Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка ДИСПЛАЗИЯ!Методы лечения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#61
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Дорогие мамочки....
У моей дочурки обнаружили одностороннюю дисплазию, но Наши педиаторы, хирурги и все остальные эскулапы, после осмотра, сказали, что всё хорошо. Но что-то нас смущало и мы пошли на осмотр к разным специалистам. . Мамочка была в шоке и вся в слезах.....
Друзья посоветовали обратиться к Волкову. Замечательный дядька с огромнейшим опытом ортопеда.


Уважаемый, добрый день!
Подскажите, где принимает Волков?
Очень срочно надо.
  • 0

#62
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Волкову я вообще обязана жизнью своего ребенка. Он единственный, кто заметил наши проблемы и отправил нас в правильном направлении.
Принимает он в клиника "ВЕК", Тимирязева, 1 угол Дзержинского - 2 379 555, 2 379 556.
  • 0

#63
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Волков принимает в медцентре ВЕК, на Тимерязева 1, ориентируетесь по зданию мебель итальянская Браво, если стоять лицом к Браво, то с левой стороны от этого здания вниз, там этот центр. Прием стоил 3000 в ноябре, только скажите вам просто на прием, а то они нам сказали цену в 5000, оказалось вместе с рентгеном. Лучше к нему без записи попасть с утра до 11 вроде как, тогда дешевле в 2 раза, если напрямую деньги дать. Но он часто болеет и запись к нему за пару недель.
  • 0

#64
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
огромное спасибо!
вот и нам он нужен как воздух, так как это последняя инстанция, по крайней мере так было со старшей дочей. и младшей поставили дисплазию.
  • 0

#65
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Друзья посоветовали обратиться к Волкову. Замечательный дядька с огромнейшим опытом ортопеда. Так он, после осмотра, с неохотой (так как облучение малышки) попросил сделать рентген. Дисплазия подтвердилась.... :D
Он сказал, что ничего страшного нет. Прописал нам носить "штанишки" в течении 3-х месяцев. Мы их одели в 1.5 и сняли в 4.5. На том этапе, малышке было всё равно. Она не ползала и не сидела. А вот на моральном уровне родителям... ох, как тяжело....

Так вот, к чему всё это....
Волков ПРОТИВ всех массажистов!!!! Он говорит, что массаж может сделать любой из родителей!!! Он всё показывает сам, что и как делать. Вы - только повторяете.

Хорошо, если массажист будет делать так-же, но за деньги. А если он навредит???? То-то и оно...
Мы делали сами 2-3 раза в день, но и массажистов приглашали тоже. Но массаж делали общий.


не согласна я с вашим Волковым, а ежели он с таким огромным опытом, то зачем отправил на ренген :-)
ортопед с огромным опытом без ренгена скажет есть дисплазия или нет, даже хороший массажист с огромным опытом это определит без ренгена...
насчет массажа, смотря какой массаж делать
нам дисплазию массажем замечательно убрали и не нужно никакие штанишки рапорки и т.д.....
очень замечательная женщина, у неё золотые руки....
она 10 мес ребенку, у которого была дисплазия очень сильная она не сидела толком и не ходила даже держась, её уже на операцию хотели отправить так как уже перепробовали все и распорки разные...так вот она за 3 сеанса уже ходить стала и сидеть......
  • 0

#66
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Я вот чуитаю-читаю и не могу понять: при чем здесь РЕНТГЕН? У нас была дисплазия, но нам ее ставили по результатм УЗИ. Осмотр проходили каждый месяц. На аппарате УЗИ изменение угла можно было увидеть в динамике месяц за месяцем. Считаю, что рентген - это вчерашний день.
  • 0

#67
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
А нас вот тоже отправляли на рентген, наша хирург с детской- с подозрением на дислазию.
поехали мы (в 1ую-по -моему) на Чапаева- тама сама заведующая рент-ей (кореянка по-моему), написала что есть некоторое смещение и опять отправила в детскую. Когда я показала хирургу заключение- она тут же- распорки и все тут. Я жутко расстроилась, а потом подруга посоветовала одного доктора-ортопеда.Когда я к ней пришла она меня отругала, мол чего это вы ерундой страдаете, лишний раз облучили ребенка рентгеном, нету у вас никакой дисплазии, удивилась, что и моя хирург(она ее оказывается знает) и сама заведующая- написАли, что дисплазия есть.Потом говорит, наверное решили перестраховаться...
в конечном итоге отпустила она нас домой безо всяких распорок :laugh:
правда массаж назначила, кстати массажистку я нашла обалденную,т. к. ребенок у меня был-несгибаемый-гипертонус(неврологии у нас куча)- ни сидел, ни стоял, короче эта тетя со своим массажем(и точечным тоже) подняла на ножки моего сынульку.
по поводу Волкова я тоже слышала, что хороший доктор, но на тот момент к нему не попала...
Дорогие родители, будьте внимательны с врачами, которые делают назначения вашим деткам...
не буду грести всех по одну гребенку- но бывают всякие заразы для которых чужое дитя-очередной способ заработать :-)
  • 0

