Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка ДИСПЛАЗИЯ!Методы лечения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#101
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
5altu6a, да, она ортопед. Насчет Волкова не знаю, кто там из врачей лучше. Мы ходили профилактически, потому что складки несимметричны были. в первый осмотр были некоторые проблемы, но уже около четырех месяцев, на второй осмотр, все было нормально. так что я не очень в теме, потому как дисплазии не было.
НО. все-таки что-то читала, потому что волновалась до этих самых четырех месяцев. В России, к примеру, практически отказались от рентгена, и всем, поголовно-профилактически делают УЗИ, оно вполне информативно, насколько я поняла. вы поройтесь в нете, почитайте подробнее. интересно, что у нас никто этого не делает - по крайней мере, мне так сказали.
Ахинжанову посоветовал наш педиатр (очень хороший педиатр), Халичу Вангаровну тоже советовали.
  • 0

#102
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Очень хороший ортапед в Керуене - Каминская
там кстати делают узи тоже.

Мы там были нам одевали подушку Фрейка. Очень пондравилось, что врач очень внимательная и даже не видя ренгена, всразу поставила диагноз по складочкам.
  • 0

#103
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Девочки подскажите среднюю стоимость курса (сеанса) массажа и электрофареза при дисплазии.
В нашей поликлиннике нет сейчас физиокабинета :rolleyes:
  • 0

#104
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

5altu6a, да, она ортопед. Насчет Волкова не знаю, кто там из врачей лучше. Мы ходили профилактически, потому что складки несимметричны были. в первый осмотр были некоторые проблемы, но уже около четырех месяцев, на второй осмотр, все было нормально. так что я не очень в теме, потому как дисплазии не было.
НО. все-таки что-то читала, потому что волновалась до этих самых четырех месяцев. В России, к примеру, практически отказались от рентгена, и всем, поголовно-профилактически делают УЗИ, оно вполне информативно, насколько я поняла. вы поройтесь в нете, почитайте подробнее. интересно, что у нас никто этого не делает - по крайней мере, мне так сказали.
Ахинжанову посоветовал наш педиатр (очень хороший педиатр), Халичу Вангаровну тоже советовали.

сегодня сделали узи...к сожалению моему великому мои надежды не оправдались: Ахинжанова подтвердила диагноз...купили в срочном порядке подштанники...долго мучались с его применением, но в итоге вроде зафиксировали...будем 2 месяца таскать их. УЗИ кстати информативнее чем рентген, в России только на узи и перешли...Спасибо, что посоветовали сделать именно УЗИ.
  • 0

#105
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Дорогие мамочки кто одевал эти ужасные проштанишки? Поделитесь опытом как вели себя ваши малыши...что их беспокоило и как правильно их одеть, и во что вы их одевали.
  • 0

#106
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Дорогие мамочки кто одевал эти ужасные проштанишки? Поделитесь опытом как вели себя ваши малыши...что их беспокоило и как правильно их одеть, и во что вы их одевали.

Мы носили распорки (подушка Фрейка) старшей доче одели в 3 мес. сняли в 8 мес. Первые сутки орала не переставая. это был шок и для нее и для нас. Второй доче одели в месяц и сняли в 3 мес. Она их даже не заметила.
  • 0

#107
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Дорогие мамочки кто одевал эти ужасные проштанишки? Поделитесь опытом как вели себя ваши малыши...что их беспокоило и как правильно их одеть, и во что вы их одевали.

Мы носили распорки (подушка Фрейка) старшей доче одели в 3 мес. сняли в 8 мес. Первые сутки орала не переставая. это был шок и для нее и для нас. Второй доче одели в месяц и сняли в 3 мес. Она их даже не заметила.

распорки это и есть штанишки с лямками и с железными вставками между ног, да?проштанишки то еесть? а вам они не давили в ногах эти железные штуки и сколько раз в день вы их снимали?Врач сказал нам не более 4 раз...я с ума схожу просто : третьи сутки в недовольстве...извелись на нет
  • 0

#108
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
штанишки должны подобрать по ребенку (замеряют расстояние между ножками), дочке одели в3мес, сняли в 5мес, мы их не снимали вообще (только на стирку), вела себя спокойно, можно сказать , что не заметила :eek:, если их правильно одевать - то они не давят, и не натирают, как одеть - нам показала врач.
  • 0

#109
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

штанишки должны подобрать по ребенку (замеряют расстояние между ножками), дочке одели в3мес, сняли в 5мес, мы их не снимали вообще (только на стирку), вела себя спокойно, можно сказать , что не заметила :smoke:, если их правильно одевать - то они не давят, и не натирают, как одеть - нам показала врач.

