Перейти к содержимому

Фотография

Израиль.все об Израиле

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#301
SPA SPA

SPA SPA
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день,

можно долететь до Тель-авива(через стамбул,москву или ташкент), а от ТА до Эйлата на самолете 40 мин.
  • 0

#302
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
может кто нибудь летал недавно? может кто нибудь обновить расценки на перелеты, проживание?
Или же посоветуйте, пожалуйста, проверенную туркомпанию, которая может организовать поездку в Израиль (Ирусалим, Элайт), включая визы, трансферы и прч.
  • 0

#303
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ, подскажите кто знает - если лететь по гостевой визе , обязательно ли должна вызывающая сторона вносить залог? :dandy: или это уже отменили? приглашение должно быть в оригинале или можно по факсу?сколько по срокам занимает получение визы если делать её через турагенство - 2-3 дня или неделю и больше? сколько примерно стоит сделать визу через агенство?
Извиняюсь что столько вопросов - так хочу в Израиль, аж собой не владею :spy:
  • 0

#304
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

сколько по срокам занимает получение визы если делать её через турагенство - 2-3 дня или неделю и больше?

учитывая что посольство в Астане, как и то что агенства обычно собирают доки желающих и потом только отправляют ...то неделя как минимум...так думаю.. :dandy:

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2009, 17:52:37

  • 0

#305
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
о ужас..так долго :dandy:
Получается туда я попаду в конце июня...Джей, а я от жары там не помру, а? понятно что купаться-загорать самый сезон, но хочется так же страну посмотреть, поездить,побродить -не тяжеловато ли в такое то пекло?
  • 0

#306
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

о ужас..так долго :)
Получается туда я попаду в конце июня...Джей, а я от жары там не помру, а? понятно что купаться-загорать самый сезон, но хочется так же страну посмотреть, поездить,побродить -не тяжеловато ли в такое то пекло?

ну я же не помер :(
По мне июнь был там легче сентября….зависит от города, где будете….в ТЛВ повышенная влажность из за моря….так что в принципе главное не забудьте продумать, в чем ходить…головной убор…по стране вполне можно и покататься…вы ж не пешком)))
Насчет Эйлата не скажу…..так как не был….а так почти всю страну посмотрел…как мне кажется… :)
не боитесь...главное настрой и отличное настроение.... :)
  • 0

#307
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
[….зависит от города, где будете….в ТЛВ повышенная влажность из за моря…]
Вообще еду в Ашдод - знаете такой городок? там вроде тоже море...
[главное не забудьте продумать, в чем ходить…головной убор…]
эта тема ваще животрепещущая :( чего одевать!? джинсы? ( не высижу цыплят? :) ) топы? ( не сгорю!?) платья, короткие юбки,каблуки я так поняла -лучше дома оставить? просто катастрофа.... что посоветуете? а если ехать в Иерусалим на экскурсию - меня там в брюках/шортах из какого-нить храма не попрут :) ?! а головной убор - это вапще как? бейсболка? и что - весь народ ходит в бейсболках? :)
  • 0

#308
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вообще еду в Ашдод - знаете такой городок? там вроде тоже море...

знаю но не был, из городов был в ТЛВ,Иерусалим,Назарет...сектор Газа мельком видел))))))))


эта тема ваще животрепещущая :-) чего одевать!? джинсы? ( не высижу цыплят? :spy: ) топы? ( не сгорю!?) платья, короткие юбки,каблуки я так поняла -лучше дома оставить?

Если джинса летняя то почему бы и нет…не стоит так преувеличивать жару….вы надеюсь на отдыхе на море не в комбинезоне рассекаете)))) так и тут…проще всего позвоните туда и у них поинтересуйтесь…незачем себя лишать….красивой одежды....наоборот....а вдруг тусоваться соберетесь? вы хотите выглядеть как немецкий пенсионер на отдыхе???? :o


просто катастрофа.... что посоветуете? а если ехать в Иерусалим на экскурсию - меня там в брюках/шортах из какого-нить храма не попрут :) ?! а головной убор - это вапще как? бейсболка? и что - весь народ ходит в бейсболках? :eek:

В Иерусалим лучше ехать в штанах и чтобы плечи были закрыты, то есть воздержаться максимум от открытого тела...
это как бы норма…не помешает захватить платок на голову….
народ ходит обычно в кипах)))))))) :D
а так....главное аклиматизироваться .....и чтобы вещи были из натурального хлопка..воздержаться от синтетики....тогда будете себя комфортно чувствовать....кожа дышать будет.....)))))
если любите экстрим и не страдаете клаустрофобией.....сходите на экскурсию царство царя Давида...помоему так называется....пройдете по туннелю под Иерусалимом.....по колено в воде)))))) захватите шлепки)))))
  • 0

#309
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А по моему так там вообще дресс кода особого даже в Иерусалиме не было... не думаю что из за какого то несоответствия вас там камнями будут закидывать...
Незнаю как там в летом но осенью было очень темло... в октябре было +30 в ТЛВ +27 в Иерусалиме и +37 на мертвом море... полагаю что летом будет еще теплее... :eek:
  • 0

#310
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А по моему так там вообще дресс кода особого даже в Иерусалиме не было... не думаю что из за какого то несоответствия вас там камнями будут закидывать...

Скажем так 2 россиянкам, которые были в платьях чуть выше колена гид искала платки чтобы, были прикрыты ноги….