#68
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Моей дочке тоже поставил какойто эскулап дисплазию, поехали к Халиче так та развеяла все сомнения. Ребенку 4,5 года проблемм нет. Вообще считаю что Халича Вангаровна самый лучший в Алматы ортопед. Прежде чем что то предпринимать советую сначала обратиться к ней.
  • 0

#69
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Моей дочке тоже поставил какойто эскулап дисплазию, поехали к Халиче так та развеяла все сомнения. Ребенку 4,5 года проблемм нет. Вообще считаю что Халича Вангаровна самый лучший в Алматы ортопед. Прежде чем что то предпринимать советую сначала обратиться к ней.


Во-во, вот у нее-то мы и были.
классный доктор-приятная женщина :laugh:
если кому нужны будут координаты- в личку
  • 0

#70
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я вот чуитаю-читаю и не могу понять: при чем здесь РЕНТГЕН? У нас была дисплазия, но нам ее ставили по результатм УЗИ. Осмотр проходили каждый месяц. На аппарате УЗИ изменение угла можно было увидеть в динамике месяц за месяцем. Считаю, что рентген - это вчерашний день.


Лялька-пайка, где Вы делали УЗИ? я тоже бы не хотела делать рентген малышу. Не могу найти клинику где делают узи тазобедренного сустава.
  • 0

#71
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я вот могу оч хорошую тетеньку посоветовать, она очень проблемных деток на ноги ставила и моему помогала (правда у нас не самый тяжелый случай ттт), мы два с половиной курса прошли, были успехи, да захворали, а потом закрутились, да финансов не нашли, а так бы еще очень хотели.
Тел. 224-07-69, Мария Прокофьевна, живет в Аксае.
А насчет Волкова у меня двойственное впечатление...вроде дядька опытный, старорежимный еще, но, как бы это сказать...поверхностный немного чтоли, не хочет особо вникать. Но больше всего меня огорошило его мнение по поводу массажа для неврологических детей, он сказал, типа, че толку - кожу трут и деньги гребут...Мдя. На примере своего ребенка могу сказать, что толк очень даже есть. И в Вашем случае, даже если не все так плохо, массаж все равно - первое дело. У меня, во всяком случае, такое убеждение сложилось.
  • 0

#72
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Я вот чуитаю-читаю и не могу понять: при чем здесь РЕНТГЕН? У нас была дисплазия, но нам ее ставили по результатм УЗИ. Осмотр проходили каждый месяц. На аппарате УЗИ изменение угла можно было увидеть в динамике месяц за месяцем. Считаю, что рентген - это вчерашний день.


Лялька-пайка, где Вы делали УЗИ? я тоже бы не хотела делать рентген малышу. Не могу найти клинику где делают узи тазобедренного сустава.


мы делали в клинике ВЕК.
делала нам УЗИ врач Ирина ... какая- то .... забыла как зовут-) хотя думала этот ужас в жизни не забуду...
давайте я сегодня ее телефон дома посмотрю и завтра вам в личку напишу!
  • 0

#73
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Лялька-пайка, а почему в жизни не забудите? разве узи тазобедренных суставов это больно или неприятно?

Кстати, у меня как ляль родился мне мама показала, как надо ноги крутить бабочкой для профилактики дисплазии, и я с рождения ему делала. в месяц на осмотре у врачей вы были удивлены, что ножки так разработаны. просто у моей сестры была дисплазия, а раньше массажи так не были распространены как сейчас, и маму одна врач научила как и что делать. так она сама ей все и исправила. вот и меня научила. это совсем не сложно. правда у нас е не было вроде... но лучше - массажиты - 100%. я теперь в этом точно уверена, т.к. после 2-х курсов ребенок совсем другой и я сравнила уже с ровестниками, а нам только 4 - кажется что мы на месяц их старше. вообще массаж многие проблемы убирает.
  • 0

