейха без визы или оформить визу в Шарме???

Или нужно оформлять израильскую визу в Казахстане заранее??
  • 0

#359
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Скажите, а в какую страну потом не пустят, если ты побывал в Израиле?

В эмираты, Сирию, Пакистан и некоторые дургие арабские страны.
  • 0

#360
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
помоему уже нет таких ограничений. в эмираты, по крайне мере, пускают спокойно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.