полагаю что летом будет еще теплее... :eek:

хмм..прожив целый июнь.....мое мнение что июнь был "холоднее"-самый кайф .....нежели сентябрь... ;)

Сообщение отредактировал JayKay: 12.05.2009, 12:52:29

  • 0

#311
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо, ребяты, за дельные советы! :-) Теперь все более менее понятно.
План нарисовался такой: жары не боятся,настрой иметь положительный, прикупить кипу чтоб слиться с толпой, а если взять шлепки и пару-тройку платков - то тусовка с немецкими пенсионерами нам обеспечена :-) !!

А если серьезно -хотела поподробнее узнать о диковинных туннелях - первый раз слышу о таких !? туда отдельно надо экскурсию брать или " всё включено" в общую экскурсию по Иерусалиму? Обязательно хочу сходить - из фобий у меня только эта ..как его..самолетофобия! :-) Страшно летать боюсь...

Кстати , узнавала цены на билеты.Через Москву Трансаэро - получается в пределах 140 тысяч тенге туда обратно.Через Стамбул турецкими авиалиниями где-то 170 тыщ. Про узбеков не знаю - говорят что там должно быть дешевле, но почему то не советуют...почему? Кто нить летал через Ташкент?
А прямых рейсов нет и в ближайшее время не будет :D
  • 0

#312
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А если серьезно -хотела поподробнее узнать о диковинных туннелях - первый раз слышу о таких !? туда отдельно надо экскурсию брать или " всё включено" в общую экскурсию по Иерусалиму?

нет, это отдельная, экскурсия....зы кипы только мужчины носят))))))))) :-) женщины в платках.... :-)
  • 0

#313
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
ааа :-) .... кипа -это наверно такой национальный еврейский головной убор , типа нашей тюбетейки? на макушке держица...понятна!.. а чево - удобно!!и прическа не портится...зря женщинам не дают поносить.. ну платок так платок...лишь бы визу дали!!
  • 0

#314
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
:-) тоже о кипах хотел сказать...)))

Прямой раньше Саяхат летал... но из за не рентабельности рейса вследствии малой загрузки рейсы пришлось остановить... Оптимальныйм вариантом будет лететь трансаэро т.к. через стамбул уж очень долгий перелет (читать ожидание стыковки) получается...

А платья выше колен по моему уже сарафанами называют... :-)

Кстати когда мы ходили по Иерусалиму "Тур скольки то религий", ни одна из представительниц женской половины нашей группы не была замечена в платке... и никаких проблем у них не наблюдалось...

Сообщение отредактировал KoMoL: 12.05.2009, 16:31:33

  • 0

#315
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений
ну фсё...теперь неделю будете кататься со смеху зелёными колобками с этими кипами...ну чайник я, чайник :-)
а вот между прочим сарафан -это не обязательно выше колен! :-)
Про Саяхат правильно сказали - я им уже звонила, рейсов не планируется.
А платок всеже берем на про всякий случай - вдруг ко мне придерутся - а я раз и в платочке!

Я вот чего говорю - реально визу могут не дать? а? приглашение от подруги. Были у кого случай что в гостевой визе отказывали? а то мне тут понарассказывали страшных историй о невозможности выехать в Израиль по году и больше...
  • 0

#316
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кстати когда мы ходили по Иерусалиму "Тур скольки то религий", ни одна из представительниц женской половины нашей группы не была замечена в платке... и никаких проблем у них не наблюдалось...

ну и зря...так и голову от палящего солнца прикроют....+ не будут выглядеть как белые вороны...можно иметь разные взгляды как на религию так и на сами религии…но как-никак место с историей…не удивлюсь что есть и такие туристы что с пивом будут гулять там….но мыж то не такие…)))) :-)
  • 0

#317
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
О визе я даже не задумывался т.к. летал в командировку... сделали нам ее за 3 дня... но слышал что бывали проблемы с получением...

с визовй потом могут быть проблемы если захотите в ОАЭ поехать... и то пока паспорт не поменяете... :-)

P.S. Как раз таки рабочая поездка была связана с закрытием рейса а/к Саяхат :-)
  • 0

#318
Аль

Аль
  • Гость
  • 20 сообщений

Как раз таки рабочая поездка была связана с закрытием рейса а/к Саяхат :(

так так так....это интересно! так из-за чего всё же рейс закрыли, а? :-) видимо не только из-за нерентабельности :)
  • 0

#319
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

так так так....это интересно! так из-за чего всё же рейс закрыли, а? :-) видимо не только из-за нерентабельности :)


Исключительно связано с низкой загрузкой... уж очень не выгодно было летать туда... самолет ходил с загрузкой в 30-40 %...

Но это уже тема для другой ветки...
  • 0

#320
cherrycat

cherrycat

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений



Как раз таки рабочая поездка была связана с закрытием рейса а/к Саяхат :)

так так так....это интересно! так из-за чего всё же рейс закрыли, а? ;) видимо не только из-за нерентабельности :D




вообще говорят, рейс закрыли потому что наши посылают не особо новыек самолеты туда и один раз при посадки получился не очень приятный инцидент, (при посадке в Бэнгурионе), после этого Израилские власти отказались принимать наши авиалинии. они предлагали пустит на этот рейс самолеты своей компании Эль-Аль, но наши тогда в деньгах потеряют. в общем, не долго песенка играла! я последний раз летала в Израиль через Украину, получается по деньгам очень даже приемлимо, правда, там стыковка рейсов всегда разная. пришлось 8 часов ждать, но зато классно погуляли и познакомились с местными достопримечательностями :)

Сообщение отредактировал cherrycat: 20.05.2009, 18:34:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.