Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#321
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Решила поехать в Израиль с парнем. У него билет уже есть (через украинские авиалини) и он еврей, и следовательно визу ему сделать легче (тем более что сестренка вызов ему делает, как родственница). Меня же с Израилем связывает только мой парень :-) Как мне сделать лучше визу? Туристическую? (но мы будем в разных городах и поэтому хотелось бы на месте бронировать номера) Или гостевую? Слышала что нужны док-ты подтверждающие родственные связи. А если их нет, то как лучше сделать? У него есть там друг, может ли он сделать мне вызов? Что для этого нужно?
Сорри что так много вопросов, просто перечитала всю ветку, а об этом ни слова. Или если есть отдельная ветка по визам в Израиль, то скиньте ссылку. Заранее спс. :spy:
  • 0

#322
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений

я последний раз летала в Израиль через Украину, получается по деньгам очень даже приемлимо, правда, там стыковка рейсов всегда разная. пришлось 8 часов ждать, но зато классно погуляли и познакомились с местными достопримечательностями :D

Вот правильно человек говорит - через Украину выходит само дешево! А вот у меня стыковка получается 10 часов - скажите мне какие достопримечательности есть в ихнем аэропорту Борисполь? я так поняла это от Киева далековато...и вапще транзитников точно выпускают с аэропорта или все время только на лавочке можно спать?( ну первый раз лечу - извините за дикие вопросы:-/)
  • 0

#323
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений

Решила поехать в Израиль с парнем. У него билет уже есть (через украинские авиалини) и он еврей, и следовательно визу ему сделать легче (тем более что сестренка вызов ему делает, как родственница). Меня же с Израилем связывает только мой парень :D Как мне сделать лучше визу? Туристическую? (но мы будем в разных городах и поэтому хотелось бы на месте бронировать номера) Или гостевую? Слышала что нужны док-ты подтверждающие родственные связи. А если их нет, то как лучше сделать? У него есть там друг, может ли он сделать мне вызов? Что для этого нужно?

То, что парень еврей еще не гарантирует безпроблемное получение визы.. Как раз таки визу в Израиль получить легче тому, кого с Израилем ничего не связывает :-/ .
Если категорически не хотите брать туристическую визу, то вам нужен вызов либо от той же сестры, либо от другого человека.Вызов оформляется и заверяется у тамошнего нотариуса ( у них есть специальная единая форма).К вызову прилагается удостоверение вызывающего и вся эта канитель отправляется сюда - говорят можно и по факсу, но мне присылали оригинал почтой.Получив вызов,вы собираете все необходимые доки и едете в турагенство,аккредитированное в посольстве.Они делают визу.Буквально за три дня .По крайней мере мне сделали очень быстро. Агенство SPA TOURS- очень замечательные девушки там работают.!
Никаких документов подтверждающий родственные связи у меня не потребовали - мне вызов делала моя подруга.Правда спросили - есть ли у меня общие фото, я объснила что есть ,но кроме нас там еще весь класс в количестве 30 человек в возрасте семи лет и опознать в этом инкубаторе пупсов нас двоих довольно сложно - и мне благосклонно разрешили не предъявлять эту фотографию))).
После получения визы еще потребуется медстраховка...
  • 0

#324
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
То Аль
Если Вы незамужем, Вам, к сожалению, будет тяжело получить визу...
Мне вот отказали именно по этой причине, хотя я несколько раз была там в гостях и всегда благополучно и в срок выезжала оттуда.

Вы уже получили визу?

Если у Вас все будет хорошо, можно к Вам будет с просьбой обратиться? Я хотела передать маме кое что, разумеется, сначала все в подробностях покажу. И оно легкое: грамм 200-300. Если не затруднит, конечно...

Я тоже объездила очень много мест в Израиле. Летала раньше туда каждый год, была там 8-9 раз. Относительно экскурсий в Храмах: действительно, иногда никаких проблем, а иногда, не камнями закидают, но внутрь просто не пустят. Должны быть закрыты плечи, колени и голова. Иногда что-то в этом списке не обязательно. Смотря какой храм.

Там жарко и влажность, но везде-везде кондеры и поэтому не смертельно. Я не сильно мучилась от жары. Хотя первое впечатление, когда выходишь из самолета - это что попал в жаркую баню и спасенья нет :D

Еще обязательно надо много пить!