спасибо за ответ.
  • 0

#110
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

штанишки должны подобрать по ребенку (замеряют расстояние между ножками), дочке одели в3мес, сняли в 5мес, мы их не снимали вообще (только на стирку), вела себя спокойно, можно сказать , что не заметила :-), если их правильно одевать - то они не давят, и не натирают, как одеть - нам показала врач.

Мы тоже не снимали вообще, а когда купали держали ноги в разведенном состоянии. Потом когда их сняли доча уже сама ноги так держала по привычке :smoke: Что-бы не натерали, мы ложили тонкую пеленку.
  • 0

#111
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У моей дочки, тоже была дисплозия, мы наблюдались у Волкова, носили шины, 3 месяца. Тяжело конечно, ребенок, был все время на руках, но не чего страшного, справились :smoke:
  • 0

#112
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Когда сняли шины, дочь сидела на шпагате :smoke:
  • 0

#113
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
:-) А я хочу вас просто подбодрить, моему старшему сыну, то же в детстве, поставили этот диагноз и в месяц мы одели его в ремешочки (не помню как назывались, заказывали где делают протезы, вообщем стал похож на парашютиста) и до 5 месяцев не снимали .Тоже сердце кровью обливалась когда на него смотрела.
Зато сейчас знаете как от девчонок "убегает" Так что не расстраивайтесь все у вас и ваших деток будет ХОРОШО :smoke:
  • 0

#114
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

:-) А я хочу вас просто подбодрить, моему старшему сыну, то же в детстве, поставили этот диагноз и в месяц мы одели его в ремешочки (не помню как назывались, заказывали где делают протезы, вообщем стал похож на парашютиста) и до 5 месяцев не снимали .Тоже сердце кровью обливалась когда на него смотрела.
Зато сейчас знаете как от девчонок "убегает" Так что не расстраивайтесь все у вас и ваших деток будет ХОРОШО :smoke:

Главное отнестись к этому серьезно, конечно жалко малютку. Меня ругали. все кому не лень. в магазинах привязывались всякие тетки с притензиями ,что издеваюсь над ребенком. Поначалу пыталась оправдываться, рассказать, что такое дисплазия, Кто-то понимал, кто-то продолжал гнуть свое. Потом вообще перестала кому-то что-то объяснять. Муж наслушавшись таких "умных" советчиц переодически тоже говорил сними, не мучий ребенка. Но мы справились, не передать какое было счастье, когда наконец наш врач разрешил снять эти ненавистные распорки. А еще главное,найти хорошего врача. У знакомых девочку недоглядели, когда стала ходить обнаружилось, что одна нога короче другой. Когда смотрели, что не совпадают складки, хирург сказал ничего страшного поделайте масажик, пройдет. Теперь за голову хватаются, привезут в Алма-ту к Волкову (они из Жаркента). Надеюсь. все у них будет хорошо.
  • 0

#115
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В смысле распорки неправильно носили и поэтому ноги не одинаковой длинны или просто хирург не поставил правильный диагноз?

Сообщение отредактировал 5altu6a: 15.08.2009, 21:48:19

  • 0

#116
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

В смысле распорки неправильно носили и поэтому ноги не одинаковой длинны или просто хирург не поставил правильный диагноз?

Хирург не поставил правильный диагноз, но у них оказалось все не так страшно, как я расписала. Но консультировались они в обычной поликлинике. Не знаю насколько можно доверять врачам в наших поликлиниках, предпочитаю ходить к проверенным врачам.
  • 0

#117
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
говорят, Волков на пенсию ушел... кто-нибудь в курсе, как обстоят дела на самом деле?
  • 0

#118
BlackJohn

BlackJohn
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где в Алматы можно приобрести стремена павлика. В Астане это оказалось проблемой. Если будет контактная информация продавца, еще лучше. Заранее благодарен.
  • 0

#119
BlackJohn

BlackJohn
  • Гость
  • 7 сообщений
Еще прочитал про шину-распорку "Ксюша" что скажете о ее применении. Как я понял это более новая метода при ДТС.
  • 0

#120
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений
на ортопедической фабрике, при ней магазин, напротив аэровокзала, сама туда собираюсь - так не хотелось мирится с диагнозом, но надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.