#74
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
да нет, я не про УЗИ, а про дисплазию саму...-( как стремена носили, как ребенок плакал... но все проходит!
по теме: в поликлинике Керуен Медикус есть хорощий ортопед Каминская... бабулька лет за 60... душевная и грамотная... она меня на УЗИ тазобедренных суставов отправляла в свое время... и говорила, что рентген не надо, вчерашний день это... и тел. тетечки потом дала, которая шьет мягкие стремена Павлика на байке... в общем девочки, рекомендую!
и массажист у нас был.. прошли 3 курса... и тонус сняли и ножки вылечили... кому интересно зовут ее Фатима тел. 8 701 434 89 60

Сообщение отредактировал Лялька-пайка: 26.08.2008, 15:01:15

  • 0

#75
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Скажите пожалуйста а к Волкову сейчас реально попасть без записи? Очень нужно проверить поставленный диагноз.
  • 0

#76
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я рекомендую Катю массажистку с центра Рыбок,у нее 20 лет стажа
  • 0

#77
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Мы тоже у Волкова лечили двусторонний вывих ТБС. Причем ни на одном осмотре ни один врач не заподозрил неладное!!! Мне не нравилось как она ставит ступни при стоянии: разворачивала их как балерина в 1-ой позиции. С этим я обращалась к нескольким врачам, но все говорили, что это ничего не значит. И только детский хирург Хмелевский из клиники Михайлова направил нас на рентген. Нам поставили этот ужасный диагноз в 5.5 месяцев! Подруга подсказала обратиться к Волкову. (У нее самой дочь - инвалид после лечения аналогичного диагноза. Лечила их Халича Вангаровна, после - Плеханов!!! Были и стремена и вытяжение и гипс. В результате - ничего. Сейчас девчонке 17 лет, хромает на обе ноги.) Волков прописал нам шину "Ксюша", в которой мы находились до года. В год на осмотре он назначил шину Виленского еще на 3 мес (пока). Но лялька эту шину все время сбрасывала и я замучилась ее назад надевать. В начале заболевания я облазила весь инет в поисках инфы о дисплазии ТБС и наткнулась на сайт одного ортопеда из Тольятти, который лечит по собственной методике и защитил по этой теме кандидатскую. И вот, когда нам сказали носить еще шину (Слова Волкова: у нас, ортопедов так: хоть до 3 лет носить шину, но чтоб результат был!) и неизвестно в течении какого времени, мы решились обратиться в Тольятти. Созвонились с врачом и поехали. Сняли с лялькой квартиру около больницы, где принимает доктор, и месяц ходили к нему на процедуры. Через 2 месяца после окончания лечения сделали у Волкова рентген и он признал, что снимок в норме. Хотя очень был недоволен нашим обращением, как он сказал, "к какому-то шарлатану". В год и 3 мес. лялька пошла. Через год сделали контрольный снимок. И вот сейчас, в 3 года, надо будет последний конроль пройти. Пойдем к Волкову в "Век". Если у кого-то возникнут вопросы, буду рада помочь.
  • 0

#78
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
У нас тоже ставили дисплазию - с 2 месяцев в штанишках, вообще сказали, что через месяц должно все войти в норму, но на всякий случай еще месяц держали. А так как доча у меня и так криком кричала сутками напролет, что со штанишками, что без них потом - видимо ее они не сильно тревожили. Хотя в 2 месяца она ползти пыталась, после штанишек - мы уже не ползали вообще. Пошли сразу, тоже очень рано. Самой очень тяжело было - как посмотришь на этот комочек с ножками на распорках - сердце щемит. Но главное - все вовремя сделать. А массаж нам был бесполезен. Врача не посоветую, тк нас смотрела очень пожилая врач, очень хороший спец, тоже по рекомендации - но она уже 2 года не работает.
  • 0

#79
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Нам удалось попасть к Волкову. Диагноз подтвердил, но сказал стремена не помогут, одевать распорки нужно. Одели распорки-штанишки. Сказал месяца 3 носить будем. У нас двухстороняя дисплазия. Сказал что массаж с парафином, который нам назначил другой врач, особо не поможет, т.к. парафин прогревает, а пока до дому доезжаешь все равно все остывает. Показал как самой зарядку на ножки делать, но к нам все равно скоро массажистка придет, мы по ВЧД массаж делаем.
Кстати пока металась и не знала как попасть к Волкову для подтверждения диагноза, тоже наткнулась на сайт врача из Тольяти. У него на сайте он-лайн консультация. Я отсканировала снимок рентген и отправила ему для подтверждения диагноза, на следующий же день был ответ, что дисплазия действительно есть.
  • 0

#80
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А к Волкову все так же тяжело попасть,Нам тоже врач пожилая с Керуен медикус дала тел узистки,но та нас отшила сказав, что мы большие для узи (нам 7,5 мес) и сказала езжайте на ренген в 1.Так я и запуталась что мне делать????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.