Кстати, вода там отвратная! Если после фильтров из-под крана.... Только покупная нормальная. Вот уж где я нашу воду заценила!
  • 0

#325
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[/quote]
То, что парень еврей еще не гарантирует безпроблемное получение визы.. Как раз таки визу в Израиль получить легче тому, кого с Израилем ничего не связывает :-) .
Если категорически не хотите брать туристическую визу, то вам нужен вызов либо от той же сестры, либо от другого человека.Вызов оформляется и заверяется у тамошнего нотариуса ( у них есть специальная единая форма).К вызову прилагается удостоверение вызывающего и вся эта канитель отправляется сюда - говорят можно и по факсу, но мне присылали оригинал почтой.Получив вызов,вы собираете все необходимые доки и едете в турагенство,аккредитированное в посольстве.Они делают визу.Буквально за три дня .По крайней мере мне сделали очень быстро. Агенство SPA TOURS- очень замечательные девушки там работают.!
Никаких документов подтверждающий родственные связи у меня не потребовали - мне вызов делала моя подруга.Правда спросили - есть ли у меня общие фото, я объснила что есть ,но кроме нас там еще весь класс в количестве 30 человек в возрасте семи лет и опознать в этом инкубаторе пупсов нас двоих довольно сложно - и мне благосклонно разрешили не предъявлять эту фотографию))).
После получения визы еще потребуется медстраховка...
[/quote]

Просто по туристической визе нужно сразу бронировать г-цы. А нам бы хотелось самим там бронировать, т.к. точно не можем сказать по сколько дней и где мы будем. Это получается что человек, живущий в Израиле должен прийти в нотариус и оформить вызов, потом мне все это отправить? А я уже собираю оставшиеся док-ты и в аккредитованное турагенство иду подавать на визу? А ему не надо будет там какой-нибудь залог оставлять? Я слышала, что если не родственник, то надо залог у них в банке оставлять.
кстати, спасибо за инфу. :)
  • 0

#326
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

вообще говорят, рейс закрыли потому что наши посылают не особо новыек самолеты туда и один раз при посадки получился не очень приятный инцидент, (при посадке в Бэнгурионе), после этого Израилские власти отказались принимать наши авиалинии. они предлагали пустит на этот рейс самолеты своей компании Эль-Аль, но наши тогда в деньгах потеряют. в общем, не долго песенка играла! я последний раз летала в Израиль через Украину, получается по деньгам очень даже приемлимо, правда, там стыковка рейсов всегда разная. пришлось 8 часов ждать, но зато классно погуляли и познакомились с местными достопримечательностями :)


Незнаю о каком вы инциденте говорите... но с технической точки зрения запретов на полеты наших Ту154М никогда не было... Все исключительно из за финансовой стороны данного направления...
  • 0

#327
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Решила поехать в Израиль с парнем. У него билет уже есть (через украинские авиалини) и он еврей, и следовательно визу ему сделать легче (тем более что сестренка вызов ему делает, как родственница). Меня же с Израилем связывает только мой парень :) Как мне сделать лучше визу? Туристическую? (но мы будем в разных городах и поэтому хотелось бы на месте бронировать номера) Или гостевую? Слышала что нужны док-ты подтверждающие родственные связи. А если их нет, то как лучше сделать? У него есть там друг, может ли он сделать мне вызов? Что для этого нужно?

То, что парень еврей еще не гарантирует безпроблемное получение визы.. Как раз таки визу в Израиль получить легче тому, кого с Израилем ничего не связывает :D .
Если категорически не хотите брать туристическую визу, то вам нужен вызов либо от той же сестры, либо от другого человека.Вызов оформляется и заверяется у тамошнего нотариуса ( у них есть специальная единая форма).К вызову прилагается удостоверение вызывающего и вся эта канитель отправляется сюда - говорят можно и по факсу, но мне присылали оригинал почтой.Получив вызов,вы собираете все необходимые доки и едете в турагенство,аккредитированное в посольстве.Они делают визу.Буквально за три дня .По крайней мере мне сделали очень быстро. Агенство SPA TOURS- очень замечательные девушки там работают.!
Никаких документов подтверждающий родственные связи у меня не потребовали - мне вызов делала моя подруга.Правда спросили - есть ли у меня общие фото, я объснила что есть ,но кроме нас там еще весь класс в количестве 30 человек в возрасте семи лет и опознать в этом инкубаторе пупсов нас двоих довольно сложно - и мне благосклонно разрешили не предъявлять эту фотографию))).
После получения визы еще потребуется медстраховка...

Просто по туристической визе нужно сразу бронировать г-цы. А нам бы хотелось самим там бронировать, т.к. точно не можем сказать по сколько дней и где мы будем. Это получается что человек, живущий в Израиле должен прийти в нотариус и оформить вызов, потом мне все это отправить? А я уже собираю оставшиеся док-ты и в аккредитованное турагенство иду подавать на визу? А ему не надо будет там какой-нибудь залог оставлять? Я слышала, что если не родственник, то надо залог у них в банке оставлять.
кстати, спасибо за инфу. :-)
  • 0

#328
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Капризуля1904 - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#329
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
To Krasitj nogti.
Визу благополучно получила.Больше переживала, чесслово :-)
По поводу передачи - пишите мне в личку - в какой именно город?

з.ы. Надеюсь это не героин :lol: :)
  • 0

#330
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений

Это получается что человек, живущий в Израиле должен прийти в нотариус и оформить вызов, потом мне все это отправить? А я уже собираю оставшиеся док-ты и в аккредитованное турагенство иду подавать на визу? А ему не надо будет там какой-нибудь залог оставлять? Я слышала, что если не родственник, то надо залог у них в банке оставлять.

Да, человек который вас вызывает должен пойти к израильскому нотариусу со своим удостоверением личности ( теудат зеут).Кроме того, он должен знать ваши данные ( номер загранпаспорта,дату выдачи и дату окончания срока действия паспорта, кем выдан паспорт, дату рождения - вашу естественно а не паспорта:lol: -ваш адрес и телефон дом и сот.).Приглашение можно писать как на иврите, так и на русском.Потом отправляет почтой вам. Идёт около недели. А вы свою очередь собираете остальные документа - справку с места работы , семейное положение( если есть), две свежие фотки на визу,заполняете анкету -на сайте посольства она есть. Никакого залога оставлять не нужно.Я тоже слышала про залог, но никто у меня ничего не потребовал.
  • 0

#331
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
To Аль:

Спасибочки Вам огромное!!! :D
Это не героин :laugh: написала Вам все в личку.
  • 0

#332
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо большое))))
  • 0

#333
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
вообще говорят, рейс закрыли потому что наши посылают не особо новыек самолеты туда и один раз при посадки получился не очень приятный инцидент, (при посадке в Бэнгурионе), после этого Израилские власти отказались принимать наши авиалинии. они предлагали пустит на этот рейс самолеты своей компании Эль-Аль, но наши тогда в деньгах потеряют. в общем, не долго песенка играла! я последний раз летала в Израиль через Украину, получается по деньгам очень даже приемлимо, правда, там стыковка рейсов всегда разная. пришлось 8 часов ждать, но зато классно погуляли и познакомились с местными достопримечательностями :)
[/quote]


а мы вот с мужем в ноябре думаем отдохнуть, не подскажите более подробно - сколько вам стоил билет через Украину? а гостиницу лучше по приезду брать да? какой примерно бюджет на 2-х получится? просто муж хочет в Таиланд, а я сюда, вот хотела вначале вооружится познаниями :rotate:
  • 0

#334
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Данчик - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#335
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну,ребяты, таки съездила я в Израиль!) :)
Впечатлений - полна попа ( извините )
Действительно жарко и влажно, такое ощущение, что находишься в сауне.По утрам -влажный теплый туман, который рассеивается с первыми лучами солнца...прикольно...накручивать и укладывать волосы феном с утра - пустая трата времени :laugh: Когда я вытащила привезенную из дома плойку - на меня странно посмотрели...
Насчет одежды - люди одевают то что удобно и что лежало ближе к дверям дома при выходе из него :) .Никакого дресскода,никаких каблуков, никаких навороченных платьев - все только простое и удобное. И когда я попросила утюг чтобы погладить выстиранную футболку - на меня странно посмотрели второй раз...
Кстати - кипы носят далеко не все:-/ некоторые носят еще арафатки :D а некоторые вапще бобровые шапки или шляпы черные с пейсами...очень они интересные люди, только не разговаривают со всякими проезжающими....
Немецких пенсионеров никак не встретилось :) Зато полно русских туристов.И вапще незнание иврита как-то не давит, потому что все говорят по русски. Но я не поленилась выучить несколько фраз на иврите для, так сказать, похода по магазинам..ну там "спасибо-пожалста", " скажите как мне пройти","здравствуйте- извините", "сколько стоит эта штучка? скока-скока?!" и проч... когда я их употребляла на меня смотрели не только странно, но к то даже с сочувствием:D :D
  • 0

#336
tamara-nona

tamara-nona
  • Гость
  • 8 сообщений
Я езжу в Израиль каждый год за счет фирмы (фирма израильская, оплачивает поезду лучшим сотрудникам). Вот и в этом году съездили в мае. Визы нам сделали в Израиле и выслали сюда. Летали через Москву. Сначала останавливались в Тель-Авиве в гостинице Дан Панорама, вид на средиземное море, было пасмурно, ветер, волны. Но вид был красивый. Ездили на экскурсии, в Иерусалим в том числе, конечно.
Потом поехали в Эйлат, Красное море, жили в гостинице Хилтон, очень шикарная гостиница.
По-русски говорят везде, с этим проблем нет.
Не перестаю восхищаться терпением людей, которые озеленяют все. Насколько у них сухая почва, делают все возможное. Чуть ли не к каждому кустику подведено капельное орошение.
В святых местах атмосфера настолько спокойная, умиротворенная. Ощущение какой-то чистоты души.
Думаю, что там надо побывать, прикоснуться к чему-то вечному.
  • 0

#337
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Доброго времени суток всем!!! Друзья, товарищи не подскажите алгоритм действий??? У меня мама и тетя собираются в октябре лететь в Израиль на лечение на Мертвое море. Я тут почитал ветку про лечение как-то немного инфы. Просветите что да как? Вообще в октябре нормально лететь??? Лучше оформляться самим или через турагентство??? Вылет из Астаны, какую лучше авиакомпанию выбрать и скока будет стоить??? Ну и само лечение, где что скока будет стоить??? Где по профилю можно подлечить по направлению высокого давления, остеохондроза и др. возрастных болячек??? Ну и чтобы не заооблачные цены. Заранее благодарю!!!
  • 0

#338
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вообще в октябре нормально лететь??? .............



Вот скажу, что была в Израиле в ноябре-декабре. Было просто чудесно. Не жарко конечно, но я купалась. Единственное--если нет в помещении кондера или обогревателя, то по ночам холодно. Скорей за счет повышенной влажности. На улице в такие моменты теплее, чес внутри.

Сообщение отредактировал jasiula: 27.07.2009, 16:12:23

  • 0

#339
Tiger Lily

Tiger Lily
  • Гость
  • 17 сообщений
Неоднократно слышала и читала здесь о сложностях с получением визы в Израиль. Не знаю насколько это правда, но слышала и то, что тем, кому отказали в плучении один раз уже никак не увидать этой страны и повторно можно не пытаться:D
Мне ну очень хочется попасть к родственникам (зимой или весной 2010-го).
Знающие люди, подскажите какие у меня шансы!
-Близкие родственники живут в Израиле (дядя и тетя), хотя сама я не еврейка. С вызовом проблем не будет.
-Не замужем.
-В арабских странах не разу не была.
Спрашиваю, потому что собираюсь оформалять визу самостоятельно. Можно было бы и через турфирму, но гостиница мне не нужна. Нужна виза и билеты.

Также интересно, где официально нужно оформлять визу. В Алматы уже этого не делают?
  • 0

#340
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Неоднократно слышала и читала здесь о сложностях с получением визы в Израиль. Не знаю насколько это правда, но слышала и то, что тем, кому отказали в плучении один раз уже никак не увидать этой страны и повторно можно не пытаться:D
Мне ну очень хочется попасть к родственникам (зимой или весной 2010-го).
Знающие люди, подскажите какие у меня шансы!
-Близкие родственники живут в Израиле (дядя и тетя), хотя сама я не еврейка. С вызовом проблем не будет.
-Не замужем.
-В арабских странах не разу не была.
Спрашиваю, потому что собираюсь оформалять визу самостоятельно. Можно было бы и через турфирму, но гостиница мне не нужна. Нужна виза и билеты.

Также интересно, где официально нужно оформлять визу. В Алматы уже этого не делают?



По пунктам:
Если отказывают в посольстве есть возможность Вашим родственникам обратиться в МИД Израиля с документами и просьбой предоставить Вам визу. После получения разрешения в Израиле оригинал оного высылается Вам. С ним Вы уже идете в Посольство и там они быстро шлепают визу.
Повторно можно стараться получить.
Если едете к родственникам, то нужно будет предъявить документы, подтверждающие ваше с ними родство. Это могут любые документы. По опыту знаю--чем больше, тем лучше. Для тех, кто едет в гости к друзьям--соответственно подтверждение дружбы (это могут быть совместные фото, переписка по эл. почте, смски (берете распечатку у оператора сот. связи). В моем случае очень помогли копии аттестатов моего и подружкиного, так как там было видно, что мы учились с 1 по 9 классы вместе:D. Вобщем, тоже максимальное кол-во инофрмации.
Семейное положение большой роли не играет.
Запрет на посещение арабских стран отменили года 3 назад.
Копии билетов и страховка. Либо в приглашении должно быть указано, что все расходы, в том и мед, на себя берет приглашающая сторона.
Посольство находится в Астане

Сообщение отредактировал jasiula: 29.07.2009, 16:25